Конфликт программ современной женщины

Откуда и куда всё идёт

Раньше как было, в позапрошлом и ранее веках? Женщина должна сидеть дома. Мужчина её должен обеспечивать. Одевать. Ухаживать за ней. Пропускать вперёд. Платить за неё. Содержать её. Т.е. со всех сторон её «холить и лелеять». Но! При всем при этом у женщин особо так не было прав. Они, конечно, не были крепостными, но фактически, социально, они были никто. Женщин не брали на работу. Не было женщин преподавателей. Не было женщин депутатов. Женщины не голосовали. Т.е. формально равноправие существовало, а номинально его не было. Не было феминисток. Не было бизнес-леди. Точнее они были, но им не давали себя реализовать, это ничего не разрешалось. Женщине нельзя было ходить в казино. Не было такого, чтобы женщина одна пошла на какую-нибудь пьянку или вечеринку. Это ничего не разрешалось. Постепенно женщины уравновесились в правах с мужчиной. Все, что было запрещено раньше теперь доступно любой женщине. Появилась эмансипация. Какую ситуацию очень часто можно наблюдать сейчас? Она приходит на свидание, видите ли, за неё и заплати, и отнесись к ней как к нежному и трепетному существу и ещё и послушай её точку зрения! Раньше НЕ было так, что женщина высказывала свою точку зрения. Мужчина за неё платил, они сидела и молчала в дудочку. А теперь они хотят и на умные беседы поговорить, и чтобы мужчина за неё заплатил, и при всём при этом продинамить и не дать. Женщины хотят оказаться в выгодном положении. Чтобы прав было поровну, а обязанностей было так же меньше, как и раньше. Они хотят, чтобы мужчина за них продолжали также платить, уступать место, пропускать, короче так же «холить и лелеять» как и раньше. Они забывают о том, что да, раньше так было. Но при этом 18-ти летние девочки выходили замуж за 50-ти летних мужиков и молчали.

И к чему приводит

Многие современные женщины забывают такой банальный закон жизни: «За всё надо платить!». В отношениях должно быть равновесие. Тогда будет идеальная картина этих самых отношений. А так как равновесия нет, идеальной картины не получается. Что происходит? Парень сначала «холит и лелеет», заезжает за ней, постоянно звонит и спрашивает «милая, ты не замёрзла?», носит её на руках, если она ему говорит, что сегодня она хочет «к маме, а не на футбол», то он молча едет к маме уже вторую неделю. Что может случиться дальше: Их отношения заходят далеко, она выходит за него замуж, после долгожданного загса она ему дала, и всё. Она строит отношения так, что она становится от него зависимой. Она не хочет работать, максимум убивать два-три часа в день на какой-нибудь символической работке. Она от него зависима, он понимает, что она от него никуда не денется и начинает «отыгрываться за всё хорошее». После этого он начинает её гнобить и даже избивать. Почему? Потому что в нём накопилась эта ненависть, когда она из себя корчила «красавицу-неприступницу» – и теперь он на ней отыгрывается. И потом появляется вот это, что «все мужики козлы». Всё это идёт оттуда, что у современной женщины запущены две взаимопротивоположные программы. Причём они хотят и с той и с той снять сливки. А это невозможно в принципе. Это то же самое, что поставить машину на ручной тормоз и пытаться тронуться с третьей скорости. Вот такую картину можно наблюдать только в России. В той же Европе раздельный счёт в ресторане уже давно считается как само собой разумеющееся. У нас тоже такое начинает появляться. Многие женщины тоже к этому идут. Придя в ресторан, они опасаются услышать от мужика, чтобы принесли раздельный счёт. Поэтому они предостерегаются и берут с собой некоторые деньги. Если мужик пасанёт, то они всё равно заплатят за себя, чтобы посуду не мыть. В Европе женщины уже давно поняли, что либо так, либо полная фигня получается.

И как это всё «решается»

У нас ещё долго будут до этого доходить. Ещё долго будут муссироваться такие книги как «стервология» и иже с ней. Что такое стервология? Это набор приёмчиков, которые позволяют ходить по этому тонкому лезвию бритвы ещё какое-то время. Система не стабильная, шаг влево, шаг вправо – фол. Отношения рушатся и жизнь зачастую вместе с ними. Но существует ряд приёмчиков, описанных в стервологии, которые позволяют играть на комплексах и слабостях мужчин. Любая женщина хочет видеть при себе мужчину, который будет её любить, понимать и удовлетворять. Стервология характерна только для баб, которые хотят подинамить мужичков. Но она не применима для построения отношений. Отсюда опять таки возникает тот самый пресловутый «когнитивно перцептивный диссонанс». Они берут стервологию как основу для построения длительных отношений. Но это совершенно иная модель поведения! Так же как у мужчин есть модель пикапа, а есть модель долгосрочных отношений, так же и у женщин есть модель стервологии и опять таки модель долгосрочных отношений. Фишка заключается в том, что и для мужчин и для женщин долгосрочные отношения строятся по одному типу, так же как и пикап и стервология строятся примерно по одним и тем же принципам. Вот это самое «равновесие» можно создать НЕ только отдельным счётом в ресторане! Ну, заплатил за тебя мужик, ну доставь ты ему приятное! Элементарно приласкать его, просто помолчать, «возвысить» его статус. Повышение статуса это гораздо значительнее, чем оплата счёта в ресторане. Но наша женщина так не сделает! Она пытается сделать так, чтобы он заплатил, и она после этого начинает его гнобить, корчить из себя умную и неприступную и навязывать ему свою точку зрения «да ты вообще нифига не понимаешь!».

