Как быстро летит время!

Сережа и Ната ( Grey Sand и Boring ) подтолкнули и меня написать заметочку:)
Решила и я показать своего масявину:) Нам уже годик, по дому бегает грамотный парень, заглядывает во все шкафы, полочки тумбочки, что бы ничего не утаилось от его пытливой натуры:)
Знакомьтесь - Данюндель!

Секонд-хенд! Как всегда уйма противоречий, а все же?

Ребята, нужна помощь общественности :)
А точнее среднестатистическое мнение жителей блога.
Нынче кризис, денег хватает не всем и не на все, а одеваться хотят все, причем в качественные шмотки..
Суть вопроса вот в чем:
1. каково Ваше отношение к секонду, если учесть, что называют секондом зачастую и стоковые вещи, которые привозят к нам из Англии, Германии, Италии?
2. Не задумывались ли Вы, что многие вещи на той же Троещине - секонд, сток, только приведенный в порядок?
3. За какую категорию одежды просто жалко переплачивать на рынке?
4. Стыдно ли покупать вещи секонд-хенд?
Вопросы назрели из-за определенной категории людей, которые во все горло кричат - "фу", секонд, да как там можно одеваться, это ж стыдно, плохо, противно... А потом, как то так получается, что эти же люди пасутся в отделах секонда и застенчиво краснеют, когда встречаются там с людьми, которым это "фу" доказывали...

Р.S. Бельё нижнее и купальники исключаем.

Выскажите пожалуйста свое мнение, оч нужно для дела!

Спасибо!

2%, 1 голос

6%, 3 голоси

29%, 14 голосів

8%, 4 голоси

54%, 26 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Деньги, семья... стоит ли бежать от проблем?

Деньги... они, конечно, очень многое решают в жизни, да что там многое - все! Нет денег и ты в ауте, есть - на коне... Но фанатично к ним тоже относится не стоит, иначе ни чем хорошим это просто не закончится...
Эт так лирическое отступление:)
А по сути, такие мысли навеяло расставание одной семейной пары... если их можно так назвать, конечно...  Она - девочка из села, с соответствующими манерами и восприятием жизни, внешность... (ну об этом не спорят), но твердо уверенная, что муж ей все должен. Он - не лентяй, машинка на кредите, работает таксистом, подработки всякие... + их маленький сын. Ребенок уже того возраста, когда вполне может пойти в садик.
Так вот: парень растянул сухожилия и какое то время не мог работать, соответственно денег не было. Девушка усиленно пилит его этим, абсолютно не задумываясь над тем, что если в семье проблемы, то можно их решать как то обоюдно, а не кричать какой ты козел, что в семью денег не приносишь. Тем более, что он не просто лентяйничал, а по причине. Да и деньги то есть (те, что на детёнка выдали), только она принципиально их тратить не хочет, даже на самого ребенка, отговариваясь тем, что это деньги детские и тратить их не зачем... В итоге, она разобиделась, собрала вещи и уехала к себе в село. При этом о своем решении мужу она не сообщила, он узнал об этом, когда позвонил и спросил где она. Видимо рассчитывая, что он будет умолять её вернуться и т.д... но он не захотел, а просто предложил расстаться....Надоело ему - пока есть деньги, она с ним, как только нет - и её нет.  Вот теперь сидит и думает, что делать - без денег у мамы в селе...
Лично мое мнение - не понимаю я жен, которые требуют от мужа денег, им вечно мало, но сами идти работать не собираются... Согласна, если муж сел на голову и в дом ни копейки не приносит, но если так получилось, что или с работы сократили, или на больничном был - в этот период денег не было - зачем устраивать скандалы и пилить??  Да и неужели не надоедает сидеть все время дома?? Я бы, наверное, с ума сошла от скуки...
Трудности материальные нужно преодолевать вместе, раз уж семьёй назвались! А не перекладывать их на плечи друг другу... Миллионерами не все рождаются, ими становятся и не в один миг.... Так стоит ли рушить семью из за временных трудностей?

PS. Много текста, но коротко не умею:)

Ну вот иногда до глупости доходит..

В силу обстоятельств :) сижу на мамском форуме и вот просто до истерики доводят некоторые посты. Барышня пишет: "А кто знает православного врача, принимающего роды"  - ну ё маё. Ей не профессионализм врача важен, а то какой он веры... Жуть какая то. Та какая разница кто он - мусульманин, католик, православный или вообще атеист, главное, что б руки и голова оттуда откуда нужно. Еще одна барышня выдала - "ой не смейтесь - у меня гинеколог гей" - кошмар какой! Она за мужа боится! и за себя  - и что ж он её сделает то??. Правда её пол форума на смех подняло:)
И вот таких много интересных постов, то нельзя, туда нельзя. Иногда появляется ощущение, что беременность это не радостное событие, а какой то кошмар состоящий из забобонов, запретов и предостережений. Прям смешно становится - ходишь наслаждаешься, прислушиваешься, и стараешься избегать негативных факторов и не загружаться глупостями. А некоторые до фанатизма загружают себя всякимт факторами, забабонами и неполезностями....

Делать или не делать прививки...

Эхъ, возможно это и избитая тема, но для меня она станет скоро более чем актуальной...
Итак - делать ли прививки новорожденным?
Я склоняюсь к мысли, что делать не то что бы не желательно, а вообще опасно для здоровья!
А виноват в том, что чуть ли не обязаловка в этих прививках кто??? - бюрократия и вобще вся наша система - без прививок в садик, школу не берут! Точнее по закону брать обязаны, но вот не берут и все тут! А судится у нас как всегда себе дороже :(
Ну вот и что делать? Делать прививки страшно, а не делать - очумеешь когда подрастет и нужно будет оформлять в садики, школы..

А что вы думаете?

23%, 5 голосів

32%, 7 голосів

0%, 0 голосів

45%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Спасите животных!!! (обновлено)

Все эти войны моральные за кресла, портфели, правительственные брозды - уже совсем очумели люди, если им можно еще такое название дать!
У меня в голове не укладывается как так можно было поступить??
Даю ссылку на статью -
http://ura-inform.com/photo/2009/01/21/krisi/1?comment_added=1232551343#comments

Неужели так нужно устроить показуху? Зачем таким способом?? В этом вольере нет ни одного подвального животного - все только дикорашки!
Это ж какими сволочами нужно быть, что б выпустить на верную смерть столько животных??

Люди, пожалуйста, если кто нить увидит в раене Крещатика дикоративню крыску, поймайте пожалуйста. Их заберут от вас в питомник.
на улице в мороз животные не выживут, это не подвальные крысы!!!

____________________________________________________________________________________
В общем то, как отчетик. Крысок никто не нашел на Крещатике вечером... поздно поехали. Кроме того, было заявлено про акцию в Киевское общество по защите животных, они в свою очередь написали письмо Корчинскому.
На форуме питомника "Рататуй" вот такая пока окончательная информация:
"...в ответ был тихий расстроеный голос мужчины. он извинялся,клялся, что
больше никогда не будут в своих акциях использовать животных. Животных
они купили оптом на "птичьке", с условием, что после акции вернут
назад. Клялся, что ни одна крыска не сбежала, что за этим тщательно
следили, на мой вопрос о том, что где совесть на холод зверей нести, он
сказал, что звери то с птички, привыкшие... Сказал, что они не садисты
и не оставили бы животину на улице...В общем все это ужасно, но думаю,
они осознали свои ошибки, и радует то, что кто-то обрел новый дом, и
надеюсь никто не пострадал....
на сакйте общества защиты животных тоже создали тему об этом и хотят обращатся в международное общество защиты." http://ratatuy.forum24.ru/

Вот так то..

Няня - да или нет?

Гуляя по просторам интернета, наткнулась на сайт для мам. Стало интересно, т.к. лишний опыт перед появлением своего ребенка никогда не помешает:). И вот, что меня, не то что бы поразило, а просто заставило задуматься. Есть на том сайте раздел - черный список нянь. Удивило то, что мамы пишут там негативные отзывы о нянях, которые проработали у них от 3 до, как минимум, 6 месяцев - не правда ли срок приличный? Но они предпочли написать негативный отзыв, а не уволить не устраивающую их няню сразу после некоторых проишествий - неужели это так сложно, зачем пол года ждать, а потом писать - ах, какая эта няня плохая, какая не компитентная??  А кроме того, некоторые из них тоже не работают и все время дома - с няней и ребенком. Не успевают? Устают? Конечно устают и не успевают, но тогда нужно искать полностью устраивающую няню, а не ждать месяц, полтора.
Возможно я и не права, но считаю, что нужно ооочень внимательно следить и подбирать  человека, который присматривает за твоим ребенком, что б не подвергать дитя опасности. А по возможности воспитывать ребенка самостоятельно, без нянь, бабушек и т.д.

З.Ы. По поводу хороших нянь, которые любят детей и ответственно выполняют свою работу, ничего против не имею, почаще бы такие попадались мамочкам, которые обращаются за их услугами.

22%, 6 голосів

4%, 1 голос

19%, 5 голосів

52%, 14 голосів

4%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! СВАДЬБА Boring и Grey Sand !!!!

И эта свадьба свадьба свадьба пела и плясала
И крылья эту свадьбу вдаль несли
Широкой этой свадьбе было места мало
И неба было мало и земли Широкой этой свадьбе
было места мало И неба было мало и земли!!!! (с)

Да, действительно так и было!!!
15.11.2008 состоялось событие, предистория которого была тут http://blog.i.ua/community/785/161077/!
Еще раз очень хочу поздравить ребят и рассказать всем блогожителям какая эта была замечательнейшая свадьба!!!!
Настолько приятной обстановки и положительной ауры на свадьбах я еще не встречала! Жених и невеста просто светились счастьем и любовью! Было видно насколько они друг другу дороги!  Стойко вынесли фотосессию и это с учетом того, что на улице было холодно (любовь грела:)) А уж что было в кафе!! Просто супер!! Такие конкурсы - веселые , добрые, интересные! Вобщем то СПАСИБО, Наташенька и Сережа за такую замечательную свадьбу!!! Берегите друг друга! Теперь у вас начался новый период в жизни - еще более ответственный и интересный, чем перед свадьбой - семейная жизнь! И пусть у вас будет все благополучно, меньше семейных неурядиц, подводных камней, а только счастье, любовь и радость сопутствуют вашему совместному пути! Теперь с нетерпением жду пополнения в семействе! Думаю это будет самый лучший подарок, подаренный вам судьбой! Старайтесь:)









Ну вобщем то так все и было:)

И еще раз поздравляю!!
Пусть все сбудется, что снилось,
Все, что радовало глаз.
Чтобы счастье поселилось
В доме запросто у вас,
Чтобы вы не обронили
Это счастье на лету,
Навсегда бы сохранили
Нежность, ласку, теплоту.



Думаю все болговцы присоединятся к моему поздравлению и искренне порадуются за ребят!
З.Ы. а интернет всетаки хорошая штука!!!





Что происходит с яблоками :(




Что вобще происходит с яблоками до того, как они попали в продажу??? Очень хочется знать! Их же невозможно вымыть! Купила сегодня яблок и поймала себя на том, что после того как брала их в руки, осталось ощущение того, что руки в чем то жирном:(. Пошла мыть - так даже горячей водой этот жир не смывается, тем более с яблок:( Вот теперь и думаю отравлюсь - не отравлюсь:(.
 Блин, и что мы едим спрашивается...

Все проходит... время так быстро бежит:(

  • 29.10.08, 14:38
Вот куда все несутся?? Куда бегут? разве возможно все успеть?? Нет, очень я в этом сомневаюсь:(  Всех денег не заработаешь, все дела не переделаешь... Стоп!
Хочется хоть иногда остановится и оглянуться вокруг... А ведь столько всего пролетает мимо, мы просто не успеваем за этим следить... Осень, зима, лето, весна и опять все сначала, все по кругу. И ведь почти ничего не меняется - дом, работа, семья.. Детство прошло с его радостями и разочарованиями, смехом и слезами, массой новых впечатлений - каждый день узнавалось что то новое... На одном из сайтов прочитала: "Пыталась приготовить рецепты из детства.. не получилось и не потому что продукты другие, а потому, что мы уже не дети..."  Да уж, действительно не дети... И не сказала бы, что я хочу вернуться в детство, точнее в школьное детство совсем не хочу, разве что в первый класс, а вот ностальгия какая то появилась.. Возможно из за того, что пытаясь чего то добиться в жизни, наталкиваюсь на все большие и большие препятствия... И чаще всего это дурацкая нехватка денег!! Обидно...  А ведь в детстве такого не было... казалось, что все так легко и выполнимо 
Сторінки:
1
2
3
4
6
попередня
наступна