хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Призраки нашей памяти

  • 13.02.19, 00:38
Время, оно способно выработать привычку близости — от слов "привыкание"и "близко". К любви это не имеет никакого отношения.
Некоторых "потерянных" для нас людей мы носим в долгосрочной памяти годами, как будто и не расставались; других, которые перед глазами, забываем сразу, как только отводим глаза.
Правда в том, что тех, кого мы помним, давно уже нет.... Те, кого мы помним, — призраки нашей памяти. Реальные — живые — они (да и мы!) начали меняться в тот момент, как только произошло расставание.
И теперь это другие люди — люди, которые способны жить без нас. Потому что, оказывается, мы все можем жить друг без друга. С другими или сами по себе. И иногда даже счастливее, чем если бы застряли в чьем-то прошлом или собственных иллюзиях.

По сему, незачем обманываться: прошлое закончилось, даже если будущее так и не наступило.
5

Коментарі

113.02.19, 01:35

неправда . В прошлом всегда есть то чего в будущем ты не повторишь, а если и повторишь , то это будет жалкое подобие , и моцк всегда будет возвращаться в то лучшее что ты пережила. А вот иллюзией ты назовёшь то настоящее в котором сфальшивила . Мы не способны копировать сами себя даже в следующую секунду, она просто ушла во времени . Вывод - сравнивать и хоронить прошлое нет смысла.

    213.02.19, 05:40

    ждитя оргазму

      313.02.19, 10:08

      чтобы помнили..