Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Маяк в жизни.

Эта реальная история, которая произошла в одной нотариальной конторе.

Для исполнения последней воли завещателя были приглашены трое совершенно никак незнакомых друг с другом людей для исполнения завещания.
Это был Ральф, Джон и Лиза.
Ральф бизнесмен, он был на грани развода.
Джон директор СТО.
Лиза уже несколько лет была на пенсии.

Когда все были собраны, нотариус объявил, что недавно умер обслуживающий работник маяка Вильям Берн, все присутствующие были в недоумении :-
« Кто такой этот Вильям Берн ?, мы его незнаем, тем более этого работника маяка »Нотариус ответил:- « Вы можете не знать кто он, но позвольте исполнить волю умершего.» Он прочитал завещание и достал из сейфа три пакета. В первом было 17$ и запечатанное письмо, во втором так же было письмо и ракушка, в третьем было письмо и засушенный цветок.
«Мистер Джон вы получаете 17$ и письмо »- сказал нотариус.
« Вам, мистер Ральф принадлежит эта ракушка и письмо »- продолжил госслужащий, а третий пакет он отдал Лизе.
Всем конечно было интересно узнать об этом человеке.
Ральф получивши пакет, срочно удалился, потому как у него было важное дело.
Джон прочитал письмо на месте. Вот что в нем было:

« Дорогой Джон много лет назад дед очень помог мне. Это было в то время, когда я только начал работать на маяке, у меня была жена и маленький ребенок. В супермаркете на кассе я обнаружил что у нас не было денег, и хотел уже все возвратить, когда кто то похлопал меня по плечу и сказал что он расплатится за меня. Я поблагодарил его, когда выходил из магазина то увидел что этот человек ложит назад свои покупки. Это был ваш отец Рональд. Я видел его всего одну минуту, но этого я не забыл, как в трудную минуту моей семье была оказана помощь. Теперь я возвращаю вам эти 17 $. »


Лиза, когда пришла домой вскрыла письмо, надела очки и начала читать.

« Драгоценная Лиза я видел с маяка, как волна захлестнула вашу дочурку. Через три дня ваша дочь умерла. Через два года моя дочь Сьюзи умерла. Я был убит горем потери моей единственной дочери, жизнь без которой не имела смысла. Но когда вы подошли ко мне на кладбище и утешили меня, и дали мне цветок Я увидел что вы не смотря на то что ваша дочь погибла, вы нашли в себе силы жить дальше. Вы прошли эту боль, и я вновь нашел в себе силы для жизни. Спасибо вам ! »
Ральф был занят своими делами у себя в офисе. На его столе было много бумаг, когда он захотел что то достать, но испод груды бумаг показался тот пакет, что сегодня получил в наследство. Он вскрыл конверт, и прочел письмо.

« Когда вы были молоды и только поженились, я наблюдал за вами на берегу. Вы со своей женой любовались ракушкой, и вы сказали своей возлюбленной « Я тебя люблю !». Потом вы побежали по берегу выронивши ракушку, а поднял ее.
В тот момент мой брак переживал не лучшие времена, мы были на грани развода, но ваши слова глубоко коснулись меня, я пришел к жене Мэри и рассказал увиденное, при этом я сказал Мэри, что очень люблю ее и хочу возобновить наши взаимоотношения. Спасибо вам за то что помогли мне спасти семью». Ральф тут же позвонил своему адвокату, чтобы он подождал с бракоразводным процессом пару дней. Он решил примирится со своей женой.

Джон на своем СТО делал смету клиенту: « Запчасти 217 $, работа 200 $, итого с вас 417 $. Клиентка начала говорить что у нее сейчас таких денег нет, и что она может дать только 200 $. Джон сказал:- «Хорошо, вы можете заплатить только за работу», посмотревши на те деньги что получил сегодня у нотариуса добавил:- « С вас 200$» и положил к ее деньгам эти 17$.
Вот так любая казалось бы мелочь может кому то помочь в жизни.
( Эта история взята из одного документального фильма, к сожалению не помню какого ! )


2

Коментарі

Гість: babasik

125.11.08, 10:40

мдя...
не все так умеют...

    225.11.08, 10:44

    Жизнь состоит из мелочей. Умеющие их подмечать живут насыщенней.

      325.11.08, 10:46

      душещипательная история

        Гість: Lozinka

        425.11.08, 10:49

        супер . Жаль, что сейчас многие думают только о себе и своей жопе. Совершенно не замечая, что происходит вокруг них

          Гість: Ферзь

          55.12.08, 03:05

          А что бы хотел получить ты, если бы сегодня тебе вручили бы такой конверт?

            65.12.08, 03:26Відповідь на 5 від Гість: Ферзь

            А что бы хотел получить ты, если бы сегодня тебе вручили бы такой конверт? Учитывая то что я снимаю квартиру после развода, то наверное ключи от дома или квартиры. Но, я тут вспомнил как недавно ко мне подошла одна моя знакомая из церкви, и сказала:- "Спасибо тебе Юра что когда не было денег на проезд, ты остановил маршрутку в которой ты ехал на служение изаплатил за меня, чтобы я успела так же на служение во время." И таких примеров в моей жизни много. Так что я даже не знаю что я хотел бы получить, но во всяком случае какой то добрый сюрприз- это точно.
            P.S: Что бы тебя не смущало ничего, я христианин, не суди за мою любознательность.

              Гість: Ферзь

              75.12.08, 03:31Відповідь на 6 від gudzo

              А что бы хотел получить ты, если бы сегодня тебе вручили бы такой конверт?Учитывая то что я снимаю квартиру после развода, то наверное ключи от дома или квартиры. Но, я тут вспомнил как недавно ко мне подошла одна моя знакомая из церкви, и сказала:- "Спасибо тебе Юра что когда не было денег на проезд, ты остановил маршрутку в которой ты ехал на служение изаплатил за меня, чтобы я успела так же на служение во время." И таких примеров в моей жизни много. Так что я даже не знаю что я хотел бы получить, но во всяком случае какой то добрый сюрприз- это точно.
              P.S: Что бы тебя не смущало ничего, я христианин, не суди за мою любознательность.
              я никогда и никого стараюсь не осуждать. А на вопросы только те отвечаю,на которые мне отвечать интересно.

                85.12.08, 03:32Відповідь на 1 від Гість: babasik

                мдя...
                не все так умеют...
                Стоит захотеть

                  95.12.08, 03:34Відповідь на 7 від Гість: Ферзь

                  Спасибо

                    Гість: Ферзь

                    105.12.08, 03:36Відповідь на 9 від gudzo

                    Спасибосюрприз хочешь-то?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна