хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Россия. Июнь, 2015 год. Краснодар. Медведовская



В рамках своей мини-программы по изучению населённых пунктов Краснодарского края, посетил ещё одно интересное поселение - станица Медведовская.



Медведовская расположена на юге Тимашёвского района. Она славится на всю округу своим знаменитым фруктово-ягодно-овощным базаром. Чего тут только не купишь: яблоки, груши, сливы, картофель, помидоры, огурцы, тутовник, клубника, капуста, кабачки, тыквы, баклажаны, морковка и многое многое другое. 



Поскольку цены на местном базаре очень низкие, сюда съезжаются покупатели из всех окрестных районов, включая Тимашёвск и Краснодар. 

Медведовская имеет два названия. Местные жители называют станицу Медвёдовка, в то время как железнодорожный вокзал называется Видмидовка - настоящее старое название населённого пункта, которое указывает на украинское происхождение станицы.

И это не спроста. Дело в том, что раньше западная часть Краснодарского края находилась в составе Украины. Многие жители, особенно старше 40 лет, тут до сих пор говорят по-украински, либо большая часть их слов заимствована из украинского языка. При этом бабули старше 70 лет говорят только по-украински. В то время как молодёжь быстро утрачивает украинский язык. Боюсь, что всего через 1 поколение память об украинском прошлом окончательно сотрётся из этих мест.

Медведовская также славится ещё и тем, что во время Гражданской войны 1917 - 1924 г.г. тут проходило крупное сражение между белогвардейцами и Красной Армией. А во время Второй мировой войны станица была оккупирована Третьим Рейхом. Во время отступления немецкой армии райцентр Тимашёвск был сожжён до тла. После войны коммунисты выселили большую часть жителей Медведовской за сотрудничество с фашистами и заселили её заново переселенцами из других регионов РСФСР.

Водонапорная башня...



Познавательная табличка...



Здание администрации станицы Медведовская...



Местный христианский храм...





Центр Медведовской...



Магазин Электрон Плюс...



Медведовская довольно большая станица. Она разделена рекой Кирпили на три части: собстсвенно Медведовскую, микрорайон Россия и сектор Заречный. Станица такая большая, что имеет аж две остановки электрички на своей территории: 48 км и Ведмидовка. Удивительно. При этом население станицы чуть более 18000 человек.

Купил себе крупную вкусную клубнику на медведовском базаре...



А ещё в Медведовской производят уникальный напиток из шиповника - Узвар. Купить его можно только в 2-ух магазинах-магнит на территории станицы. Его продажа в других населённых пунктах и районах запрещена...



Очень вкусный и дешёвый. Купил сразу 50 штук.



А это МФЦ в городе Тимашёвск...



Рядом с МФЦ стояла очень оригинальная машина...



Дома. Радуга...



Зацвела пальма...



Поехал я как-то в середине июня 2015 года из Краснодара в Тимашёвск на обычном рейсовом автобусе. Зря, ох зря...



Мне достались самые задние места в автобусе. А впереди значит села девушка лет 18, и ещё одно пьяно-наркоманское колорадское бритоголовое быдло.

На 10 минуте поездки ,,оно,, начало громко слушать музыку, петь песни и выкрикивать нечленораздельные звуки.

Ещё через 20 минут оно заметило, что рядом сидит девушка и давай к ней приставать. Оно начало трогать её за волосы, за груди, лапать за ягодицы. Девица вначале повизгивала и ей явно это нравилось.

Но потом она передумала и решила, что пофлиртовала и хватит. Но оно уже возбудилось. Когда оно узнало, что у девушки есть парень, оно предложило вые..ать её парня, а потом забрать девушку себе.

Затем оно начало на весь автобус орать: Девушка, ты чё такая дерзкая?! Давай сделаю тебе кунни!!!

Она закрылась шторкой и начала делать вид, что звонит кому-то. 

Тут настало время ей выходить, а оно её не отпускает. Тогда она его толкнула, тот упал лицом между грудей какой-то толстухи, которая дремала на противоположном сиденье. Она с перепугу заорала и шибанула наркомана своей сумкой три раза. Не знаю что было в той сумке, но он вырубился без чувств между рядами. Девушка с визгами выбежала из автобуса.

Никогда больше не поеду в российских автобусах. Только в случае экстренной необходимости.



На северных окраинах Краснодара...











Местами на окраинах Краснодара можно заметить болотистые участки с характерной растительностью: бамбуком и всем прочим; такие участки - реликты прошлого. До основания Краснодара тут повсюду была заболоченная земля, но болота осушили и построили город...



ТЦ Красная Площадь в Краснодаре...





Фонтан в торговом центре...



ТЦ Галерея на улице Красная в Краснодаре...



... сходил там в кинотеатр Киномакс на фильм Мир Юрского Периода...



В Бургер Кинге напротив ТЦ Галерея...



Котята уже подросли...








9

Коментарі

19.07.15, 07:14

Пишіть. З часом стиль покращиться. А з фотографуванням у Вас неважно. Не знімайте усе підряд і освойте хоча б простенький редактор фотографій.

    29.07.15, 08:28

    Читаю все ваши обзоры. За фотографии браво. Очень познавательно.
    Комментарии же временами потрясают. Как можно так глубоко ненавидеть собственную страну?! Как при этом сохранять душевный комфорт? Поезжайте-ка вы в Украину жить, наверное. Единомышленников будет - завались. И я это говорю не потому, что не разделяю ваши убеждения и политические взгляды, а просто считаю подобный тип людей Иудами, родства не помнящими. Мой жизненный принцип прост: или ты живи в своей стране, принимай или не принимай её уклад, но не позорь её перед другими... или уезжай жить в другую страну и поднимай там её флаг поутру на балконе.
    Ваши презрительные слова недостойны!

      39.07.15, 08:32

      а чего ,вдруг,узвар такой секретный?

        Гість: сонный

        49.07.15, 09:53


        Покупал когда то корпатский узвар почему то произведённый в Польше

          59.07.15, 10:18

          А скажите, кто читал - про половые щупальца тут есть?