хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Заработало!

  • 20.07.19, 08:00
Как кричали мыши в мультфильме про кота Леопольда, после успешного испытания ловушки с арбузом - УРА!!! Заработало! ura
После долгих и нудных мучений, мне наконец то удалось добиться результата с мотокосилкой. Я уже писал раньше, что мне с ней довелось делать, фактически половину запчастей двигателя поменял. Возможно было бы проще купить новую, хотя и не дешевле. Да и сомнительно что сейчас можно что-то толковое купить, раньше делали тот же китайщина, только качество было в разы лучше. Но я не ищу легких путей. К тому же интересно разобраться во всех нюансах ее работы, причины поломки и методы устранения неполадок. 
По сути то она работала, жужала, крутилась, но явно чувствовалось что не хватает ей силенок. Было похоже на старушку, которая запряглась в тележку, только вот нагрузку не рассчитала, потому кряхтит-пыхтит, ели тянет, но все же не то. Вроди бы и работает, но полную мощность не вытягивает, разогнаться не может, траву косить не сильно то хочет, так только приглаживает, что называется - ели ели душа в теле.
И как бы разница то не особо большая была. Старый цилиндр был 40 мм, новый я поставил расточенный на 44 мм, 4 мм это как бы и не считается, по крайней мере я так думал. Не так все просто оказалось.
Решился купить либо новый карбюратор рассчитанный на 44 мм на косилку, в качестве эксперемента, либо поставить родной для неё поршень 40мм. Дешевле и логичней оказалось купить карбюратор. Да и занижать мощность тоже не особо хотелось. Так и сделал!
Как ни странно, но с виду что 40 что 44 карбюраторы, практически нечем не отличались. Разве что небольшая загогулина в одном месте имелась, для чего она понятия не имею, потому как не похоже чтобы она играла хоть какую-то роль. Очевидно все дело в начинке. Но разбирать я его не стал, чтобы это исследовать, нема дурных smile. По этому поводу даже мысля промелькнула - а вдруг меня слегка нае hug lol
Ладно, поставлю проверю. Поставил, проверил, такая зверюга получилась! crazy Разница почувствовалась сразу. Даже не добавляя газу косила как бешеная. Похоже ей придется слегка газ прибрать, чтобы бензина меньше лопала. Она леской не то что траву под корень выгрызала, посшибала мелкие проросшие ветки вишни и сливы, которые после весны опять повылазили. Разве что леска толстая была. Ножами я не особо люблю кость, потому как ими можно в садку порубать все подряд и то что не нужно. Да и вероятность попасть диском на камень или другой твердый предмет велика и может закончится не хорошо. А леска более щадящая. Если бы диск поставил с такой мощей улетел бы наверно, как Карлсон, который улетел, но обещал вернуться, но так и не вернулся, падлюка! uhmylka А мне пока улетать рано, осень не скоро, а я себе в хозяйстве вполне могу сгодится.  smile
На лугу и открытых площадях, я предпочитаю косить обычной косой, быстрее, тише и удобней, чем мотокосилкой. Трава в валок складывается и легко собирается. Косилка же перемалывает все в муку и разбрасывает вокруг, как потом все это дело собирать? Долго и нудно, особенно если большая территория. Так что косилкой я пользуюсь только в садку или на кладбище, там косой особо не помахаешь, ввиду особенностей ландшафта death.
Накосил целый прицеп травы, он у меня не маленький, 2 метра в длину, да еще и двухбортный, так нагрузил, что аж рессоры выровнялись sila. Потом еще в садку выкосил, а то позаростало за пару месяцев конкретно. прихожу домой, сел tost чувствую, что-то не то, ноги аж гудуть. Когда глядь на часы omg мать чесная, семь часов на ногах, даже не присел. Понятно теперь чего так. Так что помылся, налопался и лег спать sleepy.
На следующий день поехал домой, по дороге вляпался в гудрон, да еще и между ямам пришлось лавировать- лавировать, да вылавировать...ВО! chih lol Ехать было не намного проще чем это выговорить, да еще и с прицепом, но нечего, не впервой!smile
3

Останні статті

Коментарі

120.07.19, 09:39

Хоспадяяяяяя, а настрачил та срання

    220.07.19, 10:20Відповідь на 1 від Адель*

    Хоспадяяяяяя, а настрачил та сранняДа, срання настрочил много

      320.07.19, 11:15

      Люблю рукастых

        420.07.19, 11:15Відповідь на 2 від Морра

        Хоспадяяяяяя, а настрачил та сранняДа, срання настрочил многоЗнатный страчун

          520.07.19, 11:20Відповідь на 4 від Адель*

          Хоспадяяяяяя, а настрачил та сранняДа, срання настрочил многоЗнатный страчунПауки заговорили
          Ой записали)

            620.07.19, 12:14

            Трындец твоей косилке. Ведь передаточная механика не рассчитана такую мощность, поэтому придется вскоре выбрасывать всю косилку.

              720.07.19, 13:46Відповідь на 5 від ranok_v_misti

              Хоспадяяяяяя, а настрачил та сранняДа, срання настрочил многоЗнатный страчунПауки заговорили
              Ой записали)
              Ваще маща

                820.07.19, 13:52Відповідь на 7 від Адель*

                Хоспадяяяяяя, а настрачил та сранняДа, срання настрочил многоЗнатный страчунПауки заговорили
                Ой записали)
                Ваще маща
                ога

                  920.07.19, 20:12

                  а плюс одна я

                    1021.07.19, 10:29Відповідь на 6 від bobakot

                    Трындец твоей косилке. Ведь передаточная механика не рассчитана такую мощность, поэтому придется вскоре выбрасывать всю косилку.Да она никак лет 10 или даже больше сдохнуть не может, я ей не даю Думаю она еще помучается малость. И там нет никакой передаточной механики. Тросик, диск сцепления и и пару шестеренок, все просто.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна