Трогательная жеманность и Аватар. Найдите десять отличий.


Дико хочется спать. Старый Новый год встречать не буду. Я и новый то не особо. Два кофе ничего не изменили. И хрен с ними с обоими. 

В последние дни забавные девчушки на работе попадаются. Возраст 6-8 лет самый умилительный. Уже не пупсик, еще не девушка, но маленькая женщина. Можно и позаигрывать и пошутить со взамностью. Какая-то удивительно трогательная жеманность. Вот в  более раннем возрасте больше проявляется диковатость и перепуганность чужого детёныша, а в более старшем - уже навязанные родителями стереотипы. Начинаю понимать воспитателей в детсадах и учителей младших классов. Наверное, это здорово работать с таким почти чистым листочком, на котором только-только набросок будущего. Пожалуй, из меня бы "Усатый нянь" получился. Когда окончательно в медицине разочаруюсь - может и подамся в гувернёры. 

Да.... А вот потом был небольшой перерыв на работе - от нечего делать решил посмотреть Аватар. Где-то около часа смотрел не веря своим опухшим слезящимся глазам. УЖОС. И об ЭТОМ столько говорили и писали? И за это еще люди деньги платили? Я натурально в шоке. 



Волочкова показала сиськи. Рак мозга.

На всю голову и окончательно больное общество. За последние несколько часов все новостные каналы облетела новость - "Волочкова показала сиськи". Бл**ь, это же даже слов не хватает. Рак мозга и у Волочковой и у общества и вообще. Все топы только этой новостью заняты. Даже заблокирован доступ к блогу в ЖЖ Волочковой. Весь мир кинулся смотреть на фотосет, который угасающая звезда со своим бойфрендом на островах забацали.

Интересно, как бы Майя Плисецкая к такому повышению "рейтинга" отнеслась. Так и вижу газету Известия с сенсационным заголовком - "Эксклюзивные фото от Плисецкой. Майя показала новые рейтузы с начесом из Англии. Цветные фото в приложении к газете".  Тьфу трижды - пошел спать. Эти три фото для примера - остальных 19 найдете сами, кто озабочен. 





Новинки софта для друзей. Портативный Неро



У себя на диске выложил Portable Nero Ultra Edition v7.0.1.2 by Birungueta
Преимущества - не нужна инсталляция, можно носить с собой на флешке, не нужна регистрация.

Среди программ, предназначенных для записи CD/DVD-дисков, Nero является лидером, и это лидерство проверено временем.Nero 7 может работать со всеми современными пишущими CD и DVD приводами, при этом может записывать различные типы дисков: музыкальные CD, компьютерные диски (так же загрузочные), видеодиски (Video CD, Super Video CD и DVD).

Седьмая версия одной из лучших программ точнее пакет, состоящий из 15 ( Nero Mobile, Nero Sipps, Nero Burning ROM 7, Nero Express 7, Nero Home, Nero MediaHome, Nero ShowTime 3, Nero Vision 4, Nero Recode 2, Nero BackItUp 2, Nero SoundTrax 2, Nero WaveEditor 3, InCD 5, Nero ImageDrive ) программ для записи и работы с CD/DVD дисками.

Быстрый, устойчивый, мощный, и легкий в использовании. Записывает как аудио-CD, так и "компьютерные" диски, включая загрузочные, а также видео (в форматах Video CD и Super Video CD) и DVD. Позволяет удобно делать копии дисков. Поддерживает большинство пишуших устройств. Поддерживается работа с новыми форматами DVD следующего поколения (Blu-Ray, HD-DVD)... 

К сожалению портал не предусматривает общего доступа к диску, так что всем, кто не в "друзьях" придется искать его в других местах.  Вроде тут был. Только там с рекламой и порно. Но дело Ваше. 

home made transparent ice

Довольно много читал о физике образования прозрачного льда. В Питере вроде (или в Москве - ну не помню podmig  ), есть какой-то уникальный музей где там уже почти больше года назад супер-скульпторы ледяных прозрачных скульптур налепили и Россия их для всего мира хранит. Такого музея больше в мире и нет нигде. А прозрачный лед им какой-то непризнанный дед-самородок из глубинки делает на спец засекреченном собственом аппарате. Типа трое суток процесс идет и тайну не открывают. Откуда знаю? Ну, во-первых, немного умный, а во-вторых, Ширвиндт рассказывал как-то недавно. И показывал тоже. Хотя я и до него сам тоже в теме находился. Но вот вопрос только - а почему у меня в холодильнике этот абсолютно прозрачный лед получается сам и всегда. И только единственное условие - чтобы Чуха при разморозке холодильника присутствовала. Подтасовка фактов? - фигли, все настоящее. Подмена льдинки на алмаз с оплавленными краями? Тоже мимо, - я выше этого дешевого трюка. 




