хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Lonesome Road. Новогодние приключения. Часть 1


lol lol lol

-------
-------

Рубрика FALLOUT 76...






































-------

Ещё на Симфонии у меня появилась давящая боль в лёгких.

Вначале подумал, что просто застудил. Всё-таки морские путешествия - это всегда прохлада по ночам и влажность. 

Думал, что пройдёт или как-то рассосётся само по себе, но с приездом в Россию ситуация только ухудшилась. Боль усиливалась. Особенно при глубоком вдохе. И по ночам. Было трудно дышать.

Начал перцовый пластырь наклеивать. Сам себе антибиотики колоть. Ну, может, думаю, скрытая форма пневмонии какая. Врачей не осталось в Краснодарском крае. Ну, подумал, не начну колоть сейчас, загнусь и никто и не заметит.  

Параллельно уколам пил сиропы для трахеи и разные лекарственные чаи. Курсы антибиотиков закончились, а боль осталась.

Тут было три версии:

1) устойчивое воспаление лёгких, не поддающееся антибиотикам;

2) сердечный приступ ( возможно случился на корабле, а сейчас последствия );

3) рак лёгких.

Я, как известный пессимист, сразу настроился на третий вариант и стал писать завещание на кошек. 

Попутно читал разные медицинские форумы. Пишут, что надо бы анализ крови сдать и по показателям можно кое-что прояснить. Но сделать в Краснодаре это не просто даже за деньги. Как я рассказывал ранее, реактивов многих нет, а остальные записывают просто с головы.

Что делать. Вспомнил я про соседнюю Адыгею и про репортаж месячной давности, что туда какое-то новое медицинское оборудование завезли и выделили кое-какие реактивы как самому бедному региону РФ.

Попытаю счастья там, подумал я. Поездка оказалась относительно удачной. Но анализы просто так кавказцы не делают. Приём врача - обязательный.

Рассказал ему историю. Он меня пощупал. Версия с бронхитом/пневмонией отпала сразу. У меня не было симптомов: ни хрипов, ни кашля, горло не болело и даже насморк отсутствовал.

Послали на кардиограмму по цито. Версия с сердечным приступом не подтвердилась. Да и боли при приступе должны отстреливать в конечности, а у меня острая локализованная боль. Не подходит.

Кстати, кардиограммы сейчас в России не описывают как в 90-е г.г. Просто дают бумажку. Просто потому, что так надо. А читать кардиограммы может лишь 1 из 100 сотрудников ,,российских больниц,,.

Кроме этого, многие аппараты по снятию кардиограмм ещё советских времён. По ним стучат кулаком, чтобы они заработали.

Версия с раком лёгких не подтвердилась. Сделал рентген. Ничего. Да и при раке должно быть кровохарканье, а у меня его не было.

Тогда мне предложили сделать КТ ( компьютерная томограмма лёгких ). Но вот беда. Запись только на апрель 2020 года. Как быть?

Ну, это же Кавказ. Бутылка вина и шоколадки решили дело и меня записали через 5 дней.

Заодно дождался анализа крови. Половины реактивов не было конечно, например сейчас даже не делают АСТ/АЛТ, даже за деньги, но зато мне сделали витамин D, который никогда в жизни не делали.

Там такая схема: если показатель меньше 20 - это критический дефицит, если от 20 до 50 - просто дефицит, от 50 до 100 - норма, от 100 до 150 - превышение, от 150 и выше - токсический эффект.

Так вот. У меня оказался показатель: 17 (!!!). То есть критический дефицит. Порекомендовали мне препарат Аквадетрим. Две капли. В сутки. Не меньше 3 месяцев пить. На вкус как Валокардин.  

Спустя 5 дней пошёл на КТ лёгких. И... наконец-таки я узнал что со мной.

( барабанная дробь ) Оказалось, что у меня ПЕРЕЛОМ 12 РЕБРА СПРАВА tears

Где сломал - хрен его знает. Возможно когда перетаскивал тяжёлые чемоданы с корабля на корабль. Ну, с таким низким уровнем витамина D ничего удивительного, ведь он отвечает также и за прочность костей. 

Ну, в общем гипс на лёгкие не накладывают, так что будет заживать как на собаке. Прогноз: от 3 до 12 месяцев заживление, либо будет болеть всю жизнь. 

Если эта такая плата за удовольствия, то я с радостью выплачу долг.

Всё же согласитесь, что перелом 12 ребра справа это лучше, чем рак лёгких dada bravo

Так что ещё подёргаюсь какое-то время lol

---

Купил тут китайскую фигню; типа надувной шар с мигалками...



... шары надуть не сумел, они все дырявые оказались, но зато приспособил мигающие лампочки для украшения; сделать правда трудно это было, так как размер гнезда для батареек был больше, чем сами батарейки ( видимо делали их китайские политзаключённые ); но ситуацию спасли металлические блестяшки от шоколадок...



... Иньсянь Роуд rofl ...



... светили достаточно ярко...



... одну обмотал вокруг тыквы...



... вторую вокруг оленя...



... третью вокруг верблюда...



Постряпал я тут удмуртские шаньги...



... это такое национальное блюдо удмуртов; внутри там картофельное пюре, а сверху яичные желтки; говорят, что первую шаньгу испёк сам Лопшо Педунь dada ...



-------

Кто такой Лопшо Педунь? Ну, в настоящее время у удмуртов это своего рода аналог Деда Мороза, хотя на самом деле это был самый настоящий реальный исторический персонаж.

Когда москвичи начали свою активную колониальную экспансию, первыми их жертвами стали финно-угорские народы, которые проживали на тех землях, что москвичи сейчас называют исконно русскими землями, или землёй предков.

Так вот. Колонизировав финно-угорские земли, русские стали навязывать местным народам свои порядки, в том числе русские имена, а финно-угорские достижения были попросту украдены и выданы русскими за свои собственные; даже сказки удмуртские были украдены и переложены на московский лад. 

Педунь был реально существовавшим человеком и русские нарекли его Фёдор. Но у удмуртском языке не было буквы Ф, поэтому Фёдора вначале звали Пёдор, а затем Пёдор превратился в Педуня. А Лопшо переводиться как весельчак. 

-------

Рубрика СКАЗОЧКА НА НОЧЬ...

В далёкие-предалёкие времена, когда по болотам Урала шастали разные монстры, в одной удмуртской деревушке жил очень уважаемый шаман, поклонявшийся божествам Природы.

У него было трое сыновей: старшего звали Адями - он был самый умный и высок ростом, среднего звали Шамаш - он был самым сильным, мог деревья вырвать с корнем, а младшенького звали Педунь, он был очень красивым юношей, но очень глупым ( Синдром Блондинки ).

Однажды отец отправил своих сыновей на болота поймать какую-нибудь живность.

Адями взял лук, Шамаш - дубинку, а Педунь - верёвку. 

Забрели братья в чащу леса и увидели они камень большой, а на камне надпись: направо пойдёшь - обратно придёшь, налево пойдёшь - ни с чем придёшь, прямо пойдёшь - ум потеряешь. 

Адями пошёл направо, Шамаш - налево, а Педунь - прямо.

Адями смог наловить целое лукошко лягушек для зажарки. Шамаш завяз в болоте и едва живым вернулся. А Педунь всё шёл и шёл по тропе и никак никого не мог встретить. 

Тогда присел Педунь и начал молиться богу Инмару, чтобы тот помог ему дичь отыскать. Долго молился Педунь, пока вечер не наступил. И тут увидел Педунь в зарослях огромного зверя. Из верёвки петлю сделал. И попытался петлю на зверя на этого накинуть. Как не кидал он верёвку, но зверь всё время ускользал. И тут присмотрелся Педунь и увидел, что зверь, которого он пытается поймать, это его собственная тень. 

На обратном пути Педунь всё же поймал нескольких зайцев.

Вернувшись в деревню, Педунь всё рассказал своим братьям, а те его на смех подняли и всей деревне рассказали. И решили люди, что Педунь крышей поехал. 

Но Педунь рассказал тогда своим братьям о приключениях, но забыл упомянуть о пойманных зайцах. Вернулся он в жилище своё, приготовил зайцев и хорошо покушал. А братья голодными остались. 

Мораль: так кто же глупым оказался в итоге? Педунь или его братья?

-------

С возрастом Педунь стал гораздо умнее и мудрее. Он стал высмеивать чиновников, зажравшихся шаманов и зажиточных сограждан, но никогда не смеялся над простым народом. Его стали уважать. И приходить к нему за советом. 

А когда Педуню перевалило за 60 и он оброс большой белой бородой, то вполне себе стал походить на Деда Мороза. Он часто зимой ходил по домам и дарил детям сладости. Рассказывал сказки и истории, которые приключились с ним за его долгую жизнь.

К сведению, Лопшо Педунь по преданиям прожил 150 лет. А когда 150 лет ему исполнилось, собрал скраб и скрылся в густой чаще леса средь болот. И говорят сторожилы, что жив Лопшо Педунь до сих пор, просто скрывается от честного люда, набирается мудрости и иногда выходит из леса под новый год, чтобы поделиться мудростью или подарить подарок. 

---

В Фикс Прайсе прикупил наклеек новогодних и расклеил на входных дверях, чтобы придать праздничный антураж...







---





---





---

В Краснодаре некоторые магазины выставили своих снеговиков на улицу недели за три...







... и ёлки...





... в ТЦ Галерея на улице Красной тоже подготовились к Новому году...





---





---











---









---





---

Сходил в кино на 9 часть Звёздных войн.

Ну, что я могу сказать, хорошие спецэффекты конечно и было интересно посмотреть на ожившего императора Палпатина. 

В фильме присутствовал также как минимум 1 лесби-поцелуй, принцесса Лея и почти все основные герои саги.

А вот Магистра Йоду не показали, только голос. Как по мне, фильм омрачён многочисленными смертями. По ходу действия все умирают: начиная с Леи и заканчивая повстанцами. Даже чуть Чубакку не взорвали.

А так, в принципе, любопытная развязка. Рэй стала единственным джедаем, а ситхи все исчезли.



---

За последний год моя коллекция монет пополнилась новыми экспонатами.

Хотел бы показать вам некоторые из них.

Украинская новогодняя монетка 5 гривен 2018 года выпуска...















5 рублей 2019 года выпуска; официальное название монеты: ,,Памятная монета, посвящённая 5-ой годовщине референдума о государственном статусе Крыма и Севастополя, и воссоединения Крыма с Россией,, ...





А это очень редкая крымско-колорадская монета номиналом 25 рублей...



... это своего рода наградная монета; её вручали русским террористам вместе с медалью; террористам, которые убили максимальное количество украинцев или участвовали в ,,национализации, украинской собственности. Оставшиеся монеты распространили среди населения.

10 рублей 2019 года. Клин из серии Древние города России...



10 гривен. 2018 год. В честь 100-летия украинского флота...





Хто, якщо не ми...





---

Брошюрки из Киномакса...









... кстати, это лысый по фамилии Бурунов - новый любовник Харламова. Бурунов прославился ещё в 2018 году, когда снял предвыборный ролик Единой России, в котором по сюжету он просыпается, а вокруг одни геи и что только Путин способен спасти россиян от радужной армии. Этот ролик потом всюду удаляли, так как это был настоящий провал. А после Бурунов начал сниматься в кино благодаря своему влиятельному любовнику из Камеди Клаба...





Ещё сняли тут колорадский фильм Холоп; молодые колорадки ссут кипятком от него...



... в нём молодые московские бездарности и откровенные бляди попытались раздобыть себе славу фильма приключений Шурика; но как обычно получился шлак.





-------

Рубрика ТРЁХУИЙ ЗАЙЧИК...









































lol lol lol

-------

Прикупил себе вот такого чудика...



... новогодний колпак moroz ...







... и носок для подарков для Тайного Санты moroz snegurka elka ...





А это зефирки с нальчинской шоколадной фабрики...



... фабрика горела в 2019 году, но похоже им вновь удалось запустить производство...





В 20-х числах декабря 2019 года разъезжал по офисам разных авиакомпаний в поисках хороших билетов на мою весеннюю поездку.

Найти их очень не просто да и оплатить оказалось настоящая проблема. Но, я справился. Купил и японский билет. И южно-сахалинский. И даже дубайский. 







Журналы из офиса Аэрофлота...





Та самая смешная брошюрка про ,,гибель,, багажа...



... погибнуть может только одушевлённый предмет, но безграмотные дети москвичей этого не знают.





Брошюрки с Магнита...





---









---







---



---

Купил себе на базаре тёплую шапку вместо венецианской...











Все 20-е числа декабря 2019 года были проблемы с электричеством и интернетом. 27.12.2019. и 30.12.2019. интернета не было совсем. А электричество подавали с таким низким напряжением, что даже свет в туалете нельзя было включить, не говоря уже о компьютере.

Также колорады решили провести серию испытательных полётов сверхзвуковых истребителей. И опять над моим домом. Истребитель пролетает и телевизор перестаёт показывать минимум на полчаса. Ещё один - и опять тоже самое. Гул всё время стоит от их пролётов. 

Нашли где летать. По ходу пора гранатомёт покупать.



Первый раз в жизни надумал сделать вареники. Вспомнил, как их лопал в том украинском ресторане в Вильнюсе.

Почитал в интернете рецепт приготовления теста. Всё же тесто для печенек имеет совсем другой состав, нежели тесто для вареников.

Начинку сделал из мелкопрокрученного куриного мяса. Получилось очень даже не плохо. Для первого раза.







---

Путин отмочил: ,, одной из главных задач является борьба с повышением уровня доходов граждан,,...



... ну, хоть раз в жизни сказал правду bravo

Вы только посмотрите на эти хмурые колорадские физиономии. Они же мыслями уже все на Мальдивах.

Кстати, Медведев тоже отмочил. В Москве снега нет этой зимой. Так он фурами с Кавказа пригнал. И рассыпал по своему имению в Московской области. 

---







-------



-------

31.12.2019.



Утром прогулялся к Театральной Площади Краснодара. Вышел на автобусной остановке близ ТЦ Галерея и потопал мимо цветочков.









В центре произошли некоторые изменения. Отеля Интурист больше не существует. Его поглотил какой-то Crowne Plaza...







2020...







Тёплая остановка ТНТ ( с обогревателями на потолке ) ...



... в новый год там журналисты гей-телеканала ТНТ брали интервью у пьяных кубаноидов...











































В этом году я отметил Новый Год дома; в кругу кошек.

Кошкам сварил плов с куриными головами и крылышками. А себе сделал новогодний салатик из докторской колбасы, зелёного горошка, хрустящих маринованных огурчиков, варёных яиц и майонеза Ряба.



... ещё курица-гриль была; косточки естественно кошкам...



После выступления диктатора по телевизору и боя курантов все кубаноиды вокруг стали стрелять фейерверки. На миллион рублей наверное настреляли.

Самые лучшие выстрелы были из дома украинской бабуси, к которой приехали правнуки из Санкт-Петербурга. Хоть и стреляли с её территории, фейерверки взрывались над домом моим. Ну что ж. Я не против.














Ну что ж, вот 2020 год и наступил. В январе меня ожидают внеплановые поездки в самое сердце логова зла. Будет очень интересно. Если я выживу там ( lol ), то следующая публикация выйдет в начале февраля 2020 года spasibo
8

Коментарі

13.01.20, 22:16