Как встретишь Новый Год с Самсунгом, так и проведешь. ну-ну..

Вот вчера рано лег и проснулся сегодня тоже около шести. Просто ритм сна варьирует от 3-х до 4-х часов. Вот ровно одну фазу длинного сна и осилил. В два лег - в шесть проснулся. А дальше уже откровенно маялся. То к холодильнику за кефиром, то в туалет, то Чуху кормить. Попытки уснуть дальше крепким сном так ничем и не увенчались. Около десяти валяться стало выше моих сил, а так мечталось. Хотя бы до обеда.

Купленный вчера в качестве новогоднего подарка внешний Самсунговский винчестер на 640 Гиг меня здорово разочаровал программным обеспечением и заводским форматированием в FAT32. Ну согласитесь - это глупо. А как же быть с файлами более 2-х Гигов? А такие у меня есть. Как и у любого. Не ожидал от Самсунга. Ну, точно год кролика. 

В общем с утра трах развлекался с винтом. Переформатировал в NTFS, пропатчил программу сопровождения - слишком глючила нудным напоминанием. А параллельно снова пылесосил. От Чухи слишком много мусора. И ведь только вчерась пылесосил, прошло меньше суток. Интересный вообще год намечается. Как закончил прошлый уборкой, так ею же и начал новый. Может меня вообще в уборщики разжалуют или в дворники? А что? - тоже неплохо, физическая  работа на свежем воздухе.... А судя по тому чеку, что мне сегодня в Сельпо выдали - точно какая-то заваруха намечается....

На излете года опечалился....



Странный день какой-то. И вечер такой же идиотский. Сначала куча неизвестных мне людей домагалась моего внимания то в телефоне, то в интернете. Потом все вдруг исчезли. Потом за окном бабахает. Чуха перепуганная. Жена спит сном младенца и не поддается попыткам разбудить. И только я сижу себе такой "новогодний" и думаю с ужасом - неужели, как встретишь, так и проведешь? "Веселенький" год меня ждет. Угумс. Чуха не в счет - в шкафу трется об свитер (гульки). Грустновастенько как-то получается..... 

И чтобы не так уныло выглядело, то всех, кто меня знает лично - поздравляю и желаю всего самого наилучшего. Тех, кого не знаю - тоже поздравляю. Но уже чуть менее искренне. А те, которые не существуют  - в поздравлениях и не нуждаются вовсе. 

Да уж... Оригинальный Новый Год выдался. Пожалуй, самый оригинальный за 47 лет. Впрочем - все еще впереди. 

Новогодний подарок от Comodo Dragon (final)

Все кто пользуется комодом - срочно обновляться. Наконец-то свежак. А репутация комода дорогого стоит... По ссылке (под картинкой) - установочный файл. Ну а тем, кто уже пользуется, достаточно просто проверить обновления из пункта меню. Да, и еще - Удачи в Новом Году. И не хворайте.

Ну хоть что-то.

В кои-то веки захотелось настоящей елки. Малюсенькой, чтобы просто пахла для настроения. Или даже просто веток. Нет ни фига. Странный город. Досадно. Ну, может завтра получится найти. А пока от нечего делать за полчаса смастерил самодельную из нескольких "толстых" газет и дождика. Вроде ничего. Даже кроль с крольчихой неплохо под ней смотрятся.

супер рецепт супер цветной капусты



Да, это действительно цветная капуста. Только нужно её обмазать замазкой, которая примерно состоит из: сметана, горчица, мелена паприка, карри, оливковое масло, черный перец и т.д. Главное - консистенция. Чтобы было вязкое. Обмазать кочан цветной капусты - и в духовку. 
Всё.

Чилийские мидии - основа семейного благополучия.



Последние недели для нас с Чухой были очень напряженными - в Амсторе закончились чилийские мидии, китайскими кормить ее категорически не хотим, а кроме них её высочество кушать ничего не желает в принципе. Кстати, давно уже хотел рассказать "про феномен китайских мидий". Кроме того, что они на вкус проигрывают на порядок-два, еще от них у Чухи начинаются беспробудно-переманентные гульки. Наверное китайцы этих мидий в ямах выращивают с гормонами, как креветок в Таиланде и пр.

В общем отощала Чуха без мидий и мы тоже устали от её необоснованных укоризненных взглядов. Как на врагов народа смотрела сквозь слезы презрения. А что делать? Да, мидии выдавались чуть ли не под расписку - штук по семь-десять в сутки, чтобы до Нового Года дотянуть. 

И вот вчера в АТБ наткнулись на чилийские в вакуумной упаковке. Радости предела не было. Сегодня, вернулся из заморочной поездки и решил отломить чуток для Чухи. Не тут-то было. Фигли. Они там в вакууме при минус 18 срослись намертво. Попытка разморизить кусочек с краю феном в 1500 Ватт на протяжении 10 минут ни к чему не привела. В общем не буду описывать. Кому интересно сами попробуйте. И выход только один - либо нагло и нудно пилить, как Шура Балаганов гирю, либо медленно размораживать всю киллограммовую упаковку. Только пилы такой у меня нет, а размороженное кило потом же срочно съедать придется. 

В общем, положил на нижнюю полку холодильника размораживать всю пачку. Теперь у Чухи Новый Год точно будет её годом. ))) Как встретит, так и проведет. Мы будем её пичкать мидиями, а она нас мучить поносом от белкового обжорства. Хорошо хоть наполнитель с силиконовым поглотителем запаха для туалета был уже заранее куплен. Думаю, пригодится. 

А на фото - радужная форель на гриле. Оччень вкусно.....Чуха тоже не побрезговала отведать.

йолки нет, винчестер сдох.



йолки нет, винчестер сдох. 
интернет едва... Я лох?...
На куй сдался интернет?
Йолки как и нет, так нет...

Михайловна не любит очепяток

За всю жизнь ни разу не только не делал такой опечатки, но даже и не подозревал о ее существовании до сегодняшнего дня. И только когда уже отправлял протокол допплерографии на печать - случайно заметил, что отчество Михайловна с опечаткой. А ведь и правда - "А" и "У" по диагонали рядом. В первый раз такое случилось. Чуть прием не сорвал хохотом сквозь слёзы. Хорошо еще, что вовремя заметил - вот позору то было бы...

Для настоящего кулхакера вернуть украденный ноутбук не вопрос)))

 В сети был опубликован забавный случай, о котором рассказывал на конференции Defcon18 хакер Zoz.      Суть происшествия такова: неизвестный злоумышленник проник в дом хакера и ограбил его, унеся с собой вычислительную машину - основной рабочий инструмент пострадавшего. Однако хакеру повезло: преступник оказался не слишком умен. Доставив ПК к себе домой, похититель просто подключил его к сети и начал активно использовать. Мало того, что он не уничтожил данные на жестком диске; он даже не внес изменения в какие-либо параметры конфигурации.      Вскоре после кражи хакер неожиданно обнаружил в протоколах DynDNS признаки сетевой активности со стороны своей учетной записи (из украденного компьютера). Хакер извлек из лог-файла IP-адрес и без проблем соединился с системой по SSH (пароль ведь не был изменен). Получив полный доступ к системе, стало возможным установить кейлоггер.      Ждать пришлось недолго: вор очень быстро "засветил" свои аккаунты к Gmail, Facebook, PayPal и другим сервисам. Хакер под ником Zoz выступил на конференции Defcon 18 с 20-минутным рассказом, как ему удалось обнаружить десктоп, украденный год назад. История действительно необычная. 

Zoz месяцами выслеживал, когда где-нибудь на аукционах появятся комплектующие с его серийными номерами, но безуспешно. Аккаунт в сервисе DynDNS (привязка домена к динамическому IP-адресу) тоже не подавал признаков жизни. Через 30 дней они прислали письмо, что если желаете сохранить аккаунт в режиме отсутствия активности, то нужно купить апгрейд до версии Pro. В октябре 2009 года Zoz сделал это — и удача повернулась у нему лицом.

7 мая 2010 года в аккаунте DynDNS появилась странная запись. 

Zoz сделал запрос к DNS… 

… после чего успешно залогинился на свой собственный компьютер по SSH. 

Дальше началось самое интересное. На своём родном рабочем столе в Mac OS X он сразу обнаружил несколько новых файлов и папок. Это была игра Realm of Warfare, файлы заявление на пособие по безработице, а также кучка личных фотографий. Но этого было мало, так что пришлось поставить на машину кейлоггер. 

Вскоре были получены пароли от всех сайтов, которые посещает жертва. Как оказалось, его зовут Мелвин Гузман. Интересно, что на всех сайтах у него был одинаковый пароль guzman85. 

Zoz узнал много интересного о новом владельце своего компьютера, включая полное содержимое почтового ящика, фотографии его обнажённой девушки, платежи через PayPal, пароль к системе интернет-банкинга, доступ к профилю на Facebook и, самое главное, домашний адрес. 

Дальнейшее было делом техники (вызов полиции всё решил).

-----------

Стабильность - признак мастерства.

Ничего личного. Но на нумерологичские совпадения-изыски мне всегда "везло". Начиная с рождения.