хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Россия. 8-9 февраля 2019 год. Ессентуки: Центр

8 февраля 2019 год.





Проснулся рано утром. Сходил на сдачу анализа крови.

Увидел как там кровь берут. Нелегально.

Сидят три лаборантки. У одной из них кавказец-азербайджанец. Видимо просто зашёл с улицы или другого санатория. Говорит: хочу биохимию сдать. Лаборантка отвечает: идите оплачивайте в кассу. В ответ на это азербайджанец достаёт банкноту 5000 рублей и кладёт ей на стол. Та открывает шкафчик в столе. Одним махом банкнота улетает внутрь. Шкафчик закрывается. И лаборантка начинает брать кавказцу биохимию.

Тотальная коррупция в России.

А также посетил Доктора Куинн, чтобы та записала меня к различным узким специалистам.

Ну да, много лет мне не делали никаких медицинских обследований. Так что было очень интересно узнать что да как. 

Особенно меня интересовал офтальмолог и отоларинголог. 

Узкие специалисты не входили в стоимость путёвки, так что за дополнительные услуги нужно было оплачивать в отдельном кабинете, что в подвальном этаже. 



Быстро сходив на утренние процедуры, до 12:00, и сходив на обед в 13:30, отправился на изучение Ессентуков.





Хотя раньше я и бывал в регионе Кавказских Минеральных Вод, в Ессентуках не был ни разу. 

Сам город расположен между Кисловодском и Пятигорском. Жизнь кипит лишь в центре вокруг Курортного Парка.

Производств в Ессентуках нет. Экономическую жизнь городу дают лишь немногочисленные санатории. Самые крупные из них - это: Нива, Казахстан, Украина, Москва, имени Калинина и Металлург. 





Не смотря на то, что именно санатории дают жизнь городу Ессентуки, местные жители страшно ненавидят туристов. Презирают их. И ненавидят.

90% жителей города - женщины. На мужчин приходится лишь 10% - и то это в основном старики за 60. Это объясняется тем, что мужское население находится на заработках в других регионах, как правило в Москве, так как в Ставропольском крае катастрофическая безработица. 



Ессентуки находятся на грани краха. Тут словно такой зыбкий нестабильный баланс между подобием живого города и полнейшей разрухой. Всюду веет СССР. Почти вся внесанаторная инфраструктура находится в упадке. Даже в центре города много заброшенных сооружений. Это напомнило мне Абхазию. Тут до неё один шаг.



В Курортном Парке множество аферистов всех мастей. Предлагают что угодно: от дагестанских ножей до советских пиалок сталинских времён.

Правда и найти можно тут что-то полезное. Например, сувенирные магнитики.







Курортный Парк богат всевозможной живностью. Тут полно тетеревов, дятлов, белок, сов, куропаток. Громкие звуки птиц, обитающих в этом парке, разносятся по округе.





В Ессентуках можно встретить ещё такой анахронизм как советские фотографы, предлагающие сделать вам памятную фотографию.

Такое прокатывало лет 20 назад. Например, когда я отдыхал в санатории Луч в Кисловодске в 2001 году. Тогда ещё не у всех были фотоаппараты. А у тех, у кого они были, эти фотоаппараты являлись плёночными.

А теперь эти фотоаппараты, уже цифровые, есть у каждой вошки. Как говорят в России: ,,И тут и там летают мандавошки - пиздёнка есть у каждой вошки,, lol

Так что не знаю как они с этим устаревшим бизнесом ещё делают деньги. Как говорит Чубайс: ,,Не вписались в рынок,, dada







Встречаются там и более странные чудики. В центре Курортного Парка пристал один дедуля. И говорит мне: Идём взглянешь на мою волшебную лампу tears Я говорю: На что?! lol Он: Ну, я недавно выпустил из неё джинна погулять, но он оставил мне удава. Пошли за дерево и я тебе его покажу tears rofl Я грю: Неее, у меня свой удав есть 22 см - мне не надо ничего показывать lol

Ваще!! Извращуги!!! lol





Связь с бандитами в форме...







Так называемые цветочные часы без часов и цветов...







Здание Механотерапии...









Скамья Примирения...



Заброшенные Нижние Ванны...





Источник №17...



