хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Россия. Италия. 25 марта 2017 год. Из Москвы в Римини

25 марта 2017 год.

Аэропорт Домодедово. Полночь...


Первое, на что обратил внимание, одна узбекская речь. Прямо как в Ташкенте.

Ничего удивительного. Персонал аэропорта набран исключительно из махровых 100-процентных узбеков: от охранников до уборщиков туалетов.


В аэропорту Домодедово много разных кафешек и ресторанов, однако цены там астрономические. Когда-то там был МакДоннальдс, но его закрыли.

Самый дешёвый из всех них - Бургер Кинг. Туда-то я направился.

Цены конечно не дешёвые, так что я заказал один пирожок, который ждал 20 минут (!!!), а питьё купил в продуктовом автомате ( 100 рублей одна бутылка; цена для москвичей ).


Пока ждал свой пирожок, стал свидетелем крайне неприятной сцены. В России я многократно был свидетелем дискриминации граждан по признаку национальной принадлежности, но в этот раз впервые лично столкнулся с дискриминацией по расовому признаку.

В Бургер Кинге сидели два парня-африканца. Туристы. Ждали свой рейс. Одному лет 30. Другому около 25 лет. Сидели. Никого не трогали.

Тут заходит ОНО - русское было, которое и человеком-то назвать нельзя ( в нём было больше звериного, чем человеческого ) и сходу начало орать, цитата: ,,ЭЙ, БУРКИНО ФАСО, ПРИВЕТ,,.

После этого подошло к одному из африканцев, скинуло ему кепку и начало водить рукой по его волосам, говоря: ,,Привет, обезьяна, чё забыл тут? Знаешь скольким из вас я уши отрезал уже? Сотне наверное. Понимаешь, ты, тупая обезьяна?,, Конец цитаты.

Африканец по-русски ноль. Улыбается. Думает, человек просто шутит. А тот ему голову склонил так напротив себя и говорит: ,,Выйди только с аэропорта - зарежу тебя. Ты хоть знаешь кто ты? Чёрная гнида. Мразь. Мы вас резали и резать будем ( и пальцем начал африканцу в лоб тыкать ),,.

Тут до африканца дошло, что собеседник враждебен.

 Чёрт, как же стыдно мне было в тот момент, что я являюсь гражданином той же страны, что и это русское быдло. Хотелось провалиться под землю.

Второй африканец, который чуть-чуть говорил по-русски, пошёл за помощью к продавцам Бургер Кинга, на что те ответили: ,,Не наши проблемы,,.

А теперь самое интересное. В Бургер Кинге сидела московская полицейская и жрала чизбургеры с пончиками, полностью игнорируя ситуацию. Я подхожу к ней и говорю: ,,Сделайте что-нибудь, Вы не видите что происходит?,,

Знаете, что она мне отвечает? Цитата: ,,У меня перерыв. Иди отсюда, пока я что-нибудь не сделала с тобой,,. После чего продолжила жрать свой пончик.

То, что меня поразило больше всего в этой ситуации, что всё в России, все факторы, сложены таким образом, что ты никак не можешь вмешаться в происходящее и что-то изменить.


Спустя какое-то время ЭТО ушло из кафе, но один из африканцев вызвал полицию всё же. Пришёл полицейский. Мальчишка лет 19-20. Расист сказал ему, ты чё, ты же тоже русский типа, а это ,,чёрножопая мразь,, , а мы типа ,,братья,,. После чего полицейский отпустил расиста и тот спокойно пошёл на регистрацию.

Чемоданы можно было сдавать за несколько часов. Так что где-то в середине ночи я уже всё сдал, прошёл паспортный контроль и таможню. После чего оказался в Дьюти Фри.

Надоумило меня купить шоколадки. А там все ценники просто цифры написаны. Ну, думаю, раз Европа вроде как, то цены в евро. Ну и даю евро.

А эта московская хамка сразу начала хамить и сказала: ,,Чё это Вы мне тут суёте? Ценники в долларах!!,,

Я говорю, во-первых, не сую, а даю; а во-вторых, нужно правильно ценники писать и указывать вид валюты. На что мне была высказана новая порция хамства в рубрике деревня первый раз куда-то летит и ничего не понимает. В итоге сдачу дала долларами, но объебала минимум на 3 евро, так как сдача выдавалась по её собственную объёбышному курсу.


Курилок в российских аэропортах нет, поэтому курильщики превращают в наркоманский притон ближайшие туалеты. Сходил в туалет - а потом вся одежда воняла табаком.


Рассвет в аэропорту Домодедово...



К счастью мне дали место рядом с иллюминатором, хоть и изрядно исцарапанным и изляпаным жирными пальцами; ну хоть что-то - можно было любоваться видами...


Перед взлётом крылья самолёта обработали антифризом.

Лечу в Италию...


Жмотский Аэрофлот даже покормить толком не смог. Принесли посредственные холодные блинчики и 2/3 маленького стакана воды...


В небе над Альпами...


Лечу дальше...


Уже видно Адриатическое море...


Посадка в Римини...



После прохождения формальностей и получения багажа, выяснилось, что 11 автобус близ аэропорта теперь не останавливается как раньше. Это стало поводом для ссоры у части москвичей, летевших тем же рейсом.

Решил поспрашивать у местных русскоговорящих гидш, на что одна гидша-москвичка мне сказала, цитата: ,,Иди отсюда, я занята,,.

Вторая гидша хотела меня ,,подбросить,, до отеля на туристическом автобусе за 200 евро. Была послана сосать чупа-чупсы.

Обошёл аэропорт по периметру. Обнаружил стоянку 9 автобуса. С помощью жестов удалось установить, что девятка идёт до железнодорожного вокзала, а там можно спокойно пересесть на 11 автобус до отеля.

Так я и сделал.

Насчёт билетов ситуация такая. Их можно купить как у водителя, так и в киосках ТАБАЧЧО. Но, нужно знать три вещи. Во-первых, билеты бывают разные в Италии, множество, десятки видов. Во-вторых, виды билетов отличаются по транспортным зонам. Скажем, зона 1, зона 2 и тому подобное. Билет, купленный в одной зоне, не имеет действия в другой, за исключением универсальных билетов. В-третьих, билеты у водителя всегда дороже, чем в ТАБАЧЧО.

При покупке автобусный билет нужно компостировать в специальной штуковине, расположенной внутри любого автобуса.

Ещё один момент. Автобус не останавливается на всех остановках. Только на тех, где пассажиры нажимают кнопочку. Причём кнопочку нужно нажимать как можно раньше, ещё до остановки; иначе водила может просто не остановиться.

В общем через час доехал до нужного места: отеля Дипломат, расположенного на берегу Адриатики... ну, почти на берегу.

Номер был ещё не убран и украинская рецепсионистка предложила мне сходить в их столовую и что-нибудь слопать. Вообще-то мне не полагалась в этот день еда, но она договорилась с поварами. Ух, спасибо...


... кормили каждый день хоть и вкусно, но однообразно. Больше всего мне нравилось вон то коричневое мясо, приготовленное как шашлыки; и на вкус такое же.

Вот так выглядел номер...


А это вид с балкона номера на море...


Дверь на балкон перегораживается специальной металлической штуковиной. Чтобы её регулировать, нужно дёргать вот за эту матерчатую ручку ( вверх и вниз )...



Ну, прямо как на Мальте в Слиме; единственное отличие - широкий песчаный пляж, отделяющий городские постройки от моря...




Так выглядела ванна в номере...


... шампуни и мыльца всегда были в наличии, и как правило из расчёта трёх человек, хотя я там жил один; ну, раз на халяву, чего бы не взять с собой... в чемодан... ага...


Разница во времени с Краснодаром была -2 часа.

Устав после поезда и перелёта, решил поспать до вечера, чтобы набраться сил.

Ну, а вечером, помылся, переоделся и отправился на исследование береговой линии.


Передняя часть пляжа, та, что ближе к городу, разрезана между владельцами отелей - доступ в эти зоны свободный; однако та зона пляжа, что ближе к морю - муниципальная и принадлежит всем. Там можно ходить сколько захочешь без ограничений.


Пляж в Римини песчаный. Камней почти нет. Даже мелких.


В тот день, как и в большую часть последующий дней, было довольно прохладно. Всего +10С. А у воды ещё холоднее. Хорошо, что прихватил с собой зимнюю канадскую куртку и шапку.


Виды песка в таком количестве и маленькие барханы напомнили мне о Намибии.



Видите там шпиль католический вдалеке?


... на его уровне находится продуктовый магазин CONAD с низкими ценами, куда я довольно часто ходил во время своего многодневного пребывания в Римини.


Вдоль береговой линии по всему протяжению пляжа очень много ракушек. А иногда выбрасывает какую-нибудь живность вроде этого крабика...


Вдоль моря в Римини ходит три типа людей, каждый из которых стоит опасаться, по-своему:

1) бегуны и бегуньи; они вбили себе в голову, что пробежать они должны обязательно прямо рядом с кромкой воды; и если ты там стоишь, то тебя окрикнут ещё за 500 метров, типа вали с дороги.

Кстати, многие мужчины-бегуны тут бегают в колготках (!!!);

2) гуляющие пожилые местные жители: они могут что-то проворчать или словесно напасть на кого-нибудь, так как у многих из них не всё хорошо с головой. При мне одна такая старушка назвала туристку: PUTATO, то есть проститутка.

Но, если честно, та московская туристка, которую обозвали, действительно выглядела как дешёвая сосалка;

3) самый опасный тип - местные жители с собаками. Навидался такого добра в Свакопмунде и Уолфиш-Бее. Идут. Щёлкают. А их собаки, боевые псины, без намордников и поводков. Ну, тут уж на свой страх и риск. Наибольший пик этого типа: раннее утро и поздний вечер.

Собаки есть собаки. Могут напасть без предупреждения.


На пляже можно было заметить следы от грузовиков. Они проезжают тут время от времени. Едут от импровизированного песчаного карьера на пляже куда-то за горизонт. Видать высыпают песок туда, где его недостаточно.


Когда идёшь вдоль моря, ощущение времени совсем иное. Кажется, что прошло гораздо больше, чем на самом деле.


Во время отлива рядом с берегом образуются небольшие острова...


... их сразу же оккупируют птицы, так как там много живности, в том числе живые моллюски...


... я пробрался на один такой островок, чтобы пособирать красивые ракушки...


Туристы оставляют на песке разные надписи...






Отель PICCADILLY...


Католический Собор на улице Регина Елена...


Справа от храма, за кольцом, находится супермаркет CONAD. Там продают... да чего там только не продают: от фруктов до печенек.

Главная особенность супермаркета от тех же российских аналогов в том, что он не просто продаёт товар, а продаёт товар, который производит сам же. То есть это такая торговая корпорация, которая и изготовляет продукцию и сама же её реализует. Прямо как Корпорация Волт-Тек.

В связи с чем на любой продаваемой этим супермаркетом продукции есть эмблема CONAD.

В тот вечер я прикупил себе фруктовые печеньки...


... морковный сок...


... персиковый сок Santal...



... обратите внимание на оформление упаковки: явный плагиат на украинский сок Sandora.

Белая шоколадка...


... вкусная мороженка...



Чек из CONADа...



Брошюрки...



Через украинскую рецепсионистку Алису раздобыл расписание автобусов в Сан-Марино на 2017 год...



В номере было спутниковое телевидение. 500 каналов. Чего там только нет. У итальянцев очень популярны музыкальные каналы.

В тот день наиболее часто крутили вот эту познавательную композицию...


... смысл в том, что ненависть и злоба, если их не контролировать, могут в финале погубить не только твоего врага, но и тебя самого.

Тотальная ненависть и злоба - губительны. Мир не весь чёрный и серый; в нём есть много прекрасного: того, ради чего стоит жить и бороться. Так что всегда в душе нужно оставлять место для доброты и радужного сияния. Иначе вас может постигнуть судьба Энакина Скайуокера.

------------------------------------------

Рубрика ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В РОССИИ...


lollollollollol   

16

Коментарі

110.04.17, 18:52

Море

    211.04.17, 11:29

      311.04.17, 12:00

      как на экскурсии побывала) дякс)

        анонім

        411.04.17, 22:41

          515.04.17, 08:06