хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Lonesome Road. Квартирные истории. Часть 3

В 2016 году, где-то весной, я обращался и к другим риэлторам, чтобы продать квартиру. Была одна такая фирма Лунный Свет близ Солнечного острова.

Там дуры дурами. Сразу взяли с меня 2500 рублей ,,за рекламу,,. Заключили договор без выезда на объект.

Потом начальница послала ,,своих девочек,, осмотреть квартиру и те значит дают объявление полностью не соответствующее действительности. Пол у меня кафельный, скажем. А они пишут - линолеум. Я звоню мол. Что за дела? Начальница: Не волнуйтесь. Всё исправим.

Захожу через 3 дня на их сайт, а там новое объявление. На этот раз вместо линолеума написано ЛАМИНАТ bazar Ох ты ж сука lol

Кубаноиды безнадёжны. 

В итоге ни одного просмотра. Ни одного звонка.

В июле 2016 года обратился к одной независимой риэлторше. Была в возрасте. Зная предыдущий опыт, решил заключить с ней договор на 3 месяца. То есть до октября 2016 года. 

Ни ответа. Ни привета. Ничего не слышал о ней полгода. И тут в конце феврале 2016 года звонок на телефон. Мол она требует от меня ,,денежной компенсации,,. Я сказал ей, что даже не знал о том, что она до сих пор занимается квартирой и что наш договор истёк ещё в октябре прошлого года.

Но она начала нести какую-то дичь о затраченном времени, что договор ,,самопролонгирующийся,, , хотя в договоре об этом ни слова и тому подобную ересь. 

Потом она начала повышать на меня голос. А после - угрожать. Она сказала, что знает, где я живу, и что если я не захочу уладить всё мирно, то ко мне приедет ,,её сын,, , который ,,регулярно ходит в качалку,, и что ,,моё лечение,, после встречи с её сыном обойдётся мне дороже.

Ну что ж. Бандитка. Очередная. Я спросил её о ,,цене вопроса,,. Она потребовала, чтобы я немедленно перечислил ей на банковскую карту 100 долларов США. Пришлось выполнить её требование. 

Как вы наверное уже поняли из моих рассказов, Россия существует за счёт взаимодействия различных ,,банд с законе,,. Риэлторы - бандиты. Строители - бандиты. Юристы - бандиты. Прокуратура, ФСБ и СК - тоже самое. 

Россия - это бандитское формирование. Тут нет ни законов, ни разума, ни справедливости. Выживание в этих краях зависит не только от мимикрии, но и умения лавировать между бандами, не затрагивая их интересы, либо стравливать банды друг с другом. По другому тут нельзя выжить.

В 2015 - 2016 г.г. за моей квартирой приглядывала одна старушка-соседка. У неё была копия ключа и я доверил ей показывать квартиру потенциальным покупателям. Свой телефон вывесил на окне ( 1 этаж ). 

Ну приходили время от времени разные покупатели. Старушка вроде показывала, но те сразу же отказывались. Ну, я ничего не подозревал, так как был очень доверчивый. За присмотр за квартирой старушка получала от меня деньги и продовольственное вознаграждения.

Однако вскоре, совершенно случайно от одного из потенциальных покупателей, выяснил, что старушка говорила всем, что в квартире нет воды, что там под квартирой сделают лесопилку, что все соседи - алкаши, и что в этой квартире убили человека.

Зачем она это делала? Ну, чтобы поток денег и продовольственного вознаграждения никогда не заканчивался и чтобы я продавал квартиру бесконечно долго.

Демоны бывают разными. Даже в облике старушек. Когда я разоблачил её, то услышал в свой адрес порцию отборных гадостей.

Итак. 17 февраля 2017 года были сданы документы на регистрацию. Формально 10 дней. Но путиноиды устроили перестановку праздников. Майские праздники были перекинуты на февраль и ноябрь. В итоге получилось, что 23,24,25,26 февраля 2017 года оказались праздничными. Я уже не говорю о субботах и воскресеньях.

Я сказал покупательнице, что мол Вы понимаете, что через 10 дней не будут готовы документы из-за праздников? На что она вместе со своей горластой юристкой заявили мне, что в эти 10 дней входят и праздники. Ага. Ну конечно.

Кубаноиды такие ленивые, что даже в будничные дни не работают. А тут будут они работать в праздничные дни. Как же.

Ну, дело их. И что вы думаете? Так и вышло. 27,28 февраля документы оказались не готовы. То же самое 1-2 марта. 3 марта у них оказался технический день. А 4-5 марта 2017 года - выходные.

А у покупательницы по ходу больничный истёк ещё 2 марта. Ей видать его не продлили. А моё-то какое дело? И то, что она якобы была в отпуске - тоже враньё. Но меня-то это уже не касается?! 

Она мне стала названивать. Мол как бы ускорить всё. Я ей сказал, что мол сама замутила такое - сама и расхлёбывай. А отказаться от сделки она уже не может, так как просрала на эту юристку уже почти 50000 рублей. А моё дело крайнее. В случае расторжения я практически не понесу финансовых убытков. Разве что получу дополнительный моральный ущерб.

05.03.17. Покупательница звонит. Говорит, срочно приезжай 6 марта в МФЦ на Тургенева. Будем получать документы, приедет юристка, якобы, я сказал, что документы по компьютеру не готовы же, она сказала - приезжай, всё уладим. Уладим так уладим.

06.03.17. День Икс наступил. Выехал в МФЦ ещё в 6 утра, но на такси попал в жуткую пробку. Доехал только к 9 утра. Покупательница уже ждала меня со своей новой подругой, которую неизвестно где откопала. 

По бумагам, которые нам дали 17.02.17., выдача документов должна была состояться ещё 3 марта, однако до сих пор документы не были зарегистрированы в системе, их статус был: в обработке.

Спрашиваю покупательницу, где мол юристка хвалёная, она - сейчас позвоню. Та сказала, что якобы выехала. Я естественно не стал ждать её и через администраторов выяснил телефон регистраторов Динского района. Оказалось, что там в Динском районе ещё даже не занялись рассмотрением заявки, которую должны были рассмотреть в течение 10 дней, то есть до 27 февраля 2017 года. Но праздники же?!

Стал выяснять почему так долго. Оказалось, что та психическая юристка внесла в договор данные не моего паспорта. Нормально? Мне повезло, что не было приостановки. Тогда бы сделка затормозилась на 10 дней.

Я звоню юристке. Говорю, что мол за 20000 рублей могли бы хотя бы данные паспорта внести правильно, на что она стала орать, а затем сказала: Всё, я вешаю трубку.

На телефон покупательницы тоже не стала отвечать. Тогда мы оба позвонили её начальнице Яне Тиграновне - демонической дырке 5 разряда с причёской гнездо курицы на рассвете и грудями 7 размера. Гонор у неё как у базарной бабы.

Короче юридическая контора эта не более чем бандитский притон. Покупательницу кинули внаглую и отказались с ней разговаривать. Армянская мафия. Вот вам и юридическое сопровождение сделки от и до.

Покупательницу также кинула первая подруга, которая нашёптывала той, что мол моя квартира трижды перепродана и что я мол убил бывшего владельца этой квартиры, и теперь продаю её bazar

Вторая её подруга, почувствовав жаренное, сказала, что у неё болит голова и ей надо отлучиться и исчезла.

Всё стало ясно. Нужно было брать инициативу в свои руки. Звоню регистратору в Динскую. Спрашиваю, что делать. Для начала мне посоветовали оплатить гос.пошлину за внесение изменений в ЕГРП - дали квиташку. Побежал в Сбербанк через дорогу. 30 минут очередь. Оплатил. В МФЦ в окошко выстоял, оформили доп-пакет к сданному договору.

Звоню опять в Динскую. Диктую номер договора. Он сказал, ждите в течение часа. Потом идите к администратору и вам там скажут: зарегистрирован договор или нет.

Администраторы выполнили эту просьбу лишь один раз. На второй раз админы-армяне сказали, берите талончики каждые 30 минут, стойте в очередях и проверяйте готовность уже в окошках.

Краснодарские армяне очень вредные. В этот день моё отношение к ним значительно ухудшилось с нейтрального до негативного.

Ходил каждые полчаса. Каждый раз говорили, что договор не зарегистрирован. Обед. Все умотали хавать.

В МФЦ жара +45С. Кандёры не работают. Печки жарят нещадно. В своей зимней куртке и зимнем прикиде плавился всё это время. 

После обеда в 14:00 звоню в Динскую. Говорю, до сих пор договор не зарегистрирован. Регистратор говорит мне, что примет решение до 15:00.

Попутно пришлось подыгрывать психонарушениям покупательницы и выслушивать её полукриминальные истории из её жизни. Единственное, что сблизило нас в этот день, справедливая ненависть и негодование к той юристке-демонессе и дьявольской армянской пизде Яне Тиграновне. Покупательница имеет хорошие связи в ФСБ и прокуратуре. И так как она платила эти 20000 рублей с лишним, то она решила вплотную заняться этой криминальной конторой.

В 15:00 беру опять талончик. Иду в окошко. Говорят, готово будет после 17:00. Опять жду. До 5 вечера ждать не стал - через покупательницу связались с какой-то её ещё одной дальней подругой, которая в интернете посмотрела, что документы уже готовы. Идём опять за талончиком и бац... электронная очередь у них сломалась опять. Не одно так другое, ёпта.

Уговорил тем временем покупательницу, пока банк не закрылся, сходить и осуществить перечисление мне денег за квартиру, так как Сбербанк уже работал последние часы. Она до последнего отказывалась. Боялась, что я возьму деньги и убегу, ох ну и помотала же мне она нервы эти последние 3 недели bazar

Всё же отправились в Сбербанк. До этого она говорила, что у неё живые деньги, оказалось - что она взяла кредит где-то в Анапе. Началась неразбериха с комиссией. В итоге удалось всё уладить и перечислить мне на сберкнижку деньги без комиссии. Затем она схватила мою сберкнижку и не хотела отдавать bazar

Но я потом всё же отобрал её у неё, так как был ей ещё нужен - нужно было снять с неё обременение по ипотеке за квартиру. Написали с ней расписки, которые вообще были не нужны. Сейчас Сбербанк выдаёт специальный чек формата А4, который заменяет расписку.

Побежали опять в МФЦ. Взяли талон. Пошли документы получать. Наконец-таки готовы. Но выдавали более 30 минут, так как эти документы должен был донести специальный курьер. Процедура такая: часть документов высылается из района в краснодарский МФЦ по электронке, а вторая часть - живыми бумажными документами из координационного центра. В общем там целый штат бюрократов.

Затем пошли брать второй талончик на снятие обременения. Обременение было оформлено как залог того, что покупательница не могла становиться собственницей до тех пор, пока не заплатила за квартиру. Теперь оплата была произведена и можно было снять обременение. Это тоже заняло какое-то время, так как покупательница была юридически неграмотна, как собственно и я, и задавала много вопросов.

Новшество Путинского Режима - теперь свидетельства о собственности оказывается не выдают. Доказательством того, что человек является собственников той или иной недвижимости является запись в реестре. И всё. Пиздец конечно. 

Теперь покупательница заказала себе новый ЕГРП, но получать она его будет уже без меня.

Наконец всё было разрешено. Я передал ей ключ, кадастровый, домовую книгу, ну и в общем весь этот пакет документов. Был счастлив наконец закончить с этой мыльной бразильской эпопеей, от которой голова шла кругом. 

Пришёл я в общем в МФЦ в 9 утра, а ушёл уже ближе к 8 вечера. 

Итог: не смотря на все выпавшие испытания, цель была достигнута. Я наконец избавился от последней своей излишней недвижимости и получил наличные деньги для осуществления своих планов, а именно: заграничных путешествий. 

Как говорил Дарт Сидиус однажды: Всё идёт в соответствие с планом lol lol lol

-----------------------------

ЧТО ОСТАЛОСЬ ,,ЗА КАДРОМ,, ...

1) Оказавшись в такой ситуации, усвоил главное правило: при продаже любой недвижимости никогда нельзя обращаться к риэлторам и юристам. Оформление сделок куда проще, чем кажется на первый взгляд. Посредники тут абсолютно ни к чему.

Всю эту сделку можно было оформить за 3 дня, если бы напрямую обратился в МФЦ. Договор можно купить в окошке за 700 рублей. За 300 рублей можно всё ускорить. В интернете отслеживаешь готовность. Приходишь и забираешь.

Буду иметь это ввиду... на будущее;

2) Весь день 6 марта 2017 года покупательница пила Валидол lol Говорила, что у неё ,,мозги кипят,, и что ,,валидол её успокаивает,, lol

Я сказал ей, что в этой ситуации уже не Валидол нужен, а транквилизаторы rofl

Вообще чисто по человечески я даже её понимаю. У неё слабое эго, нарушена дикция, плохо варит котелок, и она сильно понадеялась на своих друзей. Первая подруга её кинула. Вторая - тоже. Тот мужик, который смотрел с ней квартиру, сдулся. И даже юристка на 20000 рублей кинула. И днём 6 марта она просто осталась одна в МФЦ, кинутая всеми; и ей пришлось разгребать всё то дерьмо один на один.

3) Юристка эта лугандонская - всего лишь капля в океане зла, которым является Россия. Тут никому никогда нельзя доверять на все 100%, и необходимо перепроверять свои планы и действия. 

