хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Россия. Молдова. Сентябрь, 2017 год. Из Краснодара в Сороки

Рубрика NO COMMENTS...



lollollol

-----------------------

1) В Краснодарском крае и двух недель не проходит, как всплывают каннибальские истории. Зная о кровожадности кубаноидов, я совершенно не удивляюсь этому.

Вот очередной случай. С 1999 года на Кубани орудовала семейка опытнейших каннибалов. Их задержали в лётном училище, где они проживали, а выявили их случайно, когда глава семейства выронил свой телефон с фотками, где тот позировал с трупом очередной жертвы. 

Жертв выслеживали и похищали. Главе семейства помогала жена, которая, работая медсестрой, таскала со складов эфир. Эфиром усыпляли жертв. Расчленяли. Отсекали наиболее аппетитные куски мяса. Засаливали. Завяливали. Часть в морозилку. 

На их счету десятки убитых, а возможно и сотни. При обыске комнаты, где проживала кубанская семейка, обнаружили книгу рецептов, с подробным описанием как готовить человечину и как правильно потрошить человека. Кроме того, были найдены диски с видеоуроками по приготовлению человеческого мяса с указанием в какие блюда с человечиной нужно класть те или иные специи. 

Какие кулинарные эстеты оказались, да? dada Кстати, человеческим мясом они снабжали половину ресторанов Краснодара. Поставки были на потоке;

2) Интересная история из Москвы стала известна мне. 

Один москвич, основатель РокетБанка, решил со своей сосалкой снять элитную квартиру в центре Москвы за бешеные деньжищщи. Где-то 300000 долларов США в месяц. 

А перед просмотром квартиры заехали они в деревню. Ну, у москвичей это модно делать так, как делают обычные простолюдины; ну там кабель протянуть, прополоть морковку или подоить корову, чтобы потом выложить в Инстаграм. 

Так вот. Как раз после деревенского домика в том советском свитере как у мишки Иннокентия из Ми-ми-мишек, поехал он квартиру смотреть smile А риэлторша, Маргарита с припудренной киской, оказалась москвичка уже в 10 поколении, прожённая.

И тут заявляется эта парочка в рванье smile Маргарита выглянула, осмотрела пару и сказала следующее, цитата: ,,Ребята, это вы для себя за 300000 долларов США квартиру пришли смотреть? Я вас не пущу и показывать ничего не буду. До свидания,,. Конец цитаты lol

Этот основатель банка прихуел и выложил инфу в интернет, чтобы придать гласности истории smile

Сразу же отозвалась владелица того риэлторского агенства, московская потаскушка более высокого звания, и написала, что мол у неё в агентстве элитного жилья ,,дружелюбный и сплочённый коллектив с безукоризненным профессионализмом,, smile

А когда на страничку начальницы в Фейсбуке стали приходить гневные комментарии, она стала всех удалять и оставлять только положительные комменты и ставить там 5+ smile

Вывод: в России огромную роль играют не твои внутренние качества, образование или духовные достижения, а твой социальный статус и внешний вид. 

Сам испытал на себе подобное в течение жизни. Когда жил в Удмуртии и Свердловской области в 1997-2003 г.г., то денег едва хватало на еду, так что и одежда была соответствующая. Ощутил на себе по полной программе, особенно учитывая, что был подростком.

Когда стал старше, то специально экспериментировал с одеждой, особенно в Ижевске и Краснодаре. Проводил своего рода социальный эксперимент. Любопытна была реакция эти глупых и недалёких ,,российских,, недочеловеков smile

Ну а когда мне перевалило за тридцатку, то мне стало пофигу, как я выгляжу и какой у меня социальный статус lol

О социальном статусе тоже вам рассказывал. Если где-нибудь в госучреждениях спрашивали, типа ижевской или краснодарской больниц, где работаешь и отвечал, что НИГДЕ, то отношение сразу как к куску дерьма: хамили, материли и даже в лужу бросали на улице. Так что... такая она, Россия dada ;

3) У Серышки день рождение. 5 месяцев cat ...





4) Живёт в Киеве семья. Отец. Мама. У которых двое сынишек-близнецов. Илья и Ваня. 

С самого маленького возраста мама снимает своих озорных сынишек на видео, а затем выкладывает всё это в Ютуб.

Мальчишки играют. Ссорятся. Отвечают на философские вопросы. Ловят рыбу. Покупают учебники для школы. Ходят в музеи. Бегают по лесу. Прогуливаются по улочкам Киева. Устраивают зажигательные вечеринки. И просто радуются жизни.

Порой счастье не в картах Виза Платинум, не в золотых слитках или нефтяных миллиардах, а в простом человеческом счастье. Зачастую иметь детей и быть любимым дороже всех сокровищ мира. 

Вот одно из свежих видео с ютуб-канала этой семьи...



Некоторые спрашивают: зачем АТОшники защищают границы Украины от животной агрессии восточных варваров? Я отвечу: для того, чтобы защитить таких ребят и их поколение от ужасов войны. Чтобы молодые украинские ребята никогда не знали, что такое быть на передовой, бояться быть убитым и чувствовать запах смерти.

Ребятам с видео желаю вырасти сильными, умными и успешными. Надеюсь, что у них по жизни всё получится и все их мечты сбудутся dada bravo

--------

Смотрел я тут недавно несколько пророссийских интервью из Киева, где кое-какие киевлянки и киевляне довольно позитивного мнения о России. Что мол у них друзья в Москве, что они считают русских своими друзьями, что Россия это что-то такое прекрасное, к чему нужно стремиться.

Как говаривал один мудрец, видимо нужно чтобы война пришла в каждый дом и в каждую семью, чтобы наконец все поняли, кто враг, а кто друг, и чтобы все пасторальные иллюзии в миг рассеялись.

А то, понимаешь, сидят колорады в глубоком тылу в Киеве и Львове, Россию восхваляют, оправдывают убийства украинцев, мол убивали украинских нацистов, а ,,хороших,, не трогали и тому подобное; а зарплаты и пособия получают от ,,киевской хунты,, dada

Украине нужно провести тотальную дезинфекцию от коммунистов, чёрно-оранжевых и сторонников ХГ.

Ну вот. Я заговорил как Олег Ляшко lol

---------

25 сентября 2017 год.

Решил тут конфеты открыть камбоджийские...



... ну, думаю отмечу начало нового путешествия с последним украинским соком Сандора...



... а конфеты эти оказались... с перцем (!!!) tears кошмар smile кто там додумался в конфеты перец добавлять? Ну ваще. Зря только вёз их из такой дали smile



Язык потом час горел smile

Тогда, думаю, дай-ка открою конфетки из Куала-Лумпура dada ...



... оказались невероятно вкусными; короче орешки в очень вкусном шоколаде, что-то типа Нестле или Киндер-Сюрприза mmmm dada ...





Раскопал тут чек об оплате консульского сбора за однократную румынскую визу с фирменным штампиком...



Деньги вытащил из заначки...



26 сентября 2017 год.

Проснулся я в 4 утра. Упаковал два чемодана. Проверил всё. И в 6 утра покатил на такси вначале до электрички, потом из Краснодара-1 пересел на троллейбус №7 до аэропорта Пашковский.

Троллейбус, полный кубаноидов... ну никак не могло ничего не случиться. Зашла одна мразота кубанская с ребёнком лет 4-5. И сразу сходу: ,,тут опять чемоданов наставили - сесть не куда,,.

Это при том, что я заплатил за себя и за чемоданы. Три билета. Мразота: ,,двигайте - я сяду,,. Я говорю, мол, всё уплачено - никаких претензий быть не может.

Она: ,,троллейбусы для людей предназначены, а не для чемоданов. В следующий раз лучше берите такси,,.

Я сказал этой мадам, что без её кубанских советов знаю лучше на чём и куда мне ездить. К тому же троллейбус №7 специально курсирует до аэропорта для пассажиров, а не для 150-килограммовых вредных баб с детьми... кстати, ребёнка этого через 10 минут езды вырвало на какую-то кубанскую бабку; крику было на весь салон.

В общем кубаноид не может прожить и дня, чтобы не нахамить кому-нибудь, или не слить на кого-нибудь порцию отборного дерьма. 

Доехал. Выгрузился. Уже регистрация на рейс.

Раньше самолётов из Краснодара в Кишинёв не было. До войны с русских террористов с Украиной ходил поезд до Кишинёва через украинскую территорию и Тирасполь. Но затем этот поезд отменили.

А когда коммунист Додон стал президентом Молдовы и задружился с Путиным, появились и самолёты Краснодар-Кишинёв по цене всего 3012 рублей.

Правда стоимость багажа не входила в цену билета. Пришлось заплатить по 690 рублей за чемодан. Но это не так уж и много. Для примера, в Италии в Мальпенсе итальянская сучка заставила меня за багаж заплатить 50 евро. Разница явно существенная. 

Молдаване, вылетавшие этим же рейсом, что и я, в Кишинёв, были в ужасе от Кубанландии. Они использовали такой эпитет как ,,Тьмутаракань,, , а кубаноидов называли ,,дикарями,,. 

Как я их понимаю.

В общем всё оплатил. Сдал багаж. Прошёл через стену позора ( паспортный контроль и таможня ) и оказался в накопителе. 

Вскоре начала посадка и я оказался в самолёте на двухместном сиденье один. Возле иллюминатора. Самолёт был маленьким. А пассажиров было не очень много. Молдавские Авиалинии.

Выдали мне новый журнальчик...





... а внутри даты проведения винных фестивалей в Кишинёве на 3 года вперёд, очень мило - буду иметь ввиду...



Время взлетать и лететь на встречу новым приключениям dada ...









Виды на Краснодарское водохранилище...















Траектория полёта была очень странная; и это ещё мягко сказано. Вначале самолёт полетел в сторону Геленджика, затем летел исключительно над Чёрным морем, а после сразу нырнул в воздушное пространство Молдовы с юга близ Белгорода-Днестровского.

Как по мне, то пилот Air Moldova сознательно летел в обход территории Украины или очень боялся Украины. 

Геленджик...





Черноморское побережье Кубани...





После того, как самолёт оказался по середине Чёрного моря, начался разнос еды...











Стюардессы Air Moldova очень вежливые. Они говорят как на молдавском, так и на русском языках. Никаких тебе ,,жри, что дали,, или ,,убрал наверх багаж, я сказала,, как в Уральских Авиалиниях.

Всё культурно. Спасибо. Пожалуйста. Извольте. И так далее. Разительное отличие от российское тирании.

Хотя молдаване в целом живут не очень богато в отличие от других наций стран бывшего СССР, их уровень культуры, речевые обороты и знания русского языка намного выше, чем среди российских русских. Молдаванам знакомы правила хорошего тона, чувство такта, а их словарный запас значительно превышает словарный запас русских и москвичей.

Самолёт пролетает на Днестровским лиманом; трасса между украинскими Каролино-Бугаз и Затокой...







Над землями Молдовы...







Посадка в международном аэропорту Кишинёва...













Посадка была мягкой. Высадка очень быстрой. Всех погрузили в автобус и на паспортный контроль.

Мне сразу же устроили допрос. Откуда еду. Куда. Почему Сороки. Почему на 3 дня. Какие достопримечательности планирую посмотреть. Собираюсь ли пересекать границу с Украиной. Был ли в Тирасполе. Сколько с собой валюты. Есть ли билеты обратно или в третью страну. Есть ли бронь гостиницы. Сколько раз был в Молдове. 

В общем разве что размер моего щупальца не спросили, ага lol

В итоге меня пропустили, с прищуром строгой молдавской пограничницы, и я пошёл за чемоданами, которые выкатились на ленте первыми и в течение 1 минуты.

И вот я в общем зале прилёта. Это был мой третий официальный визит в Республику Молдова.

Первым делом мне предстояло наменять валюты. Обычно в аэропортах менять деньги крайне невыгодно, но это не про кишинёвский аэропорт. Обмен тут крайне выгодный, куда более выгодный, чем в городе. Всего три обменника в аэропорту, но самый выгодный - тот, что в центре близ центральных дверей.

В зале прилёта куча аферистов-таксистов, заламывающих бешеные деньги за свои услуги. Мне нужно было добраться до Северного Автовокзала, но цены вначале заламывали 500 лей, затем 300.

Один таксист ломался как целочка, но в итоге с 250 лей договорились на 150 лей. 

Кстати, о целочках... dada lol

--------------

Юмористическая минутка....



lollollol

-------------

Попался таксист разговорчивый. Молдованин. Лет так около 25-30. Из разговора с ним я понял, что он не очень высокого мнения о Додоне. А также то, что даже в стане коммунистов у Додона очень слабая поддержка.

К счастью, у Додона нет тоталитарной безграничной власти в стране как у Лукашенко и Путина, и в противовес ему действует проевропейский парламент.

Единственное, чего смог добиться Додон - запретить флаги ЕС на территории Молдовы, за исключением дипломатических представительств.

Таксист оказался разводилой. Узнал, что я еду в Сороки и начал предлагать мне довезти меня за 1000 лей. Ага. Размечтался. Билет с автовокзала до Сорок стоит всего 74 лея. Он конечно расстроился, но ничего... найдёт он ещё свои лохов dada каких-нибудь сильно накрашенных москвичек lol

Пожелаем ему удачи dada

Северный Автовокзал Кишинёва. Подошёл к кассе. Купил билет за 74 молдавских лея. Микроавтобус как тот, что ходит между Скопье и Приштиной. Сел на место №7. Водитель вежливый. Всё сам погрузил. Разместил. И отправился в путь через 10 минут. Даже ждать особо не пришлось.



После того, как микроавтобус отъехал от вокзала, водила стал подсаживать на пустые места всех подряд по пути следования. Естественно без билетов и за ещё более низкую стоимость.







Сразу на вокзале в микроавтобус подсело двое молдаван: мужчина и женщина. Говорили они громко и монотонно. Без перерыва. Раздражающе весьма. Но... другая страна - свои обычаи. 

Но голова от них всё же стала побаливать у половины пассажиров, но все терпели, пока... пока после Орхея не подсели две женщины-украинки под 50 smile Они ехали в Сороки, чтобы затем на паромной переправе дочапать до Украины.

Они терпели 20 минут lol А затем: ,,ЭЙ, ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ ПО-ТИШЕ ГОВОРИТЬ, У НАС ОТ ВАС УЖЕ ГОЛОВА БОЛИТ?!,, rofl

Третий пассажир: ,,МЫ МОЛДОВАНЕ - ШУМНЫЙ НАРОД,, smile

Украинки: ,,ШУМИТЕ, ТОЛЬКО НЕ КОГДА МЫ В АВТОБУСЕ,, smile

Третий пассажир: ,,ВЫ ЧЁ, БАНДЕРОВКИ ЧТО-ЛИ? МОЛДОВАН НЕ ЛЮБИТЕ, ДА? ХОХЛОСВИНЬИ,,.

Самая крупная 150-килограммовая украинка схватила своей ручищей парнишку-молдованина за лицо и с криком ,,ТЫ КОГО ХОХЛОСВИНЬЁЙ НАЗВАЛ,, начала драку lol rofl

Водитель: ,,Я ВАС ВСЕХ СЕЙЧАС ВЫСАЖУ, ЕСЛИ НЕ ПРЕКРАТИТЕ ХУЛИГАНИТЬ,, lol

ХУЛИганить rofl

Ёпта, я вдавился в кресло, в надежде, что мне не прилетит случайно lol В общем угрозы водителя возобладали над расшумевшимися, и украинки успокоились. А те два болтуна уже через 5 минут опять громко и монотонно тарахтели на весь салон lol

На второй части маршрута под укачивание и молдавскую музыку я задремал. Всего автобус из Кишинёва ехал чуть более 2 часов.

Теперь самое интересное. В интернет-картах сказано, что автовокзал находится возле Сорокской Крепости, ага, как бы не так. На самом деле он на юге Сорок в жопе среди зарослей между трассой и набережной. То есть в 1,5 км от того места, куда мне надо было. Ну что ж. Взял свои чемоданы и попёрся в отель. К счастью, на центральной трассе весьма не плохой тротуар. По-лучше, чем в Краснодаре местами.

Было тепло, около +20С, так что докатил до сорокского отеля. Hotel Central. Захожу. На рецепшене никого, перекати-поле smile

Через 15 минут прибегает владелица отеля откуда-то из подвала smile Короче, проспали они моё прибытие, а я, по ходу, был единственным постояльцем в тот день smile

Взяли с меня 100 долларов США + 50 молдавских лей. Кстати, курс 1 доллар США = примерно 18 молдавских лей.

Во многих украинских форумах пишут, что те, кто побывал в Сороках сталкивались с невозможностью обменять деньги. Теперь это не проблема. Во-первых, при отеле Центральный открыли банк, который работает ежедневно до 16:30. А также офис МолдинБанка на Штефан чел Маре. Меняют разные валюты, в том числе российский рубль, евро и украинские гривны.

Разобравшись с формальностями, наконец-таки заселился.





Номер был отличный, за исключением продуваемого насквозь правого окна. Но я спал на левой кровати. В номере идеальная ванная комната. Был ТВ со спутниковыми каналами. Интернет вай-фай с хорошим сигналом.









Захотел поесть. А тут узнал, что у них в подвале ресторан есть. Где подают блюда европейской и кавказской кухни. 

Спустился, а там... бомбоубежище в стиле Корпорации Волт-Тек. Как я выяснил, в Молдове очень популярны подвалы в виде закопанной гигантской винной полубочки ( иногда внутри полубочки создают вполне себе четырёхугольные комнаты ) или трубы как в метро. Её стилизуют под средневековье. Там есть всё необходимое: жилые помещения, центральный зал и даже водопровод с туалетом. Все необходимые удобства. В случае бомбардировки там можно запросто забаррикадироваться и переждать какое-то время.



... винные коллекции - неотъемлемый атрибут молдавских подвалов...







Взял себе картофельное пюре, куриную отбивную...



... и молдавскую воду...



Вообще средняя цена просто поесть чего-нибудь в Сороках - где-то 30-45 молдавских лей. Очень хорошо покушать - 60 молдавских лей на одного человека.

В особо дорогих ресторанах максимум 100 молдавских лей. По сравнению с российскими ценами - это очень дёшево.











Световой день ещё не закончился, так что взял я рюкзак, фотоаппарат и потопал в сторону Днестра.

Наискось от отеля Центральный расположен отель Nistru, которого нет на карте...



... вообще в Сороках много чего такого, чего нет в интернет-картах. Там куча отелей на любой вкус, разные рестораны, административные и исторические сооружения. Этих горе-составляльщиков карт нужно туда отправить на детальное изучение ландшафта. 

Возле городской администрации...



... памятник Штефану чел Маре...





Буква S с крючком внизу читается как Ш. А буква C с крючком внизу - как Ч.

Вывернул на ту часть набережной, что ближе к крепости. Местами виды там пост-апокалиптические в стиле Fallout 4...





... а вот и Днестр...



... всё, что на другом берегу - это территория Украины, а именно село Цекиновка Винницкой области ( местные жители называют село Цекинка или Цекино ) ...







Вообще-то Днестр - это пограничная зона и тут нельзя фотографировать. Однако Сороки - это город, а всем горожанам не запретишь. Так что на фотографирование этой территории пограничники смотрят спустя рукава.





В Сороках несколько ,,паромных,, переправ на украинский берег. Главная из них расположена к северу от Сорокской Крепости и курсирует между берегами в среднем каждые 15-30 минут. Пограничная будка находится прямо на плавучей деревянной... хммм... платформе (?!) хммм...



Чтобы подойти непосредственно к воде, нужно спуститься по одной из таких пост-ядерных лестниц ( самая крупная из них близ крепости ) ...











А вот и Сорокская Крепость, о которой более подробно я расскажу в следующей публикации dada ...

9

Коментарі

111.10.17, 11:16

    Гість: сонный

    211.10.17, 13:20

      312.10.17, 03:40

        412.10.17, 03:46

        Цікаво