хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Греция. Сентябрь, 2012 год. Ханья

Во время моего пребывания Греции, как то рано утром, сквозь сон, я ощутил странные вибрации. Перепутать их было невозможно ни с чем - это были подземные толчки.

И действительно произошло землетрясение силой 4-5 баллов. Впервые за последние 15 лет я стал свидетелем землетрясения. Очень необычные ощущения. 

Я расценил это как знак, что сегодня день будет удачным.

Рано утром, сходив на пляж...



... позавтракав и купив воды в местном продуктовом магазинчике Протон...



... я быстрым шагом направился в южные районы Георгиуполиса...



... где вышел на основную критскую трассу...



... и там купил вот этот билетик на автобус в будке с весёлым старичком...



Примерно через час я был уже в Ханье...



Ханья - ближайший крупный город к западу от Георгиуполиса. Он является своего рода культурным, торговым и туристическим центром северо-западного Крита. Тут всегда очень оживлённо, много туристов, много магазинов и ресторанов, есть набережная и весьма интересные достопримечательности. Но местные жители ценят этот город в первую очередь за то, что там продаётся большой выбор всевозможных товаров по относительно низким для Крита ценам.

Наиболее популярные тут магазинчики, которые называются: Всё за 1 евро. В них продаётся много всякой всячины: копилки, прозрачные пакетики, спички, ножницы, бритвенные наборы, солнцезащитные очки, нитки, иголки, тетради, ручки, карандаши, резинки и т.п. Провинциальные гречанки могут выхватывать товар у вас из корзины или прямо из рук - так что нужно поглядывать за ними.

На улицах Ханьи...







Набережная Ханьи...











В Ханье, в отличие от Георгиуполиса, нет пляжей. Вдоль всего берега валяются огромные вулканические валуны. Хотя отчаянные пролазят на них и там загорают, а некоторые даже и плавают.

Городской маяк в Ханье...



Вид на Средиземное море...



Здоровенный винт лежит прямо на набережной...



Солнечные часы...



Развалины древней крепости, в которой разместилось Министерство Культуры. Пройти туда было невозможно из-за стаи диких собак, которые там тусили и спаривались друг с другом...







Торговая улица в Ханье...




6

Коментарі

118.04.15, 19:47

село селом