хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Lonesome Road. Квартирные истории. Часть 2

Зачем я вообще купил квартиру в 2014 году? Ну, тогда была сложная финансовая обстановка. Рубль обесценился в 2,5 раза. Не хотелось потерять всё и решил вложить в недвижимость.

Обычно всегда действует такое правило: режимы меняются, революции, социальные потрясения - а квартиры всегда стоят на своём месте и всегда что-нибудь да стоят; если их конечно предварительно не заровняли танками или ракетами.

В общем продавал я эту квартиру долго. Уже отчаялся и даже не предпринимал никаких попыток. Так как ни одного вменяемого покупателя не попадалось.

И тут, днём 15 февраля 2017 года звонок. Одна женщина прочитала моё объявление на окне и решила посмотреть квартиру. Ехать далековато, да и время уже было вечернее, но я всё же сел в электричку и поехал показывать. Приехал уже фактически затемно.

Там было трое: две женщины около 50 лет и мужчина около 40 лет.

Как я понял вначале, чёрненькая покупательница, а те двое - муж и жена, которые живут по-близости и решили поискать жильё для своей подруги.

Квартира мужчине очень понравилась, однако женщины выразили некоторое сомнение. В частности покупательница выразила замечание по поводу того, что обои были оранжевого цвета ( прим.автора: кубаноиды ненавидят яркие цвета; предпочитают всё серое и тусклое ). Однако это не было проблемой, так как у меня в квартире обои под покраску и их в любой момент можно перекрасить.

Квартира у меня вообще была со значительными преимуществами: пол везде кафельный, электричество проведено, водопровод, канализация, дырки для кондиционера и спутниковой тарелки, стеклопакеты, стальная дверь, освещение; один хозяин, то есть я, квартира чистая, никто не прописан. 

Ну, мужчине удалось убедить тех двоих в покупке и те решили пригласить меня на мини-вечеринку в свою квартиру, расположенную через два подъезда в том же доме.

Вначале я хотел отказаться, так как почём знаешь кто они? В последнее время в России активизировались чёрные риэлторы. Кто знает: подсыпят чего-нибудь в еду, а потом сковородкой по башке?

В России никогда нельзя расслабляться и всегда нужно быть на чеку.

Но учитывая, что продать квартиру всё же хотелось, я согласился. 

Пригласили они меня не просто так. А чтобы вытянуть из меня какую-нибудь полезную для них информацию. Но я не вчера родился и сразу раскусил их план. Много не болтал. Только по делу.

Они пригласили к столу. Были макароны, которые я есть не стал, предлагали алкоголь - я естественно отказался, так как его не употребляю. Предложили яблочный сок. Согласился.

Беседа наша поделилась на 2 части:

1) Договорились об условиях. Что продажа без риэлтора. Что в договоре можно написать любую сумму, чтобы не платить лишний налог, о том, что перечисление безналичным способом со счёта на счёт, что всё провернём быстро за 1-2 дня, что деньги сразу, и что за справками меня будут возить на машине.

2) Вторая часть беседы - это их неприкрытое желание выяснить у меня подробности моей жизни на предмет того, что я проговорюсь и они уличат меня в чём-то крамольном. 

В итоге получилось так, что наоборот я узнал о них много интересного. Покупательница, хоть и кубаноидша, но внешне не похожа на них: женщина европейского вида, ходит в тренажёрный зал, такая боевая амазонка. Причина: в юности она долгое время жила в Сахалинской области, а работает она в РЖД проводницей, как и её подруга. 

После двух рюмок покупательница быстро захмелела. Видать до этого уже была на веселе. Я опаздывал на электричку, посему откланялся. Договорились, что мне позвонят в 22:00 и сообщат какие нужно собрать справки, документы и в какой МФЦ пойдём оформлять сделку.

В 22:00. Звонит мне пьяная покупательница. Говорит, что ей нужны две справки: а) выписка с лицевого счёта о том, что в квартире никто не прописан; б) справка у нотариуса о том, что я не женат. Встретится решили в МФЦ в ТЦ Красная Площадь на ул.Дзержинского, 100.

Договаривались, что меня будут возить на машине, в итоге: оказалось, что у них вообще нет машины, и что справки за мой счёт. Первый обман.

Ну что ж. Продать нужно мне, так что решил вплотную этим заняться.

16.02.17. Утром обзвонил нотариусов. Как назло в этот день все нотариусы были в разъездах по районам, нотариус в ТЦ Красная Площадь на больничном. Пришлось узнавать где в Динском районе есть работающие нотариусы. Оказалось, что только в станице Новотитаровская на Ейском шоссе.

С транспортом по районам большая напряжёнка, так что пришлось брать такси. Нотариус содрал с меня за свидетельство 1000 рублей, затем таксист отвёз меня в УФМС в станицу Динская, чтобы я взял вторую справку. Таксист содрал с меня 1100 рублей.

Благодаря моему фатальному везению в этот день УФМС работала с 14:00. Так что 2 часа пришлось стоять на морозе -12С. 

В ходе потасовок, драк и скандалов выяснил, что эту справку, которая мне нужна, делают в течение 1 месяца.

Звоню покупательнице. Рассказываю мол так и так. Она не верит. И говорит, чтобы я приезжал в МФЦ на Красной Площади. Мол там разрулим. 

По морозу потопал до автовокзала, где сел на первый попавшийся автобус, который выкинул меня хрен знает где на трассе. Пришлось топать километров десять до ТЦ.

Прихожу. Нахожу этот МФЦ. Там стоят эти двое: покупательница и её подруга. Ну, думал сразу возьмём талончик и пойдём документы оформлять. Они манят меня в соседнее юридическое агентство. Говорят, что решили заключить с юристом договор и ,,всё сделать правильно,,. Затем выясняется, что справки, которые я оформлял, вообще не были нужны. Просто покупательница и её подруга решили, что я женат и что жена потом может потребовать часть моего имущества, а затем сказали, что возможно я уже перепродал эту квартиру несколько раз.

Понял я, что нарвался на очередных психических.

Тут подруга покупательницы стала требовать у меня штамп о семейном положении в паспорте. Я сказал, что паспорт был потерян и я оформил новый в 2015 году. Ни в старом, ни в новом штампов нет и не было. Она зацепилась за это. Мол квартира куплена в 2014 году, а паспорт в 2015 году оформлен. Ага, типа, я тебя уличила.

Требуют показать старый внутренний паспорт. Он у меня отсутствует. Подруга покупательницы стала сильно сомневаться и что-то орать, а сама покупательница оказалась в замешательстве. Но тут подключилась в беседе русская демонесса-суккуб в виде юристки и сказала, что мол всё хорошо. Давайте мол заключим договор. Я всё сделаю за один день, возьмём талончик, я вам проведу без очереди, всё оформим за 1 день, но только мои услуги стоят 14000 рублей + 6000 рублей за скорость + 2000 рублей гос.пошлина. 

Я сказал покупательнице, что не собираюсь платить за услуги юриста, так как об этом мы не договаривались. В итоге с покупательницей заключили соглашение: за счёт того, что на квартиру я ей сделал скидку 50000 рублей, она берёт на себя договор с юристом, а за скорость - это её личные заморочки. Взамен я привожу ей ксерокопию старого паспорта, которую я делал на визу в Австрию, где требовали все страницы внутреннего паспорта, даже пустые.

Тут подключилась её подруга. Говорит, чтобы я привёз ещё загранпаспорт, потому что, с её слов, в загранпаспорт тоже ставится штамп о семейном положении bazar

У меня было два загранпаспорта: старого и нового образца. Но ни в одном из них никогда не ставился штамп о семейном положении, там даже нет такой страницы. Сразу понятно, что у девиц никогда не было загранпаспортов. 

В общем потерял целый день. Договорились на завтра о встрече опять в МФЦ в 15:00. Решил так: если опять что-то придумают какую-нибудь хуйню, то я просто встаю и ухожу.

17.02.2017.

Прихожу в 15:00. Их нет. Ждал 30 минут. Приходят. Даю им ксерокопию старого паспорта и загранпаспорт. Они смотрят без желания, так как уже переключились на новую волну. Теперь они зациклились на том, что квартира уже многократно перепродана bazar

В общем я, покупательница и её подруга идём к этой демонессе-юристке. Поскольку оплачивала покупательница её услуги, то юристка всячески лебезила перед ней, а со мной разговаривала очень грубо и по-хамски, хотя моей же недвижимости дело касается?

Новая проблема возникла. Покупательница вычитала в интернете, что ей полагается налоговый вычет при покупке квартиры, так что сумму, равную сумме покупки мною квартиры, она писать отказалась и решила написать в договоре полную стоимость. Что означало для меня, что мне придёт ахуенный налог в конце следующего года. Второй, или я бы даже сказал, уже третий обман.

Начались жаркие споры. Юристка стала на меня орать. Тут вмешалась подруга покупательницы и предложила альтернативный вариант: сумму мы указываем полностью, однако налог платим поровну. Что означает, что покупательница прямо сейчас должна мне выплатить половину этого налога.

Дали задание юристке посчитать налог. Она дуб дубом. На могла посчитать 13% налога. Визжала. Орала. Махала руками. В итоге всё же смогла высчитать как следует с помощью своей коллеги.

Двоечница. Высшее образование ещё. Сразу видно - насосала.

Зато длинные волосы, каблуки 25 см и длинные когти.

Лучше бы в развитие мозгов столько же вложила, сколько во внешность. Но... крыса есть крыса.

Затем распечатала договор и приказным тоном сказала мне ,,читайте быстрее,,. Почему? Оказывается, юристка тоже обманщица высшей масти. Она обещала, что мы сходим в МФЦ прямо в торговом центре, однако как выяснилось, заявления от районов в Красной Площади не принимают, нужно брать такси и ехать на Тургенева. Это хуй знает где. За такси юристка платить отказывается. 

Переложил ответственность на покупательницу. Мол сама наняла такую обманщицу, сама и разруливай. Она вызвала такси Сатурн.

Сразу понял: раз эта демонесса обманула в одном, за ней нужно тщательно приглядывать. Обманувший один раз - обманет и во второй раз chih

Приехало такси с воинственным водителем-фашистом, который сразу обозвал меня не-русским, так как я, по его мнению, неправильно захлопнул дверь его машины. Осмотрелся немного и понял, что всё в салоне расклеено эмблемами ДНР. Ну, всё понятно сразу.

В машину сел я, покупательница, её подруга и юристка. Там мы стали обсуждать новую авантюру покупательницы. Деньги дать сразу она мне отказалась и заставила заключить договор на 10 дней, согласно которому МФЦ будет проверять нет ли чего криминального в моей квартире. На этот срок, согласно договору, ни я, ни покупательница не будут являться собственниками квартиры, то есть я как бы на 10 дней лишаюсь права собственности. Здорово, да? 

В связи с чем я выразил явное беспокойство. На что выслушал от юристки очередную порцию отборного хамства. А в конце она сказала: ,,если будете дёргаться, то я могу подать в суд и высудить квартиру как в пользу продавца, так и в сторону покупателя,,.

Я про себя думаю: Дырка же ты от бублика крашеная?! Если я лишусь и квартиры и денег, то ты будешь казнена.

Но говорить ей это не имело смысла, так как она была тупая. А тупизне страх не ведом.

Пока ехали в машине, попали в пробку. Водила и юристка разговорились. Ну да, две родственные адские души. Стало известно, что юристка эта никакая не колорадка. Она русская террористка из ДНР. Когда началась заварушка в Донецке, вместе со своим мужем, тоже террористом, они дошли до Славянска, а затем, когда началось наступление АТО, муж отправил её с дочерью вначале в ростовский Донецк, затем в Таганрог, а оттуда уже она переехала в Краснодар. У неё ещё есть родственники-террористы в ЛНР.

Муж у неё зарабатывает чуть ли не 2000 долларов США в месяц. Убивает там украинцев. А ей делает денежные переводы. Ну да, чего не жить на такие-то деньги?

По приезду в МФЦ, я был вынужден сказать водителю: Да, я не русский - и горжусь этим. А Вам, с Вашим русским происхождением, стоило бы стыдиться.

На что услышал мини-лекцию на тему ,,ёбаные правосеки,,.

Приезжаем в МФЦ на Тургенева. Берём талончик. Тут ещё один обман вскрывается. Юристка обещала, что проведёт нас без очереди, хрена лысого, ага - пришлось стоять в обычной очередине. Ну и зачем спрашивается эта юристка вообще была нужна? Толку от неё ноль, а договор можно было распечатать из интернета - там есть все образцы сейчас.

И тут, стоя в очереди, юристка выясняет, что договора-то нет?!?! Она начала на меня орать. Что это я потерял договор. Но она мне ничего не давала. Она выхватила мою папку с документами и стала швырять документами по всему залу МФЦ, матерясь и ведя себя крайне неадекватно.

Тупая агрессивная колорадская пизда.

Затем она позвонила в офис и выясняется, что договор-то она оставила в офисе сама (!!!) на своём же столе.

Тут она подходит ко мне и покупательнице и как ни в чём не было говорит: договор остался в офисе, сейчас его привезёт ,,девочка,,.

Всё. Как с чистого листа. Ни извинений, ни хуя. Ну, это вполне объяснимо. У русских, особенно колорадской подгруппы, низкий интеллект, поэтому они не имеют понятия о чести и совести. Ну и стыд тоже отсутствует, ведь честь, совесть и стыд - это порождение более высокой интеллектуальной деятельности.

Ждал в очереди 1,5 часа (!!!). Наконец договор привезли. Пришлось брать новый талончик и опять ждать ещё 1 час (!!!). 

Наконец подошла очередь. Там попалась адекватная сотрудница. Быстро стала всё оформлять. Удивилась, почему покупательница сразу не выплатила деньги. При распечатке договора не была поставлена нужна галочка. С той версией договора покупательница могла забрать свидетельство о собственности, ничего не заплатив. Где юридическое сопровождение, мать её? Стояла сзади эта юристка и нихуя не делала.

Сотрудница МФЦ перепечатала заявление/договор. Теперь стало всё как надо.

Когда пришло время подписывать бумаги, оказалась только одна ручка. И эта дырка-юристка стала мне по-хамски орать и тыкать пальцем, мол иди поищи-ка ручку где-нибудь. На что я ей сказал, что если уже она взяла 20000 рублей, то могла хотя бы ручку с собой из офиса прихватить, раз всё равно ничего не делает. На что она заявила, что ручки не входят в юридическое обслуживание. Я сказал ей, что похоже в её обслуживание входит только хамство, полнейшая некомпетентность и враньё. 

Но она искренне не поняла сути претензий, так как является ТУПОЙ КОЛОРАДСКОЙ ДЫРКОЙ без мозгов. 

Рубрика YES COMMENTS...


... эта лугандонская юристка разговаривала со мной примерно также, как этот кандидат в мэры с электоратом. 

По идее ей бы надо было хорошенько дать в бубен, но квартиру тоже продать хочется. Так что приходится порой идти на жертвы. 
3

Коментарі

17.03.17, 22:59

Переезжает в другую нормальную страну. Зачем мучаешься, живя в аномалии

    28.03.17, 05:31

    Капец.Юристка продавец слов,не больше.Ну,покупательницы боятся обмана и опереться им не на кого.На покупателя не злись.