хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Красная линия для Пашиняна

  • 21.05.18, 13:08
Здравствуйте!
Надеюсь, у вас все хорошо.))
Хотел с вами поговорить о следующей проблеме.
В Армении судебная система оказалась в парализованном состоянии. Почему же это произошло?
Потому что судьи не знают что им делать и как поступать в том или ином случае, так как они приучены судить только по прямым указаниям начальства.
чтобы не парализовать судебную систему некоторые предлагают мне подсказать или указать судьям и прокурорам как им поступать в том или ином случае.
Я хочу вам сказать, что это красная линия для меня.
Я считаю недопустимым практику телефонного права со стороны властей.
Для того чтобы иметь независимую судебную систему нам с вами нужно обеспечить нашим судьям возможность принимать независимые решения, а также исключить коррупцию в судебной системе. То есть любой судья, который попробует принять решение за взятку должен знать, что за ним придут. И те, кто посмеет оказывать давление на суд и те судьи, кто будет продолжать принимать решения на основе телефонного права или за взятки будут наказаны.
По моему глубокому убеждению ни в коем случае нельзя нарушать закон и вмешиваться в работу независимого суда.
Иногда звучат такие мнения, что ради благих целей может быть стоит один или два раза изменить принципам и указать судьям правильное решение. Но по моему глубокому убеждению этого делать нельзя. Потому что если мы сделаем это один раз, то потом появится искушение делать это снова и снова.
Я хочу ещё раз повторить, что в Республике Армения никто, ни один человек не имеет права оказывать давление на суд. Если судьи взяли на себя ответственность работать судьями, значит они должны взять на себя ответственность за принятие независимых судебных решений.
Много лет мы наблюдаем за ситуацией, когда тюрьмы и СИЗО переполнены, на каждое место приходится по двое заключённых, они спят по очереди и т д. Это просто пыточные явления, и иначе это назвать нельзя.
Это и моя точка зрения и нового министра юстиции: число заключённых не должно превышать числа «спальных мест».
Наш закон позволяет не содержать людей в СИЗО если для этого нет особой необходимости. Поэтому, не следует всех обязательно тащить в тюрьму до суда.
Дамы и господа! Любимый народ!
Судьи принимая решения должны основываться только на законы Республики Армения, на международные конвенции и на решения Европейского Суда по Правам Человека.
Итак, да здравствует независимая судебная система!
В нашей стране есть политическая воля иметь независимую судебную систему и она у нас будет!
На сегодня все.
Желаю вам хорошего дня!
2

Коментарі

121.05.18, 14:25

Не знаю, как в Армении, а в Украине две трети судей - женщины, а у женщин есть дети. Таких людей очень сложно защитить от давления на них.

    221.05.18, 16:30

    Судились еврей с армянином. Прокурору дали 10 лет