хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Компенсация ставок банков по кредитам на жилье для молодежи

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству прогнозирует увеличение суммы предназначенной на частичную компенсацию процентных ставок коммерческих банков с 127 млн. гривен до 145 млн. гривен в государственном бюджете на 2008 год. Об этом сказал председатель правления фонда Валерий Омельчук.

В принятом бюджете на 2008 год на программу частичной компенсации уже выделено почти 127 млн. гривен. Но при ближайшем пересмотре Госбюджета эта сумма должна быть увеличена до 145 млн. гривен", - сказал он.

Эта сумма позволит предоставить порядка 4-5 тыс. кредитов по программе фонда с частичной компенсацией ставок коммерческих банков.

Омельчук также сказал, что Национальный банк увеличил учетную ставку, являющуюся индикатором стоимости денег, с 8,5 до 10%. То есть, если семья берет в коммерческом банке кредит под 14% годовых, то государство компенсирует ей 10% и фактически стоимость кредита получается 4%.

В 2007 году Госфонд предоставил 197 кредитов по программе частичной компенсации, что связано с ужесточением условий выдачи.
2

Коментарі