хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

«Песнь Песней»на новый лад

  • 23.08.19, 15:16
Южная кровь созревает рано. Ей тринадцать.
Рыжие волосы крупными кудрями, смуглое лицо, легкое платье на ветру струится по телу так, что взглянувшему на нее нет нужды ничего додумывать.
Суламифь, дочь народа Израильского, подвязывает виноградную лозу и тихонько напевает какую-то песню.
Соломон, в полную силу уже вошедший в самый мужской сок, царь царей, утомленный и пресыщенный женской страстью, слушает её, как завороженный.
На южном склоне горы Ваал-Гамон, в своем винограднике он любит иногда оставаться один. Обычный смертный на обычной деревянной скамье. Но девушку эту он видит впервые.
Царь выходит из своего укрытия и просит её открыть свое лицо, спрашивает имя, не раскрывая тайны, кто он есть на самом деле. Суламифь рассказывает, что помогает своим братьям охранять виноградник, Соломон выдает себя за царского повара.
Они договариваются о свидании в следующую ночь у стен дома Суламифь. Именно тогда девушка решает, что только этот мужчина может стать первым и единственным её возлюбленным.
Вечером того же дня Суламифь продает ювелиру единственное свое богатство-серебряные серьги, в обмен на них она покупает мирру. Ей хочется нравиться, ей хочется, чтобы и без того нежная. девичья кожа в ночь первой любви пахла сладостью.
Когда на следующую вечер Соломон стучит в её дверь, Суламифь пугается и не решается открыть ему. Запоздало опомнившись, она ищет его в сонном городе, а потом бежит к винограднику.
Где случается то, что вряд ли сможет прекратиться между мужчиной и женщиной, пока они в этом мире есть.
Соломон увозит свою возлюбленную во дворец. Её одевают в лучшие наряды, вплетают в рыжие кудри жемчуг.
На счастье им отмерена неделя.
Царица Атис, верховная жрица храма Изиды, одна из тысячи возлюбленных Соломона, будучи им отвергнутой, задумывает страшное. Начальник царской стражи Элиав давно пылает к ней страстью, именно его руками она и собирается совершить древнюю, как мир женскую месть.
Она обещает ему себя, а взамен просит жизнь Суламифь.

Элиаф прячется в царских покоях.
В последнюю ночь своей короткой жизни Суламифь совсем не спит, ласки Соломона не могут её успокоить. Она говорит ему, что смерть совсем рядом. Их слова и объятья становятся прощальными ровно в тот момент, когда Элиаф выскакивает из своего укрытия и мечом пронзает юную деву.
Убийца убегает, Атаис высылают обратно в Египет, а Соломон остается жить в печали и своих воспоминаниях.
Что не мешает ему не распускать гарем.
Это интерпретация Куприна)
Есть ещё вариант, где Суламифь любила пастуха, а негуманный Соломон ее склонял, склонял и склонил

Хочется сказать что.
Любить состоявшихся сорокапятилетних небожителей было во все времена не только почетно, но и опасно. Велика конкуренция. Вообще на любом Олимпе любого среза (власть, творчество, деньги) очень тесно и можно огрести люлей, даже если просто постояла рядом. Вплоть до членовредительства. Легкий испуг и хорошо отделалась-это когда у тебя только депрессия и вкусные пилюльки. А могут и бритвочкой по горлу.
Женщины-жестокое племя, у нас срок годности короткий, не в пример мужскому, вот и вертимся, как можем.
Всегда есть кто-то моложе тебя. Красивее, умнее, состоятельнее. Ну или вот просто так ветер сегодня подул.
Помни об этом, девочка-девушка-женщина. Помни и бди!

Ну и свою красапету я к такому дяде точно не пустила бы. Старый козел.
Пы.Сы. Я не критикую Песнь Песней ( хотя, почему бы и не), а пытаюсь ассоциативно перекинуть сюжет на современность.
Где взрослый, пресыщенный деньгами, женщинами и славой дядя по сути сгубил жизнь девочке, которая слаще попки от морковки ничего не видела.
4

Коментарі

123.08.19, 16:21

да. понравилось. умеешь ты вот так за душу взять написанным! Молодец!

    223.08.19, 16:35

    Где взрослый, пресыщенный деньгами, женщинами и славой дядя по сути сгубил жизнь девочкея би сказав, що це просто фатальний збіг обставин. з тексту видно, що обоє вони були закохані і справді насолоджувалися одне одним. от якби Соломон відмовився після першої ж ночі з нею бути і просто би зник, тоді ваш коментар був би цілком доречним.

      323.08.19, 17:15

      это ты примерила ситуацию на сегодняшний день , а если бы ты жила в то время, то что бы ты смогла сделать? Ровным счётом ничего...И, потом, такое твоё мнение потому,что ты знаешь чем всё закончилось...А если бы было: жили они долго и счастливо? тогда бы как?
      я допускаю,что где-то существуют такие родители,которые рады любому зятю - лишь бы забрал из дома. Но,что -то мне подсказывает, что больше будут радоваться тому,кто крепче стоит на ногах...

        423.08.19, 19:54

        Перечитал текст два раза. Почему Соломон сгубил? Ты ничего не напутала? По тексту сгубили Атаис и Элиав.

          525.08.19, 02:29Відповідь на 4 від Хайдер

          Перечитал текст два раза. Почему Соломон сгубил? Ты ничего не напутала? По тексту сгубили Атаис и Элиав.За маленькую безродную наложницу привлекать к суду высокую и влиятельную жрицу? И рисковать войной?
          Соломон был любвеобилен, да... Но прежде всего он был очень мудр.

            626.08.19, 21:29Відповідь на 5 від giginbottom

            Перечитал текст два раза. Почему Соломон сгубил? Ты ничего не напутала? По тексту сгубили Атаис и Элиав.За маленькую безродную наложницу привлекать к суду высокую и влиятельную жрицу? И рисковать войной?
            Соломон был любвеобилен, да... Но прежде всего он был очень мудр.
            Так он же ее выслал в Египет.