хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Вася Фреза

попередня
наступна

Мысли вслух

Время бежит, вы заметили? Чем быстрее человек делает свою работу, тем быстрее летит время.

Вы слыхали о теории Эйнштейна – чем быстрее человек движется, тем быстрее и идет время. Сегодня человек, имея массу роботов, выполняющих за него работу, всё равно не успевает.

Да-да, именно роботов, я не оговорился… Стиральная машина, которая сама постирает за пару часов, только задай ей программу, швейная, которая сама не только шьёт, но даже и вяжет, посудомоечная – сама моет, домашняя пекарня и т.п. Вручную, на всё это сколько ушло бы времени?!.

Посмотрите, как развивается техника сегодня, в том числе военное дело. На протяжении 500-600 лет люди пользовались кремниевыми ружьями. Самый удалый стрелок мог сделать в минуту(!) 4-5 выстрелов, перед этим проделав 13 действий, и на 14е – нажать на курок! Новобранец – 1-2 выстрела, средний стрелок – 3 выстрела.

На флоте имеется корабельный пулемёт, за секунду(!) выпускающий более тысячи зарядов. Когда был изобретён арбалет, Папа Римский заметил, что это верх совершенства. К сожалению, он ошибался. Когда был изобретён пулемёт «Максим», мир ужаснулся.

Представьте себе, что если бы техника сегодня развивалась так, как огнестрельное оружие раньше. Стрелковым оружием человечество бы, вероятно, пользовалось -  максимум «трёхлинейкой». На сегодня автомат Калашникова уже морально устарел. Оружие так быстро развивается, что атомная бомба – вчерашний день. Сегодня уже существует более мощное «экологически чистое» оружие массового поражения.

А авиация? Еще 100 лет назад летали самолёты со скоростью 60-80 км/ч, и не более 3х человек. На сей день авиалайнеры поднимают за раз более 800 пассажиров и обгоняют звук. В лучшем случае мы б летали сейчас на шарах, дирижаблях-цепеллинах. Мы имеем возможность облететь Землю за несколько часов. Люди сегодня уже как туристы летают в космос спустя всего-то 40 лет от первого спутника.

Поезда сегодня разгоняются до 500 км/ч, раньше «разгонялись» до 40.

Автомобили гоняют 300-400 км/ч, а по началу бегали не более 20-30.

Человек передвигался либо пешком, либо в седле.

В начале прошлого века телефоны заводили ручкой и громко звали: «Барышня – Смольный! Барышня, барышня – СМОЛЬНЫЫЫЫЙ! Смольный? Смольный - барышню, барышню!» Или же такая связь: «ти-ти-та-та-ти-та» - морзянка.

Да еще каких-то лет десять тому назад надо было бежать на телеграф, отстоять очередь, заплатить немалые деньги, дабы позвонить в соседний город.

А сегодня позвонить чего стоит? Взял мобильник, и звони по низким ценам и куда угодно: хоть в Австралию, хоть в Бразилию. Не надо даже из кресла вставать. И то - первый мобильник весил до 20 кг, современный – 50 г и стоит от 18 до 23$.

Или как распространяются новости по планете сегодня – пара секунд, и о событиях в Зимбабве знают жители Украины. А о том, что происходит у нас, тут же узнают в солнечной Австралии.  До изобретения телеграфа новости распространялись в течение 5-7 лет! Максимум - 1-2 года, и то, если глашатая нарочно отправили с депешей…

Звукозаписывающие устройства размером со спичечный коробок сегодня вмещают до 50 часов музыки. А не так давно все, кто имел кассетник, считался продвинутым человеком. А до этого – бобины, винил. Без прогресса мы бы слушали граммофон.

Фотографируя сегодня, ты можешь видеть то, что снял, спустя мгновение. Раньше на такое могла уйти неделя. И то в черно-белом виде.

А вспомните Великого Немого! Мог ли представить бедняга старик Великую Цифру! J

Первый компьютер, созданный в 1947, помещался в спортзале. Нынешний его размер позволяет ему разместиться в кармане.

Для того чтобы выточить деталь, раньше, как правило, требовался ручной труд рабочего. Теперь же всё это делают станки с числовым программным управлением.

 

И имея такой арсенал, человек всё равно не успевает!

 

К чему я всё это? А к тому, что у нас осталось ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ. Вот-вот придет Христос, тогда, когда мы его не будем ждать. В то время, когда будем делать свои привычные дела.

Поймите, дорогие мои, на всё это стоит обращать внимание. Исаак Ньютон 20 лет(!) потратил на то, чтобы понять, что такое истукан из книги Даниила, где также написано «умножится видение».

Тоже мне – мысли вслух! – скажете вы. Мои мысли вслух - всего лишь мысли вслух, но над ними стоит задуматься.

2

Коментарі

Гість: Mono

15.02.08, 19:08

а ты думаешь, что писатели-фантасты -- пророки?

    25.02.08, 19:14Відповідь на 1 від Гість: Mono

    в какой-то мере - да!

      Гість: Mono

      35.02.08, 19:18Відповідь на 2 від Вася Фреза

      не, они не пророки, они просто выдумали что-то, ученый подхватил идею и воплотил ее в жизнь... никакие они не пророки, будь реалистом. то же можно сказать и о предпоследнем абзаце...

        412.03.08, 13:34

        молодец, знание сила!
        пиши, у тебя талант!
        хотелось бы больше о Боге, истукане, пророке Данииле и почему так долго мозговал Ньютон?!!!

          514.03.08, 18:26Відповідь на 4 від Eklisiast

          не все сразу! Он занимался не только библией! Подумаю.

            Гість: _Андрей

            66.08.08, 02:44

            Маладес Васья