Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Olherd

попередня
наступна

Что послужило причиной ухода семейства Иакова в Египет?

  • 29.04.10, 20:22

Все семейство Израиля: его дети и внуки, многочисленные рабы и рабыни, забрав все свое немалое имущество, на долгие 210 лет переселились из Ханаана в Египет, а все их родственники остались в землях своего странствования. Но так случилось, что все эти родственные Израилю семейства (идумеяне, моавитяне, аммонитяне, мадианитяне) не только не умерли от голода в период переселения Израиля и уже через 200 лет так же образовали самостоятельные народы, но даже уже к этому времени каким-то образом все смогли получить во владение отдельные прекрасные большие территории, вытеснив с них аборигенов.

Вопрос: зачем Бог отправил семейство Иакова в Египет? Может быть, Господь Бог мог образовать великий народ от Иакова и без всех этих тяжелых испытаний и лишений, выпавших на долю народа после выходе его из рабства?

По моему очень поучительная история. Написано: "Он сказал им: выслушайте сон, который я видел: вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу. И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его (Быт.37:6-8)". Собственно это и была причина продажи братьями Иосифа в Египет. Но ведь Бог, что запланировал, то и сделает. По сему если братья не захотели подчиняться Иосифу в земле обетованной, то Бог подчинил их ему в Египте? "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет... (Гал.6:7)".

0

Коментарі