хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Правильно говорят - не суди, да не судим будешь!

  • 17.10.17, 18:53
Опять на днях история...мама с умершим ребенком.Опять чувство вины у нее, ответственность за выбор ребенка (не уполномочена о подробностях, но поверьте, мама вообще не имела шансов повлиять на ситуацию; в сущности, никто и никогда не может заставить другого жить, и в последнюю очередь - реаниматолог). И снова осуждающие маму комменты рекой.
Сижу и думаю, насколько мир был бы лучше, если бы люди перестали винить других в смерти третьих лиц - я не об убийствах, я о смерти, - когда взрослые дети винят себя в смерти родителей - ”не уберегли”, - когда родители винят себя в смерти детей - ”дурная кровь”, - когда друзья винят себя в смерти друзей - ”не поддержали”.
... и всех их винят интернет-тролли, бабушки на скамеечках и офисные служащие на обеде. Общество, трусливо скрывающее отсутствие душевных компетенций под маской члена союза композиторов. Уж они-то точно знают, что виноватый где-то есть, но замаскировался, сволочь. И только усилия доморощенных анискиных, мелкоплавающих в море человеческого, способны раскрыть инкогнито Творца смерти.

Знаете что, человеку рядом с которым прошла Смерть - ему очень нелегко и так. Его близкий выбрал уйти, ему необходимо перестроить себя заново, растворить старые связи с миром и создать новые - где ушедшего уже нет... а он вынужден тратить силы на вас, дружочки... Лучей вам вечного поноса, дорогие компетентные осуждатели и вершители судеб онлайн. Впрочем, осмелившись судить - вы запачкались самостоятельно. Теперь тема смерти к вам привяжется, как в детской игре в сифу .
12

Коментарі

Гість: Absentia

117.10.17, 19:33