Симка по паспорту, всё пропало!

  • 12.08.17, 08:38
   "Наша жизнь - бардак, наша мечта - порядок в бардаке". Никто не даст порядок, все скажут: "А ты начни с себя!" Мусор не под коврик, или, скажем, в угол и веничком прикрыл, а в совочек и в ведро. Для начала. И это у себя, дома. А в обществе бумажку или пакетик не на землю, а в урну. И не кричи, не возмущайся, что её не поставили там, где тебе приспичило выбросить. Ведь если приспичит - молча бежишь, с красными глазами и выраженьем на лице, кричишь только добежав радостно, не раньше, чтоб не дай бог.
    Хотим порядка? Будет. За примерами и образцами для подражания ходить далеко не надо. Симки по паспортам, туфли без каблуков, трусы без кружев... Далее по списку. И ведь довольны порядком, и ведь он таки есть. И мечтатели жить здесь, как те живут там, получат исполнение мечты. Заодно и подумают, не слишком ли они разговорчивые по телефону, не нарушают ли? Порядок - вещь суровая, шутить, как и закон, не любит. 
   "...Осуществляются мечты..."  Оже Грант из "Шоссе 66" прав - люди не знают, чего они хотят.

Когда ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Молчать!!!

  • 12.08.17, 07:54
    В сравнении с немцами, тратящими на еду, по данным статистики, меньше - украинцы зажрались, да. В сравнении с немцами, тратящими на всё остальное, по данным статистики, больше украинцев - украинцы голодранцы. В сравнении с племенем индейцев Амазонки - мы живём в непозволительной роскоши. В процентном соотношении к своей зарплате министр Рева тратит на питание меньше простого украинца, это правда, неправда, что от этого соотношения он ест меньше и хуже того, с кем он и разговаривать не станет, не скривив брезгливо нос.      Начальство сравнивает с тем, что ему выгодно, необходимо это обстоятельство учитывать и не принимать их сравнения близко к сердцу. Когда министр профильного министерства жалуется на население, это означает, что работу он завалил и не справляется с ней. Плохому танцору зрители мешают. Вместе с оркестром.