хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Россия. 19 февраля 2022 год. Санкт-Петербург: Новая Голландия

19 февраля 2022 год.



В этот день я обследовал район Санкт-Петербурга под названием Новая Голландия.

Для начала я доехал на метро до станции Адмиралтейская. 

Занятный случай произошёл. Спустился в метро, а там по громкоговорителю: поезд до Адмиралтейской пройдёт без остановки. Ждите дальнейших инструкций.

Везуха какая-то с поездами этими.

Пришёл только через 25 минут. В чём была причина и почему именно Адмиралтейская - загадка.





Рядом с входом из метро открыли МакДоннальдс с сотрудниками из стран Средней Азии. 

Я перекусил там, а после отправился на исследование окрестностей.





Отель Wawelberg...





Адмиралтейский Проспект...











Исаакиевский Собор 1818 г. постройки...



... при раннем Путине за этот собор шла война между музейщиками и РПЦ, в итоге музейщики победили и теперь внутри собора музей...





















































Внутрь Собора я не заходил. Дорогой билет за вход.

В этой поездке я был сильно финансово ограничен. Поэтому посещение санкт-петербургских музеев было не предусмотрено программой. Мне едва хватало денег, чтобы покупать еду хотя бы 2 раза в день. Иногда я покупал её только 1 раз и делил на 2 порции.

Это не ошибка планирования. Просто потребовались финансы для покупки дорогостоящих пост-ковидных препаратов для поддержания нужной активности моей мозговой деятельности. 

Центральный выставочный зал, более известный местным жителям как Манеж...



Упругие мужские попки и члены/яйца лошадей...













Ухх, ну и завёлся я возле этих скульптур?! dada lol

Всё, думаю, решено: этим вечером опять в гей-клуб наведаюсь bravo

















Конногвардейский Бульвар...





























В тот день пошёл слух по городу, что коварные украинские диверсанты из СБУ готовят терракты в Санкт-Петербурге; почему-то в парках.

Так что многие парки были закрыты. Парк Новая Голландия не стал исключением. Но мне удалось пофотографировать его издалека.



Когда-то на острове Новая Голландия находились склады вооружения для кораблей Российской Империи. Во времена СССР остров запустили. А уже при Российской Федерации, чтобы большую часть сооружений не реставрировать, по указке свыше устроили пожар; типа самовозгорание, ага.

Руины разгребли и вот тебе парк для прогулок. Остались только наиболее укреплённые кирпичные форты и ангары.







Санкт-Петербург - словно музей под открытым небом. Ни годы коммунизма, ни Третий Рейх, ни годы путинизма не смогли разрушить его великолепие и аутентичность.

Каков же всё-таки был колоссальный культурный потенциал Российской Империи, что её столица смогла пережить века, сохранив многие из своих культурных артефактов?! umnik  

Уничтожить всё это могут разве что ядерные бомбы.



Замёрзшая река Мойка...









Переулок Матвеева...



... на этой улице находится музыкальное училище и психиатрическая больница №10.

Большая Хоральная Синагога Санкт-Петербурга...



... как ив Калининграде, синагога оказалась полностью огорожена по периметру, охраняется полицейскими с автоматами, вход только по пропускам и по предварительной записи.

Почему? Почему синагоги в России охраняются автоматчиками?! Почему нельзя просто войти в синагогу? Почему обязательно предварительно записываться по телефону? Почему я должен покупать какие-то билеты? Почему вход как на режимный объект? За пределами понимания.

Снял несколько кадров в тайне от автоматчиков. Кто знает, ещё пристрелят, мало ли что.

















Яани Кирик - лютеранская церковь на ул.Декабристов...



... войти внутрь тоже не получилось: автоматчиков нет, но зато на дверях кодовый замок...















Мариинский Театр...



... он разделён на две части Крюковским каналом; с одной стороны старое здание, с другой - новое из стекла и бетона, именуемое Мариинский-2...































Николо-Богоявленский Морской Собор и Никольский Парк...

































Набережная реки Мойки...





Ул.Большая Морская...





Синий Мост...



Стелла с метками наводнений ( в каком году на какой уровень поднималась вода ) ...







Николай I на коне...























Здание ВТБ Российской Империи...





















Вновь выворачиваю на ул.Большая Морская...





















Арка Главного Штаба...





















Зимний Дворец...













На Невском Проспекте...











Пассажъ...











Брошюрки и пресса...







































---

Насмотревшись на все эти болты и дюбеля на Конногвардейском Бульваре, вечером направился прямиком в гей-клуб.

Ну да, у меня как раз ежегодный сезон спариваний был в самом разгаре.

--

В Санкт-Петербурге несколько гей-клубов разной направленности, хотя их количество заметно сократилось за последние 5 лет.

В этот день я посетил Клуб Бункер, что на ул.Набережной Фонтанки, 90/7.

Недавно владелец этого клуба убрал любые упоминания о нём в гугл- и яндекс-картах. Оно и понятно, последние 6 месяцев идут в России жёсткие репрессии против ЛГБТ.

Но Клуб Бункер имеет существенные преимущества перед другими. По бумагам он значится как спортивный клуб, а руководство клуба крышуется связями в ФСБ и Единой России, представители которых сами пользуются услугами этого заведения.

У Клуба Бункер нет вывесок или рекламных плакатов. Это просто синяя дверь в подвал с кодовым замком. Впускаются только мужчины. Вход 300 рублей.

---

Клуб Бункер отличается от других питерских гей-клубов. У него направление: круизинг. Это единственный подобный клуб в РФ.

Что за круизинг? Ну, там нет танцпола или каких-то крутых массовых вечеринок. Хотя есть бар с завышенными на алкоголь ценами, всё внимание приковано к тёмному лабиринту.

Лабиринт с приглушённым освещением, в котором бродят мужчины в поиске контакта. Есть кинотеатр с тематическим видео. Есть отдельные кабинки. Тема Glory Hole. А также БДСМ-комната.

Обобщая, это секс-клуб.

Там вы не найдёте любви. Никто не возьмёт вас за руку, не обнимет, не предложит отношения. Если прийти сюда за такими вещами, то вас ожидает лишь сильное разочарование и глубокое морально-духовное опустошение.

Но, если ты ищешь лишь секс и кайф, то это место в самый раз.

---

Среди посетителей: различный контингент. Это и студенты, и женатые, и бисексуалы. Возраст различный. Принадлежность к организациям - тоже. Тут может бродить и ФСБэшник, и испанский турист, и коммунист и представитель иностранной разведки.

Но лабиринт и страсть уравнивают тут всех. Тут не нужно претворятся и навешивать на себя многочисленные маски. Тут каждый знает кто ты и ты можешь быть самим собой среди своих. 

---

Безопасность. Ну, она относительна тут. В 10-х г.г. 21 века тут устраивали жёсткий шмон ОМОНовцы с переписыванием данных паспортов и избиением посетителей. 

Но теперь стало намного спокойнее благодаря связям владельца клуба с ФСБ.

Клуб Бункер сотрудничает со СПИД-центром. Так что презервативы и смазка тут как из рога изобилия. И всё бесплатно. Есть даже тематические брошюрки, которые можно взять на выходе.

---

Зачем ходить в такие злачные места? 

Ну, представьте: вы бы жили в 50-миллионной Украине и украинцев было бы всего 500 человек, которые собирались бы тайно в подвале жилого дома в Киеве. 

Там бы они свободно говорили по-украински и могли быть теми, кто они есть.

И неужели бы у вас не возникло желания хотя бы раз побывать в таком месте? Думаю, что ответ очевиден.

---

В странах СНГ геи маргинализированы. Где-то относятся мягче, где-то жёстче. Но всё же геи везде изгои. Им с рожденья внушают, что они извращенцы, ненормальные, психически больные люди.

Геев лишают с детства доступа к радужным ценностям. Молодые геи лишены таких вещей как первая любовь, свободное построение отношений и проявление чувств, видение и индивидуальное развитие через радужную призму.

Это ещё в подростковом возрасте наносит непоправимый ущерб психике и личности. Кто-то ломается и пытается жить как все, заводя гетеросексуальную семью. Но такая семья несчастна: несчастен муж, жена и несчастны дети.

Кто-то заводит семью и тайно продолжает встречаться с мужчинами, примеряя разные маски. А кто-то сдаётся и падает в пропасть.

Разные судьбы у геев на задворках цивилизации. 

---

Сущность гея складывается из двух компонентов: 1) романтика и чувственность; 2) секс.

Реализация первого компонента в СНГ невозможна. Тут ты не построишь гей-ферму с любимым мужчиной, где будешь разводить страусов, у тебя будет трое детей и собака по кличке Снуппи.

( Хотя некоторые молодые геи продолжают грезить о таком, но когда ты попадаешь в диапазон 30+, пасторальные иллюзии быстро рассеиваются )

Так что о таком никто даже не задумывается тут. А вот секс более доступен. Так что второй компонент, секс без обязательств на один раз, легко реализуется в таких местах как Клуб Бункер.

-------





-------

Рубрика НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ...


0

Коментарі