хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Праздник Покрова

  • 14.10.18, 22:59
Жил в начале 10 века н.э. в византийском городе Константинополе юродивый Андрей. Как любой юродивый был он человеком праведным, ибо врать не умел, а фантазировать по скудности ума не мог. А вот пророчествовать и видения свои рассказывать честному народу очень даже полюблял.
Видимо очень муж сей был привлекателен в духовном смысле, типа мага 80 лвл, ибо имел ученика, блаженного Епифания, который за старцем ходил и учился у него прорицательству и юродству. Было бы это в 21 веке, то Епифаний, конечно всё бы снимал на айфон какой-либо или самсунг. А так, он даже писать был не обучен, мог только рассказать людям о событиях дивных устно.
И вот, ни то в 902 г. Н. Э., ни то в 910 во время войны с сарацинами, ни то в 860 г. во время войны с русами или в 926 г. с болгарами(сие точно не известно) толпы народу пришли в Влахернский храм г. Константинополя, где хранилась риза Богоматери, молиться. И наш Андрей с Епифанием тоже, значится, пришли. И вдруг видит Андрей, как под потолком выплывает к алтарю Дева Мария. Вокруг, и перед ней и позади и рядом сонм ангелов и всё политбюро. Только не Зайков с Воротниковым, а Иоан Богослов, Иоан Предтеча и другие официальные лица. Прям очень много их и все в белых одеяниях. А Богоматерь сняла с себя головной убор(покрывало) омофор и простёрла над молящимися. Свет яркий, космический исходил оттуда. И так держала всю молитву. А когда исчезла, то осталась благодать. О как.
Андрей, всё же решил себя проверить, ну мало ли чего и строго так поинтересовался у ученика, мол, видишь, то что вижу я?
А тот ему и ответил:
"Вижу, святой отче. И ужасаюсь". И тут я его понимаю. Бо, стрёмно такое видеть.
И хотя, кроме этих двоих никто боле под потолком ничего не видел, к этому видению был лет через тристо приурочен праздник Покрова.
Возник сей праздник в Константинополе и потом на Русь проник. Хотя, некоторые считают, что сразу на Руси в Киеве возник. Но это не главное, главное то, что блаженный соврать не мог и придумать тоже, а значит так оно и было. Жаль видео не сняли.
5

Коментарі

114.10.18, 23:18

і вас зі святом, хай дарує Матір Божа свої щедроти і покрива благодаттю..

    214.10.18, 23:23

    "маг 80 лвл" ... теперь понятно, чего блаженніми назівали.. вам шо, делать нечего, как історію пакостить?

      Гість: Ordinary

      315.10.18, 17:02

      не кощунствуй!