хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Пейте,детки,молоко,а не пейте колу!

Существует достаточно доказательств, что повышенное употребление соды и газированных напитков связано с уменьшением костной массы у детей, сообщает доктор Лоуренс Райз, директор Университета Остепороза штата Коннектикут.

Точный механизм действия кока-колы на кости неизвестен, но ученые считают, что таких механизмов несколько. Первая причина заключается в том, что содовые напитки заменяют употребление молока и кальцийсодержащих соков, в результате чего в организм не поступает достаточное количество кальция и витамина Д. Также в кока-коле содержится кофеин, который способствует развитию остеопороза. Третьим возможным объяснением может быть наличие в кока-коле фосфорной кислоты. Организм пытается нейтрализовать эту кислоту кальцием, который извлекается из костей, если его поступление с продуктами недостаточно, это может приводить к остеопорозу. Низкое содержание кальция в организме ведет к развитию остеопороза, заболеванию, которое характеризуется истощением костной ткани и увеличивает риск развития патологических переломов. Более половины американцев страдают от этого заболевания (в основном, это женщины в постменопаузальном возрасте). В исследовании приняло участие более чем 2500 людей, средний возраст которых составил 60 лет. Результаты исследования показали, что употребление кока-колы женщинами связано с уменьшением плотности костной ткани бедренной кости независимо от возраста, менопаузы, потребления кальция и витамина Д. Для мужчин аналогичной связи не выявлено. Ученые считают, что настоящим любителям содовых напитков не обязательно полностью исключать их из питания, но следует ограничить их потребление до 1-2 стаканов в день. Также, чтобы защитить костную систему, необходимо употреблять достаточное количество кальция и витамина Д, а также заниматься физическими упражнениями как минимум по полчаса каждый день.(с)


Вот и думай теперь,чего в рот заливать-то


0%, 0 голосів

14%, 1 голос

29%, 2 голоси

14%, 1 голос

43%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

Гість: Морфин

112.05.08, 19:45

хотелось бы увидеть ссылки на исследования, которые подтверждают связь колы с развитием остеопороза. В свою очередь могу добавить, что кальций + вит. Д3 не снижают риск развития остеопороза:

    Гість: Морфин

    212.05.08, 19:46

    Потребление кальция выше нормы не помогает в предотвращении остеопороза, остающегося одним из главных факторов риска при переломах – особенно, в старшем возрасте.
    Данные мета-анализа и многолетних широкомасштабных исследований, опубликованные в Harvard Health Letter , показали несостоятельность рекомендаций травматологов принимать кальций и витамин Д для профилактики переломов.
    Ученые пришли к выводу, что при приеме более 1000 мг кальция в день нет никакой разницы в вероятности перелома, а следовательно и прочности костей. Правда ученые не обладают данными о прочности костей людей, ежедневно потребляющих меньше нормы в 600 мг.

      Гість: Морфин

      312.05.08, 19:46

      Как отмечают специалисты, высокое содержание (около 1200 мг/сут) кальция в пище всё-таки помогает в профилактике рака толстой кишки, и рекомендуют ежедневный прием от 600 до 1000 мг этого щелочно-земельного металла для пожилых людей.

      http://fraudcatalog.com/modules.php?name=News &file=article&sid=176

        Гість: Морфин

        412.05.08, 19:48

        http://www.medicalnewstoday.com/articles/9849 7.php
        http://www.news-medical.net/?id=35597

          Гість: iris s

          512.05.08, 19:49

          офигеть,прямо журнал "Травматология и ортопедия"

            612.05.08, 20:06Відповідь на 4 від Гість: Морфин

            Зачем писал так много букафф
            Написал бы просто,что ты за "шипучку с кофеином"

              Гість: Морфин

              712.05.08, 20:09Відповідь на 6 від IMHOtip

              Зачем писал так много букафф
              Написал бы просто,что ты за "шипучку с кофеином"
              та мне пофиг, я за правду

                812.05.08, 20:15Відповідь на 7 від Гість: Морфин

                Зачем писал так много букафф
                Написал бы просто,что ты за "шипучку с кофеином"
                та мне пофиг, я за правду
                Так ты,что - коммунист

                  Гість: Морфин

                  912.05.08, 20:17Відповідь на 8 від IMHOtip

                  наверное

                    1012.05.08, 22:23

                    Слушна замітка!!! Доречі, вони рецепт цієї "каки" тримають у великій таємниці!!!