хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Это просто 3,14здец!!!

  • 15.02.19, 23:30
Я вообще не люблю материться и крайней редко это делаю, даже в разговоре, для связки слов, только если очень сильно разозлюсь, а писать там тем более. Но тут уж никуда не денешься, обстоятельства требуют. Так что людям слабонервным и особо впечатлительным дальше лучше не читать. 
Дело было на прошлой смене, в понедельник. Сижу на работе, никого не трогаю, занимаюсь своими делами, фильму кажется очередную смотрю blind. Звонит завхоз с офиса: 
- Лёха! (это я если что) Можешь прийти, а то уборщица жалуется, говорит до щитка дотронулась, её так е...нуло, что чуть не обосралась!!! 
Рассказываю дословно как есть. 
Что за люди пошли, ни одно дело до конца толком довести не могут! lol  Говорю - сейчас не могу, я на смене, завтра приду гляну что там да как. 
Думаю мало ли что, обычное дело, скорее всего статика, коснулась металлического предмета вот и прошел разряд, не первый раз уже такое бывало, а люди у нас любят преувеличивать.
Был как-то случай в старом офисе, тоже зимой. Звонят, придите посмотрите, что можно сделать, у нас принтер током бьется. Прихожу, смотрю, стоит принтер на тумбочке, деревянной, корпус полностью пластиковый, то есть ударить он не может даже при всем большом желании. Я им было попытался объяснить, что пластик и дерево не пропускают электричество, потому как в школе физику они похоже не учили и этого не знали. А то что их бьет током, это результат накопления статического разряда, потому как покрытие пола ковролин, столы лакированные, плюс везде полно пластиковых предметов, одежда из шерсти и синтетики да еще плюс ко всему на кондиционере +30 потому что им понимаешь ли холодно, воздух пересушен. Все это в сумме дает очень нехороший эффект в виде статического заряда, и они по сути сами являются ходячими батарейками или конденсаторами, так что ударить их может даже от соприкосновения с друг другом. Но гладя на выражение их лиц shock понял, что объяснять что-то офисному планктону, равносильно тому же, что читать лекцию по термоядерной физике мартышке. Страшно? Сам боюсь! Сказал что их спасет влажная уборка, пройдутся по всем поверхностям влажной тряпкой и проблема пропадет. Объяснил все своему начальнику и они больше вроди ко мне не приставали.
Прихожу я значится на следующий день в офис. Раньше была постарше уборщица, но она рванула в Польшу на заработки, тут ей мусора мало, она туда укатила, ну там хоть платят нормально. Взяли каких-то малолеток студенток, на замену. Уборщица сидит в туалете, с пол часа наверно сидела. Видать запоздалая реакция. Я пока прошелся, порешал свои дела, поставил назад отремонтированный блок питания на кухне. Когда выходит красавица неписаная и некаканая. 
Говорит - меня тут током ударило. 
- Ну показывай, где да что....
После того что я увидел мне вот как-то сразу совсем не смешно стало! 
В подвале висит щит, старый еще совковый вариант, конструкция честно говоря не надежная и очень стрёмная, я когда-то с такими работал, там нужно лазить с предельной осторожностью, одно неверное движение и будет БИГБАГАБУМ! 
Крышка щита стоит отдельно в сторонке. А между шин, это вот эти три вертикальные полосы, на коричневой площадочке, лежат ключи со шнурком. расстояние между шинами пару сантиметров, примерно по ширине двух пальцев.

Напряжение там между прочим 380В, в бытовой розетке 220В. 
Я говорю - это что вообще такое?! 
А она - это мы тут сверху ключи ложим от склада, а они внутрь упали. 
Другого места для ключей не нашлось, это же так тяжело носить с собой аж целых два ключа на шнурке или даже просто отдать их охране. Положили на щит. А там сверху хорошая такая прорезь, для прокладки кабелей. Ну и естественно они туда упали,  аккурат промежду этих трех шин. Воистину говорят что дуракам везет! Коснулись бы они хотя бы одной, и там не что что ключей, шнурка бы не осталось или наоборот. Вытянул ключи, отдал, сказал чтобы больше нечего сюда не ложили. Ей просто повезло, что я достаточно уравновешенный, так бы отхватила пилюлей пряма там.
Начал разбираться что там да как, уборщица тем временем сленяла. 
Твою ж мать! Это какой же надо быть безмозглой контуженной овцой без инстинкта самосохранения!!!
Эта красавица, уронила ключи внутрь. И не придумала нечего умнее, кроме как открыть щит и полезть туда руками. Ну вот спрашивается?! Чего ты туда лезешь?
Смотрю одна крайняя шина слева сверху погнута. Очевидно полезла туда руками, задела шину руками, естественно что её как следует влупило, да так что она отлетела и при этом погнула рукой шину. Это еще хорошо что она при этом не зацепилась, не коснулась корпуса или других шин. Вообщем везение из разряда один на миллион. Иначе в лучшем случае могла бы остаться без пальцев, ну а в худшем, её бы просто от туда вынесли в мешке. В любом случае это несчастный случай на производстве, уголовное дело со всеми вытекающими.
Народ тупеет не по дня а по часам! И чем дальше, тем я смотрю больше. 
Такое ощущение что она родилась в каком-то забитом селе, где про электричество даже и не слышали. Иначе получила бы в детстве незабываемый жизненный опыт от ковыряния в розетке.
Примерно так


Сегодня напечатал кучу предупреждающих табличек, может хоть ума хватит прочитать что написано. Особенно мне эта нравится
Позитивненькая такая, ему черепушку молнией прошила, а он все равно улыбается lol
Потом пришлось еще лишнее обрезать, чтобы место не занимало. Завтра отнесу расклею по всем щитам, а может кому-то даже и на лоб набью, если степлер под руку попадется.
Завхозу рассказали в чем дело, а он говорит - ну и что? Я тоже периодически там лажу...
Клонируют у нас нынче идеотов или что?! 
Чуток позже приходит еще один деятель. Говорит, можешь посмотреть, а то у меня UPS замкнул и сгорел. Ну показывай. Маленький такой он такой ватт на 500. Говорит я туда индикатор всунул, а он как бахнет и замкнул. Потом начал такое городить, на уши просто не натянешь, какие то амперы у него зашкаливали, ну и прочую пургу. Интересно как он индикатором ток померял? Ток короткого замыкания или что? Вольтметром! chih Я вот не пойму, зачем ему дали наш прибор, при чем он зараза совсем не дешовый, больше 1000 грн стоит, вот такая приблуда, спецприборчик для электриков.

Так он отрадясь ток не мерил, только напряжение, еще работает как прозвонка ну и еще несколько полезных функций. Зачем его дали видео-инженеру лично мне не понятно. Научили, сиди себе кнопки нажимай, большего от тебя не требуется. Нет, все кругом крупные специалисты, нужно обязательно в оборудовании поковыряться. Что-то таким прибором устроить короткое замыкание, нужно очень сильно постараться. Но наша земля полниться талантами, просто таки кишит, что им стоит сделать не возможное, рукожопость им в помощь. Штыри тут длинные и он как-то умудрился впихнуть их так, чтобы перекрыть фазную клемму и заземление. Естественно оно бабахнуло, хорошо хоть защита вовремя сработала, да все отключилось. Даже прибор сгореть не успел. Ну ладно, бывает, ну чего спрашивается вскрывать аппарат, можно подумать ты в нем что-то понимаешь! Оценить масштабы своих деяний захотелось? В большинстве случаев пытаясь что-то исправить, такие спецы делают еще хуже. На этот раз все обошлось, все работало.
Собственно по правилам, любой кто принимается на работу, должен проходить инструктаж по технике безопасности, рассказывают куда можно лезть и куда низя! nini podzatylnik  затем расписываются в журнале и получают вторую группу допуска по электробезопасности, это тем кто на прямую не связан с работой с электричеством. И это касается всех без исключений, начиная с уборщиц, заканчивая директором. А к электрикам правила еще жоще. Чтобы не случалось таких историй. Да что я рассказываю, все и так это проходили, при чем два раза и в стихах! если что это сарказм был. podmig
Это делается для того, что если что-то случается, сразу поднимают документы, что где да как. А если их нету, то сразу - стой там, иди сюда, и начинают иметь во все дыры и в разных позах! Всех от мала до велика, не взирая на чины и звания. Хотя правила у нас не действуют. а козла отпущения всегда найдут. да и приколупаться до столба можно. А универсальную защиту от дурака еще никто не придумал, ибо на то он и дурак, чтобы обойти любую преграду.
Чем дальше тем веселей и веселей работать.
7

Останні статті

Коментарі

Гість: Рыбалов

115.02.19, 23:55

Пздцблд.
Если кто четал, расскажите что. Спасибо

    215.02.19, 23:55

    "ой, Лёх-Лёха, мне без тебя так плохо" -песня электрикам
    пошла читать дальше..

      Гість: Рыбалов

      315.02.19, 23:58Відповідь на 2 від Лиса_ ТА

      Чо пишут? Нет о пингвинАх
      Тогда я пошла

        415.02.19, 23:58Відповідь на 1 від Гість: Рыбалов

        Все остались живы, только не известно на долго ли. Можешь просто посмотреть видео посерединке

          516.02.19, 00:18

          М-да уж!
          Из личного опыта. В 5-ом классе школы приспичило самолично поменять люстру, обошлось без ударов током
          Несколькими годами позже решила потуже подтянуть болтик искрящего алюминиевого провода в щитке квартирных счётчиков. Отвёртка была с пластмассовой ручкой, но искрануло так - что она просвистела мимо моей головы со скоростью пули. А когда я успела "покакать" и очухаться от перепуга, увидела оплавленный железный кончик многострадальной отвёртки. В общем, впечатление от такой науки трудно передать словами
          Готова стать уборщицей в вашем офисе!

            616.02.19, 00:20Відповідь на 3 від Гість: Рыбалов

            Чо пишут? Нет о пингвинАх
            Тогда я пошла
            Текст носит строго сексуальный характер

              716.02.19, 00:27

              как стихи читается))
              из песни слов не выкинешь

                816.02.19, 00:28Відповідь на 5 від Лиса_ ТА

                  916.02.19, 00:28

                  Рідкісний ідіотизм...

                    1016.02.19, 00:28


                    Купили сімейна пара люстру.
                    Ну жінка на радощах ще й пляшку 0,7 водочки взяла, обмити обновку.
                    Прийшли додому і першочергово - обмити.
                    Після"обмивки" вирішують таки повісити люстру.
                    Далі зі слів дружини:-
                    - Чоловік став на стіл і крутить під потолком, я, як і годиться, подаю інструменти.
                    Ми поки обмивали, розпалились, і вже майже роздягнулись.
                    Чоловік був у майці і трусах.
                    Я в ліфчику і ще в юбці.
                    Стою я знизу, він на столі, дивлюся, - а в його яйце зі трусів виглядає.
                    Ну і потягнув мене біс - щигля по яйцю влупила...
                    Полетіли і люстра, і інструмент, і ізолєнта, і чоловік зі столу...
                    Ну думаю:- вьо, піздєц мені.
                    А він встає, глаза як металева гривня, і говорить6-
                    Люба моя, так йобом токнуло, шо аж в яйці дало.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна