хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Россия. 7 сентября 2013 год. ГФЗ Санкт-Петербург. Петергоф

Город Федерального Значения Санкт-Петербург включает в себя не только сам Петербург, но и множество мелких, средних и крупных населённых пунктов. Один из них - Петергоф. Туда-то я и решил отправиться 7 сентября 2013 года.

Лучший и самый дешёвый способ добраться до Петергофа - электричка, стартующая из Балтийского вокзала. Очень быстро я добрался туда на метро. Иду в кассу.

В кассе сидит русская прожённая бабищща, которая отпускает всем крепкие слова и фразы. Настала моя очередь. Подхожу. Говорю: мне билет до станции Новый Петергоф. Она мне: А чё нельзя внутри электрички купить что-ли?! Из-за таких как ты тут очередь собирается. Печатает там что-то и швыряет мне билет из своего окошка так, что он падает на пол. Мило.

Иду дальше. Стоят турникеты. Билетик нужно приложить штрих-кодом, чтобы открылись пластмассовые двери. Прикладываю. У меня не открывается. Подхожу к сотруднице Балтийского вокзала в спецкостюме, говорю мол так и так, прикладываю, а двери не открываются.

Она мне: Ты чё, б..я, тупой что-ли? Берёшь билет и водишь несколько раз по красному кругу. Ё..баные туристы. Что тебе ещё надо.
Я её говорю: Ты как со мной разговариваешь, русская дегенератка?
Она мне: Ты чё б..я ох..евший что-ли? Я б..я щас ментов позову, они тебя быстро скрутят, понял? П..здуй отсюда и чтобы я тебя здесь больше не видела.
При этом рядом стояло трое так называемых российских полицейских, которые сделали вид, что ничего не происходит.

Отличное начало путешествия. 

В общем кое-как перелажу через турникет и иду на перрон. Сажусь на электричку и где-то через час я уже был на станции Новый Петергоф...


Вокзал Нового Петергофа...




В Петергоф поехал первый раз, так что не знал куда именно нужно идти. Тогда навигатора у меня ещё не было. Так что пошёл наугад. В итоге забрёл в какую-то лесную чащу, где заблудился...



Иду, значит, по дороге. На встречу бежит дедуля в шортиках. Я говорю: Не подскажите, как дойти до Петергофа? Он: До какого? Я говорю: Где фонтаны. Он: Где большие фонтаны или где низкие? Я: Где большие и много позолоты. И толпы туристов. Он говорит: Ты сам не знаешь куда тебе надо. Есть большой Петергоф, а есть где много деревьев. В общем разговор не о чём. Русские никогда прямо не отвечают на вопрос. В общем, пошёл я дальше. 

Прошёл я прилично. Километра 1,5 - 2. На встречу ещё один персонаж. Бабуля. Говорю: Не подскажите, как пройти в Петергоф? Она мне: Не знаю и знать не хочу где там ваш Петергоф. Понаехали тут даже поср..ть в одиночестве нельзя... И пошла по своим делам. В итоге набрёл на трассу. И как в сказке: или налево идти, или направо. Выбрал идти налево...



Вскоре вышел к живописным озёрам...









Вдруг замечаю группу из пяти кореянок, о чём-то громко чирикающих. Одно из правил самостоятельного путешественника: Если заблудился - следуй за толпой туристов. Так я и сделал. Вскоре они вывели меня к историческому Петергофу, именуемому местными Петродворец...



Туристов так видимо-невидимо. В основном иностранцы. Вижу: стоят будки-кассы. Стёкла такие, что не видно кто там сидит и сидит ли вообще. Подхожу к одной такой. Меня сзади хватает здоровенная тётка со словами: Мальчик, тут только билеты для групп. Тут большие деньги крутятся. Иди в другую кассу... И легонько меня отшвыривает.

Подхожу к другой кассе. Не вижу: есть там кто или нет из-за ненормального стекла. Спрашиваю: Есть кто? Мне рявкает: Есть!! Чё не видно?! Я говорю: Нет, не видно. Билетик можно купить? Она мне: А чё я по твоему тут мороженое продаю? Конечно можно. Давай свой паспорт. Я даю. Она мне: Ты откуда приехал? Я говорю: Из Краснодара. Она: Ну вот и езжай в свой Краснодар. Что вы все к нам сюда приезжаете и приезжаете? И швыряет мне паспорт и билет через дырку.

Наконец-то получил билетик...



Подхожу к турникетам. Прикладываю штрих-код. Перед этим пропускаю напыщенного 150-килограммового попа с золотыми кольцами, новым айфоном и золотой цепью на шее аля новый русский. Естественно он прошёл без билета. Местная мафия.

И вот, я в Петергофе...

















Дорога к причалу...



Вход в музей...



... обратите внимание на российского полицейского в многоугольной шапочке и униформе специального покроя, чтобы пустить пыль в глаза иностранцам; чтобы они думали, что все полицейские в России ходят в такой форме. На самом деле за пределами Петергофа такого чуда нигде не встретить. 

Иду дальше...









Южное побережье Финского залива...









Памятник...



Причал...





Воды российской части Финского залива постепенно превращаются в болото из-за массовых загрязнений дна мусором...



Магазин для иностранцев, где бутылка воды стоит под 500 рублей, а блинчики под 1000 рублей, в мороженое вообще золотое...



Познавательная табличка...



Иду смотреть дальше что тут ещё есть интересного...











Пришло время возвращаться в отель Ибис...









Балтийский вокзал в Санкт-Петербурге...



Станция-метро Балтийская...


4

Коментарі

112.05.15, 21:31

Что-то грустно... Приезжайте к нам в Киев!

    212.05.15, 22:01

    Красиво...Всё думала, что как-нибудь съезжу...а теперь вряд ли

      312.05.15, 22:19

      Был я в Ленинграде в 1985 году - выставка инрыбпром , мусора в городе по колено но больше меня поразили люди - очень вежливые и отзывчивые .

        Гість: Махал Махалыч

        412.05.15, 22:21

        Красиво.
        Что интересно, время пролетает - не замечаешь... А на скамейках в парке "душ" никому не включали?