хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Россия. Август, 2020 год. Из Краснодара в Ярославль


-------
-------

С 28.07.2020. в России стал приоткрываться железный занавес.

Объявили тут, что открылись первые три страны: Великобритания, Турция и Танзания.

О, да!! Никто же так давно не мечтал как о такой малоизвестной в России стране, как Танзания.

Почему именно их? Кремль объяснил это так: Турция - для нищебродов, Великобритания - для рядовых москвичей и Танзания - для ,,изысканных туристов,, ( читай - особо богатых москвичей ).

Не поверите, но путёвки в Танзанию стали разлетаться как горячие пирожки. Многие турфирмы туристы просто завалили требованиями немедленно отправить их на Занзибар.

Самолёты в Африку отправляли переполненными через Санкт-Петербург с пересадками в Стамбуле, Вене или Цюрихе. 

Что касается Великобритании, тот тут сразу оговорочка была - всех прибывших сажают на принудительную изоляцию сроком на 14 дней.

Но это не распространяется на москвичей, имеющих недвижимость в этой стране. Они прилетают и спокойно проводят 14-дневный режим самоизоляции в своих особняках/замках/яхтах.

Турция особо заинтересовала российских туристов низшего класса. Появились вылеты в Анталью, Бодрум и даже пара чартеров в Трабзон. 

Малину тут подпортило несколько новых вспышек коронавируса в отдельных турецких провинциях, из-за чего в середине августа наблюдался некоторый спад туристического потока.

Кроме того, после событий последнего года и окончательного превращения Турции в банановую диктатуру с очередным вождём-фанатиком, отношение к россиянам стало мягко говоря прохладным, если не сказать большего. 

После стартовой тройки к гонке по открытию границ присоединилась Сербия, которая даже не выдвинула никаких встречных условий для въезда. Чуть позже к ней присоединилась к Черногория.

Об особых требованиях. Многие страны, открывая границы, требуют при въезде заполнения кучи бесполезных бумаг, заполнение которых сопровождается многочисленными, зачастую непреодолимыми, трудностями.

Самые серьёзные трудности для туристов создала Россия, причём для своих же собственных граждан. 

Опишу всё на примере Турции. Итак. Ты - россиянин. И ты летишь в Турцию. Уже в самолёте необходимо заполнить формуляр-опросник ( турецкий ) с разными дурацкими вопросами, достоверность которых всё равно невозможно установить.

Затем ты прилетаешь в Турцию. Отдыхаешь там. И наступает время возвращения в Россию. И тут начинаются проблемы.

Примерно за двое суток до вылета в Россию россиянин должен на сайте ГосУслуг заполнить медицинскую анкету, загрузить туда фотографию нужного формата и отсканированную копию загранпаспорта.

Теперь представьте, что вы живёте в бунгало, где нет интернета, или в Турции отдыхает какая-нибудь старушка, у которой вообще никогда не было смартфона и она не умеет пользоваться интернетом.

Но, даже если вы продвинутый юзер и умеете всё толково загружать, то сайт ГосУслуги вас порадует: многочисленными глюками, зависаниями или просто тем, что не откроется, выдав ошибку.

Затем, заполнив анкету, её нужно показать на телефоне девушке с регистрационной стойке. Вариант, когда твой телефон разрядился, никого не интересует.

Но и это ещё не всё. Даже если вы попадёте на самолёт в Россию, на борту заставят заполнить ещё одну анкету, а по прилёту вы обязаны в течение 72 часов сделать тест на коронавирус, а затем загрузить его на сайт ГосУслуги через специальную форму.

Такой тест легко сдать москвичам по прилёту: денег куры не клюют и ,,прилетел и ты уже дома,,.

А что делать гражданам, которые из Москвы едут скажем на поезде во Владивосток 6 дней?

И тут Роспотребнадзор выступает в роли внезапного помощника. Прямо в аэропорту можно сдать тест на коронавирус стоимостью около 3000 рублей, при этом отстояв в очереди не менее 4-5 часов. 

А вот что грозит тем, кто не сделает ничего из вышеперечисленного. Штраф 40000 рублей и запрет на выезд заграницу. В случае рецидива ( двух случаев подряд ) - тюремное заключение сроком до 3 лет.

Колорадский Режим как всегда в своём амплуа.

---

С шенгенскими странами всё куда хуже. 

Официально ни одна из них не закрывала границы для россиян. Закрыты российские границы для въезда туда.

Но, есть лазейки, которыми пользуются некоторые ( читай - москвичи ).

На примере Испании:

1) москвичи летят через Белград, а затем на чартерах в Мадрид/Барселону;

2) москвичи летят через Стамбул;

3) москвичи через Минск летят по фальшивым документам, что мол едут лечить простудифилис в такой-то и такой-то клинике.

Согласно правилам ЕС, любой иностранец обязан сдать по прилёту тест на коронавирус, а затем самоизолироваться сроком на 14 дней.

Но, у любого правила есть исключения. Например, вы прилетели из Стамбула в Барселону. А затем планируете в течение 24 часов из этого же аэропорта вылететь в третью страну, например, в Аргентину. В этом случае сдавать тест на коронавирус или самоизоляроваться не требуется.

Но, есть ещё одно но. Ещё до вылета в Испанию, из дома, необходимо зайти на особый сайт министерства здравоохранения Испании и заполнить специальную медицинскую анкету. После этого вам на электронный адрес в течение 3 дней пришлют штрих-код, который нужно будет показать пограничнику. Без него в Испанию не пустят или пустят, но принудительно самоизолируют.

Кстати, такая же байда и со странами Латинской Америки.

---

Как всё это касается меня?

При других обстоятельствах я бы выбрал альтернативные маршруты до естественного разрежения ситуации вокруг эпидемии и связанных с ней негативных последствий.

Однако моя круизная эпопея, как бразильский телесериал, тянется вот уже третий год. Чем закончится - одним богам известно. И всё будет зависеть от мельчайших деталей. Малейший камушек на пути и посыпется вся конструкция. 

Придётся рисковать ва-банк в надежде, что Испания смягчит к весне 2021 года свои иммиграционные требования. В противном случае останется мне только как тогда в Южном Кипре в 2016 году под прицелом снайперов лезть через границу smile

---

До разрешения истории с круизами я буду очень сильно ограничен в финансовых средствах. Однако даже при таких навязанных обстоятельствами условиях у меня будут возможности для небольших вылазок.

Я активировал План Б, так как План А временно недоступен. А именно: исследование регионов России, в которых я ранее никогда не бывал.

У меня было несколько заготовок. Пришлось выбирать. И я выбрал один из маршрутов - Ярославская область.

Билеты я покупал ещё в начале июня 2020 года. Сразу же, как только железнодорожное сообщение по России стало постепенно восстанавливаться.

Не смотря на своё предсмертное состояние в течение летних месяцев, я был полон решимости осуществить свой план. Разработал маршрут. Составил смету. Купил билеты. И привёл себя в божеский вид к моменту отъезда из Краснодарского края.

---

26 августа 2020 год.



На этот раз взял небольшой чёрный чемодан. 

Всё-таки лето. До и покупок я планировал немного ( как выяснилось в конце поездки, надо было брать два чемодана и самых больших lol ).

Поезд, который я выбрал, не останавливался в Краснодаре. Ближайшая станция - Тимашёвск. Поехал туда на последней электричке.

Вышел на вокзале в 22:12. Подождал в пост-апокалиптическом парке. В 23:05 уже причалил поезд.

Проводницей оказалась молчаливая худощавая студентка.

Зная, что к маскам всё ещё придираются в Краснодарском крае, нацепил сразу на себя одну. Однако в поезде увидал, что маски никто не носит и тоже снял. 

Я бы не выдержал весь путь в маске до Ярославля. В ней тяжело дышать.

Вагон был новый. С розетками. Моё место было плацкарт нижний у окна в центральной ячейке. 

После посадки проводница дала постельное бельё и предупредила, что два раза в день будет ,,термометрия,, ( ага, как же ).

---

27 августа 2020 год.



КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.

Его я проспал. Завалился на боковую сразу же.

Кандёр дул. Но на мне были трусы из собачьей шерсти. И ещё покрылся одеялом. За ночь ничего не застудил.

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Проспал я и Ростов-на-Дону. Но там я уже всё видел и не раз.

Проснулся, когда поезд подъезжал к Каменской...

 

Река Северский Донец...



Мои попутчики.

Напротив была женщина из Вологды.

На верхних полках ехали двое аутичных подростков 16 и 18 лет ( Ася и Дима ) из Ивановской области.

На боковушке ехала 160-килограммовая мадам, которая получила от меня прозвище Боярыня Морозова. По ходу повествования вы поймёте почему.

Боярыня во сне издавала паранормальные звуки. В ней всё время что-то хлюпало и булькало. В лёгких у неё явно присутствовала жидкость. Она с трудом дышала. Постоянно кашляла. Время от времени обильно выпускала газы.

Проснулась она в 06:00. И зычным голосом разбудила свою 10-летнюю внучку ( ручную рабыню ) Машу, которая по требованию ,,бабули,, подняла её с постели и посадила в сидячем положении.

Оказалось, что у ,,бабули,, псориаз. Везде. На руках. Ногах. Лице. Шее. От неё постоянно отпадали куски кожи, ткани. Она заставляла свою внучку чесать её и делать ей массаж.

А также приносить чай. Тапочки. Полотенце. Еду. Или выполнять мелкие поручения.

Когда, как казалось бы хуже уже быть не может, боярыня крикнула внучке на весь вагон, цитата: ,,МАША, ПРИНЕСИ МНЕ ТОТ КРЕМ, КОТОРЫМ Я ПИСЬКУ СМАЗЫВАЮ,,. Конец цитаты. 

lol smeh rofl 

Маша несёт тюбик. ,,Бабуля,, ей говорит: ,,ТЫ ЧЁ НЕ ЗНАЕШЬ КАКИМ КРЕМОМ Я ПИСЬКУ СМАЗЫВАЮ?,,. Маша бегом куда-то убегает. Прибегает с другим тюбиком.

,,Бабуля,, раздвигает ноги. Накидывает простынку из комплекта. Намазывает обильно палец. И засовывает под простынку. Смазывает там всё. Вынимает палец и говорит: ,,ЧТО-ТО Я МАЛО СМАЗАЛА,,.

Опять намазывает палец. И начинается вторая серия. После этого этой же рукой начинает лузгать семки.

---

,,Бабуся,, разговорилась с женщиной из Вологды. И по ходу стали всплывать факты, заполняющие белые пятна.

Там, куда бегала Маша, находилась ещё одна старушка, с которой боярыня познакомилась на отдыхе под Анапой. Жила она в какой-то гостинице под названием то-ли Южная Ночь, то ли Южные Дали. 

Там их в первую ночь заселили на 1 этаж, а те оставили в номере заряжать телефоны, фотоаппараты и другую технику. Ушли ночью (!!!) плавать.

Пришли. А техники тю-тю. Кубаноиды по дереву залезли и всё обчистили.

Они писали в полицию, а толку ноль. Как обычно.


,,Бабуля,, оказалась родом из Твери.

Торгашка. Возит товары из Кубанландии в Ярославль и обратно. Внучку припахивает к переносу и продаже товаров.

Маша, кстати, была явно с приветом и очень гиперактивная. Бегала всё время по вагону туда-сюда. Задирала других детей.

К слову, в поезде возвращалась одна из последних партий жителей центральных регионов России, едущих с Чёрного моря домой. Так что детей было навалом: от грудничков до 16-летних подростков.

Срали дети в горшки прямо посреди вагона. Вонь стояла специфическая. Спасал лишь кандёр, который включали время от времени.

Следы от истребителей на границе с Украиной...


,,Бабуля,, поведала женщине из Вологды без прикрас о том, почему внучка Маша оказалась рядом с ней.

Оказывается, её 41-летняя дочь 10 лет назад в погоне за миллионом решила родить на старость лет, чтобы получить деньги с путинского родового сертификата.

Родила. Деньги получила. Но профукала всё на выпивку и шляние по мужикам. Когда Маше исполнилось 7 лет, деньги с сертификата закончились и не пальцем деланная ушлая боярыня разработала план: дочурку свою сдала вначале в наркодиспансер, а потом в психушку упрятала, а на внучку оформила опекунство - теперь деньги с неё получает от государства.

Но и это ещё не всё. Через суд бабуля лишила свою дочь родительских прав. Каким-то образом переоформила квартиру своей дочери на себя, продала её и деньги пустила в оборот.

По ходу как только ,,Машенька,, перестанет приносить доход, её тоже в оборот пустят. Не завидую ей.

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Тут всех разморило. 

Кто-то дремал. Кто-то клевал носом.

Ася перебралась на верхнюю полку к Диме и стала тереться об него киской.

4-летний мальчик по имени ,,Антоша,, не добежал до туалета и у предпоследней плацкартной ячейки навалил кучу какашек. Ну и скандал был dada

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ.

Боярыня Морозова занялась гигиеническим процедурами.

Разделась до лифчика. Маша открывала от неё псориазные куски и бросала на пол.

С самым большим псориазным куском потом играл ,,Антоша,,.

ТАМБОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ.

Большая остановка была: Мичуринск-Уральский.

Но поезд остановился в жопе. Где-то вдали от вокзала. Там перецепляли тягач. После чего поезд пошёл в другую сторону.

Сделал там несколько кадров ( выходил проветриться от запаха какашек младенцев ) ...







РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.



К Рязанской области уже стемнело.

Что касается температуры воздуха, то на момент выезда из Краснодара было +40С.

Такая температура держалась вплоть до Воронежа, после чего прошли кратковременные дожди, появились грузные серые облака, а температура снизилась до +20С.



Загоняла Боярыня Морозова ту старушку, с которой познакомилась в Анапе. 

Машу всё время посылала к ней то за одним, то за другим. То соль принеси. То чайный пакетик. То пряник. То конфетки. То лекарства. 

Та вторая старушка уже и не рада такому знакомству, но воспитание не позволяло отшить нахалку.

---

Самый главный аттракцион был, когда Маша и вторая старушка вели 160-килограммовую боярыню, которая едва ходила, в туалет.

Вам такое лучше на ночь не представлять.

---

А ещё боярыня поведала о своих взглядах.

Оказалась убеждённой колорадкой. 200% за Путина.

Придерживается патриархальных ценностей. Считает, что женщина рождается в этот мир лишь для того, чтобы рожать детей и ,,варить похлёбку,,.

По мнению боярыни, женщины, которые не родили до 30 лет, должны ,,самоликвидироваться,,.

А мужчины, по её мнению, должны ,,всегда быть сильными, уметь драться,, и ,,заводить семью в 16 лет,, , пока ,,здоровая сперма,,.

Она пообещала внучке Маше, что найдёт ей ,,мужика,, со ,,здоровой спермой,,.

Бабуля крайне отрицательно относится к ,,американщине,,. Не водит внучку ,,во всякие там МакДоннальдсы,, , где лишь ,,одна химия,,. 

( прим.автора: почти всю дорогу внучка Маша ела, точнее грызла как сухарики, сухие макароны из Доширака. Ну да, ведь это намного полезнее, чем еда из МакДоннальдса ).

---

28 августа 2020 год.

Проснулся я в 02:00 от звуков ебли.

На верхней полке Ася и Дима накрылись простынкой и трахались.

Бабуля издавала громкие бурляще-пердящие звуки.

Где-то в начале вагона громко плакал ребёнок.

Было ужасно холодно, так как проводница включила кандёр на максимум. 

Задремал опять. Ещё один раз просыпался в туалет. Потом опять заснул.

Проснулся, когда уже поезд отчаливал от Ростова Великого и уже подъезжал к Ярославлю.

Никакой обещанной термометрии так и не было. Но на бумаге наверное 8 термометрий провели.

Долго поезд к Ярославлю швартовался. Я вышел одним из последних. Не хотел толпиться среди псориазно-трахающихся. 



Было очень прохладно. Всего +15С. Серое небо как в Удмуртии. Немного моросил дождик.

Ещё в Краснодаре я переписал номер телефона городского такси. Хотя до отеля можно было доехать на троллейбусе №1, я не хотел с чемоданами переться на общественном транспорте.

Благо такси в Ярославле очень дешёвое: всего 120-130 рублей по городу.

Я пользовался такси Максим ( самое лучшее в Ярославле ). Водители адекватные. Вежливые. Культурные. Машины в исправном состоянии.

Вызвал такси. Ждал всего 5 минут. Приехали. Я погрузил чемодан. Рюкзак. И сразу же поехал в отель.

Отель я выбрал Ибис, что в исторической части Ярославля. От него до основных достопримечательностей рукой подать.

Да, он немного дороговатый ( за 4 суток я отдал 12000 рублей ), но после всех испытаний последних месяцев я хотел пожить в приличных условиях, а не в каком-нибудь хостеле с тараканами.

По приезду в отель я планировал сдать чемодан на хранение, а затем отправиться на осмотр достопримечательностей, так как приехал я в 07:00, а заселение официально с 14:00.

Но... меня заселили сразу (!!!). Приятный сюрприз.

Вот так выглядел мой номер...





Визитка отеля...





Приветственная водичка...



Пока ехал в поезде, при пересечении регионов получал сообщения-оповещения; по времени их прихода можно примерно определить момент пересечения административных границ...













Занятно, но эти одни и те же СМСки приходили по два, а то и по три, раза подряд.

Контрольные, так сказать.

Похоже, что поезд частично задел Владимирскую область.



СМСка с Украины на этот раз не пришла.

В последнее время в приграничной зоне украинские сигналы глушат сильнее, чем раньше.


9

Коментарі

13.09.20, 11:08

    23.09.20, 11:39

    Танзанія вже є у планах

      33.09.20, 17:56Відповідь на 2 від Lulu

      Танзанія вже є у планах

      Танзанія - цікавий варіант. Але не раніше 2022 року
      У 2021 року планую турне по країнам Південної Америки (Аргентина, Уругвай, Бразилія), якщо знову не ускладнять з вірусом

        43.09.20, 22:03Відповідь на 3 від LONESOME_ROAD

        Ух!
        Ну, хай все складеться

          54.09.20, 12:17