Давненько не брал я в руки шашек....(обновлено)


[в создании коллажа не были использованы
фотографии родственников и бывших сотрудников]

Странное ощущение, что меня какая-то парочка дебилов за дурака держат. Кста, скоро юбилей - год. Что, заметку ждете очередную, чтобы опять весело поиздеваться? А индейская народная изба под названием фигвам. Вот судя по тому, что у меня сегодня вышло после обеда,- есть к тому большие сомнения. Можете и не дождаться, ребята. Хотя будем и посмотреть. И как на поведение, так и на геомагнитную обстановку.
Кстати, что за идиоматическое выражение имелось в виду? По мотивам "Шырли-Мырли", кстати. Навеяло в воскресенье пересмотром фильма.

Kalkan tava



Мне кажется, что это фото - хорошая иллюстрация к заметке Филгуда о мужских тайнах. Это раз. 
Во-вторых у меня сегодня серебрянная свадьба, что автоматически считается за два. Мужик на фото - явно бронзовый, а это уже три. Плюс весь в меня - такой-же флегматичный. Что в сумме дает, как минимум, четыре если не пять и кроме того - практически тенденция. Не слишком ли много совпадений, спросил бы любой начинающий естествоиспытатель? Три ха-ха. Нет, не слишком.

Вот вы говорите - серебрянная свадьба, кринолин, бархат, платье из последней коллекции Оксаны Мухи и остальной гламурный тюнинг. Да тьфу на все это триста пядисят раз. Вы никогда не были на настоящей серебрянной свадьбе дауншифтеров? Надеюсь, никогда и не будете. Просто никому и в голову не придет Вас приглашать в свой настоящий и интимный человеческий праздник. Для души, а не на камеру и не для потому что так принято. 

Как же это здорово - селедка на газете руками, пучок зеленого лука, бочонок маринованого чеснока, соленые огурцы. Из высокой кулинарии только Kalkan tava, национальное турецкое блюдо. Только мы без жира. Своего хватает.



О смене парадигмы образования

Вот презанятную штуку нашел - но большая. Это про умное, про детей, про школу, садик, институт. И про дебильность. Про мозги обнаженные и чванливые стереотипы. Короче, -  ни о чем для тех кому не интересно. Кто меня лично знает - можете смотреть. Остальным - нафик не нужно.

Серебрянные каникулы.



Вот и заканчиваются маленькие каникулы. Последний вечер. Завтра на работу. Прощайте серпантин, оливье, рождественская индейка и какая гадость ваша заливная рыба. Впрочем, ничего из этого все равно не было, на самом то деле. Даже легендарного оливье. Ну разве что елка. Пусть еще постоит до следующих выходных, радуя глаз переливами огоньков по вечерам и напоминая об этом маленьком оазисе блаженства и о китайском ширпотребе (гирлянду пришлось чинить сразу после включения).

Хорошо, что год начался плавно, без эксцессов. Давно нужно было просто отоспаться и отдохнуть морально. Если честно, то пропускать всех пациентов через себя с их болью очень сложно. А по другому - я не умею. Да, мне снятся пациенты и я за них болею. И ими болею тоже. А без отпуска уже года два. Душа требовала перерыва для зализывания ран. Хотя и не получилось ни фига, но все же лучше, чем ничего. Плюс еще немного поднакачался за эти дни, раз уж торопиться никуда не нужно было.

Завтра серебрянная свадьба. 25 лет. И в горе и радости. Последние лет пять мы вместе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году. Всегда. На расстоянии вытянутой руки. И днем и ночью. Мало кто может себе это представить. Хорошо это или плохо? Не знаю. Нам - хорошо. Не думаю, что найдется хоть одна пара из миллиона, которая может этим похвастаться. Так что думаю в книгу рекордов Гиннеса вполне можем попасть. Только какой смысл? 
Завтра 16 лет как нет мамы. А у нас серебряная свадьба. Мистика какая-то. 

Уши - чистить регулярно и проблем таких не знать!



Если в ухе очень долго лапой заднею чесать,
то в ветклинику дорога будет скатертью бежать.
Ведь расчесанное ухо -без пяти минут отит: 
кошка с поврежденным слухом потеряет аппетит, 
будет мало есть и какать. Радость Вам не доставлять... 
Уши - чистить регулярно и проблем таких не знать! 

Доброе приведение



Вот сел вечерком пересмотреть - пересортировать недавние фото и с удивлением обнаружил, что на одной из фоток возле работы (на пороге Авиценны) объявилось какое-то весьма странное существо. Видимо доброе. Хотя не исключено, что и озабоченное. ХЗ. Вроде как плачет. Или слеза напускная? Или не слеза. А может потому что на руках стоять устало или собственное всевидящее око проглотить боится устав от диет. ХЗ. Впрочем, есть подозрение, что это просто флажолет оттопыренный материализовался из недавней заметки. Зря они мне тогда приснились. Неправильно год начался. А может так и было задумано. ХЗ.