хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

жизненная аналогия

  • 26.09.20, 22:51
Мой кот жрет мух. И пчел. И большущих бабочек. И вообще, любое насекомое, которое имело неосторожность залететь к нам в форточку, обречено на погибель. Он на них охотится и с наслаждением пожирает. После чего довольно хмыкает и всем своим видом выражает полное удовлетворение таким порядком вещей.
Казалось бы. Чувство голода ему неведомо. Миска у него наполнена всегда. В любую секунду, как только взбредет в его кошачью голову, он может налопаться до отвала. Не утруждаясь, не устраивая засады, не выпрыгивая под потолок и не срубая жертву лапой в прыжке. Без риска впаяться башкой в шкаф, перевернуть на себя гладильную доску и получить утюгом по заднице.
Но нет. Он без охоты не может. Он хищник. У него инстинкт. Не важно, что он обеспечен на всю свою кошачью жизнь, ни в чем не нуждается и получает все, что ему нужно даже не по первому требованию, а вообще по умолчанию. Это совершенно несущественно. Когда он видит жертву - он должен ее поймать и съесть. И ничто не остановит его на этом пути.
И некоторые люди так же. Не важно, что обеспечены на всю оставшуюся жизнь не только они, но их дети, внуки и даже будущие правнуки. Не важно, что они никогда не смогут потратить всех своих денег. Когда они видят возможность своровать - они воруют. Если для беспрепятственного продолжения воровства нужно кого-то убить - они убьют. И ничто не остановит их на этом пути. Они не далеко ушли от моего кота в части верности инстинктам.
Бесполезно с ними "договариваться", идти на компромиссы, стыдить и взывать к их совести. С таким же успехом можно стыдить моего кота за то, что у него есть усы и хвост.
Единственный способ заставить их прекратить воровать - лишить их такой возможности. Например, не избирать их во власть. Ей- богу, если вместо некоторых задниц в начальственных креслах сидел бы мой кот - вреда было бы меньше. И жертвы были бы только среди мух.
9

Коментарі

127.09.20, 07:18

    227.09.20, 11:11

    буду голосовать за кота!!!

      327.09.20, 13:13

        427.09.20, 19:54

        Вот по этому коты и не могут баллотироваться