Профіль

Это-не-я

Это-не-я

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Что-то пошло не так...

  • 01.03.20, 10:30
Немножко предистории. 
В начале года решили заблокировать спутниковые каналы. Что собственно успешно и сделали. Для чего?! Ну наверно для того, чтобы хоть как-то заделать дырку в бюджете или просто срубить бабла. Придумывают очередные новшества, то с ФОПы пытались загнать в жопу, кассовые аппараты, налоги и т.п. или пенсии отменить. Гончарук вообще недавно предложил тем кто на пенсию не выйдет, доплачивать аж по 500! грн. Можно было ему предложить за эти 500 грн, купить рулон обоев, как раз должно хватить, желательно виниловых, у них диаметр побольше, ну а дальше сделать с ними то, что вам подскажет фантазия...zlo
Чего только не придумывали, а сколько еще придумают, это будет видно. Выражаясь простонародным языком - с говна пленку дерут, причем с чего только могут.
Решили значится на спутнике бабла срубить и заблокировали спутниковый сигнал. Ну да, люди именно для того тарелки и покупали, чтобы потом тюнера по 1000 грн покупать, да ежемесячную абонплату платить. К тому же предупреждали, что не стоит этого делать, потому как заблокируете украинские каналы, а Т2 не везде берет и людям только и останется пропагандонские каналы смотреть. 
Но видать схема не прокатила и народ не метнулся кабанчиком затариваться тюнерами fuck
И о чудо! Решили частично отключить кодировку спутникового сигнала на основные каналы, типа отдолжение сделали, дошло через 2 месяца что людям кроме рашки смотреть то будет нечего, типа проявили заботу о людях, хотя с другой стороны "какая разница?" что смотреть?
Так что кто не повелся на эту шнягу со кодировкой, можете радоваться smile с 16 марта, грозились снять кодировку. Хотя почему выбрали именно эту дату не понятно. 

Девайс

  • 02.01.20, 08:00
Вот бывает что-то нужно такое хитровымученное, начинаешь лазить искать информацию look, нет-нет да и попадется какая-то интересная мутка, о существовании которой раньше даже и понятия не имел, а она простая до безобразия и нужная.
так и в этот раз вышло. Искал переводчик для текста, вот и попалась одна такая программка, можно поставить в смартфон или другой девайс. Называется "Googl Переводчик", скачивает с приложения Googl Play. Программка простая, даже дурак разберется. Можно стразу перевести текст с любого языка на нужный, достаточно навести камеру на текст и на экране сразу появится перевод. Или использовать его как переводчик в разговоре. 
Вот такие дела draznilka

Очепятка!

  • 01.01.20, 19:41
Шел с работы перед НГ, как обычно зашел по дороге немного скупиться в магазин, по мелочам. Смотрю как обычно - "Акция!" на майонез. И цена такая привлекательная, всего 13 грн. с копейками за среднюю пачку, когда самая дешевая стоит 20 грн. Но меня ж так просто не проведешь! wakeup Решил посмотреть что к чему. look Смотрю, дата выпуска 04.12.2003! omg Залежался видать слегка на складе lol. Думаю ну его нафиг, на полку положил обратно, даже страшно как-то в руки брать его стало, еще чего доброго какая нибудь термоядерная реакция произойдет, кто его знает что с ним за это время случится могло?! Хотя с другой стороны, сейчас такие продукты делают, безсрочные или просрачные lol, не портятся короче, а срок годности просто для вида лепят. smile

Как то у меня все аж сжалось...

  • 29.12.19, 10:00

Кабинет министров Украины установил тарифы на услуги по трансплантации органов.

Так, было принято соответствующее постановление правительства № 1083. Согласно документы вводятся следующие расценки:

Трансплантация в Украине

  • аллотрансплантация почки (от живого донора или донора-трупа) – 324 тыс. грн, АВО-несовместимая трансплантация почки — 721 тыс. грн.

  • трансплантация сердца/комплекса "сердце-легкие" – 535 тыс грн.

  • пересадка печени или части печени – 855 тыс.

  • пересадки гемопоэтических стволовых клеток – от 1,3 млн грн.

  • донорская резекция печени – 116,1 тыс. грн.

Отмечается, что пересадке органов можно будет прибегать по медицинским показаниям и направлению лечащего врача. Кроме того, трансплантация будет разрешена пациентам в неотложном состоянии.

Как сообщал PROZORO.NET.UA, в Ковельской районной больнице Волынской области 24 декабря впервые за 15 лет провели пересадку сердца. Донором стал мужчина, который накануне погиб в аварии.

