хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Южный Кипр. Январь, 2016 год. Из Краснодара в Лимассол



11 января 2016 года отправился я в РосСельхозБанк в Тимашёвске. 500 долларов США менять на российские рубли, так как необходимо было срочно купить авиабилеты на моё летнее суперпутешествие.

Слыхал я, что с 27 декабря 2015 года изменились правила обмена валюты, но не знал, что настолько. Прихожу, значит, даю паспорт и деньги. За стеклом весёлый мужичок.

Он: Телевизор смотрели?
Я: Конечно.
Он: Знаете, что обмен будет 40 минут?
Я: Знаю.

Ну, думаю, шутит может. А зря. Действительно 40 минут шёл банальный обмен валюты. Вроде как говорили в СМИ, что банки сами будут заполнять все анкеты... ага?! Хрена лысого!!!

Дали мне 5 анкет с 36 страницами. Говорит мне: Заполняйте.

Перед этим дал мне подписать бумагу, в которой я подтверждал, что в настоящий момент не нахожусь под воздействием третьего лица, которое влияет на мои решения?!

Теперь вопросы. Ёпта, надо было сфоткать, но там запрещено фотографировать, о чём предупреждает специальный знак на стене. Так что рассказываю какие там были идиотские, но в тоже время очень смешные вопросы; вот некоторые из них:

1) Есть ли у Вас родственники заграницей?
2) Получаете ли вы денежные переводы из-за границы?
3) Состоите ли Вы в секретных иностранных организациях с целью подорвать целостность и обороноспособность России?
4) Финансируете ли Вы организации на территории России, которые планируют или обсуждают возможность проведения террактов?
5) Являлись ли Вы участником бандформирований, которые принимали участие в АТО на Украине?
6) Считаете ли Вы нынешнюю власть легитимной?
7) Вы бы согласились финансировать организацию, которая занимается покупкой и хранением взрывчатых веществ, включая радиоактивные, с последующим применением их против граждан России?
8) Если Вам предложат 1 миллион рублей, согласитесь ли Вы совершить терракт на территории Вашего города?
9) Планируете или планировали Вы ранее поездки в страны, где наблюдается антироссийская истерия?
10) Финансируете или хотели бы Вы финансировать программы помощи поддержки российский бойцов в Сирии?
11) Есть ли среди Ваших знакомых те, кто утверждает о несправедливости современного мироустройства, те, кто призывает к активным общественным изменениям? Если да, то кто они ( перечислите их имена и адреса проживания )
12) Сколько у Вас банковских вкладов и в каких банках? Используете ли Вы свои денежные средства для финансирования террористов?
13) Получаете или получали ли Вы ранее инструкции, указания от представителей иностранных спецслужб и нет ли у Вас намерений их финансировать или передавать им какую-либо информацию?!

Я смеялся целый день. Процедура обмена валюты называется. Потратил на эту фигню 40 минут. Но, зато значительно расширил свой кругозор. Узнал новые грани человеческого сумасшествия.   

При заполнении этих анкет так и хотелось написать: да, я террорист; да, я финансировал АТО на Украине; да, я готовлюсь взорвать термоядерный заряд в своём городе по указанию украинских спецслужб lol

13 января 2016 года мне стало известно о массовом сожжении книг в Республике Коми. В огонь были сброшены книги ,,прозападной,, направленности, а также книги Фонда Сороса, на эбонитовой палочке одного из учредителей которого в прошлом году активно и талантливо прыгала прокурор Крыма Поклонская. Также были составлены списки тех, кто брал эти книги из библиотек и читал их, чтобы позже провести с этими гражданами профилактические беседы. 

Официальная причина массового сожжения книг: ,, книги пропагандировали чуждую России культуру ,, .

В ночь с 13 на 14 января 2016 года. Старый Новый Год. Праздник продолжается...



15 января 2016 год. Мои кошки поймали гигантскую крысу и принесли мне. Видимо, чтобы я её съел. Вначале думал, что это белка, но пригляделся и понял, что крыса...



