Профіль

Это-не-я

Это-не-я

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Прошел год

  • 24.04.20, 08:00
Эта заметка была написана 24.04.2019 через несколько дней после окончания выборов президента.
Так сказать послание из прошлого. smile
Сегодня прошел год после выборов президента, точнее после окончания второго тура выборов. Результаты уже известны, хотя официально ЦВК еще озвучило. Но и так уже все понятно. Что-то меня терзают смутные сомнения, что весь этот балаган закончится хорошо. Кто-то скажет - столько народу не может ошибаться! Да не ужели?! Вы это скажите немцам в 33 году, когда они выбрали Гитлера. Или крымчанам, которые так радовались "возвращению в родную гавань". И где они сейчас?
Не знаю, где я могу оказаться, за этот год, мало ли куда меня может занести нелегкая. А может это будет последняя заметка которая выйдет на моей странице. 
Возможно итог правления Зеленского не приведет очередному "майдану", хотя это маловероятно. Небесной сотне пополнения явно не нужно. Судя по его поведению это все может плохо закончится, хотя бы до осенних парламентских выборов дотянул, долго от людей прятаться за видеообращениями не выйдет, рано или поздно придется отвечать самому, а не только выводить на амбразуру говорящие головы своей команды, которой кстати на момент написания этого сообщения так никто и не знает. Как в прочем и программы его действий. А рейтинг его может упасть очень быстро, со скоростью и свистом пикирующего бомбандировщика. Или как в "Кавказкой пленнице", в притче о очень маленькой но очень гордой птичке... Может он осознал куда вляпался, потому как пока его не видно. 
Не начнется полномаштабная война с Раисей. Что вполне вероятно. Если шавке которая на тебя кидается, не дать по зубам, то она рано или поздно укусит. А с таким главнокомандующим, рассчитывать пожалуй придется только на себя. Да и Европа не будет с нами нянчится, у них своих проблем хватает. Если мы не в состоянии постоять за свою страну, то им это точно не надо будет. Так что все добытые с таким трудом санкции, могут пойти прахом. Какие-то не очень радужные перспективы вырисовываются. Мне часто вспоминается одно предположение историков, что история циклична и идет по спирали, так что в определенные моменты времени повторяется. Разве что с учетом современных реалий. Насколько я помню историю, в 20-х годах прошлого века, Украину все таки  просрали, поверили большевикам, в итоге получили 70 с лишним лет коммунизма. Может на ошибках истории все таки стоит учится? И не наступать на одни и те же грабли. Но нечего, пережили лучшие времена, переживем и худшие. smile

Это вам не Кошевого гонять...))

  • 22.04.20, 15:40
Если кто не понял - лысого lol
В итого результат на лицо, точнее на руке, одной, правой. Как ни странно, на левой ни царапины. Мозолей набил конкретных, заодно и здер. Да еще и пару царапин. Благо заживает все как на собаке smile


