хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Россия. Сан-Марино. Абхазия. Лето, 2014 год. AES 256

Раньше я публиковался в российской социальной сети Туристер, созданной специально для туристов и путешественников.

Однако благодаря своим правдивым и не самоцензурированным рассказам быстро попал в немилость к местной администрации и наиболее активным пользователям ресурса. 

Вначале администратор Елена написала, что мои рассказы скучные и серые с минимумом полезной информации. 

Мои рассказы постоянно редактировались и модерировались. Мои высказывания о Режиме Путина, о москвичах, о России в целом вызывали явное раздражение.

Вскоре стали приходить письма с угрозами, чтобы я покинул ресурс и уезжал на Украину, либо отредактировал все опубликованные рассказы. Я отказался это сделать. Реакция понятна, в России не допускается инакомыслие.

Затем мои рассказы перестали попадать в топ-лист, затем их из рассказов стали превращать в заметки в блогах, а после и вообще перестали публиковать без объяснения причин. При этом администрация постоянно слала мне письма, что из-за меня у них проблемы с ФСБ. Ну надо же?!

20 сентября 2014 года я зашёл в Туристер и обнаружил, что все 102 рассказа из моих путешествий варварским способом удалены вместе со всеми уникальными комментариями, фотографиями и видеороликами, а мой аккаунт заблокирован. Но это ещё не всё. В этот же день я получил последнее письмо от администрации Туристера, в частности от Cергея Васильца, где меня обещали поймать, изнасиловать и отрезать мне голову. Какие милые всё-таки эти москвичи.

В конце письма они уведомили меня, что в случае повторной регистрации в Туристере мой айпи адрес будет передан в ФСБ и меня отправят в Сибирь копать рудники... Удивительно, как банальные рассказы о путешествиях в тоталитарно-фашистской стране в условиях единомыслия могут создать такой переполох.

Но это ещё не всё. В последнем письме от администрации Туристера содержался самораспаковывающийся вирус Троян, который проник в мой компьютер и начал повально превращать все файлы на нём в формат AES256. Как мне пояснили компьютерные мастера, файлы в таком формате не заблокированы, а повреждены, поэтому раскодировать их не получится. Троян успел проникнуть на одну из моих флешкарт и уничтожить почти 90% фотографий из моих летних путешествий 2014 года. 

Какой всё-таки гнилой этот народишка москвичи. Компьютер удалось спасти, а вот фотографии - нет. По счастью видеоролики не пострадали, но размещать их в i.ua с территории России невозможно, поэтому хотел бы поделиться с вами немногочисленными уцелевшими фотографиями лета 2014 года. 

P.S. Интересно, что социальная сеть Туристер является партнёром русскоязычной версии Букинг Кома. Больше никогда не буду пользоваться им, чтобы не поощрять русских террористов.

В конце мая 2014 года на открытии фонтанов в Краснодаре...





В июне 2014 года я ездил в Пятигорск, где совершил восхождение на гору Машук. Машук - очень интересное и уникальное место, рекомендовал бы посетить его всем.

Стелла Кавказского района Краснодарского края...



Знак с городами на пути в Пятигорск...



Пятигорск...









Из Пятигорска я также ездил к границе Кабардино-Балкарской Республики, где безуспешно пытался проехать к озеру Этоко. Но там всё перегородили, так как глава КБР любит приезжать туда на рыбалку с друзьями и простым смертным путь к озеру закрыт.

Поле подсолнухов в Тимашёвском районе Краснодарского края. Июнь, 2014 год...



В конце июня 2014 года я побывал в Геленджике...











В начале июля 2014 года я посетил Калининградскую область России на поезде Краснодар - Калининград.

Кафедральный Собор...





... остров, на котором стоит Кафедральный Собор, до 1945 года был полностью застроен мелкими домишками, улицы были чрезвычайно узкими. Но во время Второй Мировой войны остров подвергся серъёзной бомбардировке и почти все строения были уничтожены. СССР не стал их восстанавливать и снёс все до основания, превратив остров в большой парк. По слухам, Собор тоже хотели взорвать, но потом передумали. Кстати, близ собора находится гробница Иммануила Канта.

Рыбацкая Деревня в Калининграде...



Ещё в Калининграде есть зоопарк и ботанический сад. 

В Ботаническом Саду делать нечего. Очень скучное, угрюмое, заброшенное место с кучами собачьих какашек. А в Зоопарке невозможно смотреть на варварское отношение русских туристов к животным. Русские кормят всех хлебом, от которого те умирают. В разговорах с сотрудницами зоопарка я выяснил, что недавно так насмерть закормили белого медведя, одного жирафа и несколько десятков коз. Никто абсолютно не следит там за порядком. Видимо администрации зоопарка важно, чтобы была прибыль, а судьба животных никого не интересует.

По Калининградскому Зоопарку раньше гуляли павлины. Так русские варвары выщипали у них все перья, а потом закормили хлебом насмерть. Что тут скажешь - дикари. 

От хлеба в зоопарке защищены только обезьяны благодаря прочному стеклу...



... хотя и тут русские туристы умудряются стучать по стеклу руками, ногами, а маленькие дети бьют по стеклу разными игрушками, при этом родители делают вид, что ничего не замечают. 

Из Калининграда я ездил на рейсовом автобусе в посёлок Янтарный, знаменитый своими янтарными изделиями: украшения, картины, сувениры и другая продукция из янтаря. 

Билетик покупал на автовокзале, где сидела забавная кассирша около 150-килограмм. Подхожу. Спрашиваю: Продадите билетик до Янтарного? Она мне говорит: Я фея Серебрянка и сегодня я совершаю только хорошие поступки. 

В общем фея была не буйная и билетик я всё же купил.

На следующий день сел в автобус. Место 1. А там всё строго: определённые остановки и по городу не останавливает. Только в двух местах города ещё собирает людей. И на одной такой остановке заходит женщина-вамп. Ей говорят, что теперь следующая остановка только Янтарный. Она вроде поняла. А потом минут через пять кричит на весь автобус: Эй, водитель, останови вот тут?!

Водитель ей пояснил, что не имеет право останавливаться и больше остановок не будет. Женщина-вамп пришла в ярость и начала орать: У нас в Москве всегда останавливают?! Ты чё такой принципиальный что-ли?! Старый пень!! Я те ща как п..здану и яйца оторву, если не остановишься, понял?!?! 

Тут на помощь подоспела кондукторша, но москвичка затеяла с ней драку: вначале её пнула, а потом стала таскать за волосы по автобусу. Тут уж другие пассажиры не выдержали и начали её скручивать. Водитель сам не выдержал. Остановился в каком-то лесу. И её выпихнули из автобуса. Последними её словами были: Чтобы вы все перевернулись, с..ки!!!

Отличное начало поездки было и позитив на весь день. Не думал, что стану участникам такого ток-шоу.

Вышел на остановке Памятник, закупился сувенирами и сразу же отправился на пляж Янтарного...


Песок на пляже ярко белый. А вот воды Балтийского моря мутные и зелёные...




В парке Янтарного, который отделяет жилой сектор от пляжа, лучше не задерживаться. С деревьев постоянно падают кусачие муравьи, заползают под футболку и начинают кусаться. 

А ещё в Янтарном культ Беккера. Отель Беккера. Ресторан Беккера. Пляж Беккера. Магазин Беккера. И даже туалет Беккера был в лесочке. Не знаю кто был этот Беккер, но не думаю, что он ходил в тот лесной туалет.

Карта Янтарного для туристов...



В Калининградской области очень много аистов, которые строят свои гнёзда чуть-ли не где попало, даже на электрических столбах...



Железнодорожный вокзал в Калининграде...



А рядом торговый центр с продуктовыми магазинами внутри...



Кстати, вот мой билетик в Янтарный...



Один из двух отелей в Калиниграде, где я останавливался. Первый отель - Берлин близ ЖД-вокзала.



Музей кораблей...



А это я брал 8-местный кораблик, устраивающий тур по реке Преголя. Уцелело только 2 фотографии...





Когда я уезжал из Калининграда и ждал поезда на вокзале, со мной произошёл ещё один забавный случай. Ко мне подошла фсбэшница в форме и начала... Допрос?! Кто я? Откуда? Что делал?! Куда еду?! Ну чуть ли не пин-код от моей карточки не спросила!! Я придумал имя, придумал ложную инфу, указал взятый на угад из головы телефон, пускай помучается, поищет меня. Попросила расписаться в протоколе!! Расписался выдуманной росписью. 

Видел также как несколько человек на вокзале тоже пали жертвой допроса фсбэшников. Но они боялись и выкладывали всю правду как есть. Ещё неопытные просто.

Администрация в станице Динская Краснодарского края. Июль, 2014 год...



А это я был на озере лотосов в станице Старомышастовская в Динском районе Краснодарского края...



В конце июля - начале августа 2014 года я ездил в Гагры, в Абхазию. Из этой поездки пострадали 99% фотографий. 

По пути в Гагры сделал остановку близ стеллы Сочи, что в п.Шепси...



В Сочинском районе Краснодарского края...



В Гаграх я останавливался в пансионате Сан-Марина, расположенном на одной из главных улиц города - Абазгаа. Отличный отель европейского уровня с трёхразовым питанием, интернетом вай-фай, собственным пляжем и охраняемой автомобильной стоянкой. Даже браслетики одевают на руку. Не ожидал такого высокого уровня обслуживания в Абхазии. Был приятно удивлён.

Гагры...





Кстати, с пляжа в Гаграх отлично видны олимпийские объекты в Сочинском районе.

Центральный рынок в Гаграх...



Верхняя часть монумента независимости Абхазии, чем-то напоминающая аналогичный монумент в Астане...



Указатель на Сухуми...



На площади независимости в Гаграх гуляла одна москвичка. В очень короткой юбке до самой пятой точки, с сиськами на выкат и вырезами в разных местах. Нашла в каком наряде ходить по кавказской республике. Её тут же окружили трое горячих молодых абхазов, которые стали предлагать ей поехать с ними в горы на шашлыки. Она с трудом от них отбилась и бежала до самого отеля. Дурёха.

В середине августа 2014 года я во второй раз посетил Республику Сан-Марино. На этот раз я проехался почти по всем городам республики, но уцелели фотографии лишь из трёх городов. 

Фуникулёр из Сан-Марино до Борго-Маджоре...



А это я на туристическом трамвайчике катался по катакомбам Сан-Марино...



... оказывается до Второй Мировой войны из Сан-Марино в итальянский Римини ходил поезд. Но во время войны железная дорога была разбомблена, а в железнодорожных туннелях прятались жители республики и беженцы. 

В городе Сан-Марино...







А это я ездил в Серравалле - крупнейший город Республики Сан-Марино, славящийся своими магазинами и дорогими бутиками, сохранилось только 3 фотографии...







В Серравалле находится Арка Независимости прямо на границе с Италией, а ещё там красивые старинные пограничные каменно-мраморные колонны.

Музей Пыток в Сан-Марино...



Кресло Страданий...



Инструменты для отрезания языка...



Фуникулёрная Станция в городе Борго-Маджоре...



Город Борго-Маджоре...









Вид с горы Титано...



Итальянский ресторан в городе Сан-Марино, куда я часто ходил кушать - меня там почему-то принимали за эстонца и обслуживали по высшему разряду...



С 10 по 13 августа 2014 года в Сан-Марино проходил Этнический Фестиваль. 10 августа его первым гостем стал один из моих кумиров - малийский певец Хабиб Коите и его музыкальная группа Бамада. Увидеть живого кумира - особое удовольствие...



Хабиб Коите использует уникальные западноафриканские музыкальные инструменты, что делает его музыку очень красивой и неповторимой.

Выступление проходило на Площади Арбалетчиков. Приглашались все желающие. Вход бесплатный за счёт государства Сан-Марино. Мероприятие снимало сан-маринское телевидение. На выступлении Хабиба Коите присутствовали даже капитаны-регенты.



Над Площадью Арбалетчиков находятся Пещеры Арбалетчиков, но они уже более 5 лет на реконструкции. Над входом в пещеры строят что-то вроде ещё одной площади, где установили памятник...





В Музее Вампиризма в Сан-Марино.

Женщина купается в ванне с кровью и ещё пьёт её...



Голова дьявола...



Католический Храм и колокольня...







Театр Сан-Марино...



12 августа 2014 года в резиденции капитанов-регентов было что-то вроде вечера открытых дверей. Внутрь пускали всех желающих...



Здание капитанов-регентов очень красивое внутри. К сожалению сохранилось лишь три фотографии. Стены на первом этаже полны различных артефактов: например, арбалеты первых защитников или меч первого капитана-регента. Потолки украшают футуристические люстры и гербы сан-маринских городов. На втором этаже кабинет капитанов-регентов и зал заседаний.





Вот такие приключения у меня были летом 2014 года. После инцидента 20 сентября 2014 года я стал делать резервные копии своих фотографий, чтобы подобных случаев больше не было. А на компьютер установил мощную антивирусную программу.
7

Коментарі

Гість: InnaFL

12.06.15, 21:34

    22.06.15, 21:49

    Вы что, коммерсант?
    На год по несколько стран посещаете. и по России туда-сюда мотаетесь.
    аж завидно.

      32.06.15, 21:53Відповідь на 2 від Мари_НКа

      Вы что, коммерсант?
      На год по несколько стран посещаете. и по России туда-сюда мотаетесь.
      аж завидно.
      то медведев та

        Гість: сонный

        42.06.15, 22:12

          52.06.15, 22:42

          ужас. в смысле как они вас там

            63.06.15, 00:58

            красотища то какая! Кавказ - это вообще неописуемо! мне очень там нравится.

              73.06.15, 18:05

              ...а видео можно грузить на ютюб и здесь вставлять в пост