хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Ну прям блин традиция!

  • 21.04.19, 08:30
Ну что за дела, вот просто хлебом людей не корми, дай что нибудь сломать. beat
Начальник звонит, говорит - приедет машинка, у них там что-то сломалось во время дебатов на Олимпийском, одна фаза пропала, оборудование отключилось. У нее просто питание трехфазное. То все технические детали, не важно. Важно то что на той фазе сидели все розетки. А поскольку у нас народ такой, что только дырку увидит, так и хочет туда что-нибудь запихнуть. Как-то пошленько получилось. smutili В итоге напихали такого, что сработала защита и перегорел один предохранитель. Честно говоря, я уже и забывать начал, как эти предохранители выглядят. Это же не то что прошлый, уже позапрошлый век. Давно пора бы их на автоматы поменять и забыть как страшный сон. Хорошо что я это ведро с гайками все вдоль и поперек изучил, знаю где и чего искать надобно.
Пришел человечек, сообщил радостную новость, что он прибыл на место и готов к обслуживанию. Хорошо - говорю, пока я взял инструмент, прихожу, а он уже чуть ли не половину панелей снял и с тестером лазит, тыкает его куда только может. Как в одном мультике "Вы зайца не видели?" nini Как мне эти специалисты нравятся, понабирают блин по объявлению, они чета накрутят, а ты потом разбирайся, чего они там начудили. Тебе тестер дали не для того, чтобы ты им лез куда непопадя, а просто для повышения так сказать значимости в собственных глазах, а то мало ли, еще комплекс неполноценности мучить начнет. Какой я вредный однако uhmylka В итоге нашел причину, вытянул предохранитель, сделал жучек, воткнул обратно и усе - свободен! Это конечно не правильно, а что поделать? Заменить его не чем, тем более что такого плана у нас предохранителей отродясь нету, он кажись немецкий. А работать должно все здесь и сейчас. Поработает еще некоторое время, пока не решат проблему кардинально. 
На инаугурации Ющенка, кабель спалили! Дорогущий!!! chih Я его долго и нудно искал, потому как в то время подобные материалы были очень дефицитные и очень дорогие, там метр кажись стоил около 20$, а может и дороже, не помню уже. Факт тот что он и месяца не проработал. Вроди все инженеры, физику должны знать, понимать должны, что нельзя нагружать скрученный на удлинителе кабель. Как итог чуть пожар не устроили. Зато есть что вспомнить smile
Были еще моменты, когда сжигали оборудование, а все потому что спешка нужна только при ловле блох. А у нас все привыкли, что все нужно на вчера. Вместо того что бы пораньше продумать что надо, тянут до последнего. Вот и получается то что получается. Каждый раз какие-то фокусы. 
С другой стороны, как гласит народная мудрость: Что сгорит - то не сгныет! chih lol

7

Останні статті

Коментарі

121.04.19, 08:35

они что все вредители

    Гість: сонный

    221.04.19, 08:42Відповідь на 1 від DANAH

    они что все вредителиНет рукожопы

      321.04.19, 08:46Відповідь на 2 від Гість: сонный

      они что все вредителиНет рукожопыснял обвинение

        Гість: сонный

        421.04.19, 08:52Відповідь на 3 від DANAH

        они что все вредителиНет рукожопыснял обвинениеНет, Они умудрились перекосить фазы и сжечь кабель, для людей специально обученных это косяк.

          524.04.19, 17:52Відповідь на 4 від Гість: сонный

          они что все вредителиНет рукожопыснял обвинениеНет, Они умудрились перекосить фазы и сжечь кабель, для людей специально обученных это косяк.Ни кто нечего не перекашивал. Просто перегрузили линию, потому что пихают что не попадя в розетки, вот предохранители и сгорели. Они для того и придуманы, для защиты от дурака.

            624.04.19, 17:54Відповідь на 1 від DANAH

            они что все вредителиНе все через одного
            Вот стоило только написать, в воскресенье опять устроили конец света, обогревателей натыкали, все вырубилось

              Гість: сонный

              724.04.19, 18:45Відповідь на 5 від Это-не-я

              они что все вредителиНет рукожопыснял обвинениеНет, Они умудрились перекосить фазы и сжечь кабель, для людей специально обученных это косяк.Ни кто нечего не перекашивал. Просто перегрузили линию, потому что пихают что не попадя в розетки, вот предохранители и сгорели. Они для того и придуманы, для защиты от дурака.Это и есть перекосить фазы.

                824.04.19, 18:56Відповідь на 7 від Гість: сонный

                Перекоз фаз, это неравномерная нагрузка по фазам, в следствии чего происходит неравномерная просадка напряжения по фазам. А перегрузка, это когда на линию нагружают больше, чем она рассчитана, в следствии чего срабатывает защита или горят провода. В моем случае сработала защита.