хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Воображаемая красота

  • 09.09.19, 20:49
А вы замечали?
Иногда женщины внешне ничем не примечательные несут себя с такой уверенностью, так убеждены в собственной красоте и неотразимости, что им поневоле начинаешь верить! Смотришь на нее - и лицо самое обыкновенное, и фигура далека от идеала. А ведет себя как королева красоты! Знаете, в чем секрет?
В 1977 году группа американских психологов провела эксперимент. Они попросили студентов поговорить по телефону с неизвестной девушкой и попытаться познакомиться с ней поближе. Перед разговором парням показывали фотографии девушек, с которыми им якобы предстояло разговаривать. Одним показывали фотографии очень красивой и привлекательной девушки. Другим - наоборот. К реальной девушке, с которой они говорили, эти фотографии не имели никакого отношения.
Как не сложно спрогнозировать, парни, которые думали, что говорят с красоткой, приободрялись, расправляли плечи, были милы и любезны, пытались делать комплименты и флиртовать. Они же говорили с красавицей! Хоть она и существовала только в их воображении.
Каждый разговор длился 10 минут.
Знаете, что самое интересное? Когда с девушкой говорили как с красоткой - у нее поднималось настроение и самооценка. Она сама начинала больше верить в собственную привлекательность и вела себя в разговоре как настоящая красавица!
Казалось бы! Всего 10 минут! За эти 10 минут в ее внешности не изменилось ровным счетом ничего. Она ничего не сделала, чтобы выглядеть лучше. С ней просто поговорил совершенно незнакомый человек! И этого оказывается достаточно...
А представляете, что происходит с девушкой, которой посчастливилось иметь любящих близких людей? Которые обласкивают ее словами изо дня в день? Которые уверены в ее красоте и напоминают ей об этом ежедневно? Со временем она сама начинает в это верить. Независимо от объективных природных данных.
Они и не так важны - эти объективные природные данные. Сколько мы знаем красавиц с точеными лицами, идеальными фигурами, грустными глазами и опущенными плечами... Смотришь на нее и думаешь: ну чего тебе не хватает в себе, ты же красавица!
А ей не хватает не в себе. Ей не хватает в окружающих. Любви и поддержки.
Если у вас есть дочка, скажите ей, что она красавица. Сколько бы ей ни было сейчас лет - лишним не будет.
Мои красапеты знают,что они королевишны,соответственно Англии и Франции ;)
11

Коментарі

19.09.19, 21:19

"А я иду такая вся - дольчегабанна!!!" (с)

    29.09.19, 21:26

    Все правильно, все сходиться!

      39.09.19, 22:53

        410.09.19, 00:00

        замечательная заметка и рассуждения. и да, вы умница, красавица и мамочка

        пс. мущинки, нырк в фотоальбом. и носить на виртуальных руках