В России главной ценностью являются не мораль и этика, а умение нахапать и объебать ближнего по-максимуму.

Греет душу в данном случае лишь то, что мне известно какое наказание после смерти ждёт таких личностей как эта мандавоха-юристка и та дырка Тиграновна;

4) В МФЦ не было вай-фая, и в окрестностях тоже. Поэтому мы не могли оперативно узнавать готовность документов на сайте. Армяне-админы проверили только один раз, а затем мягко послали на хуй. Тогда покупательница решила позвонить той своей второй подруге, которая якобы ушла писать жалобу в прокуратуру на ту юристку, а на самом деле просто сбежала. Покупательница передала телефон мне, чтобы я её подруге продиктовал название адреса сайта FRSKUBAN - который она ввела успешно только после двенадцатого раза, хотя до этого говорила, что она учительница... учительница, которая не знает английских букв. Каждую букву переспрашивала. Ну и чему такая учительница может научить детей? И ведь у ней формально высшее образование, вообще конечно;

5) Пока сидели и ждали результатов, покупательница опять начала гнать волну. Вначале спросила про замок на двери - спрашивала такие подробности, что даже я не знаю. Ещё бы серийный номер спросила и ширину замочной скважины. Затем спросила почему стены в квартире оранжевого цвета и почему я выбрал яркий цвет? Я сказал ей, что кубаноиды предпочитают всё чёрное, серое и коричневое - это безвкусица, на мой взгляд. У меня же иной стиль. На что она заявила, что яркие цвета её пугают. Я хотел было сказать ей, что если яркий цвет её пугает - ей надо бы обратиться к психиатру, но не стал нагнетать итак накалившуюся обстановку.

Так же её смутило, что во всех комнатах плитка. Спросила, почему я так поступил. Хотя до этого уже был такой разговор, но после каждой очередной гулянки часть памяти у покупательницы стирается. Плитка - это сохранение прохлады в 45-градусной краснодарской жаре, никаких проблем с насекомыми, которые селятся под тем же ламинатом ( от многоножек до пауков ), а также гигиена - вытер и всё.

Однако ей больше нравится какой-то толстый линолеум, собирающий пыль. Ну что ж. У каждого свои вкусы. Хотя она прожила в Сахалинской области много лет, сильное влияние кубаноидов в ней осталось;

6) В момент перечисления денег в Сбербанке выяснилось, что деньги у неё не с продажи квартиры в Сахалинской области, как она говорила ранее, а кредит, который она взяла под покупку квартиры. Видать деньги с той квартиры она все уже просрала, либо никакой квартиры на Сахалине у неё не было. 

Попутно выяснилось новшество Сбербанка. Если происходит безналичное перечисление со счёта на счёт, крупной суммы, то сумма эта блокируется на 3 банковских дня. Так что снять деньги я смогу не ранее 11.03.2017. ;

7) Вечером 6 марта 2017 года устроил себе мини-вечеринку в честь успешного окончания сделки. Купил шоколадки и открыл пачку украинского сока Sandora.

Теперь можно смело подавать документы на получение визы в США в мае ( план B ). В случае отказа в визе, у меня есть отличный План С. Так что 2017 год у меня будет довольно жарким в плане путешествий и превзойдёт по количеству и разнообразию даже 2016 год dada
3

Коментарі

18.03.17, 16:40

Дикая страна у вас какая-то, всё для людей!

4 раза я и мои родственники проходили эту процедуру, пользовались тремя разными риэлтерскими агентствами. Всё вовремя, всё под ключ. Придите, распишитесь здесь, здесь, и здесь. Загляните в банк напротив, там вас уже ждет начальник отделения. Посчитайте денюжки наличкой: вот вам счетная машина, вот детектор, не спешите, мы пока подготовим для нотариуса все документы. Вот ваш нотариус, распишитесь! Вот вам свидетельство, вот вам выписка из реестра, вот вам новый техпаспорт на квартиру.
Желаете вызвать такси или машину охранного агенства? Один момент!
Да, это стоит 3-5% от суммы сделки, но проблем ноль.

    29.03.17, 06:47

    Читал с интересом.Покупательницу было жаль,она настрадалась пока купила квартиру.На Украине тоже отменяли бумажные носители подтверждения регистрации квартиры в реестре прав недвижимого имущества.Сейчас нотариусы их вновь выдают.Ну что ещё:путешествие по США понравится.

      311.04.17, 16:59

      Переезжай в усрайну, будет и закон и разум и справедливость....