хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Австрия. Май, 2013 год. Вена

Международный аэропорт в Краснодаре...



Чтобы попасть в Австрию, нужно было оформить шенгенскую визу этой страны. Но оформить её оказалось не так то просто. Дело в том, что все документы на визу нужно было перевести на немецкий язык. Бюро переводов оформляет одну бумажку за 1000-1500 рублей. Поэтому пришлось поискать другой способ и я его нашёл: репетитор по немецкому языку старушка лет так 80. В посольстве Австрии сказали, что никогда не видели столь качественного перевода.

Что ж, все формальности были решены, виза получена и можно было отправляться в путь. Из Краснодара в Вену летают регулярные авиарейсы. Оттуда-то я и полетел на австрийских авиалиниях.

В небе между Россией и Австрией...





Подлетаю к Вене...



Международный аэропорт в Вене...



Получив багаж и взяв такси, еду в свой отель...



А вот и мой отель Ленас Донау...



Рядом с отелем через трамвайные пути оказался вот этот круглосуточный МакДоннальдс - мило...



... кстати, всё время, пока я был в Вене, по городу курсировали трамваи с радужной символикой: радужными флагами и ЛГБТ-плакатами. Кажется я попал на неделю толерантности или что-то в этом роде.

Обычно, когда я приезжаю куда-нибудь, то всегда попадаю в гущу каких-нибудь местных событий: или выборы, или митинги, или революции. Мне везёт. 

Заселившись в отеле, сразу же отправился осматривать ближайшие окрестности...





А это торговый центр Донауцентрум, что-то вроде ТЦ Красная Площадь в Краснодаре, только в 10 раз больше...











В Австрии сортируют отходы. Сразу видно - цивилизация...



Светофоры в Вене очень долгие. Даже если жмёшь на кнопку на столбе, всё равно красный свет горит от 5 до 10 минут. Тут выбор небольшой: ждать или бежать на свой страх и риск.

Об интернете. Во многих кафешках есть вай-фай. В моём отеле Донау, чтобы он был, нужно было подойти к злобной китаянке-рецепсионистке, и получить вот такой талончик...



В один из дней я решил съездить на метро в Интернациональный Центр Вены - официальное представительство ООН в Австрии...



... представительство ООН выведено из-под юрисдикции Австрии и там не действуют австрийские законы, своего рода государство в государстве... 



Там проходишь полноценный паспортно-таможенный контроль, где работают афроамериканцы из США, а потом попадаешь в своего рода тамбур с несколькими сувенирными магазинами, кафешкой для сотрудников ООН и бюро, где организуют экскурсии по представительству ООН. Перемещаться самостоятельно там запрещено как и фотографировать. 

Чтобы стать участником одной из экскурсий нужно записаться на стойке и попасть в нужную языковую группу. Всего было 8 групп: английская, немецкая, словацкая, чешская, французская, испанская, португальская и русская. Но... У всех групп были нормальные гидши-представители, а русскую никак не могли найти и судя по поведению местных сотрудников они её очень не любили. Тут одна из сотрудниц ООН на ломаном русском сообщила мне, что представитель России задерживается. Нужно немного подождать. Все другие группы уже отправились на встречу приключениям, а русская группа сидела и ждала.

И вот - она пришла, фифа на высоких каблуках. Москвичка с завышенным самомнением, вся раскрашенная и в драгоценностях на миллион. И говорит всем ожидающим русскоговорящим: Вы знаете, мне сейчас не до вас, мне надо идти кормить грудного ребёнка, а потом я со своим мужем, он тут представитель России в Австрии, идём по магазинам. Не могли бы вы все придти в другой раз? Ну тут другие стали возмущаться. Мол ждали 3 часа. Слово за слово. Возникает потасовка. В итоге она говорит: Да что вы все из России-то сюда едите?! Дома сидите. Нечего вам тут делать. Из-за вас столько время теряю... После чего разворачивается и спокойно уходит. 

В общем потерял полдня из-за этой пустоголовой московской любовницы российского представителя. Купил я там несколько сувениров с символикой ООН и пошёл дальше гулять по Вене. 

В центре города я набрёл вот на этот гигантский католический собор...



... как раз попал на какой-то грандиозный религиозный праздник, кажется он назывался праздник в честь гроба господня или что-то такое. В общем праздник, когда впервые за много месяцев на весь город звонит колокол этого собора. Звук колокола был очень необычный. Говорят, что некоторые колокола придают человеку душевную гармонию и избавляют от болезней. Думаю, этот колокол был из их числа.

После того, как колокол утих, все устремились внутрь. Оказывается, в соборе был организован концерт органной музыки. Так как я поклонник такого направления, я втиснулся в толпу и проник внутрь. Народу было как муравьёв. Хотя я и оказался на задворках, но сумел сделать несколько фотографий и послушать музыку...







А ещё возле Собора можно арендовать карету с лошадками. Только не говорите, что вы из России. Тогда отношение погонщиков сразу меняется на негативное, а цена за аренду увеличивается на 100%. Кроме того, они могут специально проехать рядом с вами с целью запугать затаптыванием. 

На улицах Вены...

















Вид на Дунай...



На набережной Дуная...



Станция-метро Шведенплатц...



Отель Каприка...



Речной вокзал...


4

Коментарі

125.04.15, 15:26

Австрия, Германия, Япония, Финляндия, Италия. Как же "прозябают" они после поражения во II мировой войне. А нечего было войну начинать. Вот и "страдают" из-за этого.То ли дело страна победитель - СССР. А, кстати, почему его нет на географической карте? Кто его развалил? Кто его уничтожил? Страну Великой Победы. Говорят какие -то неземные чудо-сверхбогатыри: Горбачев и Ельцин. Что же это была за такая "могучая" страна, что погибла так легко, без борьбы. Где же были 17000000 храбрых витязей-коммунистов, членов КПСС, чьими руками была задушена гидра национал-социализма? Неужели 28000000 человек погибло ради того, чтобы победители жили хуже побежденных? И что теперь праздновать на 9 мая? Из исторических примеров подходит определение - пиррова победа. Праздник со слезами разочарования на глазах

    225.04.15, 17:20Відповідь на 1 від Tom_M

    Разные люди живут по-разному. что ВАс удивляет