хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Удмуртская Республика. Август, 2015 год. Ижевск





Вечером 1 августа 2015 года на поезде Новороссийск - Ижевск поехал я в сторону Удмуртской Республики. 

Поскольку поезд этот в Краснодаре не останавливался, пришлось ехать до ближайшей станции, где он делает остановку - это был город Тимашёвск.

На электричке Краснодар 1 - Тимашёвская 1 добрался до Тимашёвска, где поезд пришлось ждать ещё несколько часов на улице в импровизированной зоне ожидания с курильщиками, алкашами и прочей шелупонью.

Самая крупная станция на маршруте Краснодар - Тимашёвск была Ведмидовка, 3 минуты...



Пока ждал поезд на Ижевск, одного из ожидающих, который курил, пил пиво и матерился одновременно, забрал наряд полиции, чтобы повысить раскрываемость за квартал. Наркомана больше никто не видел.

Также во время ожидания слышал разные истории сидящих там ,,людей,,. Одна ,,гражданка,, рассказывала историю о том, как она отдыхала в Анапе. Говорит: Иду. Иду. Бульк. Плаваю. Опять иду иду, бульк, сняла лифчик, плаваю. Иду иду. Бульк. Сняла трусы. Плаваю. Хорошо. Блаженство. Вторая собеседница: А вдруг кто увидел бы? А она: А я может и хотела, чтобы мужики меня заметили. При этом через каждые два слова она использовала крепкие матершинные выражения.

Наконец-то я сел в поезд. Купе. Там ехало три персонажа. Самый главный дурик ехал на верхней полке. Я тоже на верхней. Ясно же было, что если полка на верху пустая, то рано или поздно туда кто-нибудь сядет. Но этот 40-летний шизофреник сложил туда все свои сумки и начала доказывать ещё свою правоту. После 20 минут убеждений он всё же согласился убрать сумки после того, как я пригрозил выкинуть их из движущегося поезда.

Нелеченный шизофреник-тиран сразу установил свои порядочки в купейной ячейки. При выезде из Краснодарского края жара была +45С, однако шизоид боялся простудиться и под угрозой отборного мата и рукоприкладства запрещал открывать форточку и двери в купе. И должны были жариться в этой духотищще. Идиот.

Кроме того, он стал периодически приводить в купе своего друга-алкаша из соседней купешки, где на кровати 70-летнего зашуганного старичка распивал с ним спиртные напитки, пел алкашеские песни и прочее.

Станция Поворино Воронежской области...



Модница из РЖД...



Станция Ртищево Саратовской области...





Первую ночь ехал в жаре и духоте. Следующий световой день терпел этого буйного алкаша, который, к счастью, вышел во вторую ночь в Инзе и сразу стало тихо и спокойно. Даже дедуля снизу ожил. Начал рассказывать разные истории. Мы с ним сыграли в шахматы. Никто больше нам не диктовал когда нам открывать окно, а когда его закрывать. Больше никаких алкашеских посиделок. 

Впрочем в Ульяновской области стало заметно прохладнее. Дневная температура упала до +25С. Стал дуть холодный влажный ветер.

Ульяновск...



Старичок с нижней полки ехал в гости к родственникам и вышел на технической станции перед Казанью. Правда его там никто не встретил все 40 минут стоянки на этой станции.

Станция Казань-2: Восстание...



... ох уж эти коммунистические называния. Они вызывают раздражение и умиление одновременно.

На севере Татарстана железная дорога начинает петлять сразу по нескольким регионам. Из Казани в Вятские Поляны, расположенные в Кировской области, затем в Удмуртию через Можгу, потом опять Татарстан - станция Агрыз, затем опять Удмуртия - Юски и затем уже Ижевск.

Интересно будет посмотреть на то как республики будут делить железнодорожное полотно, когда станут независимыми государствами. По ходу Татарстану придётся тянуть новую железнодорожную ветку.

Татарская станция Агрыз на границе с Удмуртией...



... будучи на станции Агрыз заметил существенные отличие от последнего посещения этого места.

В последний раз я тут был в 2011 году. Раньше диктор говорил информацию на татарском и английском языках, теперь же исключительно на русском.

Хотя я и не питаю особой любви к Татарстану, и это ещё мягко сказано, всё равно жаль видеть как казанские татары со стремительной скоростью теряют остатки своего суверенитета.

Приехал в Ижевск я уже поздно вечером, а точнее в 22 часа с чем-то. Дело в том, что в Ижевске восстановили +1 час, а до этого вывели его в другую часовую зону. Из-за чего реальное расхождение в,так сказать, биологическом времени теперь составляет 2 часа.

После приезда первым делом я отправился в кассы сдавать билеты. Дело в том, что ранее у меня было запланировано железнодорожное путешествие из Краснодара в Санкт-Петербург, но обстоятельства изменились, а билеты остались. 

Нашёл я кассы. А очередь там сумасшедшая. В каждую кассу по 50 человек. И две сонные кассирши. Занял очередь, где людей по-меньше. Сразу обратил внимание на молодую парочку москвичей - блодинку и её избалованного дружка. 

Сразу пришла в голову мысль, что с ними будет проблема. Так и оказалось. Вместо того, чтобы стоять в очереди, они целовались, обнимались и тёрлись друг об друга половыми органами в сторонке. Когда моя очередь уже стала подходить, москвич вдруг возник из ниоткуда и начала качать права. Говорит мне: Эй, молодой человек, Вы тут не стояли. Сейчас моя очередь. И одним движением руки отодвигает меня в сторону.

Я был на пределе после 2-дневного поезда, поэтому был готов превратить этого москвича в кусок экстоплазмы.

Русские и москвичи пробуждают во мне страсть к разрушению.

Но неожиданно для москвича и меня самого, за меня заступилась впередистоящая девушка в платье с чёрными цветочками и подтвердила, что я занимал очередь за ней. Кроме того, сзади стоял мужчина-узбек лет 50, который также подтвердил, что я там стоял. Москвич стушевался и встал между мной и узбеком.

Сдав билеты, я вызвал такси и заселился в гостинице Амакс Центральная...



... ранее гостиница называлась Ижевск, но в 1986 году, когда Ижевск переименовали в Устинов, гостиница стала называться Центральная. Потом татары выкупили её и она стала называться Амакс. 

Успев лишь сходить в гостиничный ресторан, я сразу заселился в номер и вырубился без задних ног от усталости. Но поспал я хорошо.

Утром поехал по делам, попутно фоткая окрестности.

Стоящийся торговый центр Италмас...



... кстати, италмас в переводе с удмуртского языка означает цветок.

Торговый центр Эльгрин...



... не смотрите на то, что там написано обувной центр. На самом деле это не так. Чего там только нет. И рестораны, и магазины с экзотическими товарами, например, там продают светящиеся разными цветами в темноте камушки, а также офисы различных компаний.

Не мог обратить внимание на резкое изменение в национальном составе в городе. Если раньше в Ижевске доминировали исключительно татары, то теперь тут стало много русских, киргизов и доля удмуртов подросла. Татары также присутствуют, но на улицах их стало значительно меньше.

Единственный в Ижевске МакДоннальдс, расположенный на пересечении улиц 10 лет Октября и Удмуртской...



... возле МакДоннальдса заметил дикости, не встречающиеся, скажем, в том же Краснодарском крае. Вокруг ресторана тусуется много подростков. Увидел, как на уличном столе один подросток развернул пакетик с белым порошком ( наркотиком ). Подошёл второй подросток. Взял трубочку и из пакетика вдохнул порошок. Отдал первому парню деньги.

И это средь бела дня!!

Затем эти парни зашли в МакДоннальдс и начали выпрашивать деньги на еду. 

Автобусная остановка, украшенная в честь 255-летия Ижевска...



Здание в виде замка на ул.Пушкинская, 281...



... кстати, на Пушкинской в Ижевске в конце 2000-х г.г. какое-то время жил Андрей Бочаров из 33 квадратных метра, он вёл программу на удмуртском телеканале Новый Регион под называнием Цифра - про компьютерные технологии и новые PC игры.

Ижевская Администрация...





Инсталляция: Я люблю Ижевск - перед зданием Ижевской Администрации...



Цветочный магазин на Пушкинской...



Магазин удмуртской продовольственной сети Ижтрейдинг - реликт 90-х г.г. 20 века, в настоящее время их почти не осталось ...



МТА - Международное Транспортное Агентство. Помогает купить авиа, жд билеты по России и странам СНГ, а также оказывает поддержку в бронировании отелей и чартерных авиабилетов в Египет и Турцию...



На улице Пушкинская и в других местах Ижевска ведётся активное возведение новых сооружений, в основном современных зеркальных высоток...



Впервые за последние 50 лет в Ижевске появились отличные автомобильные дороги. Автомобильное полотно перепроложили на всех основных улицах и продолжают обновлять в переулках и на окраинах. Такие обновления города начались после свержения белорусской автократии президента Волкова, который правил в этих местах более 25 лет, и установлении власти русского узурпатора Соловьёва.

На центральной площади построили цифровой супермаркет DNS и KFC... 



Герб Удмуртской Республики в три человеческих роста близ KFC, где можно сфотографироваться...



Все дни моего пребывания в Удмуртии - было очень холодно. Ночная температура воздуха колебалась около 0С, а днём едва достигала +15С. Было по большей части пасмурно. Временами шли затяжные холодные осенние дожди. И это в начале августа!!

Да, климат в этих местах довольно суровый.

Близ гигантского герба Удмуртии растут вот такие деревья и цветочки...





Парламент Удмуртии...



... в настоящее время фактически являющийся марионеткой в руках московских узурпаторов.

Гостиница Амакс Центральная...





... кстати, гостиница очень даже не плохая и совсем не для рядовых граждан. Отличные современные номера. Хорошая ванная комната. Бесплатный Wi-Fi. Завтрак шведский стол, и тут знают, что это такое.

На завтраке тут присутствовали далеко не бедные люди: бизнесмены, политики, дипломаты, богатые иностранцы, журналисты. Все напыщенные и высокомерные. С золотыми кольцами и бриллиантовыми колье. Чувствовал себя среди них как Молли Браун на борту Титаника.

В один из вечеров прознал, что кто-то сдал билеты на Санкт-Петербург в нужный мне день. Так что, взяв такси, пулей помчался в кассы Ижавиа, чтобы купить билетик...





В последний вечер моего пребывания в Ижевске, не смотря на ледяной холод, решил прогуляться по центральной площади до Ижевского Пруда, сразу же при выходе из гостиницы заметил радугу...



Радуга над зданием Правительства Удмуртской Республики...



Фонтаны на площади, Театр Оперы и Балета Удмуртии и отель Парк Инн...



Отель Парк Инн вблизи...



А тут прямо по центру площади устроили импровизированный тир, а в качестве атрибутов использовали ящики из-под автомата Калашников...



... ну да, наверное все автоматы отправили русским террористам в Луганско-Донецкую оккупационную зону, не пропадать же ящикам...



... молодцы, нашли применение даже таким вещам, барахольщики.

В Ижевске появилось огромное количество велосипедеров. Раньше о велосипеде только по телевизору тут узнавали, а теперь даже 5-летние гоняют на великах. Так что вечером и ночью могут зашибить насмерть на скорости. Нужно быть внимательным.

Цивилизация наконец-таки достигла этих мест, что стало проявляться даже в моде. До недавнего времени люди тут ходили либо в деревенском шмотье, либо в сером советском прикиде. 

Теперь же все, особенно молодёжь, одевается в современные европейские наряды, ничуть не хуже, чем где-нибудь в Санкт-Петербурге или Скопье. Особенно парни. И причёски у всех современные. Больше никаких лохмотьев на голове или деревенского зализа. Тут даже стали встречаться парни и девки с ирокезами.

Хотя Ижевск встал на путь масштабной реконструкции, центральную площадь это пока мало затронуло. Везде тут ещё лежат под ногами плиты 70-летней давности, а также многочисленные ямы.

Кинотеатр Россия...



Кинотеатр Ижсталь напротив...



Закат в Ижевске...



На мосту через улицу Карла Маркса...



Двигаюсь по каскадной площади в сторону Монумента Дружбы Народов...







В нижней части Монумента висит вот такая табличка...



... добровольного? Ну ну...



Ижевский Пруд...







На обратном пути от Ижевского Пруда до KFC...











Зашёл в KFC, чтобы перекусить и погреться. Пища там оказалась очень жирной. Не смотря на то, что все блюда там из курицы, они умудряются делать её максимально каллорийной. Такое мне точно не подходит.

Вместе с тем, стоит отметить, что мороженое в KFC очень высокого качества, особенно клубничное.

Когда я вышел из KFC, была уже ночь. И стало ещё холоднее. Но меня это не остановило...



Бывший Дворец Президента Удмуртской Республики, построенный по чертежам из Санкт-Петербурга...











... после свержения диктатора Волкова теперь тут находится резиденция ,,главы,, Русской Колониальной Администрации...







Двигаюсь в сторону гостиницы Амакс Центральная...



Таблички у парадного входа в здание Правительства Удмуртии...





Гостиница Амакс Центральная при ночном освещении...





Альфа Банк...



Неоновая вывеска Корпорации Центр ( сеть магазинов по продаже электроники ) ...



В холле гостиницы Амакс...



Во время одного из завтраков в отеле стал свидетелем светской беседы группы казанских татар, которые очень громко обсуждали животрепещущую тему:

1 татарин: А я вчера такую чипсу подцепил. Иду по улице. А она меня за трансформаторную будку затащила.
2 татарин: А ты что?
1 татарин: Ну я не растерялся и начал её за груди мацать.
3 татарин: А она?
1 татарин: А чё она? Она сразу тупить начала. Ну я с неё трусы стянул и вставил ей по самые помидоры.
2 татарин: Вот прямо-таки взял и вставил?
1 татарин: Ну да. Ночью мне всё равно в кого вставлять.
3 татарин: Ну ты прям красавчик.

Ох уж эти казанские татары.

Газета Удмуртская Правда...



... правда ПРАВДЫ там маловато, если честно.

В один из вечеров в холле Амакса видел, как один дурик пытался заселиться в гостиницу без паспорта. Чего только не придумывал, чтобы его заселили. Сначала говорил, что потерял паспорт. Потом, что у него жена рожает, а паспорт типа оставил в Воткинске, а потом умолял, чтобы его просто впустили переночевать, потому что он замёрз. Но охрана в отеле мощная, так что его быстро выволокли через парадный вход на дорогу.

Ижевский билетик на троллейбус...



Перед выселением из гостиницы в тумбочке в выдвижном ящике обнаружил вот такое чудо-юдо...



Железнодорожный вокзал в Ижевске...


5

Коментарі

116.08.15, 09:23

Интересно и познавательно!!!!СПАСИБО

    216.08.15, 10:11

    Интересно...в поезде...я сам намотал в поездах не меньше 100 000км...но в основном по Украине и в Москву....разного насмотрелся...вообще лучше всего когда домой возвращаешься...

      Гість: Туго_Входит

      316.08.15, 10:14

        416.08.15, 15:18

        Интересно
        А вот надпись на памятнике "монумент дружбы" повеселила ))) - добровольное присоединение Удмутрии к России. можно подумать их кто-то спрашивал

          516.08.15, 18:52Відповідь на 4 від Каре

          Интересно
          А вот надпись на памятнике "монумент дружбы" повеселила ))) - добровольное присоединение Удмутрии к России. можно подумать их кто-то спрашивал
          ,кацапы не спрашивают,они себя считают "пупом земли"

            617.08.15, 00:16

            Хороший репортаж.
            Хотя градус экивоков можно было несколько умерить.

              717.08.15, 08:53


              Прекрасный рассказ. Не мог не обратить внимание на чистоту и ухоженность города.