Paella (исп.) для Тринити

Такая вот заметка

Все равно ведь не усну, пока что-нибудь не напишу. Аллергия достала совсем - практически не спал и только к 3 часам дня удалось себя в кучку собрать. А гантели давно уже надоели. Спина потом болит и варикоз обостряется. Полностью перешел на пружинные эспандеры. Вот не придумал никто такого эспандера для мозга. Чтобы так тупо стягивать-растягивать, сгибать-разгибать. Вдох-выдох. На четыре сгибания длинный выдох надув щеки, на промежутке быстрый вдох. Тупо качаешь мозг ни о чем не думаешь. Интересная идея, кстати. Хотя,.. стоп... походу ее уже до меня придумали. Говорят медитация называется. Не знаю, не пробовал. 

А вот простой рецепт паэльи могу предложить. Но только на фотке совсем не все. Уж дюже вкусно вышло. Так что это уже объедки паэльские. 

А впрочем рассказывать вдруг и передумал. Чего там готовить? Любой дебил может повторить - помидоры, перец, лук сложить в сотейник с оливковым маслом. Где-то с 20 минут проготовить, сверху выложить кусочки рыбы (по финансовым возможностям). У меня сегодня было два вручную отфилированных кусочка форели (шкурка и косточка завтра в уху пойдут) и телапия. Поперчит-посолит савсэм мало-мало свэрху. Под крышкой еще минут 10-15. И по тарелкам, на которые разложены мидии и\или креветки. Вот только если китайские - то не нужно. Чуха ими отравилась и вообще в них вкуса нет. Одни гормоны и антибиотики. Телапия правда тоже китайская, но океан гормонами удобрять пока даже китайцы не научились. Хотя... 



PS: Тринити, я честно (!) два часа качал видео с трех попыток. Не осилил. Если считаешь, что мне стоит посмотреть - скинь мне по дружбе. буду долгими зимними вечерами пытаться.

hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Всего просмотров блога с 14 августа:
счетчик посещений
=[ААК]=

Временное. Но, сука, очень важное!



Временная заметка, написанная в несвойственной мне манере истеричного подростка - завтра удалю. Вот голос в голове сказал - пиши на эту тему или ты пиндос. Временная заметка, удалю завтра. Но, сука, важная. Почему - не знаю. Даже не по сути итогов, а просто волну поднять. Кто готов за правое дело побороться не слабо? Неужели никому не бывало так, что до усрачки  хочется сделать кому-то приятное и внести вклад в общее дело. Даже если ничего и не выйдет. Но энергетика же тоже что-то значит! Очень прошу - внесите лепту. 
Моего друга и доктора от Бога уже как год назад сняли с главных врачей. Ударим блогами по коррупции. Я в первый раз прошу. Не для себя. Слабо?

Друзья, все, кто верит мне, как доктору и как человеку, зайдите по приведенным ссылкам и там откаментите вдоволь. Сайт местный, регистрации не нужно.

У меня принцип - никому не рассылаю заметок. Все кто хотят поучавствовать - разошлите своим. Ну а если нет, так нет. Это перекликается с моей самой первой заметкой, с которой собственно и начинался блог...был слишком наивен...
hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Всего просмотров блога с 14 августа:
счетчик посещений
=[ААК]=

Нумерологический везунчик. Интернет - аццкий сотона.


А ведь наверняка почти у каждого бывают странные и мистические совпадения. То в цифрах, то еще в чем-то. Прикол старый, как интернет, но почему когда смотришь на часы вечером - на них обязательно будет 22:22? Интересно - только у меня такая вавочка в голове: если видишь два одинаковых числа - нужно сразу постучать по человеку, который рядом и быстро сказать - "девятнадцать-девятнадцать моя  удача, никому не передача". А он в ответ по тебе быстро: "Никому, никогда, ни за что". И успеть нужно пока еще видны эти числа. Ну или не 19-19, а к примеру 28-28 или 47-47, смотря что увидел.

Вот и с интернетом так же, как ни сделаю скриншот - так обязательно попадаю на какую-то магическую комбинацию? Пошел посмотреть на хиткаунтер, читает ли вообще кто-то мой бред. Результат порадовал, спасибо. Читаете. Стастика посещений всего, за день и в среднем - 666.Это намек свыше, предостережение или моя способность вляпываться во всякие нумерологические авантюры? Сразу говорю - это не фейк (моё слово вы знаете - крепче гороху). Есть оригинал скриншота.  Буду эту мысль думать дальше. 




hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Всего просмотров блога с 14 августа:
счетчик посещений
=[ААК]=

Бета-тестеры поколения индиго.

Не перестаю удивляться врожденному таланту некоторых людей совершать негативные чудеса. Даже то, что теоретически невозможно. Тестеры в стиле Димы Билана. 

(кстати, реальное фото экрана win-2000 из моего архива)

Полдня сегодня реанимировал рабочий компьютер. Брызги слюней долетали до регистратуры. Потом конечно поищу на досуге по форумам, как такое возможно. Хотя терзают смутные сомненья... Возможно больше никто в мире с этим и не встретился. Ну вот как можно было умудриться при заблокированном компьютере полностью удалить виндовский шелл в обывательском смысле. Остался только рабочий стол и все. Ни кнопки пуск, ни меню, ни системного трея и тулбара. И клавиатурные комбинации вызова диспетчера, меню и т.п. тоже не пашут. Исчезла возможность пользоваться панелью управления, экраном, настройками, недоступны никакие функции администрирования (при сохранении всех прав администратора). 

Нет, такие люди не перестают восхищать. Еще один такой человек был в мою бытность заведующим отделением инвазивной генетики. Незабвенная Маринка Нестеренко. Когда я уже заканчивал писать очередную программу, расставив все обработчики ошибок, перехваты деления на ноль и все другие выходы за пределы, то долго тестировал программу сам и еще с помощью маленькой тогда еще Алисы. Просто просил нажимать ее на все что угодно как угодно в течении нескольких часов. Таким образом ловились ВСЕ возможное ошибки. Но.... стоило принести программу на работу и посадить за нее Маринку - через минуту она уже прибегала со словами - "Ой там все зависло и что-то красненькое по-английски". Это были времена ДОСа. 

Есть наверное такие врожденные люди-индиго бета-тестеры. Жалко только, что этот прикол с администратором, который не может НИЧЕГО сделать в своем аккаунте так и умер неразгаданным. Я бы дорого за него заплатил. Кстати, старый файл ntuser.dat я на всякий случай сохранил.
hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Всего просмотров блога с 14 августа:
счетчик посещений
=[ААК]=

Камень, ножницы, бумага... Круговорот мозгов в природе

,
(с)
...Камень. Ножницы. Бумага. 
Холодильник. Вилка. Шняга.
Вентилятор. Фляга. Ножик.
Ильф. Петров. 
Приморский. Йожик.
Аллергия. Капли. Грустно. 
Труселя. Носки. Капуста.
Авангард. Кроссворд. Загадка.
Ножик. Монитор. Тетрадка.
Детство. Чебурашка. Бантик.
Липкий. Одеяло. Фантик.
Испугаться. Брысь. Мяукнуть.
Просыпаться. Сопли. Пукнуть.
Храп. Комар. Соседка. Слив.
Высморкаться. Ночь. Прилив.
Колбаса. Кусочек. Два.
Боль. Кошмары. Голова.
Зубы. Блядство. Стены. Миг.
Боль. Спина. Забыться. Крик.
Слезы. Свет. Глаза. Будильник.
Физзарядка. Душ. Мобильник.
                 ...
Камень. Ножницы. Бумага. 
Холодильник. Вилка. Шняга...
Doppler
hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Всего просмотров блога с 14 августа:
счетчик посещений
=[ААК]=

Или авокадо с ГМО или я ничего не понимаю. В чем подвох?

Даже и не знаю, что думать. Вроде вот буквально совсем недавно проклюнулся мой авокадо на балконе, вот только недавно прищепили, а глядь - уже и первые плоды пошли. Или я что-то делаю не так или это галюцинации? Скажите, это не вредно для такого молоденького дерева плодоносить?






Doppler
hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Всего просмотров блога с 14 августа:
счетчик посещений
=[ААК]=

Дата зачатия неизвестна...

Чего только не случается в жизни. Прямо не клиника, а какая-то кузница приколов просто. То пирсинг клитора, то Усатая с одной "с". Вот и сегодня порадовала девочка.

Только что на приеме:
- Дату зачатия помните?
- Последний раз в чат неделю назад заходила, а что?

Doppler
hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Всего просмотров блога с 14 августа:
счетчик посещений
=[ААК]=

Глаза не видят, желудок не страдает. Рыбный соус из телеведущих.

