Профіль

Molchanka

Molchanka

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Весною жизнь опять манит надеждой

  • 08.03.10, 15:16

Весною жизнь опять манит надеждой,

Перевернув песочные часы. И кажется, что молоды как прежде, Хотя безумия давно мы лишены. И чудится, что сбудутся мечтанья, И мы найдём, чего мы лишены, И мимо нас прошествуют страданья, И обретём мы счастие в любви. Пусть годы дарят трезвость взгляда, А опыт жизни грустью давит грудь. Душа как прежде молода и рада, И верит: сбудется мечта когда-нибудь! Мы часть Природы, часть Закона Жизни, И вне Её нам счастья не найти. Себя по свету ищут половинки, Друг в друге целостность надеясь обрести. И доводы рассудка здесь бессильны, Ведь сердце выбирает нам пути. Первично чувство, и вторичны мысли, — Так подчинимся мудрости весны! Обманемся, хотя бы на мгновенье, Или на день, а лучше уж на год. Печально знание.

Душа же упоения вымаливает,

Зная наперёд, что всё проходит

Н.Кофырин

мартовское новолуние

  • 08.03.10, 14:49
Если вы решили бросить что – то ВРЕДНОЕ для вас, лучше это сделать в день мартовского новолуния ( 15 марта) – лучший день года. Сама природа вам в этом поможет. Не будете сильно «страдать» и убедитесь, как это просто. Даже не привлекая на помощь вашу силу воли, которая, как правило, редко помогает. Кто пропустит этот день, не расстраивайтесь, подойдёт и другой день новолуния в любом месяце, правда, эффект может быть слабее.

Из инета

О мужчинах и о нас, красивых

  • 08.03.10, 14:29

Как тяжело нам, женщинам, бывает,

Когда любимый (словно злой маньяк) Не те духи нам вечно покупает И кофе подает в постель не так! Не то, не столько пьет он, и не с теми И приползает после не на том, Не дарит теще правильных растений, И слушает с не так открытым ртом! Зарплату, получив не в той валюте, Он тратит половину, но не ту, И не с такой каемочкой на блюде Пытается подать твою мечту. Он не за то совсем тобой гордится И не тому грозится дать в пятак. Не тем он думал, прежде, чем жениться! А вот храпит он, сволочь, только так! Не тем он холодильник загружает, И верность мне, совсем не так храня, Не так уж, в целом, он и обожает Такую - растакущую меня. ******************************************************** МЫСЛИ ЖЕНЩИНЫ О МУЖСКИХ ПОДАРКАХ 1. Подарил мне книгу - намекает, что я дура. 2. Подарил 2 книги, намекает, что я дура и мама моя дура. 3. Подарил путевку на Мальдивы, чтобы я поехала, забыла загранпаспорт и деньги и на таможне как дура выглядела. 4. Пригласил в казино, потому что дурам везет. 5. Подарил мне фен, чтоб меня током в ванной убило 6. Подарил скульптуру какого-то неизвестного мастера, чтоб я не могла никому сказать, кто ее вылепил. 7. Подарил ожерелье, чтоб я за гвоздь зацепилась и мне голову оторвало. 8. Подарил туфли на низком каблуке - хочет унизить. 9. Подарил туфли на высоком каблуке. Хочет чтобы я ноги переломала. 10. На открытке написал, что ждал меня всю жизнь. Намекает, что я опоздала на свидание или что я очень старая. 11. Подарил мне вазу, чтобы я, не зная куда ее лучше поставить, в депрессию впала. 12. Подарил цифровой фотоаппарат, чтобы я с ума сошла, читая инструкцию. ******************************************************************************************************** Каждому мужчине нужны три женщины:мать, жена и еще хотя бы одна, считающая его мужчиной.

песня бабочек

  • 07.03.10, 15:29

Сергей Смирнофф

не проси не моли души моей не чаю в тебе радость моя умирать нелегко а ей не легче но мы еще можем выбирать и принимать грехи за сны свои на закате однажды загорятся фонари и все бабочки слетятся с солнца за новым удовольствием Всё произойдет мы не сможем быть к этому готовы и заиграет музыка нашего детства опали мне крылья упаду возле ног твоих души моей не чаю радость моя

Календарик

  • 07.03.10, 14:34

7 МАРТА

Когда мужчины в магазинах Метут с витрин всю дребедень, То это значит – наступает Международный Женский День! 8 МАРТА Она на кухне жарит-варит, Он рядом с нею, словно тень. Так значит, все-таки, пришел к нам Международный Женский День. 9 МАРТА Она посуды горы моет, Он перед теликом, как пень. Давно прошел, уже забыли Международный Женский День.

Поздравляю!!!))))

  • 05.03.10, 19:09

Поздравляю с Днем мимозы,

С Днем любовниц и коллег, С Днем, когда еще морозы И на крышах еще снег. С Днем, когда все дамы пьяны, Сексуальны, хороши,

С днем, когда родную маму

Ждут до ночи малыши.

Вобщем, клевый этот праздник В календарь не занесут! Поздравляю с 5 Марта, Все в Украине уже пьют!!!

Где девчата из «Девчат»…

  • 05.03.10, 18:48
Надежда Румянцева очень любила жить. Она успела за свою жизнь сняться в 24 кинолентах. И почти все популярные. Не заметить то, как играет в кадре Румянцева, было нельзя. Фильм Ю. Чулюкина «Девчата» был для нее –второй. И роль одна из центральных – Тоська, девчонка, практически не знающая жизни, но невероятно добрая и искренняя. Она и в жизни была такой.

А ведь выбрала Надежда вуз случайно, просто она не любила точные науки. И так стала актрисой, но какой!!! Румянцевой не стало в 77 лет, два года назад. Она была счастлива в замужестве, долго жила за границей. Успела также прославиться как звуковой исполнитель мультипликационных героев.

На первом снимке - кадр из фильма. Думаю, актрису Румянцеву вы узнали на втором фото.

И снимок, сделанный в конце ее жизни. 

Из жизни ушла еще одна девчонка из «Девчат» - Люсьена Овчинникова (Катя). Ее по голосу узнавали совсем посторонние люди. За ее плечами были 55 фильмов. Но большинство ролей – эпизодические. Но как она играла. Она любила каждую свою роль, любой эпизод, даже крохотный. Она не дожила до 70 лет. Овчинниковой было всего 68, когда ее не стало. Когда сейчас телевидение показывает фильмы с ее участием, оторваться невозможно. Милая улыбка, завораживающий смех и искрометное обаяние. 

Кадр из фильма "Девчата".

Л. Овчинникова в разные годы жизни.

И фото Н. Меньшиковой.

48 ролей сыграла третья девчонка из «Девчат» - актриса Нина Меньшикова («мама» Вера). В конце жизни она тяжело болела. Она не дожила до 80 лет. Долгие годы Меньшикова была замужем за режиссером С. Ростоцким. Это был счастливый и красивый брак. У них был сын, любимый Андрей. Андрей стал и актером, и режиссером. Но обоих Нина Меньшикова пережила. Это надорвало ее здоровье. Актриса И. Макарова. Сегодняшняя звезда экрана Инна Макарова снималась в «Девчатах» в роли Нади, скромной и хозяйственной девушки, всегда готовой оказать помощь лучшим подругам. В арсенале актрисы 40 киноролей. Она училась в мастерской С. Герасимова и Т. Макаровой. Слава к ней пришла после фильма «Молодая гвардия» С. Герасимова, где Макарова играла роль Любки Шевцовой. Ее первый супруг, будущий знаменитый режиссер С. Бондарчук, был ее первым мужем. В их семье родилась дочь Наталья. Вторым мужем И. Макаровой стал Доктор меднаук М. Перельман. Годы не меняют актрису. Она, как и прежде любит пошутить, остра на язык, всегда интересна в общении. Но в кино почти не снимается. Считает, что интересных ролей ей не предлагают. С. Дружинина.

Пятая девчонка из «Девчат» актриса С. Дружинина (Анфиса). Она играла самую красивую, но несчастную в любви героиню. Дружинина снималась не только в кино, блистая красотой, но и стала режиссером. И сняла немало фильмов. «Девчата» - это была ее 5-я роль в кино. 

В 1961 году, когда фильм «Девчата» вышел на экраны кинотеатров, он сразу занял 5-е место в прокате. Впоследствии завоевал немало призов на различных фестивалях. Волна его рейтинга была так велика, что в кинотеатры, чтобы купить билетик, приходилось занимать очередь с вечера.  Сейчас, пожалуй, таких фильмов и нет. «Девчата» - уникальная кинолента. Там собран великолепный актерский ансамбль.

Для многих из актеров фильм стал стартовой площадкой в большое кино…

Из инета

Фразочка

  • 05.03.10, 18:38

 В связи с мировым финансовым кризисом и проблемами ипотечного кредитования мужчина может считаться настоящим, даже если он не сумел построить дом.

Как долго можно ждать свою любовь?

  • 03.03.10, 13:38
  

 Николай Кофырин – Новая Русская Литература    http://www.nikolaykofyrin.narod.ru

Чужая душа – потёмки, душа женщины – потёмки вдвойне! Поэтому я никогда не пишу от лица прекрасного пола, поскольку невозможно мужчине вообразить всю сложность и противоречивость внутреннего мира женщины. Как долго можно ждать свою любовь? Недавно посмотрел фильм «Любовь во время холеры» (по роману Нобелевского лауреата Габриэля Гарсия Маркеса). В нём герой фильма (в исполнении Хавьера Бардена) ждал свою возлюбленную 51 год 9 месяцев и 4 дня! И всё-таки дождался! Все эти годы он берёг свою девственность для своей возлюбленной. При этом его донжуанский список за полвека составил 622 пассии. Он не женился, потому что не хотел отказываться от своей любви. Физически он жил с множеством женщин, а любил всю жизнь только одну! Почти каждый юноша знает это противоречие между влечением к телу и влечением души! Женщина такой раздвоенности не знает, и может прожить всю жизнь с нелюбимым мужем, так и не узнав любви. Только у мужчин наблюдается чёткое разделение на любовь духовную (платоническую) и любовь плотскую (физическую). Можно сказать, что герой фильма «Любовь во время холеры» застыл в юношеском возрасте, а гармонии достиг лишь в 75 лет. Хотя другие гармонии так никогда и не достигают! Иногда платоническая любовь и любовь физическая в душе одного человека сочетаются непостижимым образом, часто приводя к самоубийству. Об этом много написано. Например, «Страдания молодого Вертера» Гёте, «Божественная комедия» Данте, «Дьявол» и «Крейцерова соната» Льва Толстого, «Митина любовь» Ивана Бунина, и множество других. Именно благодаря платонической любви созданы великие произведения литературы и искусства. Я был девственником до двадцати четырех лет, и она была моей первой женщиной. Кто сможет понять мучения юноши, снедаемого половым голодом и гиперсексуальными фантазиями. Мы давно дружили, и я видел, что она мне симпатизирует, но я не отвечал на ее сигналы. Нравственный запрет был настолько силен во мне, что иногда казалось, будто схожу с ума. Я не мог позволить себе секса без любви, поскольку это казалось мне аморальным. Знакомый психотерапевт, выслушавший мою исповедь, посоветовал завести любовницу. Но мне никогда не хватало духу вступить в половую близость без любви. Это казалось унизительным и недостойным духовной жизни. И хотя я начинал понимать, что запрет на секс граничит с несвободой, однако преодолеть себя не мог. Я жаждал любви высокой и чистой, в которой бы гармонично сочеталось восторженно-божественное отношение к женщине с потребностью в нежных понимающих ласках. Главным для меня была близость духовная. Я пытался, искал, но никогда не находил понимания. И совсем измучился. Видя мои терзания, одна моя знакомая помогла мне освободиться от этого удушающего капкана. Я никогда никого не насиловал, а лишь ответил на настойчивое желание женщины, которой нравился я и которая нравилась мне.» (из романа «Чужой странный непонятный необыкновенный чужак» на сайте http://www.newruslit.nm.ru Оноре де Бальзак писал, что «женщина должна принадлежать тому мужчине, который избавит её от проблем». Муж избавил героиню фильма от проблем, но и от любви! Это ли нужно женщине? – Что для тебя любовь? – спрашивает главный герой фильма у своей очередной любовницы. – Любовь это то, что мы творим раздетыми. Духовная любовь выше пояса. Физическая любовь это то, что внизу. – Нет, любовь – это любовь разделённая! Считается, что в любви один любит, а другой подставляет щёку; любит мужчина, а женщина позволяет себя любить. Очень для многих любовь это одно, а брак это другое. Чем руководствуется женщина, вступая в брак без любви, продолжая при этом любить другого мужчину? Для меня загадка, как замужняя женщина, имеющая двоих детей, могла 8 лет (!) жить параллельно с другим мужчиной (любовником)? И это не выдумка. Так жила моя мать! Считается, что каждая женщина хотя бы раз должна выйти замуж по любви или без неё. Смею предположить, что количество женщин, живущих в браке без любви, гораздо больше, чем мужчин, живущих без любви в браке. Ведь женщина вступает в брак ради создания семьи и рождения детей, ради стабильности и душевного спокойствия. Но будет ли это спокойствие, если нет любви? – В браке самое главное не спокойное счастье, а стабильность, – говорит муж. – И любовь, которую труднее всего достичь, – отвечает жена. Женщины считают, что мужчина должен хотеть раздеть женщину и суметь одеть... в смысле заработать на то чтобы одеть её. Мужчина должен быть: 1\ с чувством юмора, недурен собой и неглуп; 2\ чтобы любил детей и был для них хорошим примером для подражания; 3\ хорошим мужем и любовником в одном лице; 4\ недурно зарабатывать и никогда не жалеть денег. И чтобы эти 4 мужчины не знали друг друга. Социологический опрос среди женщин показал, что семьдесят пять процентов выбрали бы молодого и красивого, хотя и неумного, а двадцать пять немолодого и некрасивого, но умного. Лишь пятнадцать процентов женщин хотят любить, тогда как восемьдесят пять быть любимыми. А мужчины прямо наоборот. Многие женщины жалуются на то, что их мужья больше интересуются порносайтами, чем исполнением супружеских обязанностей. Но дело не в сексе, а в эротических фантазиях, которые являются подлинным отражением внутреннего мира личности. Секс нужен женщине не в меньшей степени, чем мужчине, хотя мужчине, разумеется, больше. Принято считать, что женщина существо более чувствительное, более тонко чувствующее. Но жизнь доказывает, что в вопросах брака женщины куда как более прагматичны, а поэтичны как раз мужчины. Когда люди не отказываются от любви ради материальных и прочих благ, это, наверное, и называется любовью! Как продлить жизнь любви? Способен ли человек хранить верность своей возлюбленной на протяжении полувека? Конечно, это прекрасно, соединиться с любимой лишь на финише жизни, но это и ужасно! «Я ждал этого момента 53 года. Я свою невинность берёг для тебя». Возможно ли ожидать свою возлюбленную 53 года? Да и нужно ли это? Любовь в 75 лет отвратительна? Или любви все возрасты покорны? Может ли мужчина и женщина в 75 лет полюбить друг друга? У женщин в 50 лет половое влечение заметно снижается, тогда как у мужчины ещё долго продолжает оставаться сильным. Должна ли женщина продолжать через силу исполнять супружеские обязанности, или мужчина должен найти себе партнёршу помоложе? Что делать, если продолжаешь хорошо относиться к своей жене, но при этом влюбился (причём взаимно) в молоденькую девушку? Грех ли отказываться от любви? В исламе в таких случаях с разрешения жены заводят новую молодую жену, которая становится любимой, а прежняя жена становится старшей. И все продолжают жить в мире и гармонии. В Индуизме иначе: «one life – one wife» («одна жизнь – одна жена»)! Это лишь подтверждает тот факт, что человек существо программируемое. Как его воспитаешь (запрограммируешь), так он и будет жить, опираясь на усвоенные представления о добре и зле, о должном и запрещённом. Я против западного разделения понятий на любовь и секс. Я придерживаюсь восточного понимания, в котором всё есть любовь! «Нужно научиться быть счастливым без любви», – говорит одна из героинь фильма. Но как? Счастье – это никогда ни о чём не жалеть, не сожалеть, что не так прожил свою жизнь, что отказался от любви. Женщины не понимают мужской любви, как мужчины не понимают любви женской. «Смысл моей жизни – любовь к Фермине!» – говорит главный герой фильма. А его возлюбленная сомневается: « Не знаю, была любовь или нет». Если есть сомнение, значит не было любви!

«Любовь мужчины к женщине принадлежит не женщине. Это чувство не может сравниться с любовью к Отцу, поскольку любовь к женщине это только то, что она может понять и принять, тогда как любовь к Богу это вся моя любовь. Женщина для мужчины — это школа духовной зрелости, а любовь к ней — лишь ступенька на пути познания более высокого и совершенного. Поклонение прекрасной даме не единственное, на что способен мужчина. Лично я не для супружества создан. Мне гораздо интереснее в одиночестве. Семье я предпочитаю творчество. Тем более, что в семье все равно живешь для детей, поскольку именно они являются первостепенной ценностью. Мужчина боготворит женщину, ищет в ней Бога, но Бог не в женщине».

(из романа «Чужой странный непонятный необыкновенный чужак» на сайте Новая Русская Литература http://www.newruslit.nm.ru