... здоровенная...



Пришло время отправляться в новое заграничное путешествие. На этот раз в Южный Кипр...



... Южный Кипр стал моей 30 посещённой страной.

Не забыл взять с собой свой счастливый камушек из Намибии...



... он приносит удачу.

17 января 2016 года поехал я в краснодарский международный аэропорт. От вежливых сотрудниц, которые там судя по всему проходили практику в декабре 2015 года, не осталось и следа. Опять насадили этих мерзких злых ведьм.

Перед этим ехал на троллейбусе №7. Весь в саже. Пошёл жаловаться контролёру. Он мне: Ты бы не выпендривался, а то щас казаков позову. Сиди тихо как все и не высовывайся.

Рабская Россия.

А перед троллейбусом ехал на электричке. Три пути. Первый путь свободный. На второй пригнали товарняк. А электричка пришла на третий путь. Пришлось с чемоданом и рюкзаком лезть под поездом. Замарал мазутой рюкзак, чемодан, свою мексиканскую толстовку за 10000 рублей, шапку, куртку, в общем всё, что можно. В аэропорту был похож на трубочиста. 

Пускай в Южном Кипре посмотрят какие граждане из России к ним приезжают. Перемазанные в мазуте.

Вначале прошёл контроль при входе в аэропорт. Вроде как даже не нахамили, но были очень сухими и жёсткими. 

Таможню сделали перед регистрацией. А я же не знал. Прошёл мимо двух огромных кубанских баб, одна из которых жрала тортик и пиздела о чём-то со своей подругой. Ну, я захожу в такое большое помещение, никого нет, ну и говорю в слух сам себе: Ну, раз никого нет, я пошёл.

И тут это омерзительное русское отродье за спиной, которой торт жрало мне орёт: Я тебе сейчас пройду!!! Чё, слепой? Тут аппарат за 10 миллионов рублей стоит?! Чё, думаешь, просто так? И вообще, нечего заграницу ездить. В стране кризис - надо дома сидеть. Разъездились тут?! ( продолжает жрать торт ).

Мерзкое отвратительное адское чудовище angry

Едва сдержался, чтобы не засунуть этот торт ей в жопу озверевшую.

На регистрации вроде не хамили особо, быстро зарегистрировали чемоданы. Затем оказался в накопителе. Летел Уральскими авиалиниями вот на этом самолёте...


Перед посадкой в самолёт началось новое шоу. Поставили трёх дур. Одной дали рацию как 1/3 одной из этих русских дур. Рацией пользоваться не умеет. И говорит типа другой...

1: Пассажиров пускать на посадку? Приём
2: Что? Это кто?
1: Это я!! Маша!!
2: Кто? Ничего не слышно?!
1: Это Маша!!
2: Миша?
1: Это Маша!! Приём!!
2: Чего тебе, Маша?
1: Пускать пассажиров на посадку?
2: Смени частоту. Ничего не слышно
1: А сейчас слышно?
2: Это кто?

И стоят две дуры по рации разговаривают. А дверь уже открыта. А на улице не май месяц. У меня яйца уже замёрзли. И тут сломались раздвижные двери. То открываются, то закрываются. Три русские дуры 30 минут чинили. В общем вылет задержался на 40 минут из-за этих мудазвонок. 


Летел я уже поздно вечером, так что было уже слишком темно, чтобы фоткать через иллюминатор. Главное развлечение во время полёта - еда. Кормили не плохо: гречка, куриное мясо, ну и всякие там сладости...



Экипаж был набран из казанских татар, которым у меня объявлен шонкар - кровная месть. Едва не сдержался, чтобы не свернуть им шеи. Приходилось вступать с ними в контакт по минимуму и не смотреть на них, чтобы не было соблазна.

Даже если бы все казанские татары в одну минуту вскрикнули от ужаса и умерли, то это бы всё равно не искупило то зло, что их мерзкая отвратительная нация причинила мне. Такое остаётся на всю жизнь и может быть смыто только тоннами крови. Но... Это моё личное дело.

Если судить о стюардессах объективно, то они были очень хмурые, неприветливые и сухие. 

Самолёт был полупустой, так что я летел один на трёх сиденьях. Контингент пассажиров: туристы-одиночки, молодые русские проститутки, летящие на поиски приключений на свою хо-хо, смешанные русско-киприотские семейные пары и пенсионеры.

Посадка была очень жёсткой. Напомнила мне посадку в Виндхуке в ноябре 2014 года. Пилоты задели шасси начало взлётно-посадочной полосы и всех тряхнуло не по-детски. 

Но, всё обошлось. Приземлился я в аэропорту Ларнаки; он называется Гермес. Аэропорт компактный и создан явно с учётом соблюдения прав человека, в отличие от российских скотских аэропортов.



Самолёты соединяются рукавами. И ты сразу внутри аэропорта на паспортном контроле. 

Паспортный контроль длился всего 7 секунд. Мне штампанули бесплатную визу сроком действия 90 дней и рядом штамп о въезде. Кстати, перед поездкой в Южный Кипр читал визовые правила. Мол нужна либо действующая шенгенская мультивиза, либо про-виза, оформленная на сайте посольства Кипра в Москве.



На деле оказалась чушь полная. Ни про-визу, ни шенгенскую визу мою никто не смотрел. Пограничникам Южного Кипра это по барабану. Они котируют только свою визу.

Багаж получил быстро. В течение 30 секунд. Выгрузили чемодан одним из первых. Затем отправился искать автостанцию, откуда, где как было сказано в интернете, стартует Bus Airport Express до Лимассола.

17 января 2016 года был последним тёплым днём в Ларнаке и Лимассоле на тот период, и вечер был ещё тёплым до +20С, вот-вот ожидалось резкое похолодание. Так что я вышел на улицу в ожидании автобуса, попутно изучив расписание и набрав брошюрок для своей коллекции; кстати, в аэропорту Гермес и окрестностях был отличный вай-фай...


Аэропортовская таксишка...



Вскоре приехал автобус на 21:00, так как на более ранний я не успел из-за того, что ходил доить ящерку; билетик стоил 9 евро, а ехал я где-то около 1 часа...



Автобус шёл только до станции Агиос Георгиос, а мне нужно было в Old Port. Ещё в аэропорту подсела украинка с оккупированных территорий и вроде как хорошо говорящая на английском языке начала выспрашивать водителя где лучше всего выйти в Лимассоле, чтобы добраться до отеля. Ну, он там подсказал какую-то остановку, как потом выяснилось, на окраине города, хотя мог бы высадить и поближе. Якобы такси будет стоить всего 3 евро. Ага. 

Водила высадил меня с этой украинкой. Ночью. Непонятно где. Подбежал таксист. Говорит: 10 евро. Упирается. И всё тут. Украинка сразу на попятную. Мол у неё с собой только 2 евро!!

Пришлось мне платить 8 евро, а она заплатила 2 евро. Доехали мы до отеля Old Port Studios. Рецепсионист уже ждал нас. Хотя заселение только до 18:00, мы попросили его по емайлу подождать до 23:00. 

Вообще в этот день я сильно устал от мазутной электрички, загаженного троллейбуса, татарского самолёта, утомительного автобуса и аферистического такси, но жажда приключений взяла верх и я решил немного прогуляться по окрестностям.

Вначале сходил в ресторан близ Лимассольской Крепости. Оказалось, в городе очень много кошек, которые буквально облепили мой столик в надежде урвать что-нибудь вкусненькое...




... умея немного говорить по-кошачьи, привлёк внимание всех местных кошек, пришлось вскоре быстро ретироваться...



Кошки определённо мои любимые животные. Их я понимаю лучше, чем кого бы то ни было ещё. Возможно в прошлой реинкарнации я был кошкой.




Питаться в уличных ресторанах близ достопримечательностей в Южном Кипре не советую. Там берут слишком много. Такая трапеза в среднем обойдётся вам от 15 до 25 евро. Но на тот момент я ничего не знал о Лимассоле и его особенностях, и был очень голоден. Так что выложил 17,5 евро. 

Рядом со столиком, где я лопал шашлыки, росли мандариновые деревья...



Лимассольская Крепость при ночном освещении...







Челюсти акулы в одном из магазинов...



Административное здание Старого Порта с русалкой на крыше...







От Старого Порта решил немного погулять по западной набережной; а там оказалось довольно красиво...





... там ещё не убрали украшения с нового года/рождества...



Как думаете что это...



... я тоже вначале думал что же это такое; может устройство по продаже кока-колы или ещё чё. Оказывается, это такая штука, куда катера, лодки и прочий водный транспорт могут швартоваться. Пришвартовал и монетку опустил типа. Платная морская стоянка такая. Морской парковочный автомат.

Западная Набережная...



Кафе NERO...



Перпендикулярные улочки...



Ночной клуб...



Стоянка катеров и яхт...



Halcyon Gallery...



Будка SOS...



Арка...



Изучаю парковочный автомат вблизи; там даже крантики есть - типа заправка пресной водой...





... сразу видно, что всё сделано для людей. Неудивительно, что путиноиды пытаются ограничить выезд ,,россиян,, за пределы России, чтобы те не видели, что можно жить в человеческих условиях, а не в свинарнике.

Парусник...



Тематические мраморно-металлические мусорки...





Табличка что нельзя делать на Западной Набережной...



Указатели на различные достопримечательности...



Рекламный плакат на одном из катеров...



... ну да, только зажравшиеся москвичи могут позволить себе рыбалку за 500 евро, поэтому пишут по-русски.

По пути в одном из ресторанов бесплатно раздавали карты Лимассола; взял себе один экземплярчик...



Ну что ж, пришла пора возвращаться в отель, чтобы хорошенько отдохнуть перед предстоящими приключениями...


11

Коментарі

125.01.16, 09:13

    Гість: iero

    225.01.16, 09:28

    татарам за иго мстить будешь )

      325.01.16, 09:37

      Спасибо за интересный рассказ

        425.01.16, 09:43

        Насколько я помню, Агиос Георгиос находится километрах в 20 от Лимассола. Недоезжая, если ехать из Ларнаки. Там очень красивые алебастровые скалы, и замечательный ресторанчик

          Гість: сонный

          525.01.16, 11:03

            625.01.16, 11:18

            Говоришь, котом был в прошлой жизни? Ню-ню.

              725.01.16, 11:34

              был котом, хм... и остался в человеческом облике
              Гуляешь "сам по себе" где, куда, когда хочешь, всё вынюхиваешь, тащишь в норку добычу, хвастаешься и мурлычишь... и опять на вылазку!
              У меня куча нескромных вопросов и мистически огромная (не злая) зависть к такому образу жизни - предел моих желаний вот так независимо и самостоятельно путешествовать по миру, пусть даже скромно и экономно.
              Спасибо тебе огромное за мини репортажи и свой фотовзгляд - хоть так и виртуально, но всё реально! )))) Умничка

                825.01.16, 12:57Відповідь на 7 від Иллюзи Я

                был котом, хм... и остался в человеческом облике
                Гуляешь "сам по себе" где, куда, когда хочешь, всё вынюхиваешь, тащишь в норку добычу, хвастаешься и мурлычишь... и опять на вылазку!
                У меня куча нескромных вопросов и мистически огромная (не злая) зависть к такому образу жизни - предел моих желаний вот так независимо и самостоятельно путешествовать по миру, пусть даже скромно и экономно.
                Спасибо тебе огромное за мини репортажи и свой фотовзгляд - хоть так и виртуально, но всё реально! )))) Умничка
                Благодарю Вас

                  Гість: sergio11211

                  925.01.16, 18:11

                  полезней было бы раше показать.хорошый рассказик.от себя я это уже прошёл лет 15 назад

                    1025.01.16, 23:19

                    Отличный отчёт.
                    История с татарами, я так понимаю, рассказана не будет.