GMO-Free (грядут морозы)

День, как день и писать-то особо и нечего. С твиттером так и не разобрался, зато немного перемахался во время зарядки. Хотя для воскресенья - нормально. Вчера чуть не убился в ванной, подскользнувшись на опорную пятку, плюс еще две отвертки в руке были (сантехнику поправлял) - могло кончиться совсем плачевно. Но обошлось - на правой кисти зашиб пару суставов, завтра будет сложно на работе: 2-й и 3-й палец полохо шевелятся. 

Что еще? 

Бельгийцы оказывается тоже увлеклись маркировкой БЕЗ ГМО. С огромным удивлением обнаружил на купленной на днях шоколадке надпись GMO-Free. Раньше нигде не видел. Ну и славно, что не только у нас шыза. 

Что бы еще сказать? Может что-то из классики типа "Мороз и солнце, день чудесный" и далее по тексту. Вот завтра не знаю что и надеть. Обещают минус 13 с утра. Наверное, пиджак. Или джинсовую рубашку поверх водолазки. Ну почему я все время вру? У меня же нет водолазки. Ладно будем завтра смотреть по ситуации. Что точно неизменно - это летние белые туфли в дырочку и последние джинсы, в которые удается влезть. 


Вселенная сузилась до косоглазого опоссума

Это полный трындец. Зачем брать киркорова или урганда или цекало. Да неважно вообще из чего деньги делать. Главное креатив и много бабла. Мир абсолютно сошел с ума. Причем, как мне кажется, окончательно. Далее абсолютный копипаст отсюда 
БЕРЛИН, 11 фев - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Опоссум Хайди из Лейпцигского зоопарка, прославившаяся благодаря своему косоглазию, на время станет гадалкой и выберет своих фаворитов премии "Оскар" в каждой из номинаций, сообщает пресс-служба зоопарка в пятницу. Животное примет участие в шоу американского телеканала ABC Jimmy Kimmel Live!, но в Голливуд не поедет - съемки будут проводиться в Саксонии. Его подробности руководство зоопарка держит в секрете.

"Мы долго обдумывали наше решение. С самого начала важно было обеспечить животному комфорт. Сейчас нам остается только прояснить некоторые детали", - цитирует пресс-cлужба слова директора зоосада Йорга Юнхольда.

Идея сделать из опоссума оракула пришла к руководителям зоопарка не случайно - на это решение их вдохновил осьминог Пауль, правильно предсказавший результаты всех матчей на Чемпионате мира по футболу-2010 с участием Германии и ставший мировой знаменитостью, знакомой не только любителям футбола.

В Германии уже продаются плюшевые куклы, изображающие Хайди. Ранее такой чести удостаивался медведь Кнут из Берлинского зоопарка, а также сам Пауль, которому посмертно воздвигли памятник.

в блоге сейчас, уникальных, всего посетителей сегодня 
счетчик посещений

Бинго-бинго обрасло другим смыслом






4 февраля 2011 года компания Microsoft смогла зарегистрировать в национальном домене Нигерии двухбуквенник Bi.ng для своего «одноименного» поисковика Bing. Не знаю, насколько это круто, но наверное таки-да, впрочем для майкрософт $20.000 это как для меня две гривны. И если бы я захотел, то тоже смог бы наверное. Тогда было бы что-то типа doppl.er, хотя тут нигерийский домен ни при чем, это уже Эритрея, хотя тоже черные...пардон, не европеоиды.
Но я увы не тщеславен и деньги практически не люблю (до тех пор пока их хватает). А вот пылесосить сегодня очень не хотелось, хотя и пришлось. Впрочем повторяюсь. Я уже в твиттере отписался на эту тему. 

Пятничное вечернее. Естеcтвенно про...Японию.



Ну то, что японцы впереди планеты всей - это понятно априори. Тут у них паритет с китайцами. Китайцы древнее всех. И до рождения этих всех они уже этого всего для всех наизобретали столько, что никто с этим даже и не пытается спорить. Но... зато японцы лучше всех все это делают сейчас. Я конечно же не успеваю все, что вижу и читаю сам выкладывать для читателей. Еще ведь нужно и работать и готовить и чем-то таким абсолютно обычным заниматься. Стирать, пылесосить, вытирать и пр. Из этого на 95% жизнь и состоит. Блин, отвлекся. Но еще пару секунд. Оказывается и правда все автомобили делятся на разные и Toyota. Вчера смотрел объемы продаж. И таки да - на первом месте несмотря ни на что - ОНА. Это, Андре, по поводу твоей новой тачки (12-я вроде по счету за последних пять лет, но я давно сбился со счету - пред-пред-последним был вроде Лексус). Возвращаюсь на мысль.  На днях видел с ютуба сюжет про робота- ребенка с полностью адекватной мимикой, плюс еще глазами делает закидоны. Ну еще чуть-чуть и даже такой подозртельный как я не отличу. Кому сильно интересно - найдете сами. Видео сильно популярное. 
Да. К чему это я. Вот и котейка у них тоже непонятно какой - то ли робот, толи рыба фуга, кторую он втихаря схавал, просроченная была или не так разделана. И как сказал один авторитет, которого знал Андрюха и гонявший даже на не скажу чем, - немцам до японцев еще трахаться и трахаться. 

Но я все больше пешочком или на маршрутке. Просроченная девятка грустит в гараже пятый месяц. Надо бы проведать. У меня и советский утюг до сих пор хранится. 

Неужели гарант полиглот?

Янукович блеснул знанием идиша | Политика | СЕГОДНЯ

Вчера на заседании комитета по экономическим реформам в Херсоне гарант снова заставил задуматься. Говоря о необходимости реалистичного планирования проектов развития региона и о потребности затянуть туже пояса, приказал "не быть шлепперами, как предыдущая власть". "Чтоб когда мы планируем что-то или говорим, главное - чтоб мы шлепперами не стали, как кое-кто из наших предшественников", и спросил согласны ли они с ним. Присутствующие деликатно похихикали над незнакомым словом, однако потом порывшись в интернете нашли несколько вариантов - какое из этих значений имелось в виду так и осталось за кадром. Так-ли хорошо ВФЯ владеет идишем, английским и немецким?

Слово «шлеппер» на самом деле в обиходе значит растяпа, неповоротливый и неуклюжий человек. В идише шлеппер в мягкой форме означает разгильдяй, в более жесткой – попрошайка и нищий. В английском языке слово schlep («шлеп») – переводится как болван. По-немецки schleppen и по-английски глагол schlep означает тащить что-то. В криминальном сленге в русском языке шлепперами называют также вагонных воров.

Времена года. О готовящемся непереходе или лопатой по яйцам...



Вчера и сегодня много читал об готовящемся непереходе на время. Юкрейн нау фоловинг Медведдинг президентинг. Ну правда много пишут. И про то, что ни на чем это не скажется ни капельки и что приборы не среагируют негативно. Ну, то что виндовс-патч выпустится буквально сразу я сказал жене еще вчера утром, до официального заявления майкрософт - это-то понятно. А вот со смартфонами как быть? Вот когда народ не проснется вовремя по будильнику? Или всем срочно свои телефоны менять? Или в смс-ках прошивки рассылать будут? Вот у меня два телефона. Один, который smart (ушлый, продвинутый) сам переходит. Второй, древний - нет. Мне и так хватало головной боли накануне перевода стрелок - какой переводить, какой нет. А  теперь я и вовсе обескуражен. 

Твиттер - что за байда? Второй день не могу врубиться


Народ, а для чего нужен твиттер? Вчера любопытства ради завел себе аккаунт, но ничего не понимаю. Как там кого найти, где можно с кем-то пообщаться? У кого нибудь есть опыт?

PS - модераторше искреннее спасибо за медальку - так действительно намного более стильно. Особенно на моей новой аватарке. У Вас мадам абсолютное чувство цвета. Дизайном не подрабатываете?

VATER ассоциация - тяжелейший порок развития (правлено).

Проработав 25 лет и в качестве генетика и в качестве врача УЗИ, в том числе и перинатолога никогда не думал что доведется увидеть пациента с ассоциацией VATER - редкий тяжелейший порок развития. А сегодня на приеме был паренек Алёша 8 лет из глухой деревни с этой патологией. То ли мама его на УЗИ тогда не смогла доехать, то ли узист был такой грамотный. Результат однако таков, что такого количества операций сколько он перенес и сколько еще ему предстоит - хватило бы на небольшой город. А испытаний выпавших на его маму и на него так и вообще не описать никакими словами. Интеллект при этом пороке - 100%. Одно из самых сильных потрясений для меня - что мама его таки выходила. Раньше мне не доводилось не только видеть такой порок живьем, но даже слышать или читать о том, что ребенка с VATER ассоциацией удалось выходить. Это сколько маме довелось вынести. И еще сколько предстоит и ей и ребенку. Интеллект при этом пороке не страдает. Частота такой мутации  - 1 случай на 30.000  новорожденных  (при отсутствии  своевременной диагностики и элиминации плода)

Все нюансы так вкратце не обяснить, но  чуть понятнее  судьба мамы с пацаненком будет если прочесть комментарии, возникшие в ходе обсуждения. 
( NB! - флуд и тупые камы будуn удаляться невзирая на лица  - это вам не заметка про то, каким пальцем удобней в попе ковырять)

   


VATER ассоциация
Комплекс пороков выделен в самостоятельную нозологическую единицу в 1973 г. L. Quan и D. Smith. 
Минимальные диагностические признаки: дефекты позвоночника, трахеопищеводные фистулы, дисплазии лучевой кости, неперфорированный анус, пороки почек. 

Клиническая характеристика :
Название синдрома составлено из первых букв симптомов, входящих в его состав: V (vertebral), A (anal atresia), ТЕ (tracheo-esophageal), R (radial and renal). 

Основные проявления VATER-ассоциации включают аномалии позвоночника (полупозвонки, кифосколиоз, менингоцеле) (82%), дефекты перегородки и другие пороки сердца (50%), атрезию ануса (70%), трахеопищеводный свищ с атрезией пищевода (78%), дисплазию лучевой кости (гипоплазия I пальца или лучевой кости, преаксиальная полидактилия и синдактилия, 65%), аномалии почек (агенезия почек — 33%, дисплазия—25%, гидронефроз — 15%), единственную пупочную артерию (22%). 

Кроме того, встречаются незавершенный поворот кишечника, дивертикул Меккеля, стеноз двенадцатиперстной кишки, гипоплазия половых органов. Популяционная частота неизвестна. 

Соотношение полов — M1:Ж1. 
Тип наследования неизвестен. Все случаи спорадические. Повторный риск низкий. 
Дифференциальный диагноз: хромосомы 18 трисомии синдром, 13 q-синдром, панцитопении Фанкони синдром.
("
Козлова С.И. и др. Наследственные синдромы и медико-генетическое консультирование. Л., 1987")

Занедбанне, ганебне почуття - заспiлкувався раптом мовой




Занедбанне, ганебне почуття - наскiльки тяжкой доля може бути...Приховане у шафах душ смiття ретельно висмикнем зненацька, щоб нам не забути....

О настоящей свободе выбора.

Гульки гульками, а обед по расписанию (воруем рыбу)



На дурняк и уксус сладкий. Охотничег тоже мне. Вот когда пытаешься чем-то эту монстриху накормить - все отвергается высокомерно. Типа подачек не берем, отбросами не питаемся - мидии подавай. Но стоило оставить на плите размораживать телапию и уйти ненадолго из кухни, как половина филешки была втихаря съедена. И процессом была увлечена настолько, что даже не заметила что паппарац подкрался незаметно. Но вот если попробовать легально предложить - ни за что не будет ни в каком виде. Ни это ни что другое, кроме мидий. Имидж или понты? Вот можно поучиться - какая она настоящая свобода выбора. Не потому, что предлагают и не потому что вкусно. Просто хочу быть независимой. Как захотела так и сделала. Молодца кошка. Надеюсь мы тебя достойны.