хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

про одесский язык и другие части тела одесситов

  • 27.01.18, 18:27
Такой язык однозначно есть - на нем говорят в Одессе. Итальянец не знающий ни слова по украински - будет говорить в Одессе - по одесски. Потому, что с одесситами. Если же ему встретятся одесосы, то с ними он будет перемахиваться жестами слов по пьяному.
Так во Львове говорят по львовски, а в Киеве по тортам.
На Волыни шуршат по волынски с людьми из Ровно и Луцка.
Но только если с львовянами, а не с львивцями или волынянами, а не с волындейцами. Так в Черновцах говорят по черновицки, если не с чертовчанами встретились.

Одесский язык - это поступки Одесситов, а не то, как некто травит щекотливого пиздунца и даже глухонемой человек не знающий о существовании Украины, но спасающий котенка в Рио де Жанейро больше одессит чем родившийся на территории степи впадающей в море в тринадцатом поколении "одесос", к примеру художник пишущий члены в анусе или знающий за историю Одессы все на свете, но зовущий в неё русский мир...

А если по факту произношения слов, то говорите и даже пишите шо хотите, идиётики яхонтовые, но помните простое:
Для того. чтобы стать собой не обязательно обниматься с Михал Михалычем, хватит одного облагороженного двора в котором вы живете, одного накормленного кота и двух посланных действием на хуй - хамов. Одна сказанная правда в лицо человеку который её заслужил тоже не сделает из Вас одессита, но если вы сделаете то, что оскорбили лучше оскорбленного вашей правдой, то вы одессит.

И самое главное: одесос это тот, что решает: кто одессит, а кто нет.
Одессит же - вообще, но не полностью - не нуждается в речи, но таки физически и душевно не может без человеческого поступка. Тесно одесситу без добра, юмора и ненавязчивой провокации прикольного.
Одессит это как свет. Тьма там, где его нет...

Да говори ты хоть на чистом русском с употреблением слова "поребрик" или акая что тот масквич, ебать тебя по голове иконой сталина - Будь Собой. Человеком сука.
Живи хоть в Улан Уде, гортань на любом выхлопе - а будь Одесситом.
Это мировое понятие настолько космо-Аполитично в отношении того, посредством каких зазубрин из нас выходит дух чувств, что даже обидно, шо такие светочи как Мы, одесосы, вообще поднимаем этот вопрос словно брошенный Бабелем окурок.

Одессит начинается с принятием в себе одесоса. И с любви к нему, подлому, мерзкому и ограниченному, не знающему ни русского, ни украинского ни вообще себя самого, а только свой язык. Вытаскиваешь язык перед зеркалом и смотришь:
Розовый и без налета? - Значит сделал что-то хорошее. Белая в трауре полоска? Меняй себя. В следующий раз поступи как следует.
И никогда не дели себя надвое. Всегда есть третий...
И это одесос и Одессит в одном:
ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ ПОСТУПКА

Одессит всегда влюблен в себя, и готов поделиться любовью с прохожими.
Одессит никогда не обманет где Дерибасовская, но всегда проведет вас к ней через Молдаванку, Пересыпь и собственные решенные проблемы.
Одессит это Ты. Особенно же, если любишь и обучаешь Одесскому языку в себе - внутреннего одесоса.
Одессит любит повторяться просто потому, что однажды начав, очень трудно закончить чувствовать свое гениальное превосходство человека мудро пиздящего над гением по-человечески смиренно слушающим твою узорчатую ахинею.

- Люблю одесосов. И себя учусь...
Ухаживайте за своим языком поступков.

#домбровский"
4

Коментарі

Гість: Nahibator

127.01.18, 18:40

Очень хороший текст.

    227.01.18, 18:50

    Я имею сказать пара слов за это дело.
    Автор тему не раскрыл. Будучи одесситом, тоже думал о нашем отличии от других. Так вот. Одессит категорически, на клеточном уровне, не приемлет жлобства. Кстати, только одессит может сказать, что это именно оно, жлобство, и есть.
    Не могу не вспомнить. Иногородняя девушка попросила поговорить с человеком по одному делу.
    Подошли, поговорили, отошли. Её реакция
    -Вы же не говорили!
    -Как не говорили? Все порешали!
    - И чего?
    -Все нормально.
    -Ну вы же об этом не говорили!
    Если человек все понял, как только нас увидел, то зачем еще говорить? Могу много порассказывать.

      Гість: сім на вісім

      327.01.18, 19:39