Альтернативное название -
начхать мне на каменты и дебильный ай-у-ашный рейтинг.
(
и рейтинг и камы закрыты- хотя один клон админский таки пролез)

Вы еще не пробовали рыбный соус? Я тоже не пробовал. Просто достали кулинары-рекламодатели типа Юлии Кончаловской пятой (она же Высоцкая,  которая всех кормит дома) или Ургандта. Вот про Елену Чекалову промолчу и уважаю.  И даже не потому, что жена Леонида Парфенова.  Хотя  за полгода уже деградация программы наметилась... Как на мой взгляд - надо бы раз в месяц Парфенову самому интеллигентно критиковать все онлайн в характерной манере.. Хотя вряд ли прислушается. Деньги.... Но - неприятно слегка. Для моего поколения Парфенов был чем-то вроде Мюнхаузена в исполнении Янковского. Возраст одинаковый - а вокруг себя таких нет и не предвидится. Нереально правильное и поэтому почти мифическое существо.

Но это дело вкуса. И в холодильник. На нижнюю полку. Через несколько дней - можно пробовать и восхищаться, через месяц все вьетнамцы в округе умирают от захлебывания слюньками. Впрочем - время выдержки не ограничено. Чем дольше выдерживать, тем больше вьетнамцев от зависти повесятся на вонючих подтяжках.

Главное в этом рецепте - принцип, а вариаций может быть масса. Можно добавлять болгарский перец, можно базилик, фанаты чеснока - тоже есть простор для творчества. А можно вместо укропа - кориандр сушеный, дело вкуса. Можно и вместе. Но главное, приправа получается - пальчики не то, что оближешь, а откусишь. Можно на картошечку горячую намазывать, можно в помидорку внутрь класть, можно на черный хлебушек... ммм...
Doppler
hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Всего просмотров блога с 14 августа:
счетчик посещений
=[ААК]=

Не смог сдержаться, простите меня друзья.

Ну ребята, я за 25 лет работы много перевидал, но вот уже час сижу в тихом ах офигении. Цветной true-color татуаж на весь лобок до самого пупка - это еще туда-сюда... Хотя и одного этого, как по мне, то чересчур. Но пирсинг клитора со здоровенным золотым кольцом? Нет, это точно капец! Это как же надо было головой в детстве удариться?

Doppler
hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Всего просмотров блога с 14 августа:
счетчик посещений
=[ААК]=

Все олбанские мухи литят на юх, наберая скорасть. И я туда-же.

Не, ну не черт подери? Просто какое-то наваждение. Албанская муха китайского производства по имени Це-Тсе, несмотря на мое генетическое противление этому процессу, таки цапнула в мозг и меня, сволочь. Я честно сражался всеми фибрами, включая и тяжеленный словарь Ожегова. Однако сий пакостный стишок возник абсолютно из ниоткуда и буквально почти внезапно. Попытки спеть арию Ленского или что-то из Кальмана ни к чему не привели. Он упорно не хотел покидать черепную коробку. Оставалось последнее средство. 

Амулет графомана. Хранится, как правило в бачке унитаза, завернутый в три слоя вощенной бумаги. Самые хитрые прячут внутрь банки  безалкогольного пива с сургучной печатью. Но это извращенцы.

Пересилив себя залез в бачок и, сломав сургуч, достал амулет. Однако же вонищща... И все это только заради выложить эту мерзость сюда? А что делать? Поделиться то надо. Иначе как избавиться от этого назойливого поноса в голове с албанским акцентом?... 

"Лети, лети лепесток, через север на восток, ...возвращайся, сделав круг..." - Хочу чтобы отвязался! 
Лепесток коснулся паркета из китайских линеек. Фуф.. Костыль улетел в сторону и растворился, не долетев до оконного проема.

Что за бред и  откуда он взялся, возник, очутился, появился, в конце-концов на хрен в моей интеллигентной башке или зародился - вопрос не ко мне. Просто иногда внутрь нее заходят разные гости. Ну, может чаще, чем иногда. Бывает,  побродят и просто уйдут. Иногда остаются. Иногда нагадят нехило, иногда просто наследят. Вот сегодня наследили таким стишком. Я не виноват. Я честно отбивался и словарем и двумя челспекерами. Ну не мой день. Эта битва проиграна....

И вот только не нужно слез. Жалость, как и тупые каменты только унижают.  Давайте просто прочувствуем ВЫСОКУЮ ПОЭЗИЮ древне-олбанского, на котором мне сегодня полдня имели мозг в извращенной форме.



___Дорога в Ад с опцией выбора скорости__
(откровение от Иоганна Х Д )
****
Если выпить йаду много -
будит быстраю дарога.
Если йад вапще не пить - 
ни папасть совсем тудыть.

Толька вот какое свойцтво
ядовитаго мерзоцтва:
недодоз и передоз -
равназначна губят мозг...
_____________________________________
Doppler
hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Всего просмотров блога с 14 августа:
счетчик посещений
=[ААК]=