хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Македония. Турция. 21-22 июля 2015 год. Из Скопье в Краснодар

До 12:00 21 июля 2015 года я провёл в отеле Ibis в Скопье. Сходил на завтрак шведский стол, собирал чемодан и смотрел мультфильмы про Тома и Джерри на канале Бумеранг.

В 12:00 спустился на рецепшен и заказал такси до аэропорта. Правда ждать пришлось 20 минут, но я никуда не торопился, так как мой самолёт был только в 16:20.

По дороге в аэропорт...







Аэропорт им.Александра Великого Македонского...



Таксист подвёз к центральному входу, где стояли специальные тележки для багажа. В отличие от Стамбула тележки эти тут бесплатны. 

До начала регистрации было ещё почти 2 часа, так что я прогулялся немного по аэропорту: заглянул в сувенирный магазин, обменял остатки македонских денар обратно на евро, сходил покушал в кафешку, набрал разных брошюрок.

А вот и табло. Мой рейс четвёртый снизу в списке на Стамбул который...



Статуя Александра Македонского на коне, установленная прямо внутри аэропорта...



Началась регистрация. Я сдал багаж. После чего на эскалаторе поднялся на второй этаж, где находился паспортный контроль. По ошибке встал в будку, предназначенную только для граждан Македонии, но пограничник вполне лояльно отнёсся к ситуации и взял мой паспорт.

При выезде из Македонии на самолёте ставится выездной дата-штамп...



После паспортного контроля был очень вялый таможенный контроль, а затем я оказался в зале ожидания. Настало 16:20. Посадка не начинается. Проходит ещё 20 минут. Никого. Группа индийцев стала возмущаться. Искать хоть кого-нибудь. Никого нет. Походил пока пофотал виды из окна на самолёт, в котором полечу...





В 17:00 представители авикомпании PEGASUS наконец проснулись и начали посадку. В македонском аэропорту никаких автобусов. Посадка только через рукав.

Ну, устроился я возле иллюминатора. Думаю. Ну вот. Сейчас полечу. Ага. Размечтался. PEGASUS все посадил в самолёт, чтобы никто не возмущался и не смог уже выскользнуть с самолёта. К тому же, если задержка, то они обязаны покормить и всё такое. А раз уж все сидят в самолёте, то никому ничего не положено. Ох уж эти турки.

Врубили кандёр на 0С. У меня даже яйца замёрзли. Пришлось ставить рюкзак себе на ноги, чтобы спасти от заморожки жизненно важные органы. Вскоре одна македонка стала возмущаться и кандёры они убавили на половину и стало более менее нормально. Пока ждал взлёта успел уснуть и проснуться. Думал, уже сели, ага, самолёт даже не думал взлетать. Турецкий экипаж даже не думал объяснять причину задержки.

Наконец уже ближе к 17:30 включились двигатели и самолёт начал выруливать.

Вид из иллюминатора перед взлётом...



Самолёт был заполнен только на половину. И на всех трёх сидушках я ехал один. Повезло. Почти. Сзади какой-то индиец полдороги пинал мне в заднее сиденье свои коленями. И весь извозился как червивая овца. А спереди какая-то пухлая турчанка всю дорогу, я извиняюсь, пердела и храпела на весь самолёт. Ну и везёт же мне. К счастью оба юнита на середине полёта уснули и толкание коленями сзади и пуканье прекратились.

Македония красива не только на земле, но и с воздуха. Вы только посмотрите на эти кадры...











Не смотря на то, что сотрудники турецкой PEGASUS пофигисты, жмоты в плане кормления, алчные и считающие всех не-турок гражданами второго сорта, особенно славян, самолёты у них новые, расстояния между сиденьями большие, так что даже можно вытянуть ноги, а также есть информационные экраны, показывающие карту полёта...



Кстати, карта у Турок своя. Кроме того, что города они называют по своему вроде Ускюба и Тифлиса, так и география у них особенная. Например Греция у них на карте обозначена один большим пустым пятной с надписью: Греческий Регион. И всё. Никаких городов. Какая-то такая дикая территория, где типа ещё люди в каменном веке живут.

Оно и понятно. Ведь столетиями Болгария, Греция, Македония и другие страны восточной Европы находились под турецкой оккупацией и теперь турки испытывают ностальгию по утраченным территориям и потерянной Османской Империи. 

Когда я летел из Стамбула в Скопье, то самолёт пролетал через Болгарию. А вот обратно он летел почему-то через Грецию. Не совсем понятно.

В небе над Грецией...







Корабль и самолёт одновременно...



Пролетаю над Мраморным морем...







Подлетаю к Стамбулу...















После посадки в аэропорту Сабихи Гокчён, всех посадили в автобусы и доставили до паспортного контроля. На этот раз народу было в 2 раза больше, чем в прошлый раз. Не меньше 20000 человек. Они стояли даже на улице!! Мест свободных вообще не было. Жара. Давка. Никакого кондиционера. Всего 3 пограничные будки. Ну всё, думаю, не успею теперь на самолёт на Краснодар.

Через час примерно оказался в середине этой толпы. Меня зажали со всех сторон: справа какой-то фроттер начал тереться об меня своим половым щупальцем, слева в меня вдавились две мощные груди 5-6 размера одной толстой турчанки, сзади в меня тыкали колесом детской коляски. Хотелось повернуться и всем раздять п..здюлей. Но там было даже не повернуться. Больше боялся, что у меня из рюкзака что-нибудь вытащат в этой давке. 

Вскоре толпа разделилась на три части и стала просачиваться по такой испровизированной змейке. Фроттер и тыкальщица с коляской ушли в другой поток. А я оказался перед двумя кореянками с паспортами Южной Кореи.

В этой очереди я воистину восхитился стойкостью южных корейцев. Даже в такой ситуации, жара, толпа, давка они сумели сохранить человеческое достоинство: были не помятыми, не вспотевшими, весёлыми, жизнерадостными, о чём-то мило болтали, смеялись и выглядели очень цивилизованно.

Через 2,5 часа дошла моя очередь. И опять моё знаменитое фатальное везение. Перед кореянками стоял араб с тремя жёнами. А у жён этих не просто паранджа, а паранджа, где видны только глаза. Пограничник отказался пропускать жён, если те не покажут своих лиц. Начался скандал. В общем длилось это ещё минут 15, после чего араб с жёнами ушёл из толпы. 

Мне штампанули штампик и я пошёл искать свой чемодан. А там такая фигня. В аэропорту Сабихи Гокчён всего четыре транспортные ленты для багажа. Самолётов сотни, а а ленты всего четыре. И весь багаж они скидывают куда попало. Прошёл все ленты. Чемоданов нет. Ну всё, думаю. Ппц. Пропали мои сувенирчики.

Иду к охраннику. Показываю билет. Мол Ускюб и всё такое. Пошли смотреть табло. Время выгрузки чемоданов из Ускюба истекло и никто не знает на какую ленту его выгружали. Охранник посоветовал мне сходить в офис авиfкомпании PEGASUS, которая была рядом с багажными лентами. Парнишка что-то там искал в компьютере и через 5 минут сказал, что чемоданы выгружали на первую ленту. Пошёл искать. А там чемоданов тысячи. Многие просто валяются на полу. Бери любой.

После 10 минут поисков нашёл два своих чемодана в углу под сиденьями. Они были туда кем-то запиханы, а сверху лежало на на них не менее 10 чемоданов. Уфф... Хорошо, что хоть нашёл.

После чего побежал на второй этаж, чтобы зарегистрироваться на рейс Стамбул - Краснодар. Колёсико у одного из чемоданов сломали при выгрузке, так что пришлось чемодан буквально волочь по земле.

Очередина на регистрацию была тоже приличная. Человек 100. Но я дождался и сдал багаж. Потом бегом на паспортный контроль. Там ещё человек 200. В очереди ко мне подошла мачалка с украинским паспортом, но с колорадскими лентами: одна на сумке, одна на руке, третья на обуви. И спрашивает меня что-то. Я ей говорю, что совесть не позволяет мне помогать тем, у кого повязаны на одежде эти колорадские ленты, во славу которых убивают невинных людей. В ответ эта милая леди мне сказала: Иди в жопу, сука.

Это так мило. Правда?

Прошёл я паспортный контроль. Таможню со сниманием часов и ремня. Там уже было не до дьюти фри. Бегом на посадку. Прибежал, а очередь уже в автобусы фасовалась. Успел с последними пассажирами.

В самолёте вырубился сразу. Проснулся, когда уже самолёт сел в Краснодаре. 

Отличие краснодарского аэропорта от других в том, что он после приземления выруливает ещё полчаса. 

На российской границе начинаются издевательства. Все выстраивают в три колонны. И каждого проверяют по 10-15 минут. Я был четвёртый в очереди, а попал в будку только через час. Я понимаю, если бы там были граждане Сенегала или Пакистана, их бы там долго шмонали. Но тут российский граждане прилетели домой, а их проверяют как террористов.

При этом паспортисты ведут себя вызывающе. Хамят, швыряют паспорт, задают оскорбительные вопросы. Всем видом показывают мол чё так часто летаете и если улетели, то зачем вернулись. И типа вообще нефиг летать, сидели бы лучше дома. А вы случайно не шпион? Секретных чертежей не везёте, нет? А потом ещё снимите кепку, повернитесь так, а потом вот так, а что-то вы не похожи, а почему-то молодо выглядите, а с террористами не общались? 

В общем хотел я уже послать на большой и толстый Х эту пограничницу, но она вернулась мне паспорт через 10 минут разговоров и я пошёл дальше.

Появился новый фильтр. ФСБ-контроль. Подозрительных граждан останавливают для ,,светской,, беседы. Под подозрительными у них считаются все неславянской внешности или в яркой одежде. Мне повезло, так как передо мной проходил молдаванин, довольно прилично одетый солидный мужчина, ему сказали, покажи паспорт, он отказался, слово за слово и его скрутили и увели в подсобку. Потом был африканец с паспортом Кот д,-Ивуара и им занялся второй фсбэшник. А я случайно проскользнул в своей яркой европейской одежде, из-за которой меня часто в России обзывают гомосеком. 

Кстати, ФСБэшникам сейчас можно всё. Путин разрешил им арестовывать, допрашивать и задерживать граждан без объяснения причин. Кроме того, фсбэшник может стрелять на поражение в любого подозрительного человека без последующего судебного разбирательства. Прямо как Судьи Дредды. Приговор и расстрел на месте.

А недавно я ещё узнал, что Путин подписал указ, в котором в южных регионах России теперь принимают в медицинские институты и колледжи всех желающих, даже тех, кто в школе учился на тройки и двойки. Более того, их принимают бесплатно и на бюджетные места, чтобы затем, внимание, отправлять их сразу в зоны боевых действий.

Как никак Путин и его Ко готовятся к полномасштабной войне, а кадры набирают из кого-попало. Ну да. Нормальный на линию фронта не отправится под флагом Путина. Либо фанатики, число которых постепенно сокращается, либо вот такая рабская биомасса, которая ради денег готова хоть с марсианами воевать.

Кхм... Я слегка отвлёкся. Так вот...

Пошёл я получать багаж. Прошёл час, а багаж до сих пор ещё не выгрузили. 1 самолёт за ночь прилетел, а они выгрузить не могут. Видимо грузчик спал или один работал. Только через 2 часа!!! после посадки началась выгрузка багажа!!! Люди уже успели задремать. К счастью мой багаж не потерялся и я с чемоданами пошёл на выход.

Но они опять перегородили зал встречающих и выход сразу на улицу в какой-то мрачный коридор, где тусуются психически больные краснодарские таксисты, облипляющие туристов как говёные мухи.

Если заграницей, скажем в Намибии или Македонии, быть таксистом - это пристижно, и туда идут приличные люди, то в России таксистами становятся уголовники, психически больные люди и дегенераты, не умеющие нормально разговаривать и очень агрессивные. 

Подходит один такой шизик. Говорит: Такси надо? Я говорю: Нет. Через 5 секунд опять подходит. Говорит: Может тебя увезти куда, парень? Я говорю: Нет, спасибо. Через 10 секунд опять: Парень, давай отвезу тебя. Я ему: Я же сказал, что такси мне не надо. Что Вам в этой фразе непонятно? Через 30 секунд опять подходит: Такси надо? ( Пытается схватить мои чемоданы и утащить в багажник своей машины )

Таких только стрелять. На поражение с контрольным выстрелом.

Не зря Россия занимает первое место в мире по количеству психически больных людей на душу населения. 

Через час уже был дома.

Бутылка воды из Скопье...



Вода из Приштины...



Кепка, которую я купил в турецком аэропорту...



Моя македонская бейсболка...



Вот такие у меня были приключения в июле 2015 года. Август будет не менее жарким и увлекательным. 
2

Коментарі