хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Проблема просроченных товаров в Украине.

В это не легкое для Украины время, я все чаще начал сталкиваться с тем, что продавцы продуктов питания пытаются "втюхать" нам товар с просроченной датой пригодности. И мне просто становиться противно жить рядом с теми подонками, которые дерут травят нас и берут еще за это деньги.

Самое печальное то, что недобросовестные продавцы не особо то и переживают по этому поводу. В уме одно: "Главное как можно больше нажиться на лохах, а что с ними потом будет, это не мое дело".

Сегодня, 24,03,15 я прогуливался по рынку который находится у станции метро 23 Августа, что в Харькове. И в одном из киосков наполненном всякими вкусностями, тортами, пирожными, конфетами и прочим, я увидел совершенно новый для меня продукт, "Клюква в сахаре". Вы такое пробовали когда нибудь? :) Цена вопроса оказалась почти 13 грн. Не так уж и дешево, но и не дорого. Открыв коробку, я увидел незамысловатый продукт, все очень просто, это была самая обыкновенная клюква в оболочке из сахарной пудры. 
   На вкус довольно неплохо получилось, но съев несколько штучек я ощутил неприятное ощущение, будто некоторые из, скажем так, "конфеток" имели испорченную начинку. 
   Посмотрев на срок годности, я пришел в ужас, он истек еще в январе этого года. То-есть продукт просрочен минимум на 2 месяца, и он спокойно себе продается на рынке, без всякого предупреждения. 
Я естественно вернулся к продавцу, и сообщил ей о том, что она продала мне товар не пригодный к употреблению. Она взяла у меня коробку, осмотрела ее и говорит: "И что вы хотите? Вы уже открыли коробку, и съели часть содержимого, я не верну вам деньги".

Откровенно говоря, мне стало очень противно вести разговор с этой дамой, казалось она совсем не понимает суть данной ситуации. После коротких объяснений ей, про общество прав потребителей, и про то, что не законно продавать просроченные продукты питания, как минимум не сообщив об этом покупателю предварительно. Она таки вернула мне деньги. 

Но в ходе разговора, пыталась доказать мне, что это не она виновата в данной ситуации, а я, потому-что сам не посмотрел срок годности сразу. Да, я согласен, что дату окончания годности нужно смотреть всегда, но это не дает права этим уродам кормить нас гнилыми и просроченными продуктами.

А больше всего мне стыдно за то, что в нашей стране, наказать подобные злодеяния очень сложно. Ведь по факту, на рынке не выдают ни чеков ни каких-либо бумажек подтверждающих покупку именно у этого продавца, и если б она меня послала окончательно и бесповоротно,  вряд-ли я пошел бы в общество прав потребителей, так как я уверен, обращение к ним ни к чему толковому не приведет. 

PS: Лично мое мнение, наказание за данное преступление в виде штрафа, это слишком мало, ведь недобросовестные продавцы не только наживаются на обмане, они еще и травят нас, травят Украинцев, в последствии чего мы болеем, умираем, и страдаем. к штрафу, я добавил бы еще порядка 500-1000 часов общественных работ, под жестким контролем, пусть работают на благо страны, хоть какая-то польза от них будет.

(Фото взято из сети, и не имеет отношения к данной истории)

0

Коментарі