 Но все попорядку.
У кого-то от нечего делать на карантине чердак сносит, как раньше говорили - с дуру не знає на якій гиляці повіситись zlo. Ну а у мня не все как у людей, карантин? Какой карантин?! Не не слышали smile
Дела есть дела и их кому-то нужно делать. Пускай там даже конец света наступил, ну или почти наступил.
Поехал перед Пасхой в село. А то уже вроди как весна, огород не паханый, во дворе не убрано, да и на кладбище порядок тоже навести стоит, все таки праздники скоро.
Как ни странно, столько людей дома сидит, а количество имбицилов на дороге не уменьшается. Но то такое.
В первый день приехал, разгрузил машину, прицеп, раскидал перегной по огороду, в следствии чего и заработал мозолей. Раскидать такой объем на 10 сотках, это вам ни хухры мухры sila. А тут смотрю - о чудо! hypnosis в селе уборку затеяли. Не не местные, они как жили в говне, так в нем и сдохнут, тут уж нечего не изменишь. Из города родственники поприезжали. Представляю как их достало сидеть на одном месте, раз уж решили рвануть на делэки села и уборкой заняться. Ну и кое-где порядки понаводили, мусор вывезли, старые деревья посрезали, грядки сделали, навели красоту по силе возможности, а то это ж был просто тихий ужос.
На второй день пошли на кладбище порядки наводить. Набрал всевозможных девайсов, в виде граблей, лопаты, топорика и прочих агрегатов. За одно решил проверить новый диск для косилки 40Т с победитовыми напайками. Я его еще прошлой осенью купил, а испытать возможности не было. Пробовал косить старыми 3Т, но понял что это может плохо кончится. После Форсирования движка косилки, увеличилась моща, в результате неотбалансированные диски давали такую вибрацию что просто вырывало штангу из рук. Так что пошел на кладбище проводить испытание, за одно и закончить начатое в прошлом году. Там бурьян конкретный, жесткий. Вокруг могил косил леской, трава теперь растет мягенькая, а дальше не пройти не проехать, пытался было скосить леской, но на бурьяне она очень быстро закончилась, а бежать за новой, не было ни сил, ни времени ни смысла. Так что решил довести это дело до его логического завершения - окончательно! А все потому что больше похоже никому не надо. Если и соизволит кто поубирать на могиле родственников, то в лучшем случае сантиметров 10 вокруг могилы прогребут и усе, дальше можно и не заморачиватсь. Хорошо еще если мусор за кладбище вынесут, а то просто выкинут по забор и на этом свою миссию считают выполненной. А то что половина кладбища бурьяном да кустарником заросло, абсолютно никого не чешет. umnik Тропинку протоптали и порядок.
Так что завел агрегат, покосил, сгреб все.  Конечно новый диск это что-то, даже не чувствуется, ни вибраций тебе ни ударов, даже не чувствуешь косы в руках, срезает все под чистую, что бурьян, что молодые деревья, режет что горячий нож масло. Можно даже на высоте ветки на деревьях подрезать. Еще хочу испытать одну приспособу. В место лески, поставил стальной тросик, потому как леска имеет нехорошее свойство - очень быстро заканчиваться. Посмотри что из этого выйдет, нужно только траву дождаться.
Хорошо еще что тележку взял, натягался будь здоров. То мусор вывезти то песка привезти, нагонялся еще больше чем на огороде. На следующий день крепатура была конкретная sila. Понятное дело, десяток могил убрать. Пока у своих порядок навел. А там смотришь, рядом срачь кругом, нельзя такое оставлять, там хрест завалился, а там уже сто лет никто не убирал, а тут учительница которая мамку учила, а там еще кто-то. Ну и понеслась. на кладбище всего пару человек было, из у кого было желание и возможность добраться. И еще один мелкий алкашик промышлял, в надежде найти что либо съестное, оставленное посетителями, раньше чем это сделают собаки и вороны.
А погодка так и шепчет - наливай да пей! drunk Ветер такой, что с ног сбивает, это хорошо что вокруг деревьями обсажено, хоть немного защищало. Говорили что скорость ветра 22м/с, ну не знаю, по ощущения все 23 lol. До села ели дошли обратно. Блин такую песчаную бурю подняло, что села не было видно, хотя до него всего каких-то метров 100-150. Просто стена песка. И так целый день. на доме шифер целый день тарабанил, думал крышу сорвет, а закрепить не было возможноти, да и опасно при таком ветре, благо не сорвало. Ну а чему удивляться, лес то практически весь вырезали. Под шумок, типа для борьбы с вредителями, все под чистую, да еще и перепахали, так что остался один песок. Когда оно все зарастет и зарастет ли вообще! Это вопрос риторический. Ну а то что за древесину баблом себе карманы набили, так это так сказать - побочный эффект. Кто-то же должен взять на себя эту тяжкую ношу... А в итоге маемо те шо маемо - песчаные бури. И это только начало.
К вечеру ветер приутих, выхожу во двор, все вокруг в дыму. Осмотрелся, негде нечего не горит. Хотя уже были прецеденты, чуть несколько раз село не спалили, то кто-то бычок кинет, то спецом стерню дыбилы поджигали. Откуда столько дыма не понятно. Когда в новостях говорят на Житомерщине пожар help, теперь то все понятно стало. 
На следующий день что либо делать смысла не было при таком раскладе, так что решено было ехать домой. Деревьев буря наваляла добряче. В основном сухостой, потому как нормальную древесину всю вырезали. Попалось даже упавшее на дорогу дерево. Опять же таки, все едут, никому не мешает упавшее на трассу и перекрывшее пол дороги дерево, объехал и полетел себе дальше. Ну это днем, пока видно, а в темноте налететь на дерево на скорости, закончится печально. Остановился, скинул его в кювет. Как ни странно, но смотря на свои размеры и длину, оно легкое как пушинка. Толи это я так подкачался в селе sila smile. Обычно я как приезжаю из села, такое ощущение что энергия так и прет, на несколько дней хватает, потом начинается спад. Физические упражнения на свежем воздух видать дают о себе знать, не то что в городе burumburum. Скинул дерево и поехал дальше, по дороге попал в небольшую песчаную бурю. Ветер с поля поднял песок и понеслась эта стена куда глаза глядят.
Говорили что будут проверять на въезде в город. Ну да, говорили, у нас, проверять, ага. Как всегда показуха. Проезжал мимо блок поста, остановили только одну газельку. И то я так и не понял, то ли из-за того что он выскочил передо мной с второстепенной дороги, то ли из-за того что в машине трое сидело. В итоге она меня догнала через пару минут и обогнала. И какая разница сколько в машине человек?! Двое-трое. Что от этого меняется. Если кто захочет, может спокойно пригнуться на заднем сидении, и никто его там не увидит. Или прикинутся в багажнике запаской, или как в крутых боевиках, прицепится под днищем машины и так прокатится. lol Нет, надо абязательно устроить показуху, что кто-то чем-то с кем-то неизвестно как борется.
Ну как говорится - Бориться і поборете! smile

Круто!

  • 15.04.20, 13:00
Остается только порадоваться, за поляков!
Мрия доставила в Польшу защитные костюмы и маски
Мрия доставила в Польшу защитные костюмы и маски

Украинский гигант вылетел из Китая и по пути следования сделал промежуточную посадку в казахстанском городе Алматы.

Самолет Ан-225 Мрия доставил из Китая в Польшу 96 тонн средств индивидуальной медицинской защиты. Об этом сообщило польское издание Gazeta.pl.

Самолет приземлился в варшавском аэропорту сегодня, около 10 часов утра. Трансляцию посадки в Варшаве вели на Facebook-странице аэропорта. Ее просмотрели около 80 тысяч человек.

Остается только один вопрос. А для Украины им когда начнут грузы возить или мы можем и подождать? Так и будем по ящику ввозить?

Во времена настали...

  • 15.04.20, 08:00
Еще несколько месяцев назад, вряд ли мог кто-то предположить или даже подумать, что люди будут радоваться тому, что за день меньше умирает людей чем обычно!? Они же все равно умирают. umnik

Первый пошел!

  • 14.04.20, 10:36
Сегодня увидел письмо в почте, один из сотрудников офиса подхватил вирус, добегался спортсмен. Теперь проверяют все его контакты и с кем он пересекался. Одно радует, он из другого офиса. Хотя так как они бегают туда сюда по офисам, то всех все равно вычислить не получится. В офисе ужесточили меры безопасности, все теперь должны ходить в масках и рукавичках. Вот что-что, а рукавички особенно помогают, одел, через пять минут работы все в дырках.
 А тут решил пойти за кофе, смотрю на балоне с водой...

shock  Даже не знаю как теперь быть! lol
Ну и ладно, сколько людей не предупреждай, курить вредно, пить вредно! А все равно пьют и курят. Ну и ладно, на шару и уксус сладок, а помирать все равно рано или поздно придется, так что теперь себе во всем отказывать? Неее ninismile

Любите загадки?

  • 14.04.20, 10:20
Что-то часто стали выставлять разный головоломки, дай думаю и я что-то выкину devil 

Вангую

  • 31.03.20, 07:30
Смею предположить, что когда закончится вся эта шняга с вирусом. А рано или поздно все закончится, либо вирус, либо люди zlo
Из каждой дырки начнут вылазить сообщения, флешмобы и прочая фигня c названием  #ЯПЕРЕЖИЛКОРОНАВИРУС!
Ну или в подобной вариации. По другому ведь люди не умеют. Ни что так не объеденяет людей, как совместное занятие х....