Приглашаю посетить НЛП-Практик + Гипноз. МОдуль 1.

НЛП-Практик + Гипноз
   
  Создав этот курс, мы учли все западные тенденции современной практической психологии и нейро-лингвистического программирования. Западная модель, преподаваемая основателем НЛП Р.Бэндлером, не предусматривает разделения гипноза от курса НЛП-Практик, поэтому изучение базовых навыков и моделей гипноза плавно соединено на протяжении всего курса. Это позволяет ускорить внутренние процессы создания и интеграции навыков и стратегий, улучшить качество обучения и сделать его многоуровневым.
   Обучение происходит в интенсивном практическом режиме и имеет связанную структуру последовательностей навыков и умений, формирующие наиболее успешные стратегии у обучающихся. Это даёт Вам способы уже после первых модулей заметно повысить и улучшить персональную эффективность и качество жизни.

О чём этот курс? О том, как:
- как стать успешнее и достичь своих целей,
- как управлять своими и чужими эмоциями,
- как правильно использовать гипноз и самогипноз,
- как манипулировать и защититься от этого,
- как избавиться от вредных привычек
- и многое другое...

Тренеры: Александр Туркулец и Михаил Софонов
Место: ул. Богдана Хмельницкого 78-А, центр центр Молоді і праці.
Время: 19-00 Пятница 15 феврала, С 10-00 до 19-00 16 и 17 февраля.
Стоимость 1-го модуля: 500 грн.
Более подробное описание курса: http://cron.com.ua/rus/prakt
Подробнее про организаторов и ренеров: www.cron.com.ua

Про Деньги и Лидерство, Власть и Силу. Наш мир...

    Сейчас очень много людей, озабоченных этой темой. Тренинги, книги,
статьи, теории, обсуждения… Каждый хочет иметь «высокий ранг», быть
круче всех. И люди тратят годы, всю свою жизнь, чтобы этого добиться.
Кто-то пытается этого достичь, заимев большие деньги, кто-то – поимев
«лучших» женщин, кто-то ищет власть, кто-то использует всякие
психотехники, концепции и прочий бред. Сейчас я постараюсь объяснить
суть этого явления.
    Дело
в том, что этого явления вовсе не существует. Люди не делятся на тех,
кто выше, и тех, кто ниже. Разве можно про один лежащий на дороге
камень сказать, что он лучше или хуже другого? Подобное деление – лишь
иллюзия, схваченность сознания ложной идеей. Она связана с напряжениями
в области горла и нечистотой в тонком теле в той же области. Те, кто
обладают достаточной чувствительностью, могу сами это заметить.
Подобная схваченность во многих духовных системах называют гордыней,
чувством собственной важности.
    Любая часть личности функциональна,
то есть выполняет определённую функцию, чем-то обусловлена. Чем
обусловлено чувство собственной важности? Оно обусловлено страхом и
жалостью к себе. Это очень легко проверить, просто заглянув в себя.
Представь свою жизнь без гордыни, попробуй пожить так, и увидишь
сколько всплывёт страха и жалости. Вот тут ты и поймёшь, из чего ты
реально состоишь, и чего стоит всё то, что ты о себе мнил. Большинство
людей настолько порабощены этими омрачениями, что вся их жизнь
управляется именно ими, каждое их движение, каждая мысль обусловлена
страхом оценки других, борьбой, чтобы быть «лучше» и прочим.     Хотя они
при этом могут упиваться своей «значимостью» и «незакомплексованностью».
Так
выходит, что те, кто пытаются утвердить везде своё величие, лишь
подкармливают свои страхи. Такие люди могут обладать высоким статусом в
социуме, иметь деньги, власть, женщин, что угодно, но вместе с тем
растёт их страх – страх потерять всё это. Поэтому ничто из этого им не
приносит удовлетворение. Они натягивают на себя всё больше и больше
одежд и колючек, хотя в глубине души могут оставаться маленькими
недоласканными детьми. И этот ребёнок постоянно, даже наедине с собой,
с кем-то соревнуется, хотя это соревнование существует лишь в его
воспаленном нездоровом сознании. А солнце всё так же светит, ветер
гоняет сухие листья по воздуху, птицы поют свои трели, но он слишком
поглощён своим умом, чтобы их слышать, и понять их мудрость…
    Лишь
идя вглубь себя, можно очиститься от всех таких омрачений, осознав
блаженство «здесь и сейчас». Тогда то, о чём так мечтают охотники за
рангом – умение влиять на окружающий и людей – приходит спонтанно, само
собой. Так же как приходит понимание того, что в момент смерти в нём
нет толку…
Сторінки:
1
3
4
5
попередня
наступна