Минеральные источники открыты почти всё время. Заходить может кто угодно. Охраны нет. Но есть видеокамеры. На ночь источники закрываются. Внутри часто можно обнаружить пенсионерок кому за 80 и цыганок, продающих украденные сотовые телефоны.

Филиал меховой фабрики и гостиница Театральная...





Городской кинотеатр...



Западная часть Курортного Парка оканчивается полуразрушенной каскадной лестницей...



Прямо в центре Ессентуков стоит разграбленное здание одного из санаториев...



Театральная Площадь...



... кстати, центральная площадь в Краснодаре тоже называется Театральной; у коммунистов было очень туго с фантазией...





Универсам в тумане...



... внутри куча магазинов, которые закрываются ближе к 7 вечера; а ещё там есть Магнит - у него отдельный вход и работает от до 22:30...





На центральной площади до сих пор не убрали новогодние декорации...



Ещё одна проблема Ессентуков - стаи диких собак. Похоже в городе нет никаких служб по контролю за животными.

Крупные и мелкие одичавшие собаки всех мастей и пород ходят по одиночке или, чаще всего, стаями, лая и нападая на всех и каждого. Стая может просто идти сзади тебя; преследовать по пятам. Не знаешь, то ли они хотят съесть содержимое твоей сумки из Магнита, то ли хотят съесть тебя.











Нулевой Километр Любви...







Павлинчик...





После прогулки весь оставшийся день провёл в номере, так как у меня начались носовые кровотечения. С чем это связано?

Ну, обычное атмосферное давление в той части Краснодарского края, где я живу, составляет 770-780 мм.рт.ст. А в Ессентуках атмосферное давление колеблется между 690 и 710 мм.рт.ст.

Так что организм выпускает лишнюю кровь, чтобы стабилизировать внутреннее давление в организме с давлением в окружающем пространстве. 

Кроме того, носовым кровотечениям потворствует и сухой воздух. Ведь чем ниже атмосферное давление, тем воздух более разреженный, а разреженный воздух как правило сухой. Сосуды в носу высыхают и ломаются. 

Но, в моём случае это большой плюс. Плюс, что лопается в носу. А так могло лопнуть где-нибудь в голове и здравствуй инсульт. 

Кстати, очень хорошо предотвращают ломкость сосудов в носу капли Пиносол dada bravo

Чек из ессентукского Магнита...





Торгашка кореньями сунула мне вот эту брошюрку...





... ёпта, у меня и без этих чудо-кореньев сперматогенез по 7 раз в день lol Оставьте дедам dada

Вечером на ужине пригляделся к контингенту отдыхающих. 50% - это так называемые платники, которые расчитываются за наличные. К ним особое отношение. Но... как выяснилось чуть позже, не всегда. В столовой для платников своё меню: если простым смертным кидают мелкие тефтельки, то у платников куриные ножки и большие куски рыбы без костей.

Остальные 50% - это так называемые бюджетники. Они делятся на разные категории: чернобыльцы, жители регионов, военные пенсионеры и так далее. Почти все с фиктивными документами.

Ну, приведу пример. Сидел за противоположным столиком парень. На вид лет 18. Числится как чернобылец-ликвидатор. Ёпта, да он ещё не родился, когда Чернобыль рванул?! Видать ликвидировал в предыдущей реинкарнации dada

Жители регионов - это в основном калмыки и якуты. 

Примерно 30% так называемых бюджетников - это москвичи мелкого разлива, приехавшие по поддельным документам: разные заведующие поликлиник, внештатные сотрудники Минздрава, разные мелкие сошки, имеющие доступ к выделяемым путёвкам и умеющие их переоформлять на себя и своих детей. 

По возвращении в номер слышал разговор в холле 1 этажа. Разговаривал кавказец с двумя русскими сухощёлками. Рассказывал, что не смотря на запрет российским гражданам въезжать в Украину, каждый год ездит в санаторий в Трускавец. Говорит, что на границе проблема решается очень просто: он даёт пограничнику банкноту 5000 рублей. Для него это не деньги, так как много зарабатывает на разведении баранов, коров и лошадей ( держит в каком-то горном ауле ). 

Ну, я тоже повидал всякого, когда транзитом ездил через Украину в 2016 году. Если уж наркотические поезда из Кишинёва ездят только так, то чего бы и кавказца-россиянина за магарыч не пропустить?!

9 февраля 2019 год.



Впервые сходил на минеральные ванны. Рассказываю что это такое. 

Раздеваешься до гола. Затем садишься в большую ванну, которая уже наполнена газированной минеральной водой. Туда ещё добавляют лекарственные травы.

Затем из всех дырочек начинают бить мощные струи. Пиписька даже развивается в воде. На водной поверхности стреляют газовые пузырьки. Сидишь. Балдеешь. Вся процедура длится около 10 минут.

Кожа после этого в течение 12 часов становится нежной и бархатистой как у младенца. 

Несколько раз замечал, что после того, как я вылазил из ванны, эти тётки пялились на мою пипиську. Явно с интересом разглядывали dada

Наверное извращенки какие-нибудь dada lol

Кстати, после минеральных ванн щупальце увеличивается само по себе dada Так называемая спонтанная эрекция lol

,,Не пойду на лекцию - у меня эрекция,, rofl





После обеда взял фотоаппарат и отправился на исследование оставшейся части Ессентуков. А там ещё было на что посмотреть dada



Лечение пиявками tears...



Одна из мелких торговых улочек в центре Ессентуков...



Местный базарчик...



Шкурки...



... у меня были такие в Узбекистане когда-то dada

Уличный ресторанчик...



Так называемый Новый Источник ( именно эта вода была мне назначена ) ...





Постепенно приближаюсь к главной и единственной жемчужине Ессентуков - Грязелечебнице им.Семашко...



Это так называемое дореволюционное здание. Оно было построено в древнегреческом стиле в 1915 году. Само строительство началось на два года раньше. Создатель Грязелечебницы имени Алексея Николаевича Романова - архитектор Евгений Шреттер.



В 1923 году эта грязелечебница была переименована в грязелечебницу имени Семашко.

Кто такой Семашко? Ну, в те года он занимал должность наркома здравоохранения.

Семашко - обычное коммунистическое ничтожество, которое присвоило достижение других людей и приписало себя к чужой славе. Среди коммунистов это широко распространено: отбирать то, что им не принадлежит, а затем объявлять это своей собственностью. Всё это можно проследить на примере Крыма. 



В этом сооружении, как и 100 лет назад, лечат грязью из Тамбуканского озера, которое частично находится на территории Ставропольского края и частично на территории Кабардино-Балкарской Республики. О нём более подробно можно почитать в одном из моих рассказов.



Существует очень интересная легенда о Тамбукане. И о том, почему именно в этом озере появилась целебная грязь.



Давным давно в Кабардино-Балкарии жил очень богатый кабардинец по имени Эльбрус. У него было три дочери. На старости лет он решил завещать все свои богатства только одной единственной дочери; той, что подарит самое ценное, что у неё есть.



Старшая дочь принесла Эльбрусу красивые самоцветы из глубин гор. Доволен остался старик.

Средняя принесла мешок золота и красивое ожерелье. И опять Эльбрус был рад подарку.



Настало время младшей дочери. Подошла дочь к отцу и протянула ему маленький пакетик, сказав, что это самое ценное, что у неё есть. Раскрыл Эльбрус пакетик, а там... на вид обычная соль. Пришёл Эльбрус в гнев и приказал страже казнить на рассвете младшенькую.



Но младшей дочери удалось бежать. Бежала она три дня и три ночи, пока не укрылась в маленькой пещерке близ Тамбуканского озера. Там, на берегу, она случайно обронила тот самый пакетик с солью. Соль смешалась с водами озера. И так появилась целебная грязь, которая могла залечивать даже самые глубокие раны.



Через три года по местности разнеслась весь о том, что появилось дескать какое-то целебное озеро и дева таинственная, что охраняет его.. Воины и кони, входившие в его воды, чудесным образом исцелялись. Вскоре слух о чудо-озере достиг и Эльбруса.

Отправился тот к озеру, искупался в нём и его раны затянулись через пару дней. И тогда в деве, что жила в пещере, он узнал свою младшую дочь. Эльбрус простил дочь и завещал ей всё своё наследство.



Ну а эта девица, получив огромное состояние, сумела удачно выйти замуж за знатного кабардинского князя и нарожала ему кучу детей. Хорошо устроилась в общем эта мачалка dada 



... думаю, что всем колорадам надо прописать эти ,,ректальные и вагинальные тампоны,, - причём ежедневно lol lol lol 















Вход в Курортный Парк со стороны железнодорожного вокзала...



В северной части Курортного Парка христиане совершили самозахват рекреационной земли и выстроили свеженькие хоромы; сие сооружение называется Храм святого великомученника и целителя Пантелеймона...



... великомученник? Хммм... то храм на крови, то мученник какой-то - и чего они все мучаются-то эти христиане?! Видать не знали в стародавние времена люди про ректальные и вагинальные тампоны с Тамбуканского озера dada  - тогда бы все были счастливы и не мучились, бедняги lol ...

















Звонница...











Именно в этом храме произошёл тот самый случай 7 декабря 2018 года...



... tears tears tears ога, так что внутрь я не заходил - вдруг зайду и меня также макнут куда-нибудь, кто их знает этих сектантов lol devil

Далеко ещё человечеству до колонизации солнечной системы, ой, как далеко chih



Железнодорожная площадь...



Закоулки Курортного Парка Ессентуков...



















Вечером на одном из этажей санатория подслушал ещё один разговор двух женщин. Одна ждала путёвки аж 10 лет, а другая всего 3 года. Первая спрашивает вторую мол как тебе так быстро удалось путёвку получить всего за 3 года? А говорит, что ,,подмаслила,, нужных людей ,,пакетом с подарками,, и ,,процесс ускорился,,. 

Ужин. Повадились мне молочное ставить. А я не переношу молочный фермент. Уведомил об этом ещё вначале заселения Доктора Куинн. Та сделала соответствующую пометку в санаторной книжке.

Попытался сказать раздатчице, а та сразу начала разговаривать со мной по-хамски. Вначале оскорбила меня по признаку моих физических особенностей, а затем стала передразнивать мой ташкентский говор.

Раздатчица относилась к новому типу существ, с которыми я впервые столкнулся, называются ставропольские мегеры.

Они отличаются от кубаноидов тем, что в случае напора не отступают, а продолжают гнуть свою агрессивно-дремучую линию.

Ну что ж. Пошёл к диет-сестре. Так и так мол. Почему ставите молочку и что себе позволяет ваша умственно-отсталая раздатчица?

Вначале она думала, что у меня уровень Бабы Дуси. Что пара фраз и она меня отошьёт. Ага. Щазз.

Начала гнать, что никакой пометки в санаторной книжке не было. И что я потом это дописал. 

Но когда я сказал, что сейчас пойду к главному врачу, то она сразу стала орать, что не надо никуда идти и что давайте всё решим на уровне столовой.

Ну, почему бы и нет?!

В ходе беседы договорились о следующем: мне будут приносить двойную порцию гарнира и котлет, а та хамская умственно-отсталая будет отстранена от обслуживания моего столика до окончания моего проживания. В обмен я не иду жаловаться к начальству.

Н-да, не плохие я выторговал для себя условия dada

О столовке. Там висело санаторное радио. И в него каждый вечер какая-то тётка и терапевт-массажист говорили разные пропагандистко-колорадские речульки. Также агитировали сходить на колорадские фильмы весьма брутального содержания, которые показывали на 1 этаже.

Кроме этого периодически были и залётные колорады. Прямо как в этот вечер.

Это была колорадская поэтесса Галина Михайлова, которая говорила сама о себе в третьем лице, и что четырёхкратный лауреат каких-то там премий, и ещё там что-то где-то получила. Никогда о ней не слышал. Судя по голосу и манере говорить сразу понял, что шизофреничка. Приглашала всех на НОЧЬ ЛЮБВИ на втором этаже.

Ну, думаю, схожу просто гляну на шизофреничку. Интересно же dada

И увидел я двухметровую дылду в плате с трёхметровым шлейфом в стиле 19 века, гигантская искусственная роза на левой сиське размером с арбуз, а на голове у неё была пирамидальная метровая причёска, больше похожая на посадочную платформу для инопланетных кораблей. И каблуки 25 см. А самой уже под 60.

При попытке её сфотографировать, показала мне кукиш smeh

Ну, как минимум 1 группа инвалидности по психиатрии lol

Как говорят в России: ,,Бывают же такие шутки - сказал Петух, слезая с Утки,, rofl





-------

Рубрика СУМАСШЕДШАЯ РОССИЯ...



tears tears tears tears tears
13

Коментарі