хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

О вещих снах

Бывают сны цветные, бывают черно-белые. Бывают страшные и смешные. А бывают вещие... Вещий сон - это окончательный приговор или один из множества вариантов судьбы? Нужно ли безоговорочно верить полученному предсказанию или всё же можно управлять своей жизнью вопреки любым прогнозам?


Кому-то может быть удалось понять сон до того как что-то произошло, а значит предотвратить или хотя бы смягчить участь… А чаще всего конечно происходит наоборот. Приснился сон, ты понимаешь, что он к чему-то, но до конца его суть не можешь разгадать, и только по прошествии события, ты понимаешь, что сон и был предзнаменованием этого события или случая. Я с детства любила слушать рассказы бабушек о подобных вещах, о снах, приметах… И помню много интересных рассказов. Но вот то, что произошло со мной лично и что снилось моим родным и мне расскажу:

Сон бабушки:

Дом бабушки был расположен во дворе под горой, на горе были выкопаны земляные ступени, чтобы можно было там сажать деревья и огород. И вот ей снится сон, что на одной из верхних ступеней бегает маленькая козочка, а к ней снизу ползет большая змея.  Козочка бегает со стороны в сторону и ей некуда деться от этой змеи. Змея подползает к козочке и начинает обвивать её шею. Бабушка кричит снизу, но это не помогает, а пойти вверх её что-то не пускает. Так змея накинула уже три витка на шее и тут сверху где-то взялся мужчина и разрубил эту змею, а козочка еле стоя на ногах стала спускаться вниз. 

Сон мамы: 

Мама идет с моей сестрой по улице, и тут ей встретилась женщина вся в черном. Мама у неё спрашивает, не видела ли женщина меня? А женщина говорит, что слышала, как-будто вашу дочку хотят постричь в монашки, и если вы быстро пойдете к такому-то дому в подвал то, может, успеете её забрать. Мама оставляет сестру играть в песочнице и сама идет куда ей сказала женщина. Она находит этот дом и спускается в подвал. Там молча ходят монашки, а в глубине лежу я как невменяемая. Укрыта темным одеялом под самое горло. Пока монашки отвлеклись, мама схватила меня и быстро стала уходить и вышли мы на свет…

Мой сон:

Мы гуляем с детьми на улице, играем в казаки-разбойники и я убегаю далеко от всех. И оказываюсь на дальней улице, в конце которой кладбище. Я иду мимо кладбища, а там, на воротах стоит моя прабабушка. Живой я её никогда не видела, но во сне она была точно, такая как я видела её на фотографии. Она меня узнает и приглашает зайти к ней в гости. Мне интересно посмотреть как она живет, но в то же время страшно. Она хватает меня за руку и тянет к своей могиле. В её памятнике открывается дверь и оттуда выбивается яркий свет, как-будто включена лампочка. Мне становится всё страшнее и страшнее. Я понимаю, что уже вечер и солнце садится и пока я буду у неё гостить настанет ночь, и мама будет волноваться, где я подевалась. Я начинаю вырываться, а она затягивает меня к себе. Я уже даже увидела там ступеньки вниз и комнату. Чисто убрано, стоит стол, стул, кровать, постелены тканые постилки и яркая лампочка на потолке. Но я всё-таки вырываюсь и начинаю убегать. Я знаю, что если я добегу до ворот кладбища дальше она за мной не побежит, потому что ей не разрешается выходить за территорию. И я убегаю…

 А вот то, что было в реальности:

Я часто болела ангинами. И в этот раз тоже была ангина, какая-то долгоиграющая, по ощущениям какая-то другая, более не приятная и гадкая… Потом пошли осложнения и у меня начался абсцесс. Состояние было на столько ужасным, что мне было больно моргать глазами и поворачивать голову, я даже не могла глотать слюну, о еде и даже чае или бульоне вообще речи не было… Мы пошли в очередной раз к врачу. Врач осмотрел меня и сказал, что срочно нужно делать вскрытие. Но сам он этого делать не будет и нам надо поехать в другую больницу. А другая больница находится далековато, ехать надо было через полгорода… Мы идем к бабушке и оставляем у неё сестру (из сна – она осталась в песочнице). Т.е. бабушка тоже остается на месте и ничем помочь не может (как в её сне). С мамой мы едем в больницу. Мне по дороге становится хуже и уже даже в глазах мелькают звездочки. Приехав в больницу нас проводят в полуподвальное помещение, где меня осматривает врач и тут же говорит, что надо быстро вскрывать и что если бы мы решили приехать завтра, то уже я могла бы умереть… Врач берет скальпель и разрезает мне гланды (в бабушкином сне мужчина разрубил змею). Ощущение, которое я тогда испытала я помню до сих пор и оно было одинаково как в моем сне, когда я забежала за ворота кладбища и понимала, что моя прабабушка меня уже не догонит и я останусь живая.   

Вот интересно, а у вас были такие истории? Делитесь smile

15

Коментарі

Гість: paleogod

123.11.14, 16:41

снится... здороваюсь с мужиком... убираю свою руку, а его рука остаётся отдельно в моей аж по самое плечё... что бы это значило?

    223.11.14, 16:50

    мистика, офигеть!) хорошо, когда с хеппиэндом

    мне иногда снятся вещие сны, из самых значительных - например, мне приснился мой развод с мужем..

      323.11.14, 16:52

      Вещие сны - искусство трактовать всё по своему желанию, не более того. Я в них не верю.

        Гість: чечако

        423.11.14, 16:54

        а там идут титры типа - Внимание, сон вещий?

          523.11.14, 16:58

          мне инфильтрат схожий на туберкулезный очаг снился на моем рентгенснимке. пришлось рентген делать на следующий день

            623.11.14, 17:01

            Преподобного Серафима Саровского спросили:
            - Батюшка, как же не верить снам, ведь они сбываются!
            - А ты не верь и сбываться не будут!

              Гість: ЛемБой

              723.11.14, 17:01

              http://www.youtube.com/watch?v=svk8MfUVHDk

                823.11.14, 17:03

                хлеб-всегда к деньгам,..коты-всегда к неприятностям,...это на собственном опыте..

                  923.11.14, 17:05

                  Іноді просто мозок може намагатись вказати на проблему, що пройшла мимо уваги за дня

                    Гість: реал

                    1023.11.14, 17:09

                    Снилось шо забеременела жена . знаю шо гдет там Учебник Акушерства на книжной полке пылится, одна мысль весь сон, от кого?, вроде 18 лет без залёта..Попустило когда проснуля в холодном поту

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна