Харьков водитель маршрутки с ножом!

Нет ну я согласен, зае...ли пи...ры паркующиеся где попало, просто настолько , что нервы на пределе. Это проблема невоспитанности граждан и властей. 

Но ведь не меньше зае...ли "водятлы" маршруток неадекваты, ну как можно спокойно ехать с таким ублюдком?  Они же то пьяные, то укуренные ездят, а если трезв то как минимум половина из них просто не в себе. Они могут обматерить бабушку, у которой что-то в удостоверении не так, или бл...ть вылезти с ножом на человека. 

Это существо ничего в своей жизни не смогло сделать кроме как научиться, кое-как, крутить баранку, а прыгаете как "петух Гамбургский". 

ИМХО такой сброд нужно сажать. И начинать работать с низов, так как беззаконие в нашей стране уже настолько разрослось, что дальше некуда. 


Проблема просроченных товаров в Украине.

В это не легкое для Украины время, я все чаще начал сталкиваться с тем, что продавцы продуктов питания пытаются "втюхать" нам товар с просроченной датой пригодности. И мне просто становиться противно жить рядом с теми подонками, которые дерут травят нас и берут еще за это деньги.

Самое печальное то, что недобросовестные продавцы не особо то и переживают по этому поводу. В уме одно: "Главное как можно больше нажиться на лохах, а что с ними потом будет, это не мое дело".

Сегодня, 24,03,15 я прогуливался по рынку который находится у станции метро 23 Августа, что в Харькове. И в одном из киосков наполненном всякими вкусностями, тортами, пирожными, конфетами и прочим, я увидел совершенно новый для меня продукт, "Клюква в сахаре". Вы такое пробовали когда нибудь? :) Цена вопроса оказалась почти 13 грн. Не так уж и дешево, но и не дорого. Открыв коробку, я увидел незамысловатый продукт, все очень просто, это была самая обыкновенная клюква в оболочке из сахарной пудры. 
   На вкус довольно неплохо получилось, но съев несколько штучек я ощутил неприятное ощущение, будто некоторые из, скажем так, "конфеток" имели испорченную начинку. 
   Посмотрев на срок годности, я пришел в ужас, он истек еще в январе этого года. То-есть продукт просрочен минимум на 2 месяца, и он спокойно себе продается на рынке, без всякого предупреждения. 
Я естественно вернулся к продавцу, и сообщил ей о том, что она продала мне товар не пригодный к употреблению. Она взяла у меня коробку, осмотрела ее и говорит: "И что вы хотите? Вы уже открыли коробку, и съели часть содержимого, я не верну вам деньги".

Откровенно говоря, мне стало очень противно вести разговор с этой дамой, казалось она совсем не понимает суть данной ситуации. После коротких объяснений ей, про общество прав потребителей, и про то, что не законно продавать просроченные продукты питания, как минимум не сообщив об этом покупателю предварительно. Она таки вернула мне деньги. 

Но в ходе разговора, пыталась доказать мне, что это не она виновата в данной ситуации, а я, потому-что сам не посмотрел срок годности сразу. Да, я согласен, что дату окончания годности нужно смотреть всегда, но это не дает права этим уродам кормить нас гнилыми и просроченными продуктами.

А больше всего мне стыдно за то, что в нашей стране, наказать подобные злодеяния очень сложно. Ведь по факту, на рынке не выдают ни чеков ни каких-либо бумажек подтверждающих покупку именно у этого продавца, и если б она меня послала окончательно и бесповоротно,  вряд-ли я пошел бы в общество прав потребителей, так как я уверен, обращение к ним ни к чему толковому не приведет. 

PS: Лично мое мнение, наказание за данное преступление в виде штрафа, это слишком мало, ведь недобросовестные продавцы не только наживаются на обмане, они еще и травят нас, травят Украинцев, в последствии чего мы болеем, умираем, и страдаем. к штрафу, я добавил бы еще порядка 500-1000 часов общественных работ, под жестким контролем, пусть работают на благо страны, хоть какая-то польза от них будет.

(Фото взято из сети, и не имеет отношения к данной истории)

Металлист снова будет играть в Харькове


Харьковский "Металлист" сможет проводить матчи на домашнем стадионе, сообщает телеканал"Футбол 1".

МВД отправило в офис клуба письмо, оповещающее о разрешении проводить матчи чемпионата Украины на харьковском стадионе "Металлист".

Напомним, изначально домашние матчи Кубка и чемпионата Украины против донецкого "Шахтера" "Металлисту" пришлось играть во Львове.

Добавим, что следующий матч в Харькове состоится 4 апреля в рамках 18 тура чемпионата Украины против донецкого "Металлурга".

Украина, какая она есть...

Я Украинец, я люблю свою страну, и хочу чтоб она стала лучше, и достойнее. Но с каждым днем меня, все чаще, посещают мысли о том, что большинство наших соотечественников просто напросто не хотят этого, им наплевать на других, они привыкли жить в одно "рыло", и им все равно как повлияют, на других людей, их действия или поступки. И это меня очень огорчает. Мне не наплевать, мне не все равно, и я хочу чтоб так-же начали думать и другие. Возможно тогда мы, мы все, станем жить лучше.

К чему это я?

Возможно я таки определился с основной тематикой своего блога, и я понял, что мне хочется писать о насущных проблемах общества в Украине, но так как я не фанатик негатива, я буду излагать не только негативные мысли, но и позитивные тоже. Так-что теперь на страничках моего блога вы сможете прочесть о проблемах в нашей стране, которые я замечаю. Возможно какие-то проблемы будут банальны, о них и так все знают, но не все говорят о них, возможно обсуждение данных вопросов в обществе, поможет искоренить их, из нашей жизни.

Писать про это меня подтолкнула увиденная сегодня утром картина.

Как обычно в четверг я вышел из дома и направился в сторону метро, я ехал на ярмарку. Но так как у руках у меня была очень тяжелая сумка, я решил не идти пешком до метро, а подъехать к нему на троллейбусе. Двигаясь в торону остановки мне повезло на переходе большого проспекта, горел зеленый свет. Не люблю ждать светофоры. На подходе к остановке я притормозил у урны, дабы докурить сигарету, поставил сумку и стою себе курю.

И тут я наблюдаю следующую картину. Несколько людей в форме коммунальной службы, или какого то подразделения коммунальщиков, производят мелкий ремонт тротуарной плитки, неподалеку от остановки. Плитка в целом была в нормальном состоянии, но в нескольких местах она толи разрушилась, толи выпала и ее куда-то "забуцали", в общем были небольшие ямы от отсутствующих частей плитки. На первый взгляд ну что-тут такого, коммунальщики производят ремонт тротуара, все нормально. Если бы не...

Если бы не тот факт, что:

Первое: Ямки от отсутствующих частей плитки, просто напросто заливали цементным раствором, вместо ого чтоб заложить их частями новой плитки.
Второе: Цементный раствор, разравнивали ВНИМАНИЕ! ТОПОРОМ!

Да, самым что ни на есть обычным топором, с деревянной ручкой, ТОПОРОМ! При том что Шпатель, от силы стоит 30-50 грн.

И знаете, мне не стало грустно, или печально от того что у нашей страны, у моего города нет денег на шпатель, мне стало противно, что мы дожились до такого, что люди которые делали этот псевдо ремонт ни капли не стыдились своих действий. Среди них был прораб, это я понял по его нормальной повседневной одежде, и потому что он отдавал им указания. То есть варианта у меня 2, либо это халтура, которую попросил выполнить какой-то из близ стоящих бутиков, либо это плановый ремонт, на котором в очередной раз крадут деньги.

В любом случае это не правильно, и я хотел бы сказать всему народу Украины, прежде чем делать какие-то вещи, думайте не только о себе, но и о людях окружающих вас, если мы все дружно начнем относиться друг к другу серьезно, как к людям, как землякам, собратьям, мы сможем научиться жить лучше, цивилизованнее, и успешнее.

PS: Жаль что мой мега мобилкофон не делает качественных фото...