хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Дилемма или что?

Есть у нас помощница которая приходит на час -два и не каждый день помочь в работе возле дома. И это уже много лет.Последнее время меня начинает напрягать наличие чужого человека во дворе , хорошо ,что она не вхожа в дом. Вот думаю поднять вопрос о том что её работа нам уже не нужна. Последнее время из- за возраста,так складывается что приходится поручать ей делать ,что то не нужное и неважное.Получается ,что человек у нас очень долго, а теперь когда возраст ,то выставить на улицу. Но з другой стороны что мне из благотворительности терпеть и держать человека? Я не обязана терпеть то ,что мне не нужно в собственном доме .
2

Останні статті

Коментарі

111.09.16, 14:43

А возраст пенсионный?

    211.09.16, 14:48Відповідь на 1 від Ник210

    А возраст пенсионный?[/


    Да тетке 65 лет

      311.09.16, 14:58

      Кризис и стало нечем платить?
      Помощница перестала тянуть лямку и испортилась?

      Если нет, то надо поступать по-человечески.

        Гість: Медалька

        411.09.16, 15:00

        столько лет вам помогала и такое неуважение к человеку.
        вы, автор, истинная тетка!
        я бы уже тактично объяснила этой милой женщине, что нам уже не нужна помощь.
        но у вас видно серьезные проблемы с тактичностью... выкручивайтесь сами.

          511.09.16, 15:34

          Согласен с "Медалькой". Пока помощь была ощутимой - не мешала и не напрягала. А стал стар - пошел вон? Ничего не напоминает?

            611.09.16, 15:40

            в таких випадках помічниця звільняється, але з чимось схожим на пенсію. Це не мають бути якісь шалені гроші, просто в якості подяки.

              711.09.16, 15:43Відповідь на 2 від allissaa

              Если так, то отправляйте на пенсию. Тут есть уже много комментарий и Вас заругали за бестактность, и неуважение к старости. Но давайте думать о том что в данный момент вы работодатель.

                811.09.16, 16:46

                Для адекватного совета нужна дополнительная информация. В частности оплата почасовая или месячная. Приходит она по вызову, или на своё усмотрение. Сколько лет проработала и имела ли основной доход, чтобы заработать основную пенсию. Какое соотношение её заработка у вас и на основной работе (если работала ещё до выхода на пенсию). Способна ли она сейчас выполнять ту работу, ради которой вы её когда-то нанимали. В любом случае вы должны помнить, что являетесь работодателем. В таком случае должны были бы предусмотрены своего рода отчисления от выплачиваемой зарплаты. Работник не обязательно должен был о них знать, но при увольнении накопленная сумма за многие годы могла быть выплачена (на усмотрение работника) или в виде одноразового пособия по увольнению, или в виде ежемесячной пенсии.

                  911.09.16, 16:52

                  Или же комплексно в виде частичного пособия и пенсии. В любом случае нужно проявить такт. Скажем постепенно не так часто приглашать работника к себе, сводя на нет его услуги. Или тактично объяснить, что ввиду возраста у неё не получается выполнять тяжелую работу и платить вы теперь ей будете согласно её труда, то есть меньше. Но уменьшать выплаты нужно постепенно и в соответствии выполненной работе. Вообще-то человек должен сам почувствовать, что возраст ему уже не позволяет выполнять ту работу, ради которой его нанимали. Что поделать, все мы стареем и становимся немощными. Но повторяю, должен быть проявлен такт.

                    1011.09.16, 16:57

                    тю, застрелить и закопать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна