а мне не так уж и хреново, чтоб это захотеть купить - про Евро Ц

а мне не так уж и хреново, чтоб это захотеть купить®



Достало. Вот уж два месяца как "Евро цитрамон" появился. Пии-пиии (эмоции автора вырезаны по этическим соображениям). Ну почему тот же состав с вариацией в несколько процентов туда-сюда, но произведенный прусаками стоит в 10-20 раз дороже? Да сколько же можно этих пиарщиков терпеть? Может свою голову иногда включать стоит?

1 таблетка Цитрамона содержит:
Ацетилсалициловая кислота - 240 мг;
Парацетамол - 180 мг;
Кофеин - 30 мг;
Вспомогательные вещества.

1 таблетка Цитрамон Экстра содержит:
Парацетамол - 500 мг;
Кофеин - 50 мг;
Вспомогательные вещества.

1 таблетка Цитрамон Форте содержит:
Ацетилсалициловая кислота - 320 мг;
Парацетамол - 240 мг;
Кофеин - 40 мг;
Лимонная кислота - 7 мг;
Вспомогательные вещества.

1 таблетка Евро Цитрамона содержит:
Ацетилсалициловая кислота - 250 мг;
Парацетамол - 250 мг;
Кофеин - 50 мг;

Может кто-то объяснить, чем евро цитрамон от наших трех вариантов отличается,  чтобы на порядок (!) дороже стоить? Кроме очевидного - кто-то свой гешефт имеет от грязной сделки с немчурой. И так ведь везде. 

Пиво снизу вверх для самых нетерпеливых

Для настоящих ценителей пива изобрели способ почти мгновенно наливать бокал без пены. Вот и славно. Возрадуемся техническому прогрессу. А у нас дома вообще никакой воды - полная кухня грязной посуды и прочие прелести обезвоживания квартиры и санузла. Пусть хоть бы пиво из крана потекло, что ли.

Отбой в палате номер шесть

Досмотрел большую разницу. Так себе. Пародия на Малахова и Киркорова немного улыбнула. Пока из трех кусков монтировал ролик - уже почти захотел спать. И слава богу.

Заметке на хозяйку (стихи и рецепт майонеза).

Любил Гаврила майонез,
Гаврила майонезом бредил...
Но пожделудочный пипец
свалил Гаврилу, он и сбрендил.

Чтоб майонеза вкус поймать,
не врезав дуба раньше срока,
рецепты стал он собирать
и в этом деле стал он дока!


Короче, мой собственный рецепт высокоскоростного майонеза. Если Вы или ваши дети очень любите вкус и консистенцию майонеза, а делать его по настоящему рецепту или лень или просто не получается, то есть очень простой выход. Про рецепт настоящего майонеза рассказывать я не буду - дебилы мой блог не читают, а остальным он, конечно же, известен. 

Итак, как практически мгновенно сделать майонез, даже если Вы кулинарный импотент и обычная яичница - это слишком сложно. Этот майонез получается у всех и всегда.

Сметана, оливковое масло (первого холодного отжима), горчица, немножко лимонного или апельсинового сока. Примерно 4:2:1 (пропорции меняются по вкусу - можно больше горчицы и оливкового масла). Я делаю практически 2:2:1. И даже 1:1:1. (очень зависит от крепости горчицы). Пропорции указаны без сока. Смешивается всё за 15 секунд безо всякой сноровки обычной вилкой или ложкой. Получается в 100% случаев. Всегда можно добавить того или иного компонента по вкусу. Можно по вкусу посолить или поперчить. Все зависит о используемой горчицы. А сок добавлять при желании потом, если нужна более жидкая консистенция. 

Особенно хорош этот рецепт  для отучивания детей с панкреатитом от магазинного майонеза. Также может использоваться как лайт-майонез для салатов. За счет того, что нет желтков, а сметану можно брать самой низкой жирности (15%) - он в 2-3 раза менее калориен, чем классический. И все натуральное. Смачного.

Даже Чуха задумалась, а дойдут ли 5 копеек по адресу?...


Омерзительно надоело все. Не хочу читать про спланированные взрывы в Макеевке. Да, как-то нужно было под видом форс-мажора срочно прекратить японский позор Президента  (эту ссылку выбрал из сотен и тысяч специально, как наиболее нейтральную). Ну опозорил страну и народ. Ну то ли команда лоханулась,  то ли спецом подстава. Но кого в мире это затошнило кроме меня? Где мы, а где Япония? Тем паче мы ей свои квоты для недоразвитых по киотскому протоколу продаем. Они терпят эти говновысеры на высочайшем уровне, как больной мигренью терпит пиявок. Им же нужно производство развивать. А для этого нужно недоразвитой стране квоты на выброс ЦэО-два втюхивать. Тошнит меня, плюс не на шутку разыгравшаяся язва. А вот Чуху похоже вообще более глобальные проблемы убогости вида хомо сапиенс политикус занимают. Она вот не верит. И я не верю. Никому. 

Про психологию, психологов. На ай-уа похоже. И на жизнь.

Случайно нашел совершенно странный канадский мульт. Ну очень сложное впечатление от просмотра. То ли ли как будто абсента перебрал, то ли наоборот одновременно все вредные привычки бросил и ломка психики пошла. Ну не знаю. Я не агитирую. Все-таки почти 60 метров, а было 200 в оригинале (HD качество)- я ужал и титры вырезал. 

Вещий сон про несостоятельность рубца на матке

беременная
Один мой школьный товарищ придумал афоризм . Ну он так утверждал, а я не стал проверять - в наши школьные годы интернета-то не было. И Гугла. Он говорил - "Такое может случиться только в жизни и больше нигде" и гордо смотрел на меня сверху вних. Он был выше меня. И пока остается. Но вот с афоризмом я часто согласен. 

Зачем далеко ходить - сегодня на работе случай был. Женщина, полтора месяца после родов (кесарево сечение в городском роддоме). Боли, выделения и почти все плохо. Ничего конкретного, но плохо Юле и все. Наша постоянная пациентка. НЕ так чтоб очень, но тревожит. Низ живота. Болит. Вот неймется ей. 

Посмотрел - мама дорохая! Там где я ожидал увидеть следы шовного материала и небольшую деформацию после операции - я вижу такой кошмар, что мне плохо. Передней стенки матки практически нет. Ну как бы объяснить тем, кто не понимает? Вот представьте, что у вас на >|<опе вяло-гниющая язва которая уже почти до прямой кишки выгнила. Или наоборот - парапроктит с тенденцией перфорации. Или даже не знаю как сказать. Короче это уже не матка, а просто бомба замедленного действия. Плюс еще и загиб конкретный. Забеременеть - равносильно самоубийству. Даже самый искусный гинеколог не сделает аборт - только при попытке ввести расширитель матка проткнется как нефиг делать - передней стенки-то и нет практически. А попытаются спираль поставить - та же фигня будет. Этой же спиралью и проткнут матку. Видел много такого и на куда более здоровых матках. Короче, девчонка попала серьезно. 

Проникшись, долго и вдумчиво объяснял, чтобы не случилось с ней потом ненароком чего. На редкость спокойно выслушала и даже не удивилась. А мне, говорит она, сон приснился сегодня, что шов совсем разошелся. Я потому на УЗИ и пошла. Потом уже тише добавила - "надо же, оказывается сны с четверга на пятницу и правда вещие". 

Можете не верить, конечно, но, во-первых, на кону моя репутация, а во-вторых, свидетели разговора были. Ей действительно приснилось, что у нее шов разошелся. Вот и как теперь в точные науки и всякие просвечивания верить, а в ясновидение нет? Что еще интересно - 98% женщин всегда знают, кого ждут - мальчика или девочку. Принципиально никогда не говорю пол, пока не услышу, что самой мамке будущей кажется. В большинстве случаев им снится, кто будет. И практически всегда правильно. 

Рыба-зебра или редкая мутация калкана. Наследственное?



Во-первых, мои поздравления с пятницей. Все равно приятно, несмотря ни на что. В-вторых, снова на рынке повезло с калканом. И в-третьих, на этот раз среди нескольких девочек один все-таки оказался мальчиком и притом совершенно неимоверной окраски. Ведь камбала, как известно,  рыба придонная и должна сливаться с его пейзажем. Но этот пацан похоже либо потомственный фанат би-лайна, либо гибрид с зеброй, либо вообще рыбий-шизофреник. Ну откуда эти правильные геометрические полосы, как будто его уже клали один раз на гриль при жизни? Или может наследственное? В общем, сегодня я удивился. 

Украина как геополитическая великомученница

По пути домой зашел в АТБ и увидел голландские яблоки, вырощеные в Кении. О..фигел.


Это ж каким интернационализмом нужно обладать, чтобы вырощенные неграми в Кении яблоки импортировать из Голландии и продавать их вместо своих? Нет. Украина не просто великая страна. Это геополитическая великомученница, достойная уже при жизни быть причисленной к лику святых. Только нужно поторопиться ибо можно и не успеть. И не спорьте - на такое самопожертвование способны только прямые потомки укров и мольфаров.

Про боль



Очень хороший день сегодня был. Пациенты приятные и душевные. Не все хорошо по-русски говорили (даже через систему бумажка-карандаш общались). И кстати, эти армянины (маме - беременность смотреть, 13-ти летнему сыну - сердце) - были просто супер! И все бы ничего, но, как это всегда бывает после осмотра человека, который мне не равнодушен (назовем это так), с очень болючей проблемой мой дурной организм решил втянуть ее в себя. Проблему, в смысле. Чтобы уж совсем было непонятно после кого такая беда приключилась - я все специально перепутал. Это конечно не армяне были. и не беременность. Хотя армяне были, как и беременность. Короче, можете верить, можете нет, но уже к обеду меня конкретно скрючило в положении прободения язвы. В прошлый раз это было около месяца назад, когда Ленка из Феодосии с похожей проблемой приезжала. Только тогда был шеечный холецистит. У нее. И уже к обеду у меня. Вот и сегодня снова влип. И как назло кетанова в доме нет. Пока держусь на силе воли и народных средствах (уточнять не будем). 

Можете смеяться или плеваться, но я лично общался с двумя женщинами (одна из них была моей пациенткой в Курмане и оставила неизгладимый след), которые видели насквозь и чувствовали физически боль человека, к которому прикоснулись. Вот и я прикоснулся тоже сегодня. Думаю, дня три-четыре скрюченным похожу и отпустит.