Все бы нечего, вот только зная в какой стране мы живем, очень сомнительно, чтобы кто-то кого-то спрашивал, захочет ли он добровольно поделится органами... zlo

2 по 100 и в одну посуду ))

  • 29.12.19, 08:00
Теперь я похоже начинаю понимать, почему сантехники так бухают! drunk
Без этого в такой серьезно профессии никак! nini А так с помощью допинга появляется творческое мышление. lol
На днях залез в подвал, что-то я там ковырялся, не помню чего umnik Слышу вода течет, не сильно так себе течет. Думал может мама в душ пошла. Течет она себе и течет, и довольно долго, даже подозрительно стало  как-то wakeup Поднимаюсь, никого! Бачек в туалете пропускать начал. Все бы нечего, счетчика на воду у меня пока нет, вот только проблема в том что у меня выгребная яма, так что количество поступающей туда воды все таки лучше контролировать, а то бесконтрольность может привести к очень неприятным последствиям. Через струйку воды толщиной в иголку, за сутки может вытечь до 800л воды chih если не ошибаюсь. Ну то такое. Только дело в том, что праздники на носу. Гости придут, они не только на шару пожрать хотят но и ... тоже не откажутся, нет чтоб домой забрать. lol А то только тортики домой тащут. Мне то вроди все равно, должно быть, первого числа на работу, а они пускай хоть в парк бегают uhmylka к тому же в дом три туалета (ну да, такой я куркуль! uhmylka ) как-нибуть да разберуться. С другой стороны, не люблю когда в дому что-то ломается.
Перекрыл воду, начал разбираться в чем же там дело. Вроди все новое, относительно, всего года 2-3, ну может чуток больше. Особых причин для поломки вроди бы как не должно быть. Вода более менее нормальная, примесей серьезных нет, в чем же проблема? Начал грешить на мембрану. Их из резины или из силикона делают, это не столь важно, проблема в том, что со временем они твердеют и перестают герметично закрывать спуск, из-за этого и начинает протекать вода. Пойду думаю в магазин, куплю новую мембрану, сейчас с этим делом проблем нету, и поменяю, благо там особо делать нечего, разбирается и собирается за 5 минут. Все бы было нечего, если бы не закон подлости! перебрал в магазине десяток мембран, есть больше, есть меньше, под мой размер ни одной! prostite
Ладно, посмотрел новые спусковые механизмы, а там цены! omg от 300 грн, самые паршивые. И за что? За кусок пластика?! Раньше оно стоило гривен 100, это еще более менее приемлемо было, а за такие деньги извиняйте, номер не прокатит!
Но меня ж так просто не возьмешь.nini Пошел домой, у меня там старые системы валялись, думаю может из нескольких хоть одну соберу hammer Ну да! Проблема только в том, что они все разные оказались burumburum
Ладно, думаю, пойду на работу, полажу по магазинам может там подходящая мембрана будет. Или попытаюсь разобраться что с этой не так? В крайнем случае придется новый спусковой механизм купить, разве что устанавливать тот еще геморой. Это бачек снимать надо, все раскручивать, а туда подлезть тяжело, да еще и гайки заржавели, керамик хрупкая, одно неверное движение и получишь кучи керамических осколков. unsmile
Разобрал механизм. Налепили туда чего только надо и не надо. Рычажки всякие, поплавки, переходники. Все работает, ничего не клинит. В чем же проблема?look тут без пол литры не разобраться! chih  А тут еще на столе стоит настойка, и прям таки манит - возьми меня, я вся твоя! hug Я грешным делом подумал, может и вправду тяпнуть 50 грамм, может и дело наладится lol Да пока туда-сюда бегал, то и забыл про нее. 
Начал разбираться в чем дело. Оказалось все просто до безобразия. Пока мембрана новая, она прямая ( | ). Но во временем, под действием давления воды и прочих факторов, она начинает прогибаться у становится дугообразной )
Вроди бы нечего, по идее под своим весом она должна закрываться. Да нет так все просто! Эти падлюки разработчики, взяли и поставили меленькие, незаметные на первый взгляд, пластмассовые ограничители. И до поры до времени пока все новое, оно закрывает нормально. По постепенно, когда мембрана прогибается, она перестает плотно прилегать, потому как ограничители не дают ей нормально прижаться и начинает сочится вода. Что люди делают в таком случае, правильно, бегут покупать новый механизм. А я думаю чего механизм не опускается до конца по направляющие, как должен по идее. Внутрь вроди как не заглянешь в собранном состоянии, а в разобранном понять нельзя что да как. Хорошео котелок варит, начал разбираться как оно что работает и что с чем взаимодействует, нашел корень зла!
Взял ножа, срезал нафиг эти ограничители. И о чудо! prey все заработало! Ничего нигде не течет. smile 
Вот так вот в итоге и выходит, что без каких либо затрат, удалось все исправить, разве что время потерял. Ну зато на будущее наука будет chih

Реклама

  • 26.12.19, 08:00
Попалась на глаза реклама



Не понимаю, чего люди вообще парятся? Просто продавали бы 11 Айфон, на на сдачу давали бы квартиры, как в магазине всякую фигню впаривают, потому что мелких денег в кассе нету... lol

Миколайчики ))

  • 25.12.19, 08:00
Хоть сегодня и Рождество католическое, которое совершенно неожиданно стало праздником. Хочется вспомнить прошедший праздник smile
Бывает так в жизни, что кажется что все проблемы решили свалится на голову и только думаешь - за что мне это все "счастье"?! umnik И как не крутишься, прям валится все из рук.
А бывает наоборот, не тебе приходится подстраиваться под обстоятельства, а они подстраиваются под тебя. ura Такое еще называют "белая полоса". За что не берешься, все получается, и не просто получается, а в самом лучшем из вариантов. Чувствуешь себя бумажным корабликом, который плывет с течением по ручью, и ему только и остается что отдаться несущему его потоку, давно проложившему себе путь и убравшему на своем пути все преграды, шероховатости и камни.
Так что привалило мне плюшек на Св. Миколая. Пришла посылка с Алишки, заказал в "черную пятницу" систему видеонаблюдения, давно хотел поставить, да все руки не доходили, а в частном доме без этого дела никак, времена такие. А так хоть доказательства будут, что человек не просто так руки ноги переломал beat, а шел, упал, через забор, очнулся - гипс zlo ибо нефиг ходить там где не следует. За еще и за хорошую цену вышло, с кучей бонусов и скидок, вышло вообще мелочи, у нас такие системы стоят немеряно. 
Еще и прицеп до машины купил, тоже вышла скидка отличная, пришел брать один, а мне прям как в фильме - А у нас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами... lol только на 50 грн. дороже. Всего навсего! Только привезли с завода. Дык блин конечно давайте!!! Да еще и цена конкретно просела, видать из за того что зеленый падает. Разве что придется немного поиграться и переделать проводку, потому как эти деятели намудрили там малость, да и скруточки на изоленте, меня как-то не особо радуют. Так что слегка модернизирую его и поставлю лед подсветку. Еще надо будет зарегистрировать прицеп. Думал с утра после работы сходить, а у них праздник, выходной. tost. Ну и ладно! Пойду на следующий день, зарегистрирую, заодно и страховка как раз на машину кончается и на прицеп сразу оформлю. А старый прицепчик-пенсионерчик, отправился в село, на заслуженый отдых, куда еще пенсионеров отсылают lol. А то ездить с ним уже как до даже страшно, еще чего доброго развалиться по дороге, да и выглядел он не особо привлекательно, короче он свое уже отслужил, хватит, пора на заслуженный покой.
А еще на днях барбосинка появилась, маленький лохматый подарок судьбы smile. Но это уже другая история. 
Так вот все ладно получается, видать в этом году я был хорошим мальчиком, вот и заслужил плюшек от Св. Миколая smile Хотя дерет он конечно как за батька lol. Если в детстве подарки получал на шару, то теперь приходиться за все платить, самому.
Немножко правда огорчило что машина капризничать начала. Но то все мелочи. Начитался умных советов на форумах, куда мог добрался, проверил. А дальше дело за СТО, отец отгонит, пускай проверят. Это все таки не жигуль, чтобы там с помощью разводного ключа и такой-то матери можно все починить. Понапихивают электроники, что сам черт ногу сломит, а она потом ругается при любом удобном случае, если вдруг чего не понравится. Ну нечего, как там говориться - І це поборемо! sila

С Рождеством Христовым! smile

Да что ж такое?!

  • 16.12.19, 12:33
Что-то под конец года мне не везет, все ломается!tears Можно подумать у меня других забот под конец года мало, так еще и ремонтировать всего понемногу. umnik
Машинка капризничать начала, вылез чек, проблема в двигателе, подключил OBD-сканер, выдало ошибку, не совпадение частоты вращения распредвала с коленвалом. Полазил по форумах, посмотрел что к чему. Завтра попробую разобраться.
Кстати, если кому надо, программа для OBD-сканера для смартфона или ПК, нашел хорошую, бесплатную, с кучей ништяков. Называется "inCarDoc free", искать в "Play Market" там все просто и дурак разберется. Хорошая вещь, протестить машину перед тем как ехать на СТО, чтобы там "спецы" не рассказывали - да у вас фланец с патрубком не сходиться... chih
А еще паяльник сдох! death Надо же додуматься, даже в паяльник электронику напихать умудрились. Теперь его надо починить, проблема в том, что чтобы его починить, нужон другой паяльник lol это не считая запчастей. Ну что-нибудь придумаю. 
Короче как всегда, перед НГ придется побегать. dance

Статистика

  • 13.12.19, 08:30
Підсумки року від PornHub: яке порно дивились українці в 2019-му

І, найголовніше, скільки часу!

В 2018 році Україна неочікувано стала зіркою статистики PornHub і в 2019-му не втратила свого інтересу до фільмів для дорослих. Ех, ми здогадувалися, що українці - ще ті шалунішки. А тепер про це знає увесь світ!

За підсумками року Україна потрапила до ТОП 20 країн, які принесли ресурсу 79% щоденного трафіку.

Найпопулярнішими запитами були "секс", "аніме" та "БДСМ". Наш народ найбільше вподобав таких порнозірок, як Лана Роудс, Ніколь Еністон та Ельза Жан.

Та, найцікавіше, що для пошуку та перегляду пікантних відео українцям вистачає всього 9 хвилин 56 секунд. І це одні з найнижчих показників у світі!

Підсумки 2019 року від PornHub - фото 461439

Підсумки 2019 року від PornHub

Підсумки 2019 року від PornHub - фото 461440

От де головні новини, а то кажуть, що людей більше політика цікавить...lol