хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Марионетки

Жили-были две марионетки. И кто-то ими управлял, руководил, сажал-ложил-поднимал. И обе они были довольны этими манипуляциями. Ведь их кормили, поили, спать укладывали, вовремя протирали суставы и меняли ниточки. К слову сказать, они и не знали о том, что ими кто-то управляет. Точнее – не задумывались. Они думали, что так и нужно – все происходит так, как должно происходить. Иногда они встречались, иногда общались, иногда даже выполняли похожие действия.
Но вот однажды. Уж не знаю, затмение лунное произошло или глобальное потепление подействовало – но ниточки стали дергаться как-то невпопад, стали казаться короткими, стали натирать и резать при движении. 
А потом одна из марионеток заметила, что у нее появилась еще одна ниточка, правда, очень странная. Она торчала прямо из деревянной груди, была почти незаметной, но очень натянутой, и походила больше на тоненькую резинку. При всем этом, не было видно ее конца – она уходила в неизвестность. Но хуже всего – что марионетке хотелось знать, куда ведет эта ниточка. Раньше такого не приключалось. Бывало: надоедали остальные нитки или появлялись мозоли, в крайнем случае – доставало то, что нитки изнашивались. Но никогда не было интересно, куда они ведут и кто их дергает. А тут вдруг – стало. И не просто интересно – невозможно было не узнать! Марионетка просто не могла найти себе места. И она пошла по ниточке. А когда увидела, что такая же торчит из другой марионетки, испытала очень непонятные чувства. Ей было и странно, и непонятно, и в то же время, не было большого удивления (видно, у марионеток есть их марионеточная интуиция). Удивительней всего оказалось, что резинка не переставала быть натянутой. Казалось, что чем ближе приближались марионетки, тем больше резинка тянула их друг к другу.
Вторая марионетка почти всегда догадывалась, кто дергает за ее ниточки, кроме того, некоторые ее ниточки были частично в ее собственной власти. Появление же резинки стало для нее неожиданностью. Тем более, что она появилась вместе с другой марионеткой. Нет, небольшие ниточки всегда связывали ее с другими марионетками, но они были настолько тонкими, что почти всегда рвались или быстро изнашивались. Резинка же была чем-то настораживающим. Тем более, что с появлением оной остальные ниточки тоже как-то поднапряглись.
Ни одна из марионеток толком не знала, что происходит и как избавиться от дискомфорта. Нужно было непременно избавиться – либо от новоявленной резинки, либо от старых ниток. Ни одна марионетка не хотела избавляться от таких еще недавно комфортных старых ниточек. И они – марионетки – начали идти в разные стороны. Но чем дальше они отходили друг от друга, тем сильнее резинка тянула их обратно. Первые пару шагов давались не так уж сложно, но для каждого следующего шага приходилось прикладывать все больше усилий. И так они провели некоторое время – пытаясь разорвать резинку. Она не поддавалась, а все нитки были уже весьма напряжены. 
И вот, обессиленные марионетки снова сошлись на более-менее комфортное расстояние – чтобы передохнуть и промочить горло. Одна марионетка заказала кофе, другая – цветочный чай. Так неожиданно! – после первого глотка они встретились взглядами и, наверно, впервые увидели глаза друг друга! 
Марионетки сидели и просто смотрели друг другу в глаза… Потом одна из них опомнилась и предложила обсудить способы освобождения от дискомфорта. Тут только они обе заметили, что дискомфорт у них вызывает отнюдь не резинка, связывающая их. Это всё старые ниточки – они режут и царапают. И марионетки решили, что если поддаваться стягивающей их резинке, то, возможно, ниточки порвутся или хотя бы ослабятся. И они стали идти друг другу навстречу. Нитки натягивались и делали больно. В некоторых местах даже появились кровавые царапины. Но спустя несколько шагов наступило невероятное облегчение. Марионеткам стало очень тепло и комфортно – это треснули все нитки и марионетки упали в объятия друг друга. Боль, причиненная нитками начала постепенно отступать и не хотелось разнимать рук. Но когда они все же сделали это, увидели, что резинка, связывающая их, стала совсем мягкой, практически незаметной и очень эластичной, кроме того, ее почти не было заметно…

…Так они и ходят среди нас – две марионетки, связанные друг с другом невидимой резинкой, а когда окружающие очень удивляются марионеткам без ниток, они смотрят друг на друга, улыбаются и пожимают плечами…
1

Останні статті

Коментарі

Гість: DAEN

11.04.10, 15:32

Ну, мораль я нашёл - это хорошо.

Слишком много слов: ниточка, марионетка и резинка.

    21.04.10, 15:43

    а мну понравилось!!!

      31.04.10, 15:43

      а мну понравилось!!!

        41.04.10, 18:55

        спасибо!

        за критику - отдельное спасибо! критика - это полезно )))