хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Камбоджа. 26 июня 2017 год. Ангкор Ват

Комплекс Ангкор Ват - огромен. Примерно 50 на 50 километров. Там не только собственно храм Ангкор, но и ещё более сотни различных древних храмов и других построек некогда огромного города Ангкор.

Чтобы посетить все древние сооружения нужно не один месяц, так что выбрал я только наиболее интересные места.

Как устроена схема разводилова для туристов: тук-тукер возит по малому или по большому кругу. В малый круг входят три храма. В большой - пять.

Тук-тукер вас везде возит и ждёт. За это берёт кругленькую сумму. Я же решил взять тук-тукера только до Ангор Вата, а там уже как-нибудь добраться обратно. Видимо я был первый турист, который выбрал именно такой маршрут, так как он очень уговаривал меня везде повозить. 

Лично мне не нравится, что меня кто-то ждёт. Или какая-нибудь стервозная гидша с маленькими сиськами и флажком указывает мне куда идти, когда садиться, когда идти на горшок.

В общем тук-тукера я нанял. Но вначале меня завезли в кассы, о местоположении которых знают не все. В самом Ангкор Вате купить билеты невозможно - отправят обратно в Сиемреап.

Однодневный билет стоит 37 долларов США. Подходишь к стойке. Тебя снимают на видео, делают цифровую фотографию как на паспорт. И выдают билет, который по сути является аккредитационной карточкой. Её проверяют на внешнем кольце грозные полицейские, а потом ещё и внутри при входе в каждый храм. 

Час езды на тук-туке и я на месте...



Сооружения комплекса Ангкор измеряются километрами. Так что нужно быть готовым много ходить. И обязательно взять с собой много воды, иначе на жаре можно отбросить копыта.

Ров вокруг Ангор Вата...





А это мостик через ров...



... он не деревянный и не металлический, а выполнен из специальных органических блоков типа пазлов, которые соединены между собой и плавают по поверхности воды; японская технология - впервые вижу такое...



... туристов было не много, так как я приехал в 7 утра, но уже через час тут всё кишело как в муравейнике.

Кстати, комплекс работает с 05:30, а кассы в городе с 05:00. 

Когда откопали Ангкор Ват, то воды в рве не было. Его очистили и заполнили водой снова...





Стены первого периметра Ангкор Вата...



Пока шёл по мостику, облака наконец-таки рассеялись и моему взору предстало всё великолепие храма...



Чтобы добраться до самого Ангкор Вата, нужно пройти вот по этой старинной каменной дороге...



Ангкор Ват был индуистским храмом. Предположительно его построили в 12 веке в честь бога Вишну.

Но в 15 веке все жители вдруг взяли и покинули ват и окружающий его одноимённый город. Почему? Никто не знает. Существует много версий: от внезапного извержения вулкана до похищения людей пришельцами.

Очень напоминает цивилизацию Майя, которые также внезапно покинули свои древние города.

Также есть теория, что мегаполис Ангкор погиб в огне ядерного пламени.

Ну да, агрессивные обезьяноподобные соседи запустили свои ядерные боеголовки, а Ангкор свои. В общем что-то вроде взаимного уничтожения было. Подобное пытаются сейчас спровоцировать русские мартышки в Москве.


По пути к Ангкор Вату попадется много вспомогательных построек. И вот одна из них ( предположительно келья для монахов ) ...







Полуфантастические виды из окон кельи; будто находишься в параллельном мире...







Небольшой индуистский алтарь с многоруким гуманоидом...



Иду дальше...



Ух ты, красотищща...





... сколько я уже прошёл...





Наконец-то добрался до второго периметра...











... в Ангкор Вате можно встретить буддистских монахов...



... что буддистские монахи делают в индуистском храме? Ну, местные власти отдали часть храма под буддистские нужды.

В 2015-2016 г.г. в Ангкор Вате было несколько случаев изнасилований европейских туристов буддистскими монахами. Пострадали 7 женщин-европеек, 19-парень и 7-летний мальчик, которого затащили в келью и занялись с ним оральным сексом. Виновников наказали или изгнали, а среди буддистов провели шмон. Теперь буддистские монахи там сидят по углам и выпрашивают милостыню. Им запретили самим идти на контакт с туристами во избежании новых позорных случаев.

В Ангкор Вате, да и в других постройках Ангкор Сити, можно встретить вот такие многочисленные изображения женщины-гуманоида...



... это апсары; аналоги древнегреческих нимф; они обслуживали богов и выполняли божественную волю на Земле, а некоторые из них вступали в сексуальные контакты с наиболее красивыми мужчинами-воинами в благодарность за службу богам...



... так же апсары сопровождали души людей и животных в Рай...





... а эти штуки можно встретить практически повсюду в Ангкор Сити...



... они вращались и вырабатывали электричество для освещения Ангкор Вата и прилегающих сооружений; это был дар многоруких гуманоидов, которые занимались оцивилизационированием приматов в разных местах планеты; обучали севообороту, математике, астрономии. Но в какой-то момент культурная программа была свёрнута ( предположительно из-за войны на их родной планете или планетах ). Пришельцы улетели. А люди погрязли в войнах и каннибализме. Древние технологии были утрачены...



... сейчас эти устройства от старости так окаменели, что их детальное изучение, а уж тем более попытки воссоздания, невозможны.

Внутренний двор второго периметра; когда-то он был заполнен водой; были красивые бассейны с лотосами...







А вот и внутренний двор...



... чтобы забраться на верхние башни нужно заплатить ещё... 15 долларов США (!!!), ага, щаз KISS MY ASS lol; кроме того, что с меня содрали деньги за входной билет, деньги весьма не малые, ещё захотели содрать дополнительно.

Тут такая схема. Помимо стоимости билета, отдельные части ватов и вспомогательных сооружений огорожены и вход в них за дополнительную плату. Хитровыдуманные. Из принципа не стал доплачивать. Пускай американцы платят. Обошёл вокруг башен, снизу виды тоже весьма впечатляющие.





Та самая платная лестница...



... кроме того, что за дополнительную плату, там ещё запрещают останавливаться и всё время нужно идти к другому спуску, ну прямо как в Мавзолее Хошимина.







Таинственные закоулки Ангкор Вата...







На некоторых колоннах китайские туристы оставляют надписи из рубрики ,,Здесь был Вася,, ...



Попка монстра...









Перед посещением этого места, случайно наткнулся в интернете на статью одной сильно избалованной москвички, которую папик взял на проветривание мохнатки в Камбоджу.

Так вот. Она написала, что якобы вокруг Ангкор Вата множество агрессивных обезьян, которые нападают на туристов и выхватывают различные ценности.

Не знаю, либо москвичка была пьяная, либо у обезьян был выходной, никаких стай я там не увидел. За весь визит в этот день мне попалась лишь одна обезьянка, одиноко бредущая по крыше вата...









Немного углубился в субэкваториальные джунгли, чтобы проникнуться энергией Природы...



... однако побоялся, что меня похитит йети с крупными причиндалами и поспешил по-ближе к цивилизации dada

Ну да, кто знает какие ещё не открытые существа обитают в этом лесу chih



Слева от Ангкор Вата был средних размеров базарчик. Там надо следить за карманами. На тебя налетают. Хватают за руки. Тащат в свою палатку показывать вещи. Ещё по-хуже, чем в Египте. Облепляют, словно мухи.

Оказалось, что многие из них более-менее 50-100 слов говорят по-русски (!!!). Одна такая торгашка затащила меня в свой шатёр и давай впаривать. Вот какие фразы по-русски она знает:

1) Давай, бери. Вещь хароший;

2) Качества лучший. Ткань отличный;

3) Смотри, нет дырка. Нет дырка. Давай бери;

4) У меня лучший. У них не бери. Они сучка. Они плохой. У меня всё хороший;

5) Скидка. Дам скидка. У меня есть бальшой скидка;

6) У меня малыш. Нужно ням-ням;

7) Я тоже хочу ням-ням. Бери моя футболка.

lollollol

Это ж сколько москвичей прошло через этот рынок, что камбоджийки выучили русские фразы?! 

Ну да, эти москвичи ещё в советские времена хорошо путешествовали, да и в 90-е г.г., когда многие их сограждане голодали, а в советское время и помыслить не могли о загранице.





Мужик в женских лаосянских штанах lol ...



... многие туристы из Луангпрабанга или Бангкока прилетают на один день на кукурузнике в Сиемреап специально, чтобы посмотреть на Ангкор Ват.

Кстати, Камбоджа и Таиланд находятся в едином визовом пространстве. Это значит, что с визой Камбоджи можно находиться в Таиланде столько времени, сколько указано в камбоджийской визе. При том что просто в Таиланде россиянам можно находиться не более 30 дней.

А визы в камбоджийских аэропортах выдаются на разные сроки. На месяц, три месяца и даже на год. Всё зависит от того, сколько денег у вас в кармане. А если есть деньги у тебя в Камбодже - то ты сразу становишься Богом Вишну lol Деньги в Камбодже решают всё - всё покупается и продаётся dada











------------

Рубрика NO COMMENTS...



lollollollollol
13

Коментарі

анонім

129.07.17, 08:29

    Гість: сонный

    229.07.17, 08:31

      329.07.17, 09:07

        429.07.17, 10:43