хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Разрыв шаблонов

  • 18.07.19, 08:00
Дальше слабонервным и особо впечатлительным людям лучше не читать.
Ехал я недавно из села. Уже некоторое время у нас идет процесс ремонта дорог. 
Как в той песне поется - у нас кладут асфальт, местами и не часто, чтоб каждый оккупант, на подступах застрял... lol
В основном это ямковый ремонт. При чем ремонт интересный, одну строну они сделали, а вот на встречке, как были ямы так и остались. Хотя последний раз когда я ехал ими тоже занялись. Теркой все эти ямки поковыряли, при чем так хорошо постарались, что километров 20 превратились в одни сплошные ямы. Поездочка вышла та еще.
А тут получился участок, который решили переделать полностью. Переложить весь асфальт, в несколько слоев, по технологии как положено. Едишь, и машины не слышно, заснуть можно. А по сколько у нас дорожные знаки не принято выставлять, то так уж вышло, что влетел я на машине в свежезалитый горяченький гудрон! uhmylka Я видел из далека что ведутся дорожные работы, потому скорость сбросил, потом как знаю какие перепады между слоями асфальта бывают, а прыгать по ним на машине мне не очень хотелось. Вот только машину, которая все это дело разливала сразу не заметил, поскольку стояла она метров за 300 дальше. Тут уж нечего не поделаешь, прокатился с слегка по свежезалитому. Встречка была занята, а на обочину выехать возможности не было, потому как ее по сути не было. Так что немного проехав, выскочил при первой же возможности на встречную полосу и дальше поехал по сухому. Но все же хапануть смолы успел. Хотя во всем надо искать плюсы, зато в колесах микротрещины залепились. В итоге плучилась такая картина маслом, точнее смолой lol


Повезло, что скорость была не большая и заляпало только передние двери до половины с обеих сторон. Хотя это уже половина от того что было, остальное само отпало.
Начал рыться с интернете, чтобы узнать как от этой всей красоты избавитьсяlook . Хорошая вещь интеренет, там не только голых девок показывают lol.  Даже видео попалось. Там Вася Рогов и еще один чел испытывали разные средства. В итоге суть видео свелось как всегда к пропагандонской теме. Мол все импортное так себе, американское вообще дорогое говно и не помогает совсем, зато отечественное российское импортозамещенное дешевое средство справляется на ура. Ватной публике понравилось бы. А видео рассчитано на конкретных дебилов. Больше толку от комментариев было чем от видео и то не от всех.
Чем же предлагают воспользоваться? Несколько наиболее часто используемых средств.
Специальные хим средства, которые продают в любом автомагазине, стоимость их правда от 100 грн. И судя по отзывам, помогают они 50/50. Уайспирит, совсем стремная вещь, для настоящих экстремалов. Кто его знает, что раньше слезит, гудрон или краска с машины devil.  Ну и подсолнечное масло. МАСЛО! omg Первая мысль по этому поводу была - либо народ прикалывается, либо бредит!!!crazy  Каким образом оно вообще в этот список попало? Кому в голову пришло им воспользоваться для удаления пятен. Масло которое мы каждый день используем для приготовления пищи и само является причиной довольно трудно выводимых пятен. использовать для удаления битума, который применяют для укладки асфальта.
У меня до сих пор это в голове не укладывается. Но увидев, что сообщений по этому поводу довольно много, подумал, что может и не такой уж это и бред. chih Стоит попробовать, тем более что выкидывать кучу денег на химию меня малость жаба задавила, а использовать уайсперит напрочь запретил здравый смысл nini, решил использовать масло, тем более что этого добра хватает.
Подсолнечное масло? Я что много чего кому должен?! zlo Оливковое! Первого отжима - вот это дело! lol


Хотя как показывает практика оно не тособо эффективно. Очевидно дело в кислотности или хим.состеве, не знаю. Потому взял наше обычное подсолнечное масло. И ка не странно помогло! Битум растворяет на ура! ura Правда пришлось еще поработать тряпочкой и все хорошенько оттереть. Большие капли сначала снимал ногтем или пластиковым шкребком для удаление льда, в маленькие оттер кухонной губкой.
 Получилось вот такое
 
Похоже на размазанный кофе, или как будто кто-то на ходу испугался...lol не будем о грустном. А потом все это безобразие вытер бумажным полотенцем и усё! Стало выглядеть лучше чем новая, дверь блестела как у кота это, глаза короче smutili lol Даже мыть не понадобилось. Заняло все это дело около двух часов, вот так вот дешево и сердито

По ходу это слезы счастья smile
Я и раньше слышал что масло становиться канцерогенным после нагревания. Привет любителям фастфуда zlo.
А после такого, даже не знаю что думать. Жесть! 
Так что если кому посчастливилось хапануть битума, можно смело использовать подсолнечное масло.
1. Для начало помойте машину, дабы песок и грязь не превратили процесс очистки в шлифовальные работы. При смешении песка с гудроном, из тряпки получится отличная наждачка.
2. Можно взять тряпку, желательно чистую и сухую или новую губку для посуды, жесткая стогона хорошо очищает. Ну и конечно следить, чтобы в процессе, туда не попали посторонние предметы в виде песка и грязи.
3. Смачиваете тряпочку подсолнечным маслом, у меня ушло грамм 20, так чтобы оно хорошо выделялось. Губка хорошо впитывает и оно не растекается. ну и запасаемся терпением чтобы все оттереть. smile  Большие капли можно легко отодрать ногтем или пластиковым шкребком, но только пластиковым, не железным. За ногти и руки переживать не стоит, они хоть и будут выглядеть жутко, но легко очищаются простой бумажной салфеткой или чистой тряпкой и мылом с водой.
А дальше все разводы вытираются насухо чистой тряпкой или бумажным полотенцем, разводы убираются буквально за раз. 
Если останутся точки, повторить процедуру.
Вот такие делы smile
8

Останні статті

Коментарі

118.07.19, 08:31

У кака казавячка вумная И часта ты на хаду пухаиси?

    218.07.19, 09:20

    Спасибо за совет!

      318.07.19, 10:04

      олейны что ли не было. оливковое первого отжима...убилаб

        418.07.19, 11:46Відповідь на 3 від Джина Ло

        олейны что ли не было. оливковое первого отжима...убилабКрасиво жить нє запрітіш
        Ти нас також часто раздражаєш своїм дєрзкім і сіксуальним виглядом..но ми ж терпимо

          518.07.19, 11:54Відповідь на 4 від melo-man


          не держи все в себе. выплескивай на экран )

            618.07.19, 15:28Відповідь на 5 від Джина Ло


            не держи все в себе. выплескивай на экран )
            Я вже такі бачив

              718.07.19, 15:36Відповідь на 6 від melo-man

              квадратных нет

                818.07.19, 15:47Відповідь на 7 від Джина Ло

                квадратных нетА ти колись бачила пісюн ромбіком

                  918.07.19, 15:55Відповідь на 8 від melo-man

                  не посчастливилось

                    1018.07.19, 16:28Відповідь на 9 від Джина Ло

                    не посчастливилосьТа це як би